Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 16 de agosto de 2020



Hora: 12:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 2/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 2/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 140.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Campeón Negro 4a. Nelson Castillo - Jean G. Briceño A. 52 1 - 274094.83
8 (8) King Will 4a. David Palencia - Ivián Ruíz 49 2 1/2 28
4 (4) Ninjara 4a. José R. Rojas - Cipriano Gil 53 3 1/2 2
11 (11) Fulmine 4a. Giovanni Alessandrino - Francisco Urdaneta 53 4 3 1/2 15
7 (7) All The Way 4a. Juan C. García - Iván Pimentel Jr. 53 5 3 3/4 5a2
10 (10) Papá Pío 4a. César Pérez - Franklin González Jr. 57 6 4 1/2 5
5 (5) Never Give Up 4a. Tomás Sánchez - Maikel Rodríguez 52 7 5 1/2 25
3 (3) Black Will 4a. Ricardo A. Rosillo - Jonathan Aray 52 8 8 3/4 8a5
2 (2) Abuelo Yeye 4a. Carlos E. Regalado - Eduardo Gutiérrez 52 9 11 99
6 (6) The Friend Strong 4a. Reynaldo Yánez - Ismeiro Villalobos 52 10 15 1/2 99
1 (1) My First Will 4a. Ricardo A. Rosillo - Félix Vásquez 52 11 26 1/2 99


Hora: 12:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 1/5


Pista: P Parciales: 23 46 2/5


Lote: G-2/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 153.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Freely 4a. Giovanni Alessandrino - Iván Pimentel Jr. 54 1 - 103275.86
1 (1) Catire Will 4a. Nelson Castillo - Jonathan Aray 53 2 Nrz. 5
12 (12) Príncipe Aaron 4a. Edixon Sandoval - Ramón E. Ibarra 53 3 3 1/4 19
2 (2) Will Speed 4a. Nelson Castillo - Kevin Aray 52 4 5 1/4 8
10 (10) Camuflado 4a. Fernando Parilli T. - Carlos Rojas 54 5 5 1/2 4a5
8 (8) My Playing Mate 4a. Rubén Lanz - Adrián Castellanos 52 6 6 12
3 (3) Competente 4a. Fernando Parilli T. - Keyner Zonett 52 7 7 1/4 99
5 (5) Mister Cotufa 4a. Luis Peraza - Maykor Ibarra 52 8 19 1/4 99
9 (9) My Will Strong 4a. Ricardo A. Rosillo - Juan D. López 52 9 19 3/4 99
6 (6) Will El Grande 4a. Ricardo A. Rosillo - Juan J. Meza 53 10 21 1/4 99
7 (7) Doctor Sotelo 4a. Félix Imbriano - Bernardo Monticelli 54 Ret.
11 (11) New Savior 4a. Giovanni Alessandrino - Luis D. Ávila 52 Ret.


Hora: 1:10:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 3/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 46 74 1/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Northern Black 7a. Hali García - Kevin Aray 53 1 - 171681.03
1 (1) Gorilla Speed 6a. Fernando Parilli T. - Lexander Sánchez 55 2 1/2 3a5
8 (8) Super Power 7a. David Regalado - Cindy Carrero 49 3 3 22
9 (9) Gran Gustavo 6a. José G. Querales - Deyker Acosta 50 4 3 1/4 7
5 (5) Carnegie Hall 7a. Dotwing Fernández - Juan J. Meza 52 5 4 1/2 99
2 (2) Sun My Fire 6a. Dotwing Fernández - José Ledezma 54 6 6 99
7 (7) The Best Tower 6a. Ademar Rodríguez P. - Álvaro Finol 53 7 8 3/4 11
4 (4) Prince Gabriel 8a. Humberto Correia - Daniel Hernández 51 8 11 1/4 3
6 (6) Holy War 7a. Hali García - José J. Zerpa 52 9 23 3/4 99
3 (3) Maestrante 7a. Fernando Parilli T. - Keyner Zonett 54 Ret.


Hora: 1:35:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 4/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 47 72 1/5


Lote: G-3a5/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 172.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (5) Queen Elorza 5a. Dany Pimentel - Ubardo Casique 52 1 - 343103.45
6 (9) Princesa Maco 6a. Gabriel Márquez - Carlos Rojas 54 2 8 1/2 58
9 (12) The Queen Selemar 6a. Gabriel Márquez - Kevin Aray 54 3 9 3/4 2
11 (14) Mygold 5a. Gabriel Márquez - Cipriano Gil 54 4 11 7a2
10 (13) Cassandra 5a. Fernando Parilli - Franklin Velásquez 53 5 12 1/2 9a5
1 (4) Money Dancer 6a. Aldo Traversa - Franklin González Jr. 54 6 15 1/4 27
4 (7) Wonder Woman 6a. Dany Pimentel - Daniel Hernández 53 7 16 3/4 8
7 (10) Red Sky 7a. José G. Querales - Adrián Castellanos 54 8 17 19
5 (8) All Set 7a. Dany Pimentel - Wilfredo Vásquez 54 9 18 26
8 (11) Rockera 5a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 52 10 19 1/4 5
3 (6) Latina Hermosa 5a. David Palencia - Félix Velásquez 52 11 31 99

Carrera 5. Lote: Cl. Sen. G2 Clásico Senegal [G2] Clásico Senegal



Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 98 4/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 4/5 72 4/5


Lote: Cl. Sen. G2


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 318.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (12) Sharapova 3a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 53 1 - NV
3 (11) Cañonera Girl 3a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 52 2 4 NV
5 (13) Queen Terror 3a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 53 3 4 1/2 NV
2 (10) Reina Her 3a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 4 6 1/4 NV
1 (9) Biónica 3a. Ramón Martínez - Cipriano Gil 52 5 15 1/2 NV
6 (14) Queen Of South 3a. Elio Ekmeiro - Renzo Colina 52 6 21 1/2 NV


Hora: 2:35:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 1/5


Pista: P Parciales: 24 3/5 48 73 1/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
12 (12) My Souling Mate 4a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 53 1 - 71465.52
2 (2) Money Secret 4a. Aldo Traversa - Franklin González Jr. 54 2 1 7a2
8 (8) Yeli Queen 4a. Rohendy Gámez - Carlos Rojas 53 3 5 3/4 5a2
14 (14) Bugiarda 4a. Félix Imbriano - Adrián Castellanos 54 4 11 15
1 (1) Dancing Dolls 4a. Aldo Traversa - Ismeiro Villalobos 52 5 13 1/4 29
5 (5) La Ceiba 4a. Luis Martín - Ramón E. Ibarra 52 6 15 3/4 59
7 (7) Kebira 4a. Elio Ekmeiro - Renzo Colina 52 7 15 3/4 76
6 (6) Sierra Nevada 4a. Fernando Parilli - Jean G. Briceño A. 52 8 16 1/4 23
11 (11) La Rujanera 4a. David Palencia - Edenis Acacio 53 9 17 3/4 67
9 (9) Dra. Fina 4a. Hali García - José J. Zerpa 52 10 23 99
4 (4) Signora Joka 4a. César Morón - Juan C. Delgado P. 52 11 23 3/4 57
3 (3) Úrsula 4a. César Morón - Carlos Briceño 52 12 28 1/4 99
10 (10) Black Truffle 4a. David Regalado - José A. Balliache 52 13 30 1/2 99
13 (13) Reims 4a. Rubén Lanz - Wilfredo Vásquez 49 Ret.


Hora: 3:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 1/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 48 74 2/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (11) Fire Time 4a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 54 1 - 130474.14
5 (5) Black Cooper 4a. Nelson Castillo - Antonio A. Girón 52 2 2 1/2 13
1 (1) El Ingeniero 4a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 52 3 6 1/4 1a2
9 (9) Kamikaze 4a. Germán Martínez - Cipriano Gil 55 4 7 16
12 (12) Llerrad 4a. Rafael V. Alemán h. - Jean G. Briceño A. 53 5 8 1/2 41
10 (10) Gold Vara 4a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 52 6 11 1/2 31
4 (4) Winner Point 4a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 52 7 11 3/4 11
13 (13) Resplandor 4a. Alcides Abreu - Joel E. Mendoza 52 8 11 3/4 99
6 (6) White One 4a. Reynolds Betancourt - Yonecso Bermúdez 50 9 14 1/2 22
8 (8) Money Champion 4a. Aldo Traversa - José G. Saballo 52 10 16 1/2 99
7 (7) King Bokun 4a. Dany Pimentel - Félix Vásquez 52 11 16 3/4 99
2 (2) Talented Runner 4a. Reynolds Betancourt - Jean Chapire 50 12 24 1/4 99
3 (3) Money Never Sleeps 4a. Aldo Traversa - Franklin González Jr. 52 13 26 3/4 18
14 (14) Arward 4a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 52 14 33 3/4 99

Carrera 8. Lote: Per./3a Champlain Gold 7° Amor De Padre 6°



Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 95 1/5


Pista: P Parciales: 25 2/5 49 3/5 75


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (8) Azzam 3a. Fernando Parilli T. - Carlos Rojas 52 1 - 933017.24
8 (9) Baby José 3a. Ramiro Caldeira - Maykor Ibarra 54 2 1/2 1a2
10 (11) Camuflaje 3a. Rafael V. Alemán h. - Ubardo Casique 50 3 1 58
4 (5) Spirit 3a. Nelson Castillo - Francisco Urdaneta 52 4 1 1/2 16
12 (13) The Big Madison 3a. Reynaldo Yánez - Ismeiro Villalobos 53 5 4 3
13 (14) Amor De Padre 3a. Miguel Cortez - Wilfredo Vásquez 52 6 4 5a2
1 (2) Champlain Gold 3a. Morris Salswach - Iván Pimentel Jr. 52 7 7 1/2 11
2 (3) King Cocoa 3a. Ezequiel González - Álvaro Finol 52 8 13 1/4 25
5 (6) Pedro El Grande 3a. Alcides Abreu - Edgardo Arévalo 52 9 15 85
3 (4) Northern Again 3a. César Cachazo - Adrián Castellanos 52 Ret.
6 (7) Barrywhite 3a. Juan C. García - Jean C. Rodríguez 52 Ret.
9 (10) Kevinjohn 3a. Omar Díaz - Félix Velásquez 52 Ret.
11 (12) Extremo 3a. Humberto Correia - Cipriano Gil 53 Ret.


Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81


Pista: P Parciales: 24 2/5 48 1/5 74


Lote: G-2ó3/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Rápidas 6a. Ramón Martínez - Kelvin Perfecto 53 1 - 197500
8 (8) Espectadora 6a. Juan C. García - Carlos Rojas 52 2 1/2 9a5
1 (1) Notification 6a. Dotwing Fernández - Jonathan Herrera 55 3 1 99
7 (7) My Yhila 6a. Reynaldo Yánez - Daniel Hernández 50 4 6 13
3 (3) Luisana Princess 7a. Aldo Traversa - Franklin Velásquez 52 5 12 1/2 99
5 (5) Katrina 6a. José G. Querales - Antonio Bellardi B. 50 6 13 3/4 99
9 (9) The Beautiful Dani 6a. Rafael V. Alemán h. - Ubardo Casique 53 7 15 1/4 6a5
6 (6) Weapon Secret 6a. Reynolds Betancourt - Jefferson Díaz 52 8 15 1/4 6
12 (12) La Malagueña 6a. Luis Martín - Wilfredo Vásquez 51 9 15 3/4 5
10 (10) Little Mariana 6a. Reynolds Betancourt - María A. Bruzual 49 10 20 26
4 (4) Herminia Zeta 7a. Ezequiel González - José J. Zerpa 52 11 29 1/4 99
11 (11) Princesa Avac 7a. Ademar Rodríguez P. - Jean Chapire 51 Ret.


Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 4/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 47


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
13 (13) Avasallante 3a. Humberto Correia - Cipriano Gil 52 1 - 91422.41
5 (5) Strength Fiorella 3a. Reynaldo Yánez - Luis D. Ávila 52 2 3 3/4 11
7 (7) Princesa Anarita 3a. Ramón García M. - Maykor Ibarra 53 3 4 1/4 4a5
10 (10) Cantabria 3a. Fernando Parilli T. - Franklin González Jr. 52 4 9 1/4 27
1 (1) Maverick 3a. Nelson Castillo - Ismeiro Villalobos 52 5 11 1/4 99
12 (12) Hermosa Nicole 3a. Manuel A. Pérez - Jonathan Herrera 53 6 12 1/4 78
3 (3) Nevada 3a. Fernando Parilli T. - Jean G. Briceño A. 52 7 13 3/4 51
4 (4) Rayo De Luna 3a. Luis Peraza - José G. Hernández 52 8 14 74
14 (14) Natygol 3a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 52 9 17 3/4 20
8 (8) La Tokio 3a. Ezequiel González - Ubardo Casique 50 10 18 1/2 99
6 (6) Black Beauty 3a. Rhoger Zamora - Ramón E. Ibarra 52 11 21 1/2 45
11 (11) La Dama 3a. Ramiro Caldeira - Francisco Urdaneta 52 12 21 3/4 58
2 (2) Zacapa 3a. Elio Ekmeiro - Iván Pimentel Jr. 52 13 26 12
9 (9) Win Horizon 3a. Iván Galbán - Juan D. López 52 14 31 99


Hora: 4:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 4/5


Pista: P Parciales: 24 3/5 47 4/5 74 3/5


Lote: G-2/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Siguaraya 5a. Ramón Martínez - Cipriano Gil 54 1 - 118577.59
10 (10) Princesa Elisa 5a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 52 2 1/4 23
4 (4) Appia 5a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 52 3 5 1/2 12
8 (8) Bella Flamingo 5a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 52 4 6 1/4 99
14 (14) Gran Fortuna 5a. Juan C. García - Franklin González Jr. 52 5 8 3/4 6a5
3 (3) Yely Mía 5a. Ademar Rodríguez P. - Wilfredo Vásquez 49 6 9 1/2 99
12 (12) Money Reyna 5a. Aldo Traversa - Franklin Velásquez 50 7 10 3/4 99
2 (2) La Máquina 5a. Freddy Petit - Eduardo Gutiérrez 52 8 12 13
6 (6) Mamba Negra 5a. Abraham Campos - Jean G. Briceño A. 52 9 12 33
1 (1) Petit Savage 5a. Jesús Romero R. - Johan J. Rengifo 54 10 16 1/4 2
11 (11) Soy De Mariana 5a. Dotwing Fernández - José Ledezma 52 11 16 3/4 34
5 (5) Classy Beauty 5a. Jesús Romero R. - Gerardo Simancas 52 12 19 99
13 (13) Apocalypse Queen 5a. César Pérez - Adrián Castellanos 52 13 20 3/4 93
7 (7) Tatilinda 5a. Hali García - Ramón E. Ibarra 52 Ret.