Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 19 de julio de 2020



Hora: 12:00:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 2/5


Pista: F Parciales: 23 2/5 47 3/5


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Tatilinda 5a. Hali García - Ramón E. Ibarra 53 1 - 132370.69
10 (10) Harleyquinn 5a. Ezequiel González - Cindy Carrero 51 2 2 3/4 3a5
8 (8) Princesa Zoe 5a. Ramiro Caldeira - Samuel Marín 51 3 6 1/4 14
2 (2) Valeska 5a. David Palencia - Franklin González Jr. 53 4 11 1/2 99
11 (11) Princess Mar 5a. Rohendy Gámez - Iván Pimentel Jr. 53 5 11 1/2 3
14 (14) Gallipoli 5a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 52 6 12 1/4 99
12 (12) Neny Princess 5a. Rohendy Gámez - Jorge L. Pérez 53 7 13 1/4 28
7 (7) My Sweet Lilia 5a. Miguel Hernández - Adrián Castellanos 52 8 14 99
4 (4) Sugar Lips 5a. Ramiro Caldeira - Alvert Herrera 53 9 14 1/2 99
5 (5) Falconia 5a. Carlos Marrón - Franklin Velásquez 50 10 17 70
1 (1) Wind Chaser 5a. Giovanni Alessandrino - Ismeiro Villalobos 52 11 20 1/2 41
13 (13) Mademoiselle 5a. Juan C. García - José G. Hernández 52 12 21 1/2 99
9 (9) High Runner 5a. Luis A. Gómez - Julio Moncada 50 13 21 3/4 54
6 (6) Amada Carolina 5a. Renzo Romero - Juan C. Delgado P. 52 Ret.


Hora: 12:25:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 82


Pista: F Parciales: 23 4/5 48 74 4/5


Lote: Per./4+NF2


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (11) My Preta 4a. Ramiro Caldeira - Adrián Castellanos 52 1 - 108965.52
9 (9) Bugiarda 4a. Félix Imbriano - Franklin González Jr. 53 2 1 1
3 (3) Majestic Princess 4a. Jesús Romero R. - Gerardo Simancas 52 3 1 3/4 28
7 (7) Reims 4a. Rubén Lanz - Edwin Jaramillo G. 52 4 9 99
10 (10) Dra. Fina 4a. Hali García - Jorge L. Pérez 52 5 11 1/4 32
1 (1) Kebira 4a. Elio Ekmeiro - Renzo Colina 52 6 12 1/4 8
5 (5) Summer Love 4a. Abraham Campos - Jean G. Briceño A. 52 7 16 3/4 14
6 (6) Rachel Of Destiny 4a. Arturo Araujo - José Ledezma 52 8 17 99
8 (8) Vodkera 4a. Jesús Romero R. - Carlos Rojas 52 9 20 1/2 7a2
4 (4) Master Lady 4a. Nelson Castillo - Antonio A. Girón 52 10 25 81
2 (2) Mi Reina Eliyil 4a. Alberto Salazar - Ivián Ruíz 49 11 31 3/4 99


Hora: 12:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 77 4/5


Pista: F Parciales: 23 2/5 46 71 2/5


Lote: G-1/3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 140.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Raffsttar 3a. Nelson Castillo - Iván Pimentel Jr. 52 1 - 55000
4 (4) Lagerfeld 3a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 52 2 10 1/2 9
8 (8) Cortesano 3a. Fernando Parilli T. - Carlos Rojas 52 3 11 63
6 (6) Rey Vulcano 3a. José R. Rojas - Ramón E. Ibarra 53 4 12 1/2 39
3 (3) Aventador 3a. José R. Rojas - Cipriano Gil 54 5 16 1/4 3
5 (5) Skull Trooper 3a. Elio Ekmeiro - Ismeiro Villalobos 54 6 17 3/4 99
1 (1) Angelino 3a. Luis Peraza - Renzo Colina 52 7 19 1/4 83
2 (2) Caribbean Gold 3a. Eliécer Gómez - Maykor Ibarra 52 8 21 1/2 99


Hora: 1:10:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 2/5


Pista: N Parciales: 23 46 1/5 72 2/5


Lote: G-1/3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 140.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Reina Her 3a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 52 1 - 380344.83
7 (7) Srta. Macadamia 3a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 53 2 4 3/4 2a5
2 (2) Le Bonite 3a. Reynaldo Yánez - Carlos Rojas 52 3 9 1/2 15
4 (4) Mimina Paola 3a. Omar Díaz - Ubardo Casique 50 4 11 1/4 18
1 (1) Reina Del Flow 3a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 52 5 13 1/4 34
8 (8) Passioner 3a. Rafael V. Alemán h. - Juan C. Delgado P. 52 6 15 3/4 99
6 (6) Nora Del Cielo 3a. Ramón García M. - Maykor Ibarra 52 7 16 71
5 (5) Miss Hechicera 3a. Reynaldo Yánez - Jaime Lugo 53 8 17 1/2 6
10 (10) Power Princess 3a. Elio Ekmeiro - Jean C. Mundo 52 9 21 1/2 99
9 (9) Gran Maritza Ka 3a. Félix Imbriano - Iván Pimentel Jr. 54 10 25 1/2 2


Hora: 1:35:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79


Pista: N Parciales: 22 4/5 46 71 3/5


Lote: G-3ó4/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 153.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Trucutrú 5a. David Regalado - Francisco Urdaneta 52 1 - 534655.17
7 (7) Luis The Great 5a. Miguel Hernández - Adrián Castellanos 52 2 3 99
9 (9) Rey De Abril 5a. Fernando Parilli - Wilfredo Vásquez 50 3 3 3/4 9a5
11 (11) Lan 5a. Edixon Sandoval - José G. Hernández 52 4 5 1/4 99
12 (12) Pallone D'Oro 5a. Ramón García M. - Jean C. Rodríguez 52 5 5 3/4 2
3 (3) Bagatelle 6a. Freddy Petit - Maikel Rodríguez 55 6 7 7a2
5 (5) Born To Fly 5a. Miguel Mejías - Samuel Marín 50 7 7 1/4 99
6 (6) Jota Eme 6a. Félix Imbriano - Neptalí Ortíz 53 8 8 39
4 (4) Great Runner 5a. Fernando Parilli - Ismeiro Villalobos 56 9 8 1/4 10
1 (1) Pikolino 5a. Fernando Parilli T. - Edgardo Arévalo 53 10 8 3/4 3
2 (2) Príncipe Adriano 5a. Abraham Campos - Fran Villalobos G. 53 11 11 1/4 11
13 (13) Max Empire 5a. Fernando Parilli - Alingson Cárdenas 51 12 22 1/2 49
8 (8) Dream Team 5a. Freddy Petit - Alvert Herrera 54 13 39 3/4 55

Carrera 6. Lote: CB Copa Catire Bello -L Copa Catire BelloAikon 1°



Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 1/5


Pista: N Parciales: 23 45 1/5 71


Lote: CB


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 255.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Aikon 4a. Elio Ekmeiro - Iván Pimentel Jr. 52 1 - 92413.79
7 (7) Gran Giocatore 4a. Reynaldo Yánez - Jean C. Rodríguez 54 1 - 55000
8 (8) Ilustrado 6a. Rafael V. Alemán h. - Roberth Capriles 54 3 Cbz. 4a5
6 (6) Kelsen 4a. Fernando Parilli T. - Carlos Rojas 52 4 3 3/4 20
3 (3) Round Business 6a. Tomás Sánchez - Jonathan Herrera 53 5 5 99
4 (4) Gran Siciliano 4a. Miguel Mejías - Wilfredo Vásquez 52 6 8 1/4 50
2 (2) Eldije 4a. Giovanni Alessandrino - Juan D. López 52 7 14 38
1 (1) Batalantón 6a. Carlos L. Giardinella - Jaime Lugo 53 Ret.


Hora: 2:35:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 1/5


Pista: N Parciales: 22 2/5 46 1/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Sobrador 3a. Fernando Parilli T. - Franklin González Jr. 53 1 - 114137.93
2 (2) El De Ricardo 3a. Nelson Castillo - Félix Velásquez 52 2 2 1/2 99
12 (12) Extremo 3a. Humberto Correia - Adrián Castellanos 52 3 3 3/4 76
11 (11) Julius Caesar 3a. Luis Peraza - Jaime Lugo 53 4 4 6
10 (10) El De Froix 3a. Juan C. García - Maykor Ibarra 52 5 4 3/4 99
7 (7) Barrywhite 3a. Ramón García M. - Samuel Marín 50 6 5 9a5
5 (5) Sakuraba 3a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 52 7 5 3/4 15
1 (1) Sol Caribe 3a. Rafael V. Alemán h. - Ubardo Casique 51 8 9 99
9 (9) KevinJohn 3a. Omar Díaz - Edicson Acevedo 52 9 14 99
4 (4) Prince Master 3a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 53 10 15 8a5
8 (8) American White 3a. Ramiro Caldeira - Iván Pimentel Jr. 52 11 24 1/2 33
6 (6) Bansky 3a. Jesús Villegas - Joel E. Mendoza 52 12 25 1/2 99

Carrera 8. Lote: Per./3a Iria Flavia 2° Esmeralda Business 1°



Hora: 3:00:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 1/5


Pista: N Parciales: 22 4/5 46 1/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
13 (13) Esmeralda Business 3a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 52 1 - 678103.45
1 (1) Iria Flavia 3a. Miguel Cortez - Carlos Rojas 53 2 3/4 2
6 (6) Proyectada 3a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 52 3 2 1/4 3
14 (14) Caribbean Princess 3a. Eliécer Gómez - Maykor Ibarra 53 4 7 7
8 (8) Reina Bonita 3a. Ramón García M. - Jean C. Rodríguez 54 5 7 1/2 4a5
10 (10) Saint Basil 3a. Rubén Lanz - Ismeiro Villalobos 53 6 7 3/4 57
5 (5) Hermosa Nicole 3a. Manuel A. Pérez - Pedro La Cruz 50 7 11 99
12 (12) Little Secret 3a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 52 8 11 3/4 7
9 (9) Negociada 3a. David Palencia - Deyker Acosta 49 9 15 1/2 99
11 (11) Avanzadora 3a. Fernando Parilli T. - Jean G. Briceño A. 52 10 16 99
7 (7) Sun Terror 3a. Ramiro Caldeira - Félix Velásquez 52 11 16 3/4 99
2 (2) Queen Of South 3a. Elio Ekmeiro - Renzo Colina 52 12 34 1/4 68
4 (4) Sabbia 3a. Giovanni Alessandrino - Luis D. Ávila 52 13 36 1/4 99
3 (3) Tía Didí 3a. Aldo Traversa - Edwin Jaramillo G. 52 14 50 1/2 99


Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 1/5


Pista: N Parciales: 23 4/5 46 1/5 72


Lote: G-2/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Morralete 5a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 52 1 - 332068.97
2 (2) Sinsajo 5a. Ramón Martínez - Roberth Capriles 52 2 5 3/4 5a2
5 (5) Gran Tatú 5a. Eliécer Gómez - Jean C. Rodríguez 53 3 7 3/4 5
8 (8) Prince Cavalier 5a. Piar Martínez - Félix Velásquez 52 4 10 1/4 26
1 (1) Latigazo 5a. Manuel A. Pérez - Pedro La Cruz 49 5 11 1/4 99
12 (12) Don Marcial 5a. Alberto Salazar - Antonio Bellardi B. 49 6 12 3/4 99
9 (9) Golden Green 5a. César Cachazo - José G. Hernández 53 7 15 1/4 7a5
11 (11) Unstoppable 5a. César Pérez - Samuel Marín 53 8 16 3/4 15
10 (10) Express 5a. Alcides Abreu - Adrián Castellanos 52 9 18 1/4 55
13 (13) Gran Poseidón 5a. Rubén Lanz - Maykor Ibarra 52 10 20 5a2
3 (3) Saopaulo 6a. Carlos E. Regalado - Lexander Sánchez 52 11 21 1/4 99
14 (14) Hefesto 5a. Luis Peraza - Renzo Colina 52 12 26 1/4 99
4 (4) Rey Salim 5a. Abraham Campos - Ivián Ruíz 50 13 27 1/4 26
7 (7) Curiapo 5a. Nelson Castillo - Jaime Lugo 52 14 28 3/4 86


Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 4/5


Pista: N Parciales: 23 4/5 46 2/5 72


Lote: Per./4+NF2


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Flaubert 4a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 52 1 - 81896.55
12 (12) Llerrad 4a. Rafael V. Alemán h. - Juan C. Delgado P. 52 2 17 3/4 99
4 (4) Kamikaze 4a. Germán Martínez - Cipriano Gil 54 3 21 1/4 9a2
2 (2) Vacation Bull 4a. Fernando Parilli - Wilfredo Vásquez 49 4 22 1/4 11
11 (11) Fénixgol 4a. Félix Imbriano - Aldry Siso 52 5 25 1/4 8a5
5 (5) Smaug 4a. Ademar Rodríguez P. - Carlos J. Castillo C. 49 6 25 1/4 99
6 (6) Money Strong 4a. Aldo Traversa - Carlos Rojas 52 7 25 1/2 45
9 (9) New Deal 4a. Eliécer Gómez - Maykor Ibarra 52 8 28 1/2 7
7 (7) Money Champion 4a. Aldo Traversa - Franklin González Jr. 52 9 30 3/4 69
8 (8) Resplandor 4a. Alcides Abreu - Joel E. Mendoza 52 10 31 99
3 (3) King Jazz 4a. Carlos Guitián - Ismeiro Villalobos 52 11 36 1/4 99
13 (13) Gran Weston 4a. Abraham Campos - Miguel Pérez 49 12 36 3/4 99
1 (1) Arward 4a. Ademar Rodríguez P. - Jesús Castellano 52 Ret.

Carrera 11. Lote: Per./4a Music And Love 2°



Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67


Pista: N Parciales: 23 1/5 47 3/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Sensei Princess 4a. Félix Imbriano - Daniel Hernández 51 1 - 113922.41
4 (4) Music And Love 4a. Reynaldo Yánez - Cindy Carrero 51 2 1 1/4 8a5
10 (10) Hrimfaxi 4a. Yordi Carvajal - Christian Sánchez 52 3 2 9
8 (8) Yunjani Again 4a. Juan C. García - Ángel Ibarra 52 4 3 6a5
12 (12) White Rosita 4a. Armando López G. - Kervin Jiménez 52 5 7 3/4 99
11 (11) Princess Yovana 4a. Alberto Salazar - Julio Moncada 49 6 10 99
1 (1) La Rujanera 4a. David Palencia - Edenis Acacio 54 7 10 1/2 39
7 (7) Atenea 4a. Aldo Traversa - Franklin Velásquez 53 8 11 26
3 (3) Myrtle 4a. Luis Peraza - Renzo Colina 52 9 14 1/2 99
5 (5) La De Renny 4a. Hali García - Joel E. Mendoza 52 10 22 99
2 (2) Srta. Eyerlin 4a. Dotwing Fernández - Jaime Lugo 52 Ret.
9 (9) Cappadocia 4a. Fernando Parilli - Wilfredo Vásquez 54 Ret.


Hora: 4:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 1/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 46 1/5 72 4/5


Lote: G-2/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Neftis Del Valle 5a. Félix Imbriano - Adrián Castellanos 55 1 - 201767.24
7 (7) La Mostrix 5a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 52 2 1 6
14 (14) Siguaraya 5a. Ramón Martínez - Cipriano Gil 54 3 6 9a5
10 (10) Sarakiniko 5a. Gabriel Márquez - Kervin B. Briceño 53 4 9 1/4 36
13 (13) Princesa Furgal 5a. Mauricio Torreblanca - José G. Hernández 52 5 10 1/4 99
8 (8) Appia 5a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 52 6 10 3/4 73
6 (6) Srta. Ricarda 5a. Ramón García M. - Cindy Carrero 49 7 11 1/2 9a5
9 (9) Money Player 5a. Hali García - Iván Pimentel Jr. 54 8 12 1/4 6
2 (2) Princesa Elisa 5a. Ademar Rodríguez P. - Roberth Capriles 52 9 12 1/2 5
1 (1) Fiora 5a. Giovanni Alessandrino - Alvert Herrera 52 10 14 99
4 (4) Bella Flamingo 5a. Fernando Parilli - Alingson Cárdenas 49 11 14 1/2 87
11 (11) Apocalypse Queen 5a. César Pérez - Kevin Aray 49 12 18 1/2 99
5 (5) Classy Beauty 5a. Jesús Romero R. - Gerardo Simancas 52 Ret.
12 (12) Mamba Negra 5a. Abraham Campos - Ubardo Casique 50 Ret.