Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 02 de agosto de 2020



Hora: 12:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75


Pista: N Parciales: 24 2/5 49


Lote: Per./5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 114.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Rey Leandro 5a. Edixon Sandoval - Ramón E. Ibarra 53 1 - 55000
7 (7) Añejado 5a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 2 2 6
6 (6) Biloni 5a. Hali García - Eglinder Betancourt 52 3 6 1/2 99
8 (8) Mero Macho 5a. César Morón - Carlos Briceño 59 4 8 3/4 33
2 (2) Power Men 5a. Abraham Campos - Ivián Ruíz 51 5 11 99
9 (9) Appropriate 5a. Renzo Romero - Jorge L. Pérez 52 6 11 13
1 (1) Interruptor 5a. Ángel Pérez - Maikel Rodríguez 52 7 18 1/4 25
5 (5) Niquitao 5a. Arturo Araujo - Jesús A. Adames 49 8 26 1/2 99
10 (10) Tinkite 5a. Fernando Parilli - Edwin Jaramillo G. 52 9 30 80
3 (3) Oranfe 5a. José García - Antonio Bellardi B. 49 Ret.


Hora: 12:25:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 4/5


Pista: N Parciales: 23 4/5 47 72 4/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Saint Basil 3a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 53 1 - 164698.28
10 (10) La Campechana 3a. Luis Peraza - José G. Hernández 52 2 5 1/2 7
1 (1) Queen Of South 3a. Elio Ekmeiro - Renzo Colina 52 3 11 1/4 99
5 (5) Royal Ascot 3a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 4 12 3/4 45
6 (6) Lagertha 3a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 52 5 15 3/4 1
2 (2) Hot Invictus 3a. Nelson Castillo - Félix Velásquez 52 6 17 99
3 (3) Niña Bogarín 3a. Morris Salswach - Kelvin Perfecto 51 7 18 1/4 99
4 (4) Reina Gladys 3a. Hernán Valderrey - Cipriano Gil 53 8 19 1/2 1
7 (7) Constancy 3a. Miguel Mejías - Johan J. Rengifo 52 9 25 52
9 (9) Casilda Zafra 3a. Ezequiel González - Jorge L. Pérez 52 10 29 99

Carrera 3. Lote: G-1/3a Trago Amargo 2°



Hora: 12:45:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 2/5


Pista: N Parciales: 23 4/5 46 2/5 71


Lote: G-1/3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 140.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (8) Aktolgali 3a. Rohendy Gámez - Franklin González Jr. 52 1 - 471939.66
5 (12) Trago Amargo 3a. Freddy Petit - Maikel Rodríguez 52 2 Pcz. 6a5
6 (13) Thas Iron 3a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 52 3 4 9
7 (14) Masttery 3a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 55 4 7 1/4 3a5
4 (11) Rey Vulcano 3a. José R. Rojas - Cipriano Gil 53 5 8 3/4 8
2 (9) Skull Trooper 3a. Elio Ekmeiro - José L. Canelón 49 6 8 3/4 99
3 (10) Golden Je 3a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 52 7 10 12

Carrera 4. Lote: G-1ó2/4a Labibe My Love 3°



Hora: 1:10:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 1/5


Pista: N Parciales: 24 3/5 48 73


Lote: G-1ó2/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (10) Princess Gabriela 4a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 49 1 - 1778103.45
3 (7) Devozione 4a. Elio Ekmeiro - Iván Pimentel Jr. 54 2 Pcz. 1
8 (12) Labibe My Love 4a. Radamés Santamaría - Aldry Siso 52 3 3 1/4 99
4 (8) Skinfaxi 4a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 55 4 3 1/2 4a5
10 (14) Sensei Princess 4a. Radamés Santamaría - Maikel Rodríguez 52 5 6 3/4 39
1 (5) Little Ka 4a. Ramón Martínez - Samuel Marín 52 6 7 1/2 4
5 (9) Sarandonga 4a. Fernando Parilli T. - Franklin González Jr. 54 7 7 1/2 8
9 (13) Diavolina 4a. Carlos Guitián - Kelvin Perfecto 51 8 10 1/4 99
7 (11) La Azafata 4a. Elio Ekmeiro - Renzo Colina 54 9 10 1/2 38
2 (6) La Ferrari 4a. Manuel A. Pérez - Pedro La Cruz 49 Ret.

Carrera 5. Lote: G-2ó3/5a Gran Primavera 4°



Hora: 1:35:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79


Pista: N Parciales: 24 1/5 46 1/5 72 1/5


Lote: G-2ó3/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (11) Queen Elorza 5a. Dany Pimentel - Daniel Hernández 53 1 - 116163.79
5 (5) Neftis Del Valle 5a. Félix Imbriano - Adrián Castellanos 54 2 3 3/4 5a2
2 (2) Pálpito 5a. Armando López G. - Jonathan Aray 52 3 4 19
4 (4) Gran Primavera 5a. Reynaldo Yánez - Cindy Carrero 49 4 4 3/4 8a5
1 (1) La Máquina 5a. Freddy Petit - Maikel Rodríguez 52 5 8 3/4 24
9 (9) Tomatina 5a. Luis Martín - Jorge L. Pérez 54 6 9 1/2 18
7 (7) Money Player 5a. Hali García - Edgardo Arévalo 54 7 11 1/2 66
3 (3) Princess Fénix 5a. Ramón Martínez - Aldry Siso 52 8 14 1/4 7
12 (12) Pati Pati 5a. David Palencia - Franklin González Jr. 54 9 14 1/4 25
10 (10) Italian Music 5a. Abraham Campos - Fran Villalobos G. 51 10 14 1/2 98
8 (8) Adara 5a. Ramón Martínez - Samuel Marín 50 11 Rodó 39
6 (6) Carolina Del Norte 5a. Miguel Cortez - Jean G. Briceño A. 52 Ret.

Carrera 6. Lote: G-1/3a River Gold 8° Vizcaya 1°



Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 1/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 45 4/5 71 2/5


Lote: G-1/3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 140.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (11) Vizcaya 3a. Ramón García M. - Francisco Urdaneta 52 1 - 216982.76
5 (10) Albafica 3a. Félix Imbriano - Adrián Castellanos 52 2 2 6a5
4 (9) Lasciati Andare 3a. Giovanni Alessandrino - Iván Pimentel Jr. 53 3 8 9a5
2 (7) Turcotta 3a. Miguel Cortez - Luis D. Ávila 52 4 8 3/4 78
9 (14) Srta. Macadamia 3a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 54 5 10 1/2 8a5
1 (6) Reina Del Flow 3a. Nelson Castillo - Kelvin Perfecto 51 6 15 99
8 (13) Power Princess 3a. Elio Ekmeiro - Jean C. Mundo 52 7 18 78
3 (8) River Gold 3a. Morris Salswach - Germán González 52 8 46 1/4 99
7 (12) Prairie Gold 3a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 49 Ret.


Hora: 2:35:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 1/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 47 72 1/5


Lote: G-1ó2/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 102.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (4) Cumanacoa Star 6a. Hali García - Kevin Aray 51 1 - 4784439.66
5 (6) Espectadora 6a. Juan C. García - Jean C. Mundo 55 2 Nrz. 5a2
11 (12) Miss Kamila 6a. Luis Peraza - Cindy Carrero 51 3 Pcz. 6a5
12 (13) Amapola 6a. Tomás Sánchez - Jonathan Herrera 55 4 4 1/4 9
1 (2) Princesa Amatista 6a. César Pérez - José G. Hernández 54 5 4 1/2 8a5
2 (3) Betania 6a. Giovanni Alessandrino - Daniel Hernández 50 6 8 1/2 6
7 (8) Gran Ferretera 6a. Manuel A. Pérez - Pedro La Cruz 49 7 8 3/4 40
6 (7) Virtual Money 6a. Eliécer Gómez - Aldry Siso 54 8 12 75
13 (14) Puglia 6a. Juan C. García - Adrián Castellanos 52 9 12 3/4 99
10 (11) Linda Paula 7a. Arturo Araujo - Jorge L. Pérez 54 10 14 3/4 49
4 (5) Carúpano Field 6a. Yordi Carvajal - Maikel Rodríguez 54 11 16 1/2 65
9 (10) Herminia Zeta 7a. Ezequiel González - María A. Bruzual 49 12 18 1/2 19
8 (9) La Grulla 6a. Alberto Salazar - Deyker Acosta 49 13 18 1/2 99

Carrera 8. Lote: G-1ó2/4a King Fénix 2° Bugatti 12°



Hora: 3:00:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 2/5


Pista: N Parciales: 23 4/5 46 71 2/5


Lote: G-1ó2/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
12 (14) Jackierobinson 4a. Nelson Castillo - Kevin Aray 51 1 - 537241.38
7 (9) King Fénix 4a. Ramón Martínez - Kelvin Perfecto 52 2 Pcz. 5a2
3 (5) El Gran Perseo 4a. Ademar Rodríguez P. - José L. Canelón 51 3 2 10
11 (13) Ayacucho 4a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 52 4 3 1/4 9a2
1 (3) Continente 4a. José R. Rojas - Roberth Capriles 54 5 3 3/4 3a5
4 (6) Príncipe Aaron 4a. Edixon Sandoval - Edgardo Arévalo 55 6 3 3/4 17
2 (4) Rey Guzzo 4a. Ramón García M. - Francisco Urdaneta 54 7 6 1/2 26
6 (8) My Will Strong 4a. Ricardo A. Rosillo - Carlos Rojas 54 8 6 3/4 31
5 (7) New Savior 4a. Giovanni Alessandrino - Luis D. Ávila 54 9 9 99
9 (11) Will El Grande 4a. Ricardo A. Rosillo - Adrián Castellanos 55 10 9 79
8 (10) Papá Pío 4a. César Pérez - José G. Hernández 52 11 10 62
10 (12) Bugatti 4a. Elio Ekmeiro - Ismeiro Villalobos 54 12 12 1/4 91


Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 3/5


Pista: N Parciales: 23 4/5 46 1/5 71 2/5


Lote: G-4a6/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 184.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) AsíEsElManí 5a. Ezequiel González - Álvaro Finol 54 1 - 1078577.59
3 (3) Bambuco 5a. Fernando Parilli - Carlos Rojas 52 2 Pcz. 9a5
8 (8) Storm Poet 6a. Félix Imbriano - Adrián Castellanos 54 3 1/2 3
10 (10) King Siphon 6a. Elio Ekmeiro - Kelvin Perfecto 51 4 6 1/4 16
1 (1) El Afandi 6a. Armando López G. - Maikel Rodríguez 55 5 6 3/4 9a2
12 (12) The Niggas Maxi 6a. Rohendy Gámez - Cindy Carrero 49 6 8 1/4 99
9 (9) Hispania 7a. Gabriel Márquez - María A. Bruzual 49 7 9 1/2 5
7 (7) Citation Flight 5a. Piar Martínez - Daniel Hernández 50 8 9 3/4 18
2 (2) Almagesto Zore 7a. Gabriel Márquez - Kevin Aray 53 9 9 3/4 91
6 (6) Round Business 6a. Tomás Sánchez - Jonathan Herrera 56 10 10 7a2
11 (11) Ervin Jr. 6a. Ramón Martínez - Aldry Siso 56 11 13 7
5 (5) Dramaturgo 7a. Wilmer Landaeta - Pey Delgado 52 12 23 1/4 99

Carrera 10. Lote: ElC Copa El Corsario -L Copa El CorsarioReina Primavera 5°



Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 77 2/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 45 2/5 70 3/5


Lote: ElC


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 255.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Mía Faustina 4a. Giovanni Alessandrino - Iván Pimentel Jr. 53 1 - 169267.24
6 (6) Gran Bambina 4a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 52 2 1 3/4 3
11 (11) Lelamuti 6a. Nelson Castillo - Ubardo Casique 52 3 5 1/2 7
4 (4) Secreta 4a. Reynaldo Yánez - Ismeiro Villalobos 52 4 6 1/2 6
3 (3) Reina Primavera 5a. Juan C. García - Maykor Ibarra 54 5 7 1/2 8
7 (7) Deslumbrante 6a. Humberto Correia - Cipriano Gil 55 6 7 1/2 1
9 (9) Twilight 6a. Ademar Rodríguez P. - Jonathan Herrera 52 7 12 1/2 82
1 (1) Linda Anarita 6a. Rafael V. Alemán h. - Franklin González Jr. 52 8 13 1/4 37
2 (2) Gran Alejandra 6a. Ramiro Caldeira - Carlos Rojas 52 9 13 1/4 63
5 (5) Wonder Woman 6a. Dany Pimentel - Francisco Urdaneta 52 10 14 1/4 99
10 (10) Visionaria 5a. Ramón García M. - Samuel Marín 54 Ret.

Carrera 11. Lote: Per./3a Hermano Juancho 3°



Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85


Pista: N Parciales: 23 2/5 45 4/5 71 3/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (8) Strength Mónaco 3a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 52 1 - 98750
5 (7) My Junior Mate 3a. Rubén Lanz - Jean G. Briceño A. 53 2 9 8a5
8 (10) Hermano Juancho 3a. Freddy Petit - Alvert Herrera 52 3 9 3/4 7a2
3 (5) Oni David 3a. Edixon Sandoval - Ismeiro Villalobos 55 4 16 3/4 3
12 (14) Huracán Diego 3a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 49 5 18 3/4 99
7 (9) My Father Antonio 3a. Rohendy Gámez - Carlos Rojas 52 6 19 3/4 26
1 (3) Northern Again 3a. César Cachazo - José G. Hernández 52 7 20 1/2 99
2 (4) Zuri 3a. Fernando Parilli T. - Adrián Castellanos 53 8 20 1/2 47
9 (11) Kevinjohn 3a. Omar Díaz - Félix Velásquez 52 9 29 1/4 79
4 (6) Caribbean Thunder 3a. Eliécer Gómez - Maykor Ibarra 52 10 36 1/4 99
11 (13) Príncipe Axel 3a. Miguel Cortez - Luis D. Ávila 52 11 40 1/4 99
10 (12) Indian Wells 3a. Miguel Hernández - Cipriano Gil 53 Ret.


Hora: 4:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 3/5


Pista: N Parciales: 24 2/5 47 73 4/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Ironhide 4a. Reynaldo Yánez - Francisco Urdaneta 52 1 - 196853.45
3 (3) White One 4a. Wilmer Landaeta - Jefferson Díaz 49 2 5 3/4 99
1 (1) Latin Soul 4a. Ney García - Jonathan Aray 52 3 9 3/4 36
4 (4) Northern Gold 4a. Yordi Carvajal - Pey Delgado 52 4 10 1/4 99
8 (8) Winner Point 4a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 52 5 10 3/4 5a2
14 (14) Doctor Strange 4a. Carlos E. Regalado - Maykor Ibarra 53 6 11 3/4 3a5
10 (10) Zoom Past 4a. Aldo Traversa - Elvis Morán 52 7 15 1/2 50
13 (13) Oscar One 4a. Rafael V. Alemán h. - Luis D. Ávila 52 8 18 8
7 (7) King Bokun 4a. Dany Pimentel - Félix Vásquez 52 9 19 99
9 (9) Talented Runner 4a. Reynolds Betancourt - Kelvin Perfecto 53 10 21 1/4 8
11 (11) Papá Santy 4a. Ramiro Caldeira - Jean C. Mundo 52 11 66 76
2 (2) Youtuber 4a. Ramiro Caldeira - Adrián Castellanos 54 Ret.
5 (5) Señor Yovanny 4a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 54 Ret.
12 (12) My Trout 4a. Alberto Salazar - Joel E. Mendoza 52 Ret.