Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 13 de septiembre de 2020



Hora: 12:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 3/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 46 2/5 72 2/5


Lote: G-1ó2/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 102.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Queen Denymer 6a. Miguel Mejías - Wilfredo Vásquez 52 1 - 125258.62
11 (11) Romana 6a. Nelson Castillo - Arquímedes Pérez 50 2 5 3/4 n/d
7 (7) Miss Kamila 6a. Luis Peraza - Yonecso Bermúdez 52 3 8 3/4 n/d
1 (1) Ilmer 6a. Juan C. García - Adrián Castellanos 52 4 8 3/4 n/d
6 (6) Espectadora 6a. Reynolds Betancourt - Jean C. Mundo 56 5 9 3/4 n/d
8 (8) Virtual Money 6a. Eliécer Gómez - Maikel Rodríguez 54 6 13 n/d
10 (10) Miss Isabella 6a. Freddy Petit - Franklin Catarí 52 7 15 1/4 n/d
9 (9) Gran Ferretera 6a. Manuel A. Pérez - Luis D. Ávila 52 8 17 n/d
12 (12) La Generala 6a. Gabriel Márquez - Jean Chapire 49 9 17 1/4 n/d
2 (2) La Griega 8a. Carlos E. Regalado - Eduardo Gutiérrez 54 10 19 n/d
5 (5) Amapola 6a. Tomás Sánchez - Franklin González Jr. 55 11 22 3/4 n/d
3 (3) Lotus Flower 6a. Luis A. Gómez - Ferley Infante 49 12 42 1/4 n/d


Hora: 12:25:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65


Pista: N Parciales: 22 4/5 46 2/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Griezmann 4a. Ramón Martínez - Samuel Marín 55 1 - 55000
10 (10) El Gran Juan 4a. Nelson Castillo - Jean G. Briceño A. 52 2 6 1/2 n/d
4 (4) Fajador 4a. Félix Imbriano - Ubardo Casique 50 3 8 1/2 n/d
11 (11) Black Cooper 4a. Nelson Castillo - Antonio A. Girón 53 4 13 n/d
8 (8) Arrow 4a. Yordi Carvajal - Neptalí Ortíz 52 5 13 1/2 n/d
9 (9) Doctor Strange 4a. Carlos E. Regalado - Franklin González Jr. 54 6 14 n/d
7 (7) High Secret 4a. Luis Peraza - Renzo Colina 52 7 14 1/2 n/d
5 (5) My Trout 4a. Alberto Salazar - Joel E. Mendoza 52 8 16 n/d
6 (6) King Chacoa 4a. Hali García - José J. Zerpa 52 9 24 n/d
2 (2) Northern Gold 4a. Yordi Carvajal - Pey Delgado 52 Ret. n/d
3 (3) El De Peluche 4a. Jesús Romero R. - José A. Balliache 52 Ret. n/d


Hora: 12:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 69 4/5


Pista: N Parciales: 22 4/5 45 4/5


Lote: G-5 ó más/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 191.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Mía Faustina 4a. Giovanni Alessandrino - Misael Rodríguez V. 52 1 - 574137.93
5 (5) Afrodita De Padua 4a. Ramón García M. - Daniel Hernández 49 2 4 1/4 n/d
8 (8) Lelamuti 6a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 54 3 6 1/4 n/d
6 (6) Srta. Mirela 4a. Nelson Castillo - Carlos Rojas 52 4 6 1/2 n/d
9 (9) La Gran Aurelia 5a. Ramón García M. - Ángel Ibarra 49 5 8 1/2 n/d
7 (7) Gran Bambina 4a. Rubén Lanz - Cipriano Gil 53 6 11 1/4 n/d
1 (1) Successfully 4a. Giovanni Alessandrino - Juan J. Meza 52 7 13 n/d
2 (2) Queen Elorza 5a. Dany Pimentel - Keihton Natera 52 8 13 n/d
3 (3) My Shining Mate 5a. Rubén Lanz - Cindy Carrero 49 9 15 3/4 n/d

Carrera 4. Lote: G-2/4a Specialedition 2°



Hora: 1:10:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 3/5


Pista: N Parciales: 22 2/5 45 1/5


Lote: G-2/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 159.375.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Camuflado 4a. Fernando Parilli T. - Eduardo Gutiérrez 54 1 - 212370.69
6 (6) Specialedition 4a. Reynaldo Yánez - Samuel Marín 50 2 1 1/4 n/d
8 (8) Catire Will 4a. Nelson Castillo - Jonathan Aray 54 3 2 1/2 n/d
5 (5) North Music 4a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 52 4 4 n/d
2 (2) Will Speed 4a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 54 5 4 n/d
9 (9) Rey Guzzo 4a. Ramón García M. - Carlos Rojas 52 6 6 3/4 n/d
7 (7) My Playing Mate 4a. Rubén Lanz - Franklin González Jr. 52 7 8 1/2 n/d
3 (3) The Minners Boss 4a. Luis A. Gómez - Bernardo Monticelli 53 8 20 n/d
1 (1) My Will Strong 4a. Ricardo A. Rosillo - Juan J. Meza 52 Ret. n/d

Carrera 5. Lote: G-2/4a Diosa Queen 8° Venecia Queen Ret



Hora: 1:35:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72


Pista: N Parciales: 22 2/5 45 4/5


Lote: G-2/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 159.375.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) De Rous 4a. Félix Imbriano - Juan D. López 54 1 - 95991.38
3 (3) Second Illusion 4a. Armando López G. - Carlos Rojas 52 2 3 n/d
5 (5) Crazy Go 4a. Miguel Mejías - Misael Rodríguez V. 52 3 4 n/d
1 (1) Lady Zarina 4a. Fernando Parilli - Lexander Sánchez 52 4 5 1/2 n/d
8 (8) Otra Efigenia 4a. Ramón García M. - Ángel Ibarra 49 5 5 3/4 n/d
6 (6) Gran Traviata 4a. Reynaldo Yánez - Jean C. Rodríguez 52 6 9 n/d
11 (11) Devozione 4a. Elio Ekmeiro - Franklin González Jr. 55 7 9 3/4 n/d
4 (4) Diosa Queen 4a. Alberto Salazar - Keihton Natera 53 8 11 1/4 n/d
7 (7) Veronvale 4a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 50 9 13 3/4 n/d
9 (9) Little Ka 4a. Ramón Martínez - Samuel Marín 51 Ret. n/d
10 (10) Venecia Queen 4a. Eliécer Gómez - Ismeiro Villalobos 52 Ret. n/d


Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 2/5


Pista: N Parciales: 22 3/5 45 2/5


Lote: G-5 ó más/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 191.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Gran Giocatore 4a. Reynaldo Yánez - Jean C. Rodríguez 53 1 - 66206.9
1 (1) Castanyer 4a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 2 3/4 n/d
3 (3) King Roy 6a. Miguel Mejías - Antonio A. Girón 54 3 2 3/4 n/d
2 (2) Ervin Jr. 6a. Ramón Martínez - Samuel Marín 50 4 6 1/4 n/d
4 (4) Kelsen 4a. Fernando Parilli T. - Carlos Rojas 52 5 6 1/2 n/d
8 (8) Turcotte 7a. Miguel Cortez - José G. Hernández 54 6 10 n/d
9 (9) Storm Poet 6a. Félix Imbriano - Ismeiro Villalobos 52 7 11 n/d
6 (6) Crotone 6a. Ramón García M. - Cipriano Gil 55 8 12 n/d
7 (7) Skyhook 5a. Luis Peraza - Renzo Colina 53 Ret. n/d

Carrera 7. Lote: Per./4a Music And Love 3°



Hora: 2:35:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 2/5


Pista: N Parciales: 22 2/5 46


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) The Queen Marhe 4a. Rohendy Gámez - Carlos Rojas 53 1 - 81465.52
3 (3) Rubacuori 4a. Giovanni Alessandrino - Misael Rodríguez V. 52 2 3/4 n/d
4 (4) Music And Love 4a. Reynaldo Yánez - Yonecso Bermúdez 54 3 3 1/2 n/d
11 (11) Sierra Nevada 4a. Fernando Parilli - Jean G. Briceño A. 52 4 5 1/2 n/d
1 (1) Carolinita 4a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 5 10 3/4 n/d
14 (14) Kebira 4a. Elio Ekmeiro - Renzo Colina 52 6 11 1/4 n/d
10 (10) Ana Julia Forever 4a. Félix Imbriano - Carlos Rubio 52 7 13 1/4 n/d
13 (13) Icónica 4a. Humberto Correia - Cipriano Gil 52 8 15 3/4 n/d
6 (6) Mi Sto Abituando 4a. Edixon Sandoval - Wilfredo Vásquez 49 9 17 3/4 n/d
12 (12) Las Mares 4a. Luis Martín - María A. Bruzual 49 10 21 n/d
9 (9) Sra. Sila 4a. Alberto Mizrahi - José J. Zerpa 52 11 21 1/2 n/d
5 (5) Princess Piawy 4a. Yordi Carvajal - Eduardo Gutiérrez 52 12 26 1/4 n/d
7 (7) Srta. Eyerlin 4a. Dotwing Fernández - Samuel Marín 50 Ret. n/d
8 (8) Queen Aitana 4a. Carlos E. Regalado - Eduardo Gutiérrez 52 Ret. n/d

Carrera 8. Lote: Cl. HLR G1 Clásico Hipódromo La Rinconada [G1] Clásico Hipódromo La RinconadaEsmeralda Business 12° Vizcaya 2°



Hora: 3:00:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 97 4/5


Pista: N Parciales: 23 4/5 46 3/5 71


Lote: Cl. HLR G1


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (10) Sharapova 3a. Fernando Parilli - Carlos Rojas 52 1 - 67284.48
12 (13) Vizcaya 3a. Ramón García M. - Ubardo Casique 52 2 Nrz. n/d
1 (2) Lasciati Andare 3a. Giovanni Alessandrino - Misael Rodríguez V. 52 3 1 3/4 n/d
8 (9) Avasallante 3a. Humberto Correia - Cipriano Gil 52 4 4 1/4 n/d
3 (4) Srta. Macadamia 3a. Nelson Castillo - Luis D. Ávila 52 5 6 1/4 n/d
4 (5) Cañonera Girl 3a. Ademar Rodríguez P. - Samuel Marín 52 6 7 n/d
7 (8) Reina Her 3a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 52 7 8 n/d
11 (12) Albafica 3a. Félix Imbriano - Franklin González Jr. 52 8 8 1/4 n/d
5 (6) Queen Terror 3a. Reynaldo Yánez - Ismeiro Villalobos 52 9 13 1/2 n/d
10 (11) Turcotta 3a. Miguel Cortez - Adrián Castellanos 52 10 15 1/2 n/d
2 (3) Rayo De Luna 3a. Luis Peraza - Renzo Colina 52 11 19 3/4 n/d
6 (7) Esmeralda Business 3a. Elio Ekmeiro - Jonathan Aray 52 12 21 1/2 n/d
13 (14) Diva Piscys 3a. José R. Rojas - Neptalí Ortíz 52 13 31 1/4 n/d

Carrera 9. Lote: G-1ó2/6+ El Gran Isaac 12°



Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 82


Pista: N Parciales: 23 6/7 47 1/3 74 2/5


Lote: G-1ó2/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 102.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
12 (12) Super Pana 6a. Giovanni Alessandrino - Luis D. Ávila 54 1 - 1207715.52
6 (6) Saopaulo 6a. Carlos E. Regalado - Ismeiro Villalobos 55 2 3/4 n/d
10 (10) The Change 6a. Gabriel Márquez - Kervin B. Briceño 55 3 1 1/4 n/d
4 (4) Don Aires 6a. Hali García - Jorge L. Pérez 52 4 1 3/4 n/d
5 (5) Refucilo 6a. Ney García - Cipriano Gil 52 5 5 1/2 n/d
3 (3) Christian Slew 6a. Miguel Cortez - Samuel Marín 53 6 6 n/d
13 (13) Rey Frank 6a. Alberto Mizrahi - Álvaro Finol 55 7 7 3/4 n/d
8 (8) Carnegie Hall 7a. Dotwing Fernández - Juan J. Meza 53 8 7 3/4 n/d
7 (7) Rey Héctor 6a. Jesús Romero R. - Johan J. Rengifo 55 9 9 3/4 n/d
11 (11) Mr. Charly 6a. Chaoukat Dokmadji - Cindy Carrero 51 10 17 1/4 n/d
1 (1) Holy War 7a. Hali García - Ubardo Casique 52 11 23 1/4 n/d
9 (9) El Gran Isaac 6a. Miguel Cortez - Franklin Catarí 51 12 FC n/d
2 (2) Code Of War 6a. Rafael V. Alemán h. - José L. Canelón 50 Ret. n/d

Carrera 10. Lote: Per./3a Magic Kingdom Ret



Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 3/5


Pista: N Parciales: 22 2/5 45 2/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Strength Roma 3a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 52 1 - 113491.38
12 (12) Oni David 3a. Edixon Sandoval - Wilfredo Vásquez 51 2 1 1/2 n/d
3 (3) Scrittore 3a. Giovanni Alessandrino - Cipriano Gil 52 3 6 3/4 n/d
6 (6) Julius Caesar 3a. Luis Peraza - Neptalí Ortíz 52 4 8 1/4 n/d
2 (2) Mar Caribe 3a. Félix Imbriano - Ismeiro Villalobos 52 5 9 1/2 n/d
7 (7) Santo Ángel 3a. Ramón Martínez - Franklin González Jr. 52 6 11 n/d
10 (10) Gran Pedro 3a. Nelson Castillo - Félix Velásquez 52 7 11 n/d
1 (1) New Rocket 3a. Ramón García M. - Carlos Rojas 52 8 11 3/4 n/d
9 (9) Bitcoin 3a. José García - Johan J. Rengifo 52 9 13 3/4 n/d
11 (11) Constantine 3a. Luis Peraza - Samuel Marín 50 10 15 3/4 n/d
8 (8) Bansky 3a. Jesús Villegas - Keihton Natera 52 11 20 1/4 n/d
13 (13) Giornalista 3a. Renzo Romero - Kervin Jiménez 52 12 27 1/4 n/d
4 (4) Magic Kingdom 3a. Ramón García M. - Ubardo Casique 50 Ret. n/d

Carrera 11. Lote: Cl. JAP G1 Clásico José Antonio Páez [G1] Clásico José Antonio PáezRhygual 10° Trago Amargo 5°



Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 96 3/5


Pista: N Parciales: 24 2/5 47 71 2/5


Lote: Cl. JAP G1


Para Ejemplares de 3 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (9) Raffsttar 3a. Nelson Castillo - Jean C. Rodríguez 52 1 - 115129.31
1 (5) Dimaggio 3a. Nelson Castillo - Carlos Rojas 52 2 1 1/2 n/d
8 (12) Aktolgali 3a. Rohendy Gámez - Franklin González Jr. 52 3 1 3/4 n/d
7 (11) Daveparker 3a. Reynaldo Yánez - Samuel Marín 52 4 2 n/d
10 (14) Trago Amargo 3a. Freddy Petit - Maikel Rodríguez 52 5 4 n/d
2 (6) My Dreaming Mate 3a. Rubén Lanz - Félix Vásquez 52 6 5 1/2 n/d
9 (13) My Titico Mate 3a. Rubén Lanz - Cipriano Gil 52 7 5 3/4 n/d
3 (7) Casalvieri 3a. Nelson Castillo - Keihton Natera 52 8 10 3/4 n/d
6 (10) Strength Mónaco 3a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 52 9 16 n/d
4 (8) Rhygual 3a. Rhoger Zamora - Ramón E. Ibarra 52 10 16 1/2 n/d


Hora: 4:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 3/5


Pista: N Parciales: 22 2/5 46 3/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Strength Fiorella 3a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 52 1 - 59137.93
7 (7) Caribbean Princess 3a. Eliécer Gómez - Keihton Natera 53 2 5 1/2 n/d
13 (13) Queen Of South 3a. Elio Ekmeiro - Franklin Catarí 50 3 6 n/d
3 (3) Nevada 3a. Fernando Parilli T. - Adrián Castellanos 52 4 14 1/2 n/d
4 (4) Daga Española 3a. Rafael V. Alemán h. - Roberto Sucre 49 5 15 n/d
12 (12) Sweet Génesis 3a. Ricardo A. Rosillo - Edgardo Arévalo 52 6 16 1/2 n/d
14 (14) Black Beauty 3a. Rhoger Zamora - Samuel Marín 50 7 17 3/4 n/d
10 (10) Curtana 3a. Fernando Parilli T. - Bernardo Monticelli 49 8 18 n/d
8 (8) Camila Rose 3a. Carlos E. Regalado - Franklin González Jr. 52 9 18 n/d
6 (6) La Tokio 3a. Ezequiel González - José Ledezma 52 10 20 1/4 n/d
1 (1) Miss Enriketa 3a. José García - Maikel Rodríguez 52 11 21 1/2 n/d
11 (11) Sabbia 3a. Giovanni Alessandrino - Juan J. Meza 52 12 21 1/2 n/d
9 (9) Royal Star 3a. Rubén Lanz - Pey Delgado 52 13 24 n/d
2 (2) Little Secret 3a. Nelson Castillo - Francisco Urdaneta 52 Ret. n/d