Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 06 de septiembre de 2020



Hora: 12:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 78 1/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 48 3/5


Lote: Per./5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 114.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Jennybel 6a. Juan Márquez - Carlos Briceño 52 1 - 1385991.38
5 (5) Orodiva 5a. Arturo Araujo - Arquímedes Pérez 51 2 2 1/4 81
2 (2) Golden Woman 5a. Dany Pimentel - Keihton Natera 53 3 4 1/2 75
4 (4) Juanita Verduga 5a. Rubén Lanz - Johan J. Rengifo 53 4 7 1/2 24
9 (9) Princesa Victoria 6a. Carlos Guitián - Luis D. Ávila 52 5 11 1/4 99
6 (6) La Margariteña 5a. Rafael V. Alemán h. - Roberto Sucre 49 6 14 1/4 7a2
10 (10) Thunder Flame 5a. Yordi Carvajal - Pey Delgado 53 7 22 1/2 99
8 (8) Marcelafrancesca 5a. Abraham Campos - Ferley Infante 49 8 35 1/4 99
7 (7) La Consentida 5a. Ademar Rodríguez P. - María A. Bruzual 49 9 Rodó 53
11 (11) Northern Lady 5a. Edixon Sandoval - Iván Pimentel Jr. 54 10 Rodó 1a9
1 (1) Miss Yoe 5a. José A. Gudiño - Maikel Rodríguez 53 Ret.

Carrera 2. Lote: G-1/4a Madrina Martha 4°



Hora: 12:25:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 3/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 2/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 140.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Bella Ciao 4a. Miguel Mejías - Antonio A. Girón 53 1 - 67155.17
11 (11) Lozere 4a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 53 2 2 3/4 6a5
12 (12) Go Vicky Go 4a. Giovanni Alessandrino - Luis D. Ávila 52 3 6 3/4 35
8 (8) Madrina Martha 4a. Rafael V. Alemán h. - Samuel Marín 51 4 12
2 (2) Sweet Rain 4a. Dotwing Fernández - Franklin González Jr. 52 5 15 3/4 99
7 (7) Diavolina 4a. Carlos Guitián - Cindy Carrero 49 6 16 3/4 76
10 (10) Mother Love 4a. Carlos E. Regalado - Francisco Urdaneta 53 7 18 1/4 99
4 (4) La Ferrari 4a. Manuel A. Pérez - Pedro La Cruz 49 8 21 3/4 99
1 (1) Loren Zeta 4a. Luis Rosendo - Joel E. Mendoza 52 9 22 1/2 99
6 (6) Kaissa 4a. Miguel Mejías - Ferley Infante 49 10 27 1/2 99
5 (5) La Sonora 4a. José R. Rojas - Cipriano Gil 52 Ret.
9 (9) Cautelosa 4a. Ramón Martínez - Neptalí Ortíz 55 Ret. 6


Hora: 12:45:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 116 1/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 49 1/5 74 101 1/5


Lote: G-1ó2


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 153.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Pantallera 4a. Aldo Traversa - Carlos Rojas 54 1 - 99353.45
3 (3) My Souling Mate 4a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 52 2 3/4 6
2 (2) Crackqueen 3a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 52 3 1 17
5 (5) Pálpito 5a. Armando López G. - Jonathan Aray 54 4 4 9
7 (7) Sarandonga 4a. Fernando Parilli T. - Eduardo Gutiérrez 54 5 4 3/4 55
9 (9) Princess Gabriela 4a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 50 6 8 1/4 2
8 (8) The Shot Time 4a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 52 7 8 1/2 11
1 (1) Skinfaxi 4a. Rubén Lanz - Adrián Castellanos 55 8 16 1/4 3
6 (6) Biónica 3a. Ramón Martínez - Franklin González Jr. 52 9 20 1/4 78


Hora: 1:10:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 4/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 4/5


Lote: Per./5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 114.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Añejado 5a. Fernando Parilli T. - Franklin González Jr. 55 1 - 64439.66
11 (11) Steel Time 6a. Aldo Traversa - Juan C. Delgado P. 55 2 2 3/4 9
10 (10) Kratos 5a. Luis A. Gómez - Jean C. Mundo 57 3 3 9a2
4 (4) Biloni 5a. Hali García - Edgardo Arévalo 53 4 3 1/2 7
5 (5) Gran Socio 5a. Miguel Mejías - Félix Vásquez 54 5 3 3/4 4
2 (2) Súper Tornado 5a. Chaoukat Dokmadji - Pey Delgado 55 6 3 3/4 72
9 (9) Power Men 5a. Abraham Campos - Ivián Ruíz 51 7 9 3/4 99
7 (7) Interruptor 5a. David Palencia - Maikel Rodríguez 52 8 14 99
3 (3) Prince Dylan 5a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 53 9 15 1/2 99
1 (1) Mero Macho 5a. César Morón - Carlos Briceño 59 10 15 1/2 99
8 (8) Oranfe 5a. José García - Roberto Sucre 49 11 23 3/4 99

Carrera 5. Lote: G-1ó2 King Fénix 1°



Hora: 1:35:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 114 4/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 49 3/5 74 4/5 101 1/5


Lote: G-1ó2


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 153.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
12 (12) King Fénix 4a. Ramón Martínez - Samuel Marín 53 1 - 111681.03
9 (9) Lagerfeld 3a. Nelson Castillo - Carlos Rojas 52 2 1/2 7a2
3 (3) El Gran Perseo 4a. Ademar Rodríguez P. - Álvaro Finol 55 3 4 1/4 7a5
11 (11) Príncipe Aaron 4a. Edixon Sandoval - Ramón E. Ibarra 55 4 6 3/4 3
7 (7) Azzam 3a. Fernando Parilli T. - Franklin González Jr. 52 5 12 1/4 20
1 (1) Off Limited 4a. Manuel A. Pérez - Jonathan Herrera 52 6 12 3/4 99
2 (2) El Ferretero 4a. Manuel A. Pérez - Pedro La Cruz 49 7 13 99
4 (4) Running Jet 5a. Nelson Castillo - Antonio A. Girón 54 8 13 1/4 99
10 (10) Rey Vulcano 3a. José R. Rojas - José J. Zerpa 52 9 15 59
6 (6) Golden Green 5a. César Cachazo - Adrián Castellanos 55 10 17 3/4 28
8 (8) Unstoppable 5a. Jesús A. Romero F. - Keihton Natera 54 11 18 3/4 67
5 (5) Angelino 3a. Luis Peraza - Renzo Colina 52 12 19 1/4 99


Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 92 2/5


Pista: P Parciales: 24 47 2/5 72


Lote: G-3ó4/4a5


Para Hembras de 4 ó 5 años

Premio: Bs. 172.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (12) Una Pertutti 4a. Giovanni Alessandrino - Francisco Urdaneta 53 1 - 137413.79
2 (5) Successfully 4a. Giovanni Alessandrino - Cipriano Gil 52 2 1 3/4 8
7 (10) Reina De Corazones 4a. Carlos E. Regalado - Roberth Capriles 54 3 2 3a5
8 (11) Marsellesa 4a. Ramón Martínez - Samuel Marín 50 4 5 1/2 8
4 (7) Dubai Contqui 4a. Carlos L. Giardinella - Joel E. Mendoza 52 5 11 9a2
11 (14) Testarossa 4a. Ademar Rodríguez P. - Luis D. Ávila 52 6 12 3/4 99
3 (6) Queen Valentina 4a. Abraham Campos - Jonathan Aray 52 7 16 35
5 (8) Querida Mía 5a. Nelson Castillo - Arquímedes Pérez 50 8 19 84
6 (9) Pati Pati 5a. David Palencia - Keihton Natera 52 9 20 3/4 99
10 (13) Winter Naz 5a. Fernando Parilli - Lexander Sánchez 52 10 22 65
1 (4) Rockera 5a. Fernando Parilli - Juan D. López 52 11 32 1/2 99

Carrera 7. Lote: Per./3a Amor De Padre Ret Gray Champ 7° Champlain Gold 9°



Hora: 2:35:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 4/5


Pista: P Parciales: 24 3/5 48 73 2/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) El De Froix 3a. Juan C. García - Carlos Rojas 52 1 - 106206.9
1 (1) Fray Lorenzo 3a. David Regalado - Luis D. Ávila 53 2 1 3/4 18
10 (10) Spirit 3a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 52 3 5 1/2 15
3 (3) Eme Eme 3a. Nelson Castillo - Jean G. Briceño A. 52 4 7 1/4 76
6 (6) Super Nonno 3a. Rubén Lanz - Franklin González Jr. 54 5 8 3a2
12 (12) Sañila De Oro 3a. Carlos Guitián - José J. Zerpa 53 6 11 3/4 15
7 (7) Gray Champ 3a. Freddy Petit - Jean C. Rodríguez 52 7 13 4
11 (11) Kingstar 3a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 52 8 14 1/4 11
14 (14) Champlain Gold 3a. Morris Salswach - Lexander Sánchez 52 9 14 1/2 79
2 (2) Kevinjohn 3a. Omar Díaz - Deyker Acosta 49 10 23 1/2 99
9 (9) Miltonbarra 3a. Rubén Lanz - Keihton Natera 52 11 28 1/4 9
4 (4) Amor De Padre 3a. Miguel Cortez - Roberth Capriles 55 Ret.
5 (5) Héctor El Father 3a. Dany Pimentel - Juan D. López 52 Ret.
13 (13) Thiagoluciano 3a. Alcides Abreu - Maikel Rodríguez 52 Ret.

Carrera 8. Lote: Per./3a Mi Querencia 6° Rosa Amelia 3°



Hora: 3:00:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 88


Pista: P Parciales: 24 2/5 47 3/5 73 3/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
13 (13) Queen Helena 3a. Rafael V. Alemán h. - Samuel Marín 52 1 - 165258.62
12 (12) Reina Bonita 3a. Ramón García M. - Jean C. Rodríguez 54 2 3 1/4 8a5
14 (14) Rosa Amelia 3a. Gabriel Márquez - Cipriano Gil 52 3 7 1/2 3a2
6 (6) La Campechana 3a. Luis Peraza - Ismeiro Villalobos 53 4 7 3/4 10
3 (3) Cantabria 3a. Fernando Parilli T. - Franklin González Jr. 52 5 8 3/4 7
7 (7) Mi Querencia 3a. César Pérez - Carlos Rojas 52 6 11 3/4 12
1 (1) Casilda Zafra 3a. Ezequiel González - Jesús J. Gamboa 52 7 13 1/4 99
5 (5) Negociada 3a. David Palencia - Félix Velásquez 52 8 14 3/4 99
2 (2) Amor De Tres 3a. Manuel A. Pérez - Jean G. Briceño A. 53 9 16 3/4 66
11 (11) Niña Bogarín 3a. Morris Salswach - Lexander Sánchez 52 10 23 1/4 99
4 (4) Island Secret 3a. Luis Martín - José G. Saballo 52 11 29 99
9 (9) Gran Aliada 3a. Nelson Castillo - Keihton Natera 52 12 32 1/2 65
8 (8) Rain Star 3a. Dotwing Fernández - José Ledezma 52 13 37 3/4 25
10 (10) Tía Didí 3a. Aldo Traversa - Juan C. Delgado P. 52 14 86 1/4 99


Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 2/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47


Lote: G-2ó3/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Pashmina 5a. Fernando Parilli T. - Fran Villalobos G. 51 1 - 165991.38
5 (5) Tomatina 5a. Luis Martín - Carlos Rojas 54 2 3/4 9
10 (10) Tatilinda 5a. Hali García - Ramón E. Ibarra 52 3 2 3/4 52
9 (9) Valerosa 5a. Fernando Parilli T. - Franklin González Jr. 53 4 3 1/2 3
6 (6) Neftis Del Valle 5a. Félix Imbriano - Cindy Carrero 50 5 4 1/4 2
11 (11) Siguaraya 5a. Ramón Martínez - Francisco Urdaneta 54 6 5 1/4 14
4 (4) La De Plata 5a. Gabriel Márquez - Arquímedes Pérez 50 7 5 3/4 5a2
7 (7) Princess Fénix 5a. Ramón Martínez - Cipriano Gil 52 8 10 11
1 (1) Italian Music 5a. Abraham Campos - Jonathan Aray 54 9 12 3/4 99
3 (3) Notification 6a. Dotwing Fernández - Jonathan Herrera 55 10 15 33
2 (2) Lady Di 5a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 55 11 16 3/4 99


Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 4/5


Lote: G-1/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 114.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Turco 5a. Juan C. García - Carlos Rojas 54 1 - 377629.31
6 (6) Classic Shot 5a. Carlos L. Giardinella - Cindy Carrero 53 2 1 9a5
2 (2) Tomsame 5a. Tomás Sánchez - José Ledezma 54 3 1 4a5
9 (9) Caminetto 5a. Jesús Romero R. - Gerardo Simancas 53 4 5 1/2 7a2
13 (13) Rey Leandro 5a. Edixon Sandoval - Ramón E. Ibarra 52 5 7 1/4 17
4 (4) Split 6a. Aldo Traversa - Juan C. Delgado P. 52 6 8 3/4 99
7 (7) King Kong 5a. Carlos E. Regalado - Eduardo Gutiérrez 52 7 9 1/4 13
12 (12) Elysium 5a. César Pérez - Julio Moncada 50 8 11 1/2 17
3 (3) Garibaldi 5a. Wilmer Landaeta - Zioenis J. Prieto 52 9 14 1/2 58
1 (1) Kaiser Barcelona 5a. Rubén Lanz - Jean G. Briceño A. 53 10 15 3/4 96
11 (11) Ta Favoravel 6a. Ramiro Caldeira - Fran Villalobos G. 52 11 18 1/2 99
5 (5) Never Know 5a. Freddy Escobar - Franklin Catarí 49 12 23 1/2 99
8 (8) Sendero Del Rey 6a. Juan Márquez - Lexander Sánchez 52 13 25 1/2 99
14 (14) Kapayacual 5a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 52 Ret.


Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 3/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 47 2/5 74 2/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) King Will 4a. David Palencia - Carlos Rojas 56 1 - 138922.41
11 (11) Griezmann 4a. Ramón Martínez - Samuel Marín 54 2 Nrz. 3a2
7 (7) Gran Giácomo 4a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 53 3 1/2 1
6 (6) New Deal 4a. Eliécer Gómez - Maikel Rodríguez 52 4 11 47
13 (13) Winner Point 4a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 52 5 11 1/4 13
5 (5) Alberto 4a. Jesús Romero R. - Ferley Infante 52 6 12 11
14 (14) Northern Gold 4a. Yordi Carvajal - Pey Delgado 52 7 13 1/4 99
3 (3) Zoom Past 4a. Aldo Traversa - José J. Zerpa 52 8 16 99
4 (4) Oscar One 4a. Rafael V. Alemán h. - Juan C. Delgado P. 52 9 17 1/4 72
8 (8) King Bokun 4a. Dany Pimentel - Juan D. López 52 10 18 1/4 99
2 (2) Gold Vara 4a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 52 11 18 3/4 49
10 (10) Papá Santy 4a. Ramiro Caldeira - Yonecso Bermúdez 49 12 73 3/4 99
9 (9) Smaug 4a. Ademar Rodríguez P. - Jean Chapire 49 Ret.
12 (12) Gran Diamante 4a. Luis A. Gómez - Jean C. Mundo 52 Ret.


Hora: 4:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 3/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 73 1/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Yunjani Again 4a. Juan C. García - Carlos Rojas 57 1 - 96594.83
8 (8) Racing Icons 4a. Dotwing Fernández - José Ledezma 55 2 6 5
4 (4) Black Diva 4a. Fernando Parilli - Roberth Capriles 55 3 6 1/2 2
14 (14) Reims 4a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 52 3 6 1/2 48
13 (13) The Queen Shot 4a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 52 5 8 1/2 5a2
3 (3) La Ceiba 4a. Luis Martín - Ramón E. Ibarra 52 6 9 3/4 52
7 (7) Brown Widow 4a. José R. Rojas - Francisco Urdaneta 53 7 10 10
10 (10) Atenea 4a. Aldo Traversa - Cindy Carrero 52 8 12 1/2 51
12 (12) Zai Zai 4a. Jesús Romero R. - Adrián Castellanos 52 9 17 99
6 (6) Signora Joka 4a. César Morón - Félix Velásquez 52 10 19 1/4 99
5 (5) The Great Abril 4a. Aldo Traversa - Juan C. Delgado P. 52 11 21 3/4 99
9 (9) Úrsula 4a. César Morón - Carlos Briceño 52 12 22 3/4 99
2 (2) Dra. Fina 4a. Hali García - José J. Zerpa 52 13 24 99
11 (11) Chelsea 4a. José R. Rojas - Cipriano Gil 52 14 30 1/4 22