Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 08 de marzo de 2020



Hora: 1:25:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 1/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 4/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Angelino 3a. Luis Peraza - Renzo Colina 52 1 - 163336.21
6 (6) Sañila De Oro 3a. Carlos Guitián - Ramón E. Ibarra 52 2 2 1/2 4
2 (2) Altuve 3a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 52 3 3 1/2 1a5
1 (1) Tres Luceros 3a. Ezequiel González - Miguel Pérez 49 4 15 68
5 (5) Soy Lajero 3a. Ezequiel González - Julio Moncada 49 5 24 99
7 (7) Tornado Ah 3a. Pedro Materán - Arnaldo Chirinos 52 6 24 46
3 (3) American White 3a. Ramiro Caldeira - Jaime Lugo 52 7 30 4a5

Carrera 2. Lote: G-1/5a Wind River 8° Campobasso 1°



Hora: 1:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 3/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 48 1/5


Lote: G-1/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 70.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Campobasso 5a. Giovanni Alessandrino - Roberth Capriles 52 1 - 11000
1 (1) Reservado 5a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 52 2 6 1/4 9a2
2 (2) Mr. Guani 5a. José A. Gudiño - Jesús J. Gamboa 52 3 8 1/4 42
4 (4) Split 6a. Aldo Traversa - Juan C. Delgado P. 52 4 10 3/4 99
5 (5) Never Know 5a. Freddy Escobar - Renzo Colina 52 5 11 1/4 65
7 (7) Mister Kike 5a. Hali García - Ramón E. Ibarra 52 6 11 1/4 99
8 (8) Carnegie Hall 7a. Dotwing Fernández - Keyner Zonett 54 7 12 1/2 14
3 (3) Wind River 5a. Carlos Regalado - Jean C. Rodríguez 52 8 32 6


Hora: 2:10:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 1/5


Pista: P Parciales: 24 3/5 48 3/5 73 4/5


Lote: G-1/3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 70.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (14) Smart Horse 3a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 1 - 21094.83
3 (11) El Dorado 3a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 52 2 3/4 3a5
2 (10) Rey Vulcano 3a. José R. Rojas - Neptalí Ortíz 52 3 4 3/4 2
1 (9) Skull Trooper 3a. Elio Ekmeiro - Franklin González Jr. 54 4 5 7
5 (13) Zuri 3a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 52 5 12 3/4 22
4 (12) Thunder Slam 3a. Fernando Parilli T. - Roberth Capriles 52 Ret.

Carrera 4. Lote: G-3ó4 El #8 GRAN GIOCATORE no tiene validez para las apuestas



Hora: 2:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 2/5


Lote: G-3ó4


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 86.062.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Gran Giocatore 4a. Reynaldo Yánez - Jean C. Rodríguez 56 1 - Inv.
5 (5) Príncipe Adriano 5a. Abraham Campos - Fran Villalobos G. 52 2 7 3/4 13
7 (7) Gold Valle 5a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 52 3 8 1/4 2a5
2 (2) Gran Fabián 5a. Hernán Valderrey - Carlos Rojas 52 4 10 1/4 3
4 (4) Max Empire 5a. Fernando Parilli - Francisco Quevedo 52 5 12 8
6 (6) Voy Con Fe 6a. Reynaldo Yánez - Kelvin Perfecto 51 6 13 1/2 8
1 (1) Great Runner 5a. Fernando Parilli - Wilfredo Vásquez 52 7 14 1/4 2
3 (3) Sixto Ce 6a. Ademar Rodríguez P. - Jean Chapire 51 8 19 3/4 13

Carrera 5. Lote: Cl. Soc. G3 Clásico Socopó [G3] ESTA CARRERA no es válida para las apuestas



Hora: 2:50:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 96 4/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 46 70 3/5


Lote: Cl. Soc. G3


Para Ejemplares de 4 ó más años

Premio: Bs. 146.625.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (13) Sun Cab 5a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 56 1 - NV
1 (12) Scooby 4a. Nelson Castillo - Jaime Lugo 52 2 10 NV
3 (14) Grand Music 6a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 52 3 14 1/4 NV


Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 3/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 48


Lote: Per./4aNF2


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 51.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Draxler 4a. Ramiro Caldeira - Alvert Herrera 53 1 - 21922.41
10 (10) Campeón Negro 4a. Nelson Castillo - Jonathan Aray 52 2 1 1/4 2
11 (11) El Don 4a. Gabriel Márquez - Roberth Capriles 52 3 5 3/4 5
6 (6) Saint Patrick 4a. Rubén Lanz - Arnaldo Chirinos 52 4 7 3/4 9a2
9 (9) Star Gold 4a. Dany Pimentel - Andry Brito 52 5 11 3/4 5
7 (7) Gran Weston 4a. Abraham Campos - Wilfredo Vásquez 49 6 12 1/4 4
3 (3) Zoom Past 4a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 49 7 12 1/2 13
1 (1) Firulais 4a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 8 16 1/4 16
5 (5) Salaam 4a. Nelson Castillo - Juan J. Meza 52 9 18 3/4 62
8 (8) Be Honest 4a. Alcides Abreu - Joel E. Mendoza 52 10 26 99
4 (4) Auguri 4a. Chaoukat Dokmadji - Deyker Acosta 49 11 35 1/4 99

Carrera 7. Lote: G-1ó2/6+ El Gran Isaac 7°



Hora: 3:50:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 3/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 47 4/5


Lote: G-1ó2/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Sun My Fire 6a. Dotwing Fernández - José Ledezma 55 1 - 184310.34
1 (1) Christian Slew 6a. Miguel Cortez - Francisco Quevedo 52 2 Nrz. 18
3 (3) Ta Favoravel 6a. Ramiro Caldeira - Carlos Rojas 52 3 2 3/4 5
6 (6) Cannonball 6a. Alberto Salazar - Jean G. Briceño A. 52 4 3 1/2 5
2 (2) Four Strokes 7a. Dotwing Fernández - Juan J. Meza 55 5 6 1/4 99
9 (9) Rubene 6a. Carlos Regalado - Wilfredo Vásquez 53 6 11 1/2 2a5
4 (4) El Gran Isaac 6a. Miguel Cortez - Alvert Herrera 55 7 17 3/4 2
7 (7) Ragnarok 6a. César Pérez - Maikel Rodríguez 54 8 25 1/2 7
5 (5) Libertario 6a. Eliécer Gómez - Bernardo Monticelli 54 Ret.

Carrera 8. Lote: G-4a6 Raguza 6° Catira De Mayo 3° Reina Primavera 4°



Hora: 4:15:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 64


Pista: P Parciales: 23 2/5 46


Lote: G-4a6


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 92.437.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Mía Faustina 4a. Giovanni Alessandrino - Iván Pimentel Jr. 53 1 - 17758.62
7 (7) My Shining Mate 5a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 54 2 7 3a5
2 (2) Catira De Mayo 4a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 52 3 8 1/2 6
5 (5) Reina Primavera 5a. Elio Ekmeiro - Kevin Aray 53 4 9 11
4 (4) Cassandra 5a. Fernando Parilli - Ismeiro Villalobos 54 5 9 3/4 5
1 (1) Raguza 6a. Elio Ekmeiro - Kelvin Perfecto 53 6 17 1/2 36
3 (3) Successfully 4a. Giovanni Alessandrino - Luis D. Ávila 52 7 19 1/4 45


Hora: 4:35:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 3/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 48


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 70.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Princess Fénix 5a. Félix Imbriano - Aldry Siso 53 1 - 22767.24
5 (5) Tatilinda 5a. Hali García - Ramón E. Ibarra 52 2 6 1/2 7
1 (1) Sugar Lips 5a. Ramiro Caldeira - Jaime Lugo 52 3 7 1/2 6
6 (6) Rovesciata 5a. Giovanni Alessandrino - Luis D. Ávila 52 4 7 3/4 5a2
8 (8) Muy Querida 5a. Fernando Parilli - Roberth Capriles 54 5 8 4a5
2 (2) Gallipoli 5a. Rubén Lanz - Arnaldo Chirinos 52 6 10 1/4 31
4 (4) Mademoiselle 5a. César Rubino - Francisco Quevedo 49 7 21 17
7 (7) Titi Nathy 5a. Nelson Castillo - Kevin Aray 49 Ret.

Carrera 10. Lote: Per./3a River Gold 9°



Hora: 4:55:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 3/5


Pista: P Parciales: 23 47 3/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Mimina Paola 3a. Omar Díaz - Jaime Lugo 53 1 - 24206.9
5 (5) Caribbean Princess 3a. Eliécer Gómez - Francisco Urdaneta 53 2 Pcz. 4a5
3 (3) Hermosa Nicole 3a. Manuel A. Pérez - Jean G. Briceño A. 53 3 3 1/4 11
1 (1) Valerie Gem 3a. Morris Salswach - Jonathan Herrera 52 4 6 1/2 65
8 (8) Miamera 3a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 52 5 13 34
2 (2) Elegante Victoria 3a. Pedro Materán - Arnaldo Chirinos 52 6 13 1/4 99
9 (9) Masquerade 3a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 52 7 14 3a2
6 (6) Daga Española 3a. Ezequiel González - Miguel Pérez 49 8 20 3/4 42
7 (7) River Gold 3a. Morris Salswach - Félix Velásquez 52 9 29 3/4 12


Hora: 5:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75 3/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 49


Lote: Per./4aNF2


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 51.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Atia 4a. Luis Peraza - Ismeiro Villalobos 52 1 - 59172.41
3 (3) Vodkera 4a. Jesús Romero R. - Jonathan Herrera 52 2 1 3/4 3a5
7 (7) Myrtle 4a. Luis Peraza - Renzo Colina 52 3 5 3/4 8
6 (6) Dra. Fina 4a. Hali García - José Ledezma 52 4 8 3/4 6
13 (13) Summer Love 4a. Abraham Campos - Jean G. Briceño A. 52 5 9 4
2 (2) Angielique 4a. Henri Gómez - Alvert Herrera 52 6 9 1/2 12
12 (12) Sra. Sila 4a. Alberto Mizrahi - Ivián Ruíz 49 7 11 1/2 81
8 (8) Black Truffle 4a. David Regalado - Jesús J. Gamboa 52 8 12 1/4 6
10 (10) Mi Reina Eliyil 4a. Alberto Salazar - Francisco Quevedo 49 9 17 1/4 99
11 (11) Majestic Princess 4a. Nelson Henríquez - Ramón E. Ibarra 52 10 18 3/4 10
5 (5) White Rosita 4a. Armando López G. - Keyner Zonett 52 11 18 3/4 11
9 (9) Pachanguera 4a. Jesús Romero R. - Johan J. Rengifo 52 12 19 1/2 40
1 (1) Hrimfaxi 4a. José G. Rodríguez G. - Félix Vásquez 52 Ret.