Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 30 de agosto de 2020

Carrera 1. Lote: G-1/5+ Kariángel 1°



Hora: 12:00:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 88 3/5


Pista: P Parciales: 25 49 2/5 75


Lote: G-1/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (4) Kariángel 5a. Miguel Mejías - Jonathan Aray 55 1 - 80000
1 (3) Nany Paola 5a. Gabriel Márquez - Roberth Capriles 54 2 1 1/4 3a5
5 (7) Valeska 5a. David Palencia - Carlos Rojas 52 3 6 1/2 55
9 (11) Queen River 5a. José R. Salazar - Luis D. Ávila 52 4 7 1/2 24
12 (14) Estrella Morena 5a. José A. Gudiño - Maikel Rodríguez 52 5 7 1/2 41
3 (5) Roadstar 5a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 52 6 9 3/4 99
11 (13) Miss Funchal 5a. Renzo Romero - Daniel Hernández 49 7 10 3/4 7
7 (9) Giorgia 5a. Abraham Campos - Ivián Ruíz 49 8 19 99
4 (6) Mademoiselle 5a. Juan C. García - Jean G. Briceño A. 52 9 19 99
6 (8) Amada Carolina 5a. Renzo Romero - Keyner Zonett 52 10 36 1/4 93
8 (10) Adrimar 5a. Ramiro Caldeira - Ubardo Casique 51 Ret.
10 (12) Balenciaga 5a. José R. Salazar - Pey Delgado 57 Ret.

Carrera 2. Lote: G-1/3a Esmeralda Business 5° The Rib 7°



Hora: 12:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 2/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 3/5


Lote: G-1/3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 140.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Srta. Chenoma 3a. Ramón García M. - Maykor Ibarra 52 1 - 55000
5 (5) Le Bonite 3a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 53 2 8 1/2 7
6 (6) Turcotta 3a. Miguel Cortez - Luis D. Ávila 52 3 10 11
2 (2) Passioner 3a. Rafael V. Alemán h. - Jean G. Briceño A. 52 4 14 99
4 (4) Esmeralda Business 3a. Elio Ekmeiro - Adrián Castellanos 52 5 14 1/2 5
3 (3) Power Princess 3a. Elio Ekmeiro - Cipriano Gil 52 6 19 99
7 (7) The Rib 3a. Miguel Cortez - Ismeiro Villalobos 52 7 25 3/4 99


Hora: 12:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65


Pista: P Parciales: 23 2/5 46


Lote: G-2/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 114.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Srta. Ricarda 5a. Félix Imbriano - Ismeiro Villalobos 52 1 - 74525.86
10 (10) Princesa Elisa 5a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 53 2 6 1/2 2
9 (9) Princesa Zoe 5a. Ramiro Caldeira - Maykor Ibarra 52 3 8 13
8 (8) Carolina Del Norte 5a. Miguel Cortez - Jean G. Briceño A. 52 4 9 1/2 11
5 (5) Bella Flamingo 5a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 52 5 11 34
6 (6) Sarakiniko 5a. Gabriel Márquez - Kervin B. Briceño 53 6 11 28
1 (1) Fiora 5a. Giovanni Alessandrino - Juan J. Meza 52 7 11 1/4 99
3 (3) Money Reyna 5a. Dany Pimentel - Franklin González Jr. 52 8 13 1/4 48
11 (11) Appia 5a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 53 9 14 1/2 9a2
12 (12) Soy De Mariana 5a. Dotwing Fernández - José Ledezma 52 10 20 3/4 85
4 (4) Classy Beauty 5a. Jesús Romero R. - Johan J. Rengifo 52 11 24 99
2 (2) Yely Mía 5a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 52 Ret.


Hora: 1:10:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 3/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 1/5


Lote: G-2/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 114.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Four Illusions 5a. Dany Pimentel - Félix Vásquez 53 1 - 134396.55
7 (7) Sinsajo 5a. Ramón Martínez - Francisco Urdaneta 53 2 4 3/4 6
9 (9) Prince Cavalier 5a. Piar Martínez - Félix Velásquez 52 3 7 1/4 11
2 (2) Two Time 5a. Miguel Cortez - Ivián Ruíz 49 4 8 3/4 99
6 (6) Gran Poseidón 5a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 52 5 9 13
10 (10) Running Jet 5a. Nelson Castillo - Álvaro Finol 52 6 9 3/4 99
11 (11) Wladimir Speed 5a. Ademar Rodríguez P. - Iván Pimentel Jr. 53 7 10 1/2 5a2
3 (3) Castizo 5a. Fernando Parilli T. - Carlos Rojas 54 8 10 3/4 1
5 (5) Rey Salim 5a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 53 9 19 1/4 99
1 (1) Latigazo 5a. Manuel A. Pérez - Ubardo Casique 50 10 25 1/4 65
8 (8) Sr. Fidel 5a. Gabriel Márquez - Cindy Carrero 53 Ret.


Hora: 1:35:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 2/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 46 3/5 71 3/5


Lote: G-2ó3


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 159.375.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Crackspeed 3a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 52 1 - 122112.07
4 (4) Doctor Sotelo 4a. Félix Imbriano - Roberth Capriles 54 2 1 3/4 7a5
3 (3) Morralete 5a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 54 3 3 3/4 46
1 (1) Compadre Chus 4a. Fernando Parilli T. - Franklin González Jr. 54 4 8 1/2 10
6 (6) Gran Siciliano 4a. Reynaldo Yánez - Wilfredo Vásquez 50 5 10 9a2
5 (5) Luis The Great 5a. Miguel Hernández - Adrián Castellanos 56 6 13 69
2 (2) Karisoke 4a. Fernando Parilli T. - Carlos Rojas 56 7 14 1/2 6
8 (8) My Burning Mate 5a. Rubén Lanz - Francisco Urdaneta 54 8 18 1/4 15
9 (9) Smart Horse 3a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 52 9 20 1/4 12
10 (10) Eldije 4a. Giovanni Alessandrino - Julio Moncada 50 10 25 19

Carrera 6. Lote: Cl. Grad. G2 Clásico Gradisco [G2] Clásico GradiscoAikon 1°



Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 98 2/5


Pista: P Parciales: 24 3/5 48 72 4/5


Lote: Cl. Grad. G2


Para Ejemplares de 3 ó más años

Premio: Bs. 318.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (7) Aikon 4a. Elio Ekmeiro - Franklin González Jr. 52 1 - 117801.72
1 (4) My Racing Mate 5a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 54 2 Pcz. 3
10 (13) Crackstar 4a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 53 3 4 1/4 4a5
11 (14) Ilustrado 6a. Rafael V. Alemán h. - Jean G. Briceño A. 53 4 10 3/4 9
8 (11) AsíEsElManí 5a. Ezequiel González - Ubardo Casique 53 5 10 3/4 37
3 (6) Ilusionista 4a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 52 6 12 3/4 73
7 (10) Príncipe Andrés 4a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 7 18 1/4 21
5 (8) Bernini 4a. Rubén Lanz - Cipriano Gil 52 8 18 3/4 87
2 (5) Bukowski 5a. Nelson Castillo - Félix Velásquez 55 9 21 1/4 66
6 (9) Scooby 4a. Nelson Castillo - Álvaro Finol 53 Ret.
9 (12) Apistos 5a. Fernando Parilli - Carlos Rojas 53 Ret.


Hora: 2:35:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72


Pista: P Parciales: 23 1/5 45 4/5


Lote: G-4a6/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 153.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Hispania 7a. Gabriel Márquez - Cindy Carrero 52 1 - 261034.48
4 (4) El Afandi 6a. Armando López G. - Jonathan Aray 55 2 6 1/2 6
3 (3) Storm Poet 6a. Félix Imbriano - Adrián Castellanos 54 3 7 3/4 3a5
10 (10) The Niggas Maxi 6a. Rohendy Gámez - Jorge L. Pérez 52 4 8 1/2 99
8 (8) Kamoiram 6a. Luis Peraza - Renzo Colina 53 5 10 1/4 99
6 (6) Arnolds 6a. Ademar Rodríguez P. - Álvaro Finol 52 6 11 3/4 66
7 (7) Ervin Jr. 6a. Ramón Martínez - Luis D. Ávila 56 7 12 63
11 (11) Round Business 6a. Tomás Sánchez - Jonathan Herrera 56 8 12 1/4 19
12 (12) Almagesto Zore 7a. Gabriel Márquez - Alingson Cárdenas 52 9 13 1/4 99
13 (13) Northern Black 7a. Hali García - Franklin González Jr. 53 10 13 3/4 69
1 (1) Rey Agresivo 7a. Ademar Rodríguez P. - Roberth Capriles 55 11 13 3/4 2
2 (2) Excelso 8a. Humberto Correia - Cipriano Gil 52 12 13 3/4 12
14 (14) The Great Friend 7a. Rafael V. Alemán h. - Ubardo Casique 54 13 15 99
5 (5) Sixto Ce 6a. Ademar Rodríguez P. - Jean Chapire 49 14 22 99


Hora: 3:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 3/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 47 1/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Stronger 3a. Carlos E. Regalado - Francisco Urdaneta 52 1 - 69956.9
4 (4) Strength Yoseths 3a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 52 2 3/4 2
10 (10) King Bulbs 3a. Ramiro Caldeira - Iván Pimentel Jr. 52 3 5 1/2 10
1 (1) Persuasión 3a. Rubén Lanz - Cipriano Gil 52 4 6 30
12 (12) The Big Madison 3a. Reynaldo Yánez - Kelvin Perfecto 52 5 12 6
5 (5) Huracán Diego 3a. Morris Salswach - Lexander Sánchez 52 6 13 99
8 (8) Sol Caribe 3a. Rafael V. Alemán h. - Jean G. Briceño A. 53 7 13 1/2 15
7 (7) Rule Five 3a. Ramón García M. - Ubardo Casique 50 8 23 1/4 32
11 (11) Tornado Ah 3a. Alcides Abreu - José J. Zerpa 52 9 38 1/2 99
2 (2) Scrittore 3a. Giovanni Alessandrino - Maykor Ibarra 52 Ret.
3 (3) Bitcoin 3a. José García - Johan J. Rengifo 52 Ret.
9 (9) Oni David 3a. Edixon Sandoval - Wilfredo Vásquez 51 Ret.

Carrera 9. Lote: G-1/4a Labibe My Love 6°



Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 4/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 4/5 73 2/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 140.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Marianna 4a. Fernando Parilli - Lexander Sánchez 52 1 - 2894267.24
6 (6) Princess Yhila 4a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 52 2 1 7
2 (2) Ardenas 4a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 52 3 1 7
5 (5) Inspire 4a. Luis Peraza - Maykor Ibarra 55 4 1 2
12 (12) Lozere 4a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 53 5 1 6a5
7 (7) Labibe My Love 4a. Radamés Santamaría - Cipriano Gil 53 6 2 1/4 2
1 (1) Sensei Princess 4a. Félix Imbriano - Kelvin Perfecto 51 7 5 34
11 (11) Mother Love 4a. Carlos E. Regalado - Francisco Urdaneta 53 8 5 3/4 21
10 (10) Bisogna Rischiare 4a. Giovanni Alessandrino - Iván Pimentel Jr. 52 9 7 14
4 (4) Diavolina 4a. Carlos Guitián - José J. Zerpa 52 10 11 1/4 99
8 (8) Sweet Rain 4a. Dotwing Fernández - José Ledezma 52 11 15 1/2 99
13 (13) Albamap 4a. Abraham Campos - Jonathan Aray 52 12 16 99
3 (3) Loren Zeta 4a. Luis Rosendo - Eduardo Gutiérrez 52 13 40 3/4 99


Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 2/5


Lote: G-4a6/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 153.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Queen Fénix 6a. Ramón Martínez - Neptalí Ortíz 54 1 - 82068.97
5 (5) The Queen Selemar 6a. Gabriel Márquez - Roberth Capriles 54 2 3 1/2 4
7 (7) Princesa Maco 6a. Gabriel Márquez - Carlos Rojas 52 3 4 3/4 22
11 (11) Wonder Woman 6a. Dany Pimentel - Wilfredo Vásquez 50 4 6 71
2 (2) Gran Alejandra 6a. Ramiro Caldeira - Franklin Velásquez 56 5 6 1/2 6
3 (3) Categórica 7a. Humberto Correia - Cipriano Gil 52 6 9 1/4 59
10 (10) Linda Anarita 6a. Rafael V. Alemán h. - Ubardo Casique 54 7 9 3/4 2
1 (1) Rápidas 6a. Ramón Martínez - Kelvin Perfecto 51 8 9 3/4 22
9 (9) Raguza 6a. Juan C. García - Francisco Urdaneta 54 9 17 1/4 99
6 (6) Grand Situ 6a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 55 10 17 1/4 23
4 (4) Luna Princess 7a. Ademar Rodríguez P. - Ismeiro Villalobos 54 11 20 99


Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 2/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 3/5 73 3/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 140.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (11) Fulmine 4a. Giovanni Alessandrino - Cipriano Gil 53 1 - 1697112.07
5 (5) Papá Pío 4a. César Pérez - Franklin Velásquez 55 2 2 1/4 69
12 (12) Power Indy 4a. Fernando Parilli - José A. Balliache 53 3 2 1/4 40
13 (13) Matheew Star 4a. Nelson Castillo - Antonio A. Girón 55 4 4 1/4 5a2
3 (3) Flaubert 4a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 52 5 5 1/2 1
2 (2) Black Fénix 4a. Ramón Martínez - Neptalí Ortíz 52 6 8 1/4 6
1 (1) Gran Guerrero 4a. Ramiro Caldeira - Iván Pimentel Jr. 53 7 8 1/2 6a5
7 (7) Ironhide 4a. Reynaldo Yánez - Francisco Urdaneta 52 8 9 22
8 (8) King Gray 4a. Dany Pimentel - Wilfredo Vásquez 49 9 9 1/4 99
9 (9) Gold Water 4a. Edixon Sandoval - Félix Velásquez 52 10 10 99
10 (10) Off Limited 4a. Manuel A. Pérez - Jonathan Herrera 52 11 12 99
6 (6) Check It Out 4a. Gabriel Márquez - Kervin B. Briceño 52 12 12 1/4 99
4 (4) Never Give Up 4a. Tomás Sánchez - Maikel Rodríguez 52 13 13 1/2 99
14 (14) Beto Bombo 4a. Félix Imbriano - Juan D. López 52 Ret.

Carrera 12. Lote: Per./3a Royal Honey 2°



Hora: 4:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74


Pista: P Parciales: 23 47 2/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Proyectada 3a. Fernando Parilli T. - Franklin González Jr. 53 1 - 101724.14
1 (1) Royal Honey 3a. Elio Ekmeiro - Maykor Ibarra 53 2 3/4 2
13 (13) Queen Helena 3a. Rafael V. Alemán h. - Jean G. Briceño A. 54 3 3 1/4 5
3 (3) La Campechana 3a. Luis Peraza - Carlos Rojas 53 4 7 1/2 9a2
9 (9) Curtana 3a. Fernando Parilli T. - Bernardo Monticelli 52 5 8 1/2 99
8 (8) My Warring Mate 3a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 52 6 10 9a2
7 (7) Amor De Tres 3a. Manuel A. Pérez - Pedro La Cruz 50 7 12 40
12 (12) Conchita Princess 3a. Dotwing Fernández - Jonathan Herrera 52 8 13 3/4 99
11 (11) My Miss Paulina 3a. Alcides Abreu - Edgardo Arévalo 52 9 14 3/4 99
10 (10) Porta Gayola 3a. Carlos E. Regalado - Eduardo Gutiérrez 52 10 18 1/4 99
2 (2) Queen Daniela 3a. Miguel Mejías - Jorge L. Pérez 52 11 19 1/4 99
14 (14) Queen Charlotte 3a. Freddy Petit - Maikel Rodríguez 52 12 21 3/4 16
4 (4) Dalegol 3a. Nelson Castillo - Jean C. Rodríguez 52 13 22 1/2 25
6 (6) Strength Pasarella 3a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 52 Ret.