Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 12 de julio de 2020



Hora: 12:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 4/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 48 4/5


Lote: G-1/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Linda Paula 7a. Arturo Araujo - José G. Hernández 53 1 - 894353.45
2 (2) La Generala 6a. Gabriel Márquez - Kevin Aray 54 2 1 1/4 3a5
3 (3) La Griega 8a. Carlos E. Regalado - Daniel Hernández 52 3 6 1/4 7
5 (5) Gran Ferretera 6a. Manuel A. Pérez - Pedro La Cruz 50 4 6 3/4 15
7 (7) Marifer Camila 6a. Luis A. Gómez - Carlos Rojas 54 5 7 1/2 1
1 (1) Forest Roses 6a. Juan C. García - María A. Bruzual 49 6 12 69
10 (10) Jennybel 6a. Mario Petrillo - Carlos Briceño 52 7 12 28
6 (6) Lotus Flower 6a. Luis A. Gómez - Julio Moncada 49 8 32 99
4 (4) La Grulla 6a. Alberto Salazar - Deyker Acosta 49 Ret.
8 (8) Puglia 6a. Juan C. García - Miguel Pérez 49 Ret.


Hora: 12:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 47


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Danierold 3a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 50 1 - 209655.17
2 (2) Super Nonno 3a. Rubén Lanz - Franklin González Jr. 52 2 2 1/2 7a2
6 (6) Sañila De Oro 3a. Carlos Guitián - Ramón E. Ibarra 53 3 8 9a5
7 (7) Persuasión 3a. Rubén Lanz - Jean G. Briceño A. 52 4 9 67
9 (9) Patmos 3a. Fernando Parilli T. - Carlos Rojas 52 5 12 1/4 22
8 (8) Huracán Diego 3a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 49 6 13 99
3 (3) Gran Pedro 3a. Nelson Castillo - José G. Hernández 52 7 15 10
4 (4) Héctor El Father 3a. Dany Pimentel - Francisco Urdaneta 52 8 15 1/4 1
1 (1) Sakuraba 3a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 52 Ret.
10 (10) Bansky 3a. Jesús Villegas - Joel E. Mendoza 52 Ret.


Hora: 12:45:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 3/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 47 1/5 72 1/5


Lote: G-1/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (8) Notable 5a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 52 1 - 8970301.72
9 (13) Termoli 5a. Rubén Lanz - Cindy Carrero 49 2 4 1/2 18
10 (14) Classic Shot 5a. Carlos L. Giardinella - Jean Chapire 54 3 7 3/4 1a2
8 (12) Cannoniere 5a. Rafael V. Alemán h. - Roberth Capriles 56 4 8 3/4 8a5
1 (5) Caminetto 5a. Jesús Romero R. - Gerardo Simancas 52 5 11 1/2 5a2
6 (10) Diego Abraham 5a. Rafael V. Alemán h. - Franklin González Jr. 52 6 13 3/4 62
7 (11) Elysium 5a. César Pérez - Daniel Hernández 50 7 15 22
5 (9) Chuchú Zeta 5a. Mario Petrillo - Neptalí Ortíz 52 8 17 3/4 99
2 (6) Joropeando 5a. Hali García - Jorge L. Pérez 52 9 18 99
3 (7) Irawo 5a. Freddy Escobar - Renzo Colina 52 10 25 3/4 99

Carrera 4. Lote: Per./3a Champlain Gold 4° Rhygual 1°



Hora: 1:10:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 4/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 72 3/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (11) Rhygual 3a. Rhoger Zamora - Ramón E. Ibarra 53 1 - 110905.17
3 (7) My Junior Mate 3a. Rubén Lanz - Jean G. Briceño A. 52 2 8 1/2 3a5
6 (10) Zuri 3a. Fernando Parilli T. - Adrián Castellanos 52 3 11 3/4 99
1 (5) Champlain Gold 3a. Morris Salswach - Franklin González Jr. 53 4 11 3/4 6
8 (12) Altuve 3a. Nelson Castillo - Jaime Lugo 52 5 12 9a2
5 (9) Spirit 3a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 6 14 1/4 55
10 (14) Northern Again 3a. César Cachazo - José G. Hernández 52 7 18 1/2 55
9 (13) Diego Speed 3a. Morris Salswach - Germán González 52 8 29 99
2 (6) Del Capi 3a. Ademar Rodríguez P. - Álvaro Finol 52 9 29 1/2 81
4 (8) Soy Lajero 3a. Ezequiel González - Julio Moncada 49 Ret.


Hora: 1:35:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 3/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Princesa Maco 6a. Gabriel Márquez - María A. Bruzual 49 1 - 369525.86
6 (6) The Beautiful Dani 6a. Rafael V. Alemán h. - Ubardo Casique 52 2 3/4 17
8 (8) La Malagueña 6a. Luis Martín - Roberth Capriles 55 3 1 1/2 3a5
11 (11) Princesa Avac 7a. Ademar Rodríguez P. - Jean Chapire 51 4 2 1/4 54
3 (3) Romana 6a. Nelson Castillo - Arquímedes Pérez 50 5 4 1/4 7a2
2 (2) Amapola 6a. Tomás Sánchez - Jean C. Mundo 52 6 8 1/4 35
5 (5) Notification 6a. Dotwing Fernández - Jonathan Herrera 55 7 9 19
4 (4) Dangerous Woman 6a. Luis Peraza - Cindy Carrero 49 8 10 1/4 2
9 (9) Cumanacoa Star 6a. Hali García - Jorge L. Pérez 52 9 12 1/4 99
1 (1) Luisana Princess 7a. Aldo Traversa - Franklin González Jr. 52 10 13 3/4 99
12 (12) Katrina 6a. José G. Querales - José G. Hernández 54 11 17 3/4 47
10 (10) Emivita 8a. Abraham Campos - Kelvin Perfecto 53 12 20 3/4 99

Carrera 6. Lote: Per./4a Madrina Martha 1°



Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80


Pista: P Parciales: 23 46 1/5 72 3/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
12 (12) Madrina Martha 4a. Rafael V. Alemán h. - Samuel Marín 54 1 - 73620.69
1 (1) Money Secret 4a. Aldo Traversa - Franklin González Jr. 54 2 4 1/2 6
9 (9) Zai Zai 4a. Jesús Romero R. - José G. Hernández 52 3 7 3/4 99
8 (8) Osaka 4a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 52 4 7 3/4 6
3 (3) Black Diva 4a. Fernando Parilli - Lexander Sánchez 54 5 12 3/4 5a2
6 (6) Recoleta Street 4a. Juan C. García - Ángel Ibarra 49 6 15 1/2 5
5 (5) Dra. Fina 4a. Hali García - Jorge L. Pérez 52 7 18 99
2 (2) Vodkera 4a. Jesús Romero R. - Gerardo Simancas 53 8 18 1/4 69
11 (11) Black Truffle 4a. David Regalado - José A. Balliache 52 9 20 3/4 99
7 (7) Rachel Of Destiny 4a. Arturo Araujo - José Ledezma 52 10 30 1/4 49
4 (4) La De Renny 4a. Hali García - Joel E. Mendoza 52 11 33 1/4 99
10 (10) Srta. Eyerlin 4a. Dotwing Fernández - Jaime Lugo 52 Ret.


Hora: 2:35:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: P Parciales: 23 46 3/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Campeón Negro 4a. Nelson Castillo - Daniel Hernández 50 1 - 95129.31
11 (11) Mr. Coco 4a. Nelson Castillo - Antonio A. Girón 54 2 4 1/4 4
12 (12) Señor Yovanny 4a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 53 3 6 33
1 (1) Competente 4a. Fernando Parilli T. - Wilfredo Vásquez 53 4 6 4a5
2 (2) Fénixgol 4a. Félix Imbriano - Aldry Siso 52 5 8 1/4 12
13 (13) Winner Point 4a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 52 6 8 3/4 61
4 (4) Smaug 4a. Ademar Rodríguez P. - Carlos J. Castillo C. 49 7 13 1/4 99
3 (3) White One 4a. Reynolds Betancourt - Jefferson Díaz 50 8 15 1/4 99
7 (7) Resplandor 4a. Alcides Abreu - Joel E. Mendoza 52 9 19 1/2 99
14 (14) King Bokun 4a. Dany Pimentel - Félix Vásquez 52 10 21 99
6 (6) Llerrad 4a. Rafael V. Alemán h. - Juan C. Delgado P. 52 11 21 1/4 37
9 (9) Money Strong 4a. Aldo Traversa - Carlos Rojas 52 12 24 1/4 51
5 (5) El De Peluche 4a. Miguel Hernández - Jorge L. Pérez 52 Ret.
8 (8) High Secret 4a. Luis Peraza - José G. Hernández 52 Ret.

Carrera 8. Lote: Per./3a Mandrágora 3° Tareshkova 5°



Hora: 3:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: P Parciales: 22 2/5 46 3/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Cañonera Girl 3a. Ademar Rodríguez P. - Samuel Marín 51 1 - 110000
8 (8) Princesa Anarita 3a. Ramón García M. - Roberth Capriles 52 2 3 3/4 3a2
6 (6) Mandrágora 3a. César Cachazo - José G. Hernández 53 3 6 1/4 24
3 (3) Guapachera 3a. Fernando Parilli T. - Lexander Sánchez 53 4 12 1/4 12
10 (10) Tareshkova 3a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 52 5 13 3/4 9
4 (4) Niña Bogarín 3a. Morris Salswach - Kelvin Perfecto 51 6 17 1/4 99
7 (7) Strength Fiorella 3a. Reynaldo Yánez - Carlos Rojas 52 7 18 2
5 (5) Hot Invictus 3a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 52 8 31 1/2 41
1 (1) Win Report 3a. Miguel Hernández - Adrián Castellanos 52 9 40 3/4 76
9 (9) Marygol 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 52 Ret.


Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 4/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 3/5 73 2/5


Lote: Per./5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Shere Khan 5a. Juan C. García - Carlos Rojas 53 1 - 79181.03
2 (2) Rey Leandro 5a. Edixon Sandoval - Jaime Lugo 52 2 1 1/4 6a5
8 (8) Kratos 5a. Luis A. Gómez - Julio Moncada 52 3 3 1/2 9
12 (12) King Alejandro 5a. Edixon Sandoval - José G. Hernández 52 4 10 3/4 74
9 (9) Mero Macho 5a. César Morón - María A. Bruzual 51 5 13 1/2 21
5 (5) Biloni 5a. Hali García - Ramón E. Ibarra 52 6 13 1/2 99
6 (6) Gran Socio 5a. Miguel Mejías - Johan J. Rengifo 54 7 14 1/4 9
10 (10) Prince Dylan 5a. Ademar Rodríguez P. - Fran Villalobos G. 50 8 21 1/4 15
11 (11) Power Men 5a. Abraham Campos - Luis D. Ávila 54 9 24 3/4 99
4 (4) Súper Tornado 5a. Chaoukat Dokmadji - Deyker Acosta 52 10 25 1/4 99
1 (1) Critical Money 5a. Aldo Traversa - Franklin Velásquez 55 11 NP Ret.
7 (7) Interruptor 5a. Ángel Pérez - Maikel Rodríguez 52 Ret.


Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 4/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 48


Lote: Per./5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Lady Ghost 5a. Nelson Castillo - Cindy Carrero 50 1 - 96163.79
10 (10) Miss Funchal 5a. Renzo Romero - Daniel Hernández 55 2 Cbz. 5
9 (9) Orodiva 5a. Arturo Araujo - Miguel Pérez 50 3 6 1/2 78
12 (12) Conquistadora 5a. Humberto Correia - Kevin Aray 52 4 8 3/4 7a2
1 (1) La Consentida 5a. Ademar Rodríguez P. - Jean Chapire 54 5 14 1/2 40
11 (11) Juliet 5a. Arturo Araujo - Jesús A. Adames 49 6 17 1/4 99
3 (3) Northern Lady 5a. César Rubino - Iván Pimentel Jr. 53 7 20 3/4 6a5
4 (4) Pelusilla 5a. Hali García - Ramón E. Ibarra 52 8 32 1/4 99
7 (7) Business Class 5a. Morris Salswach - Franklin González Jr. 53 9 36 1/2 99
6 (6) Marcelafrancesca 5a. Abraham Campos - Ivián Ruíz 50 10 43 1/4 48
8 (8) Kichius 5a. Chaoukat Dokmadji - María A. Bruzual 49 11 48 1/4 88
2 (2) Golden Woman 5a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 53 Ret.


Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 4/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Jackierobinson 4a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 52 1 - 122500
5 (5) Gran Moto 4a. Elio Ekmeiro - Wilfredo Vásquez 49 2 1 1/4 5a2
11 (11) Ninjara 4a. José R. Rojas - Neptalí Ortíz 52 3 1 1/2 43
8 (8) The Expected King 4a. Aldo Traversa - Carlos Rojas 52 4 5 5
3 (3) Draxler 4a. Ramiro Caldeira - Alvert Herrera 52 5 8 1/2 99
6 (6) King Gray 4a. Dany Pimentel - Francisco Urdaneta 53 6 10 1/2 88
12 (12) The Power Ful 4a. Carlos Guitián - Ramón E. Ibarra 52 7 11 1/2 99
7 (7) Check It Out 4a. Gabriel Márquez - Johan J. Rengifo 52 8 12 1/2 99
10 (10) Jacks 4a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 52 9 14 1
1 (1) Off Limited 4a. Manuel A. Pérez - Pedro La Cruz 49 10 14 33
4 (4) Bombardero 4a. José R. Rojas - Maikel Rodríguez 52 11 16 1/2 99
2 (2) Mr. Julián 4a. Carlos Guitián - Edenis Acacio 52 12 NP Ret.

Carrera 12. Lote: G-1/4a Labibe My Love 9°



Hora: 4:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 1/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 45 2/5 72 2/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Su Majestad 4a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 52 1 - 395215.52
2 (2) Inspire 4a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 2 Pcz. 6
9 (9) Princess Gabriela 4a. Morris Salswach - Wilfredo Vásquez 51 3 2 1/4 40
11 (11) Pantallera 4a. Aldo Traversa - Roberth Capriles 53 4 2 1/4 1
6 (6) Lozere 4a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 52 5 2 3/4 31
14 (14) Princess Yhila 4a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 53 6 3 1/4 9a2
1 (1) Marianna 4a. Fernando Parilli - Lexander Sánchez 52 7 4 1/4 99
3 (3) Diavolina 4a. Carlos Guitián - Kelvin Perfecto 51 8 8 1/2 99
8 (8) Labibe My Love 4a. Félix Imbriano - Adrián Castellanos 53 9 8 3/4 14
7 (7) Moon Terror 4a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 54 10 15 1/4 8a5
10 (10) Bastet 4a. Fernando Parilli - Félix Velásquez 52 11 16 1/4 19
13 (13) La Ferrari 4a. Manuel A. Pérez - Pedro La Cruz 49 12 20 99
4 (4) Money Big Big 4a. Aldo Traversa - Franklin Velásquez 50 Ret.
12 (12) Sweet Rain 4a. Dotwing Fernández - José Ledezma 52 Ret.