Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 21 de junio de 2020

Carrera 1. Lote: Per./4a Madrina Martha 2° Di Camerota 1°



Hora: 12:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 1/5


Pista: N Parciales: 23 46 4/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Di Camerota 4a. Ramón García M. - Francisco Urdaneta 53 1 - 93146.55
4 (4) Madrina Martha 4a. Rafael V. Alemán h. - Samuel Marín 52 2 3 1/2 3a5
13 (13) Yeli Queen 4a. Rohendy Gámez - Jorge L. Pérez 52 3 6 1/2 99
6 (6) Yunjani Again 4a. Juan C. García - Ángel Ibarra 52 4 11 4
3 (3) Money Secret 4a. Aldo Traversa - Franklin González Jr. 54 5 13 12
2 (2) My Preta 4a. Ramiro Caldeira - Jean C. Mundo 52 6 13 3/4 99
7 (7) Signora Joka 4a. César Morón - Jefferson Díaz 49 7 15 99
10 (10) Zai Zai 4a. Jesús Romero R. - Daniel Hernández 49 8 15 3/4 99
14 (14) Dra. Fina 4a. Hali García - Maykor Ibarra 52 9 21 99
8 (8) Rosita 4a. Ademar Rodríguez P. - Jesús Castellano 53 10 24 1/4 66
1 (1) Srta. Eyerlin 4a. Dotwing Fernández - Jaime Lugo 52 11 25 6
11 (11) Mi Sto Abituando 4a. Giovanni Alessandrino - Kervin Jiménez 52 12 26 1/2 99
9 (9) Nefertiti 4a. Ademar Rodríguez P. - Roberth Capriles 52 Ret.
12 (12) Gisela Mía 4a. Henri Gómez - Alvert Herrera 52 Ret.


Hora: 12:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 3/5


Pista: N Parciales: 22 4/5 47 1/5


Lote: G-2ó3/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 114.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Bambuco 5a. Fernando Parilli - Carlos Rojas 57 1 - 345517.24
8 (8) Gold Valle 5a. Nelson Castillo - Wilfredo Vásquez 52 2 2 1/4 2a5
5 (5) Trucutrú 5a. David Regalado - Fran Villalobos G. 51 3 3 1/4 11
12 (12) Príncipe Antwan 5a. Ingerman Sanoja - Maikel Rodríguez 56 4 3 3/4 68
14 (14) Golden Green 5a. César Cachazo - José G. Hernández 53 5 4 32
3 (3) Luis The Great 5a. Miguel Hernández - Daniel Hernández 52 6 4 1/4 23
13 (13) Campobasso 5a. Giovanni Alessandrino - Cipriano Gil 52 7 5 8
9 (9) Express 5a. Alcides Abreu - Jonathan Herrera 52 8 6 3/4 92
1 (1) Papá Pedro 5a. César Pérez - Samuel Marín 51 9 7 3/4 8
4 (4) Lan 5a. Edixon Sandoval - Ramón E. Ibarra 55 10 8 1/2 21
6 (6) Sinsajo 5a. Ramón Martínez - Francisco Urdaneta 52 11 13 5a2
10 (10) Fabián Isaac 5a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 52 12 14 3/4 99
11 (11) Hefesto 5a. Luis Peraza - Ferley Infante 49 13 17 1/2 99
2 (2) Mr. Distinto 5a. Abraham Campos - Miguel Pérez 50 14 18 3/4 59


Hora: 12:55:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 4/5


Pista: N Parciales: 23 46 2/5


Lote: G-2ó3/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 114.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) La Gran Aurelia 5a. Ramón García M. - Ángel Ibarra 50 1 - 785862.07
11 (11) Queen Elorza 5a. Dany Pimentel - Wilfredo Vásquez 52 2 1 4a5
12 (12) Siguaraya 5a. Ramón Martínez - Cipriano Gil 52 3 3 3/4 12
7 (7) Pashmina 5a. Fernando Parilli T. - Fran Villalobos G. 53 4 5 1/2 6a5
1 (1) Tomatina 5a. Luis Martín - María A. Bruzual 49 5 7 31
5 (5) La Mostrix 5a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 52 6 8 8
2 (2) Zosma Del Valle 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 7 8 1/4 24
14 (14) Fiora 5a. Giovanni Alessandrino - Alvert Herrera 52 8 10 1/4 99
8 (8) My Queen Will 5a. Nelson Castillo - Carlos Rojas 54 9 12 1/2 37
4 (4) My Loving Mate 5a. Rubén Lanz - Daniel Hernández 50 10 13 1/2 8
6 (6) Lady Di 5a. Ademar Rodríguez P. - Samuel Marín 52 11 14 1/2 99
13 (13) Gran Valeria 5a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 12 15 99
3 (3) Chantada 5a. Ramón García M. - Jean C. Rodríguez 52 13 Rodó 9
10 (10) Winter Naz 5a. Fernando Parilli - Arquímedes Pérez 51 14 Rodó 45

Carrera 4. Lote: G-5 ó más/5+ Trofeo Día del Padre



Hora: 1:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 3/5


Pista: N Parciales: 22 2/5 46


Lote: G-5 ó más/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 153.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Ilustrado 6a. Rafael V. Alemán h. - Samuel Marín 52 1 - 97198.28
6 (6) Batalantón 6a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 52 2 3 1/2 2
8 (8) Crotone 6a. Ramón García M. - Jaime Lugo 55 3 4 3/4 3a5
4 (4) Switch Hitter 6a. César Cachazo - José G. Hernández 53 4 7 3/4 25
5 (5) Round Business 6a. Tomás Sánchez - Jonathan Herrera 53 5 9 1/4 99
1 (1) Ervin Jr. 6a. Ramón Martínez - Aldry Siso 53 6 10 1/2 95
7 (7) Turcotte 7a. Miguel Cortez - Ivián Ruíz 51 7 11 1/4 29
3 (3) AsíEsElManí 5a. Ezequiel González - Franklin González Jr. 53 8 12 1/4 72

Carrera 5. Lote: Per./3a Rhygual 2° Champlain Gold 4°



Hora: 1:55:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 3/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 46 3/5 72 2/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Thas Iron 3a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 52 1 - 162672.41
7 (7) Rhygual 3a. Miguel Hernández - Ramón E. Ibarra 52 2 3 1/4 99
13 (13) El De Álvaro 3a. Ramón García M. - Ángel Ibarra 50 3 4 1/2 9a5
8 (8) Champlain Gold 3a. Morris Salswach - Franklin González Jr. 53 4 7 3/4 15
12 (12) Fray Lorenzo 3a. David Regalado - Maykor Ibarra 53 5 10 1/2 6
11 (11) Julius Caesar 3a. Luis Peraza - Jaime Lugo 53 6 10 1/2 1
10 (10) Indian Wells 3a. Miguel Hernández - Ismeiro Villalobos 54 7 12 3/4 55
1 (1) Sol Caribe 3a. Rafael V. Alemán h. - Samuel Marín 50 8 13 1/4 99
2 (2) Altuve 3a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 53 9 15 3/4 9a2
3 (3) Zuri 3a. Fernando Parilli T. - Luis D. Ávila 52 10 16 1/2 27
5 (5) Kevinjohn 3a. Omar Díaz - Carlos Rojas 52 11 22 1/4 91
4 (4) Thiagoluciano 3a. Alcides Abreu - Edgardo Arévalo 52 12 22 3/4 99
6 (6) Príncipe Axel 3a. Miguel Cortez - Francisco Quevedo 49 13 36 99
14 (14) Camuflaje 3a. Rafael V. Alemán h. - Jesús Castellano 52 Ret.

Carrera 6. Lote: G-1/4a Venecia Queen 2°



Hora: 2:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 2/5


Pista: N Parciales: 22 45 2/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 140.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
13 (13) Veronvale 4a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 50 1 - 2429439.66
7 (7) Venecia Queen 4a. Eliécer Gómez - Maykor Ibarra 52 2 2 1/4 3a2
3 (3) Inspire 4a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 3 3 8
1 (1) Milangel 4a. José D. Padilla - Cipriano Gil 53 4 3 1/4 20
4 (4) Yokohama 4a. Reynaldo Yánez - Francisco Urdaneta 53 5 4 2
2 (2) Princess Gabriela 4a. Morris Salswach - Arnaldo Chirinos 55 6 4 1/2 99
14 (14) Bastet 4a. Fernando Parilli - Lexander Sánchez 52 7 6 1/4 99
12 (12) Moon Terror 4a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 54 8 6 1/2 9a5
5 (5) Ardenas 4a. Rubén Lanz - Ismeiro Villalobos 52 9 8 1/2 9a5
10 (10) Perla Caribe 4a. Edixon Sandoval - Ferley Infante 50 10 9 1/4 99
8 (8) Diavolina 4a. Carlos Guitián - Kelvin Perfecto 51 11 9 3/4 99
6 (6) La Ferrari 4a. Manuel A. Pérez - Jean G. Briceño A. 52 12 15 1/2 99
11 (11) Loren Zeta 4a. Dany Pimentel - Fran Villalobos G. 49 13 86 3/4 99
9 (9) Warrior Goddess 4a. José R. Rojas - Ramón E. Ibarra 52 Ret.

Carrera 7. Lote: Per./3a Iria Flavia 4° Mi Querencia 10°



Hora: 2:50:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 3/5


Pista: N Parciales: 22 2/5 46


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Albafica 3a. Félix Imbriano - Adrián Castellanos 52 1 - 133448.28
3 (3) Punta Espada 3a. Nelson Castillo - Daniel Hernández 52 2 5 1/4 2
6 (6) Crackqueen 3a. Reynaldo Yánez - Jaime Lugo 52 3 5 1/4 5
4 (4) Iria Flavia 3a. Miguel Cortez - Francisco Quevedo 50 4 5 3/4 18
10 (10) Caribbean Princess 3a. Eliécer Gómez - Francisco Urdaneta 53 5 7 1/4 6a5
5 (5) Guapachera 3a. Fernando Parilli T. - Edgardo Arévalo 53 6 10 7
13 (13) Natygol 3a. Carlos L. Giardinella - Roberth Capriles 52 7 11 1/4 12
12 (12) Niña Bogarín 3a. Morris Salswach - Franklin González Jr. 52 8 12 99
14 (14) Sun Terror 3a. Ramiro Caldeira - Kervin Jiménez 52 9 15 3/4 99
7 (7) Mi Querencia 3a. César Pérez - José G. Hernández 52 10 17 45
11 (11) My Miss Paulina 3a. Pedro Materán - Arnaldo Chirinos 52 11 21 1/4 99
1 (1) Curtana 3a. Fernando Parilli T. - Carlos Rojas 52 12 21 1/4 23
8 (8) La de Carla 3a. Nelson Castillo - Luis D. Ávila 52 13 22 1/4 61
9 (9) Win Report 3a. Miguel Hernández - Ismeiro Villalobos 52 Ret.


Hora: 3:15:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 2/5


Pista: N Parciales: 22 46 4/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) The Friend Strong 4a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 53 1 - 112112.07
13 (13) Competente 4a. Fernando Parilli T. - Fran Villalobos G. 53 2 5 4a5
11 (11) Doctor Strange 4a. Carlos Regalado - Maykor Ibarra 53 3 6 1/2 13
1 (1) High Secret 4a. Luis Peraza - José G. Hernández 52 4 6 3/4 16
3 (3) New Deal 4a. Eliécer Gómez - Arquímedes Pérez 49 5 7 1/2 99
5 (5) Llerrad 4a. Rafael V. Alemán h. - Juan C. Delgado P. 52 6 7 3/4 99
12 (12) Vacation Bull 4a. Fernando Parilli - Wilfredo Vásquez 49 7 8 1/4 99
8 (8) Mr. Coco 4a. Nelson Castillo - Antonio A. Girón 55 8 8 1/4 9a5
4 (4) Money Chart 4a. Aldo Traversa - Cipriano Gil 54 9 10 44
14 (14) Resplandor 4a. Alcides Abreu - Joel E. Mendoza 52 10 17 1/2 99
6 (6) Flash Way 4a. Hali García - Alvert Herrera 52 11 17 3/4 10
2 (2) Northern Gold 4a. Yordi Carvajal - Jesús A. Adames 49 12 20 1/4 99
10 (10) Leonardo 4a. Marco A. Espinoza - Jean Chapire 49 13 42 1/4 99
7 (7) Portland 4a. Miguel Cortez - Francisco Quevedo 49 Ret.


Hora: 3:40:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 1/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 46 2/5


Lote: G-1/3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 140.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Queen Terror 3a. Reynaldo Yánez - Francisco Urdaneta 52 1 - 332974.14
6 (6) Prairie Gold 3a. Morris Salswach - Arnaldo Chirinos 52 2 1 16
7 (7) Srta. Macadamia 3a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 52 3 2 1/4 1a5
9 (9) Mimina Paola 3a. Omar Díaz - Carlos Rojas 52 4 4 8
4 (4) Reina Del Flow 3a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 52 5 4 1/4 86
2 (2) Passioner 3a. Rafael V. Alemán h. - Juan C. Delgado P. 53 6 4 1/2 38
8 (8) Nora Del Cielo 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 52 7 5 9a5
3 (3) Power Princess 3a. Elio Ekmeiro - Luis D. Ávila 52 8 10 1/2 99
5 (5) The Rib 3a. Miguel Cortez - Alvert Herrera 52 9 14 3/4 80

Carrera 10. Lote: G-1/4a Estambul 13°



Hora: 4:10:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 1/5


Pista: N Parciales: 22 3/5 46


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 140.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) My Will Strong 4a. Ricardo A. Rosillo - Carlos Rojas 52 1 - 1370258.62
7 (7) Gran Guerrero 4a. Ramiro Caldeira - Alvert Herrera 52 2 1/2 6a5
2 (2) Papá Pío 4a. César Pérez - Fran Villalobos G. 54 3 3 1/4 14
8 (8) Black Fénix 4a. Félix Imbriano - Arnaldo Chirinos 52 4 5 1
14 (14) Gran Moto 4a. Elio Ekmeiro - Wilfredo Vásquez 49 5 5 1/2 7
6 (6) Jackierobinson 4a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 6 6 3/4 4
9 (9) General Raf 4a. José D. Padilla - Cipriano Gil 52 7 8 36
10 (10) Fulmine 4a. Giovanni Alessandrino - Roberth Capriles 52 8 8 1/4 9a2
11 (11) The Power Ful 4a. Carlos Guitián - Ramón E. Ibarra 52 9 9 99
5 (5) Ninjara 4a. José R. Rojas - Neptalí Ortíz 52 10 9 3/4 84
13 (13) Talavante 4a. Jesús Romero R. - José G. Hernández 52 11 10 3/4 93
3 (3) King Gray 4a. Dany Pimentel - Francisco Urdaneta 53 12 11 73
4 (4) Estambul 4a. Yanir Hurtado - Maikel Rodríguez 52 13 12 1/2 99
12 (12) Gold Water 4a. Edixon Sandoval - Ferley Infante 50 14 14 99