Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 23 de agosto de 2020



Hora: 12:25:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 2/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 47 2/5


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Daddy'S Princess 5a. Luis Peraza - Maykor Ibarra 52 1 - 165905.17
11 (11) Neny Princess 5a. Rohendy Gámez - Franklin González Jr. 52 2 1 1/4 6
13 (13) Nany Paola 5a. Gabriel Márquez - Jean G. Briceño A. 53 3 3 3/4 18
8 (8) Harleyquinn 5a. Ezequiel González - José L. Canelón 54 4 4 1/2 3a5
7 (7) Queen River 5a. José R. Salazar - Luis D. Ávila 52 5 5 3/4 57
12 (12) Karamelo 5a. David Palencia - Edenis Acacio 53 5 5 3/4 9
1 (1) Semblanza 5a. José A. Gudiño - Ferley Infante 49 7 6 37
6 (6) Beside You 5a. Luis Martín - Jorge L. Pérez 52 8 6 1/4 35
9 (9) Sky Moon 5a. Jesús Romero R. - Gerardo Simancas 52 9 10 1/4 84
3 (3) Mar Ose 5a. César Pérez - Julio Moncada 49 10 10 1/2 99
10 (10) Mademoiselle 5a. Juan C. García - José G. Hernández 52 11 11 39
14 (14) Giorgia 5a. Abraham Campos - Ivián Ruíz 49 12 15 99
2 (2) High Runner 5a. Luis A. Gómez - Christian Sánchez 53 13 16 54
5 (5) Auténtica 5a. Humberto Correia - Cipriano Gil 53 14 16 1/4 7

Carrera 2. Lote: G-1/4a Madrina Martha 4° Bohemian Rhapsody Ret



Hora: 12:45:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 99 1/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 48 1/5 73 2/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 140.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (14) Pantallera 4a. Aldo Traversa - Carlos Rojas 53 1 - 72241.38
5 (8) Isvelia Zeta 4a. Ramiro Caldeira - Juan J. Meza 54 2 14 1/2 4
2 (5) Lady Mary 4a. Gabriel Márquez - Johan J. Rengifo 52 3 14 1/2 17
6 (9) Madrina Martha 4a. Rafael V. Alemán h. - Iván Pimentel Jr. 53 4 15 3
1 (4) Mother Love 4a. Carlos E. Regalado - Francisco Urdaneta 53 5 16 5
7 (10) Perla Caribe 4a. Edixon Sandoval - Juan D. López 53 6 20 47
3 (6) Rinascente 4a. Fernando Parilli - Ismeiro Villalobos 52 7 20 26
4 (7) Dubai Contqui 4a. Carlos L. Giardinella - Joel E. Mendoza 52 Ret.
8 (11) Donostierra 4a. Jesús Romero R. - Gerardo Simancas 52 Ret.
9 (12) My Preta 4a. Ramiro Caldeira - Cipriano Gil 52 Ret.
10 (13) Bohemian Rhapsody 4a. Nelson Castillo - Jean C. Rodríguez 54 Ret.


Hora: 1:10:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 4/5


Pista: P Parciales: 23 46 2/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Mr. Coco 4a. Nelson Castillo - Ubardo Casique 53 1 - 83448.28
3 (3) Griezmann 4a. Ramón Martínez - Cipriano Gil 55 2 5 8
5 (5) Gran Giácomo 4a. Reynaldo Yánez - Cindy Carrero 49 3 10 3a2
1 (1) El Gran Juan 4a. Nelson Castillo - Jean G. Briceño A. 52 4 10 1/4 34
7 (7) Gran Tornado 4a. Miguel Mejías - Johan J. Rengifo 53 5 10 1/2 7a2
9 (9) Northern Gold 4a. Yordi Carvajal - Pey Delgado 52 6 15 1/4 99
12 (12) High Secret 4a. Luis Peraza - Maykor Ibarra 52 7 16 1/4 17
8 (8) Forse Ho Paura 4a. Renzo Romero - Jorge L. Pérez 52 8 16 3/4 99
6 (6) Il Controller 4a. Aldo Traversa - Ferley Infante 49 9 26 99
4 (4) Zoom Past 4a. Aldo Traversa - José J. Zerpa 52 10 35 99
13 (13) Papá Santy 4a. Ramiro Caldeira - Kervin Jiménez 52 11 50 99
10 (10) El De Peluche 4a. Jesús Romero R. - José A. Balliache 52 Ret.
11 (11) Arrow 4a. Yordi Carvajal - Neptalí Ortíz 52 Ret.


Hora: 1:35:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 88


Pista: P Parciales: 24 3/5 48 1/5 74


Lote: G-1ó2/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 102.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (13) Princesa Amatista 6a. César Pérez - Maikel Rodríguez 54 1 - 157198.28
7 (9) Queen Denymer 6a. Miguel Mejías - Wilfredo Vásquez 51 2 5 4
10 (12) Betania 6a. Giovanni Alessandrino - Julio Moncada 50 3 9 14
9 (11) Miss Kamila 6a. Luis Peraza - Jean C. Mundo 56 4 10 3a2
4 (6) La Generala 6a. Gabriel Márquez - Carlos Rojas 52 5 14 7a2
1 (3) Amapola 6a. Tomás Sánchez - Cindy Carrero 50 6 14 7a2
6 (8) Ilmer 6a. Juan C. García - Adrián Castellanos 52 7 14 1/2 88
12 (14) Linda Paula 7a. Arturo Araujo - Álvaro Finol 54 8 14 3/4 99
3 (5) Miss Vinotinto 7a. Hali García - Kevin Aray 53 9 15 52
2 (4) Marifer Camila 6a. Luis A. Gómez - Kervin Jiménez 52 10 28 3/4 99
8 (10) Aitana 6a. Ademar Rodríguez P. - Jean Chapire 52 11 34 72
5 (7) Lotus Flower 6a. Luis A. Gómez - Edicson Acevedo 52 12 60 99

Carrera 5. Lote: Cl. Lav. G2 Clásico Lavandera [G2] Clásico LavanderaPrincesa Alexandra 6°



Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 112 3/5


Pista: P Parciales: 25 1/5 50 1/5 74 2/5 99 1/5


Lote: Cl. Lav. G2


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 318.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Deslumbrante 6a. Humberto Correia - Cipriano Gil 55 1 - 68534.48
3 (3) Secreta 4a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 53 2 5 5
8 (8) Princess Gabriela 4a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 52 3 13 3/4 99
6 (6) Go Sexy Go 4a. Juan C. García - Iván Pimentel Jr. 54 4 14 1/2 5a2
4 (4) Twilight 6a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 52 5 14 1/2 77
7 (7) Princesa Alexandra 4a. Ademar Rodríguez P. - Maikel Rodríguez 52 6 18 3/4 38
2 (2) Enmantillada 4a. Fernando Parilli T. - Carlos Rojas 52 7 19 1/4 7
1 (1) Su Majestad 4a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 52 8 20 15

Carrera 6. Lote: G-2/5a Campobasso 7°



Hora: 2:35:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 2/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 2/5 72 3/5


Lote: G-2/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Ice Parts 5a. Nelson Castillo - Ismeiro Villalobos 52 1 - Inv.
7 (7) Sr. Fidel 5a. Gabriel Márquez - Cindy Carrero 52 2 4 1/4 7a2
8 (8) Gran Tatú 5a. Eliécer Gómez - Bernardo Monticelli 54 2 4 1/4 7
13 (13) Apostillado 5a. Gabriel Márquez - Cipriano Gil 52 4 5 1/4 15
5 (5) Spoleto 5a. Miguel Mejías - Félix Vásquez 53 5 5 1/2 9a2
1 (1) Golden Green 5a. César Cachazo - Adrián Castellanos 53 6 5 1/2 3
11 (11) Campobasso 5a. Giovanni Alessandrino - Juan D. López 53 7 6 5
10 (10) Running Jet 5a. Nelson Castillo - Álvaro Finol 52 8 6 1/4 99
6 (6) Notable 5a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 52 9 6 1/2 7a2
4 (4) Sinsajo 5a. Ramón Martínez - Wilfredo Vásquez 49 10 9 3/4 7a2
2 (2) Il Partigiano 5a. José G. Querales - Deyker Acosta 49 11 14 99
12 (12) Express 5a. Alcides Abreu - José J. Zerpa 52 12 15 1/4 51
14 (14) Rey Salim 5a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 53 13 20 1/2 64
3 (3) Latigazo 5a. Manuel A. Pérez - Pedro La Cruz 49 14 24 1/7 99


Hora: 3:00:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 3/5


Pista: P Parciales: 23 47 2/5


Lote: G-1/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Campo Verde 5a. Iván Galbán - Franklin González Jr. 52 1 - 93103.45
3 (3) Tomsame 5a. Tomás Sánchez - José Ledezma 53 2 2 4a5
4 (4) Elysium 5a. César Pérez - Julio Moncada 49 3 4 1/2 99
7 (7) King Kong 5a. Carlos E. Regalado - Eduardo Gutiérrez 52 4 4 1/2 99
2 (2) Sunshine Warrior 5a. Reynolds Betancourt - Kelvin Perfecto 53 5 4 1/2 4
11 (11) Diego Abraham 5a. Rafael V. Alemán h. - Ubardo Casique 50 6 5 38
1 (1) Chuchú Zeta 5a. Juan Márquez - Carlos Briceño 52 7 9 1/2 99
9 (9) Irawo 5a. Freddy Escobar - Maikol Vílchez 49 8 14 1/4 99
5 (5) Texidor 5a. Ramón Martínez - Neptalí Ortíz 52 9 14 1/4 34
12 (12) Garibaldi 5a. Wilmer Landaeta - María A. Bruzual 49 10 15 11
6 (6) Never Know 5a. Freddy Escobar - Maykor Ibarra 52 11 24 1/2 99
10 (10) Clandestino 5a. Ricardo A. Rosillo - Félix Vásquez 54 Ret.


Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75 1/5


Pista: P Parciales: 24 48 3/5


Lote: Per./5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 114.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Miss Funchal 5a. Renzo Romero - Daniel Hernández 56 1 - 71939.66
3 (3) Northern Lady 5a. Edixon Sandoval - Iván Pimentel Jr. 53 2 Nrz. 3
13 (13) Lady Gaga 5a. José G. Rodríguez G. - Franklin Velásquez 50 3 8 3/4 41
11 (11) La Consentida 5a. Ademar Rodríguez P. - María A. Bruzual 49 4 13 3/4 63
8 (8) Thunder Flame 5a. Yordi Carvajal - Leonard Méndez 53 5 14 1/2 54
14 (14) La Margariteña 5a. Rafael V. Alemán h. - Roberto Sucre 49 6 14 3/4 5
12 (12) Juliet 5a. Arturo Araujo - Jesús A. Adames 49 7 14 3/4 99
6 (6) Ojos Bonitos 5a. David Palencia - Ivián Ruíz 53 8 15 61
2 (2) Miss Yoe 5a. José A. Gudiño - Maikel Rodríguez 53 9 15 44
7 (7) Marcelafrancesca 5a. Abraham Campos - Ferley Infante 49 10 18 3/4 60
9 (9) Barletta 5a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 53 11 18 3/4 33
10 (10) Orodiva 5a. Arturo Araujo - José G. Hernández 55 12 24 5
1 (1) Golden Woman 5a. Dany Pimentel - Carlos Rubio 53 13 25 99
4 (4) Pelusilla 5a. Hali García - Edgardo Arévalo 52 Ret.

Carrera 9. Lote: Per./4a Music And Love 2°



Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 2/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46 2/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (11) Magic Reine 4a. Miguel Mejías - Antonio A. Girón 55 1 - 99181.03
7 (7) Music And Love 4a. Reynaldo Yánez - Daniel Hernández 53 2 5 7a5
3 (3) Brown Widow 4a. José R. Rojas - Cipriano Gil 53 3 9 6
10 (10) Princess Yovana 4a. Alberto Salazar - Julio Moncada 49 4 9 99
13 (13) La Rujanera 4a. David Palencia - Félix Velásquez 53 5 9 1/2 77
1 (1) Dancing Dolls 4a. Aldo Traversa - Ismeiro Villalobos 52 6 9 3/4 36
8 (8) Srta. Eyerlin 4a. Dotwing Fernández - José Ledezma 52 7 10 99
4 (4) Valentina Mía 4a. Carlos E. Regalado - Iván Pimentel Jr. 52 8 10 5a2
2 (2) Black Truffle 4a. David Regalado - Jesús J. Gamboa 52 9 10 1/4 99
9 (9) Zai Zai 4a. Jesús Romero R. - José G. Hernández 52 10 15 83
12 (12) The Great Abril 4a. Aldo Traversa - Juan C. Delgado P. 52 11 15 1/2 99
5 (5) Rachel Of Destiny 4a. Arturo Araujo - Álvaro Finol 52 12 15 1/2 99
6 (6) Las Mares 4a. Luis Martín - Jorge L. Pérez 52 13 24 1/2 99


Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 4/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 4/5


Lote: Per./5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 114.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) King Alejandro 5a. Edixon Sandoval - Wilfredo Vásquez 49 1 - 349008.62
2 (2) Añejado 5a. Fernando Parilli T. - Keyner Zonett 54 2 Cbz. 8a5
14 (14) Critical Money 5a. Aldo Traversa - Franklin Velásquez 55 3 4 1/2 9
7 (7) Atreyo 5a. Humberto Correia - Cipriano Gil 52 4 5 1/2 6
1 (1) Súper Tornado 5a. Chaoukat Dokmadji - Deyker Acosta 51 5 6 66
5 (5) Mero Macho 5a. César Morón - Carlos Briceño 59 6 6 1/2 26
8 (8) Power Men 5a. Abraham Campos - Ivián Ruíz 51 7 6 1/2 22
9 (9) Gran Socio 5a. Miguel Mejías - Félix Vásquez 54 8 6 3/4 9a2
11 (11) Kratos 5a. Luis A. Gómez - Julio Moncada 53 9 8 3/4 9a5
10 (10) Prince Dylan 5a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 53 10 8 3/4 10
12 (12) Appropriate 5a. Renzo Romero - Jorge L. Pérez 52 11 9 60
3 (3) Oranfe 5a. José García - Antonio Bellardi B. 49 12 34 1/4 99
13 (13) Niquitao 5a. Arturo Araujo - Jesús A. Adames 49 13 40 99
6 (6) Biloni 5a. Hali García - Edgardo Arévalo 53 Ret.

Carrera 11. Lote: Per./3a The Best 8° Hermano Juancho 2°



Hora: 4:45:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86


Pista: P Parciales: 23 45 2/5 72 2/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) My Junior Mate 3a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 54 1 - 119310.34
14 (14) Hermano Juancho 3a. Freddy Petit - Maikel Rodríguez 53 2 4 3/4 2
6 (6) Oni David 3a. Edixon Sandoval - Wilfredo Vásquez 51 3 4 3/4 7
13 (13) Héctor El Father 3a. Dany Pimentel - Juan D. López 49 4 5 74
9 (9) Sañila De Oro 3a. Carlos Guitián - José J. Zerpa 53 5 5 1/2 86
10 (10) Extremo 3a. Humberto Correia - Cipriano Gil 53 6 10 1/4 2
12 (12) Patmos 3a. Fernando Parilli T. - Carlos Rojas 52 7 11 19
11 (11) The Best 3a. Ademar Rodríguez P. - Álvaro Finol 52 8 12 1/2 40
4 (4) Pedro El Grande 3a. Alcides Abreu - Adrián Castellanos 52 9 15 1/2 99
5 (5) Julius Caesar 3a. Luis Peraza - Iván Pimentel Jr. 53 10 15 1/2 5
3 (3) Thiagoluciano 3a. Alcides Abreu - Ismeiro Villalobos 52 11 16 1/4 99
7 (7) The Isaac 3a. Miguel Mejías - Bernardo Monticelli 53 12 20 1/2 36
8 (8) Príncipe Axel 3a. Miguel Cortez - Edgardo Arévalo 52 13 35 1/4 99
1 (1) Barrywhite 3a. Juan C. García - Jean C. Rodríguez 52 Ret.