Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 07 de marzo de 2020

Carrera 1. Lote: G-1/4a5-NF2 Bugatti 1° Gran Sleiter 4°



Hora: 1:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 4/5


Pista: P Parciales: 22 2/5 46


Lote: G-1/4a5-NF2


Para Machos de 4 ó 5 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Bugatti 4a. Elio Ekmeiro - Renzo Colina 52 1 - 12448.28
1 (1) King Gray 4a. Dany Pimentel - Andry Brito 52 2 2 1/4 17
7 (7) Off Limited 4a. Manuel A. Pérez - Ubardo Casique 50 3 7 1/4 7a2
6 (6) Gran Sleiter 4a. Félix Imbriano - Aldry Siso 52 4 11 1/2 20
2 (2) Gran Pancho 4a. Hernán Valderrey - Johan J. Rengifo 52 5 16 1/2 50
3 (3) Fast Will 4a. Félix Imbriano - Iván Pimentel Jr. 52 6 24 8a5
5 (5) All For Me 5a. Chaoukat Dokmadji - Deyker Acosta 49 7 38 1/4 99


Hora: 1:50:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 4/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 48 3/5


Lote: G-1/4a5-NF2


Para Hembras de 4 ó 5 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Adictiva 4a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 52 1 - 11000
1 (1) Loreana 5a. Abraham Campos - Jean G. Briceño A. 52 2 2 10
4 (4) Valeska 5a. David Palencia - Franklin González Jr. 52 3 2 3/4 25
5 (5) Su Majestad 4a. Ramiro Caldeira - Carlos Rojas 52 4 3 3
2 (2) Loren Zeta 4a. Dany Pimentel - Fran Villalobos G. 49 5 5 1/2 21
7 (7) Daddy'S Princess 5a. César Rubino - Francisco Quevedo 49 6 12 18
3 (3) Trufa Blanca 5a. Abraham Campos - Wilfredo Vásquez 49 7 14 1/4 32


Hora: 2:10:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 1/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 47 4/5 74 1/5


Lote: Rec.Gh3-105MM


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Dangerous Woman 6a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 1 - 18620.69
2 (2) Gran Valeria 5a. Ramiro Caldeira - Carlos Rojas 53 2 Pcz. 4
4 (4) My Queen Will 5a. Nelson Castillo - Kevin Aray 53 3 2 1/2 3a5
6 (6) Luisana Princess 7a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 53 4 4 22
7 (7) Emivita 8a. Abraham Campos - Jean G. Briceño A. 53 5 5 28
5 (5) Apocalypse Queen 5a. César Pérez - Wilfredo Vásquez 53 6 16 3/4 5
3 (3) Mis Amori 7a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 53 7 30 1/4 50


Hora: 2:35:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 3/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 2/5


Lote: G-1ó2/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Little Mariana 6a. Wilmer Landaeta - María A. Bruzual 49 1 - 21137.93
3 (3) Miss Isabella 6a. César Pérez - Fran Villalobos G. 52 2 Nrz. 7a2
6 (6) La Gran Iyao 6a. Luis Peraza - Ismeiro Villalobos 54 3 Pcz. 5a2
2 (2) Aitana 6a. Ademar Rodríguez P. - Francisco Quevedo 52 4 4 8
4 (4) Carúpano Field 6a. Yordi Carvajal - Jean Chapire 51 5 7 3/4 38
1 (1) Romana 6a. Nelson Castillo - Wilfredo Vásquez 50 6 7 3/4 1
5 (5) Virtual Money 6a. Eliécer Gómez - Aldry Siso 54 7 10 23


Hora: 3:15:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 1/5


Pista: P Parciales: 24 47 4/5 72 4/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (9) Aktolgali 3a. Rohendy Gámez - Franklin González Jr. 52 1 - 41250
2 (8) Julius Caesar 3a. Luis Peraza - Jaime Lugo 52 2 4 9a5
8 (14) Indian Wells 3a. Miguel Hernández - Francisco Urdaneta 53 3 7 4a5
4 (10) Rhygual 3a. Miguel Hernández - Ramón E. Ibarra 52 4 12 15
5 (11) Northern Again 3a. Lenín Cruz - Jean C. Rodríguez 52 5 19 1/4 2
7 (13) Huracán Diego 3a. Morris Salswach - José Ledezma 52 6 20 3/4 23
1 (7) Pedro El Grande 3a. Pedro Materán - Arnaldo Chirinos 52 7 26 3/4 15
6 (12) Thiagoluciano 3a. Alcides Abreu - Ismeiro Villalobos 52 Ret.


Hora: 3:40:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 1/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 48 1/5 74 1/5


Lote: Rec.G-120MM


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Abuela Carolina 8a. Abraham Campos - Carlos Rojas 56 1 - 36060.34
8 (8) Wonder Woman 6a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 53 2 2 1a5
4 (4) Money Dancer 6a. Aldo Traversa - Franklin González Jr. 53 3 2 1/2 2
5 (5) Money Reyna 5a. Aldo Traversa - Arnaldo Chirinos 53 4 6 1/4 46
6 (6) Princess Gold 7a. Ezequiel González - Miguel Pérez 53 5 8 3/4 8
7 (7) Ana Mercedes 7a. Miguel Cortez - Alvert Herrera 53 6 11 1/2 14
3 (3) Giorgia 5a. Abraham Campos - Luis D. Ávila 53 7 17 3/4 99
2 (2) First Love 7a. Ezequiel González - Cruz González 53 8 20 99


Hora: 4:05:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75 2/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 49 3/5


Lote: Per./5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 60.562.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Joropeando 5a. Hali García - Francisco Quevedo 51 1 - 19215.52
2 (2) Prince Dylan 5a. Ademar Rodríguez P. - Fran Villalobos G. 49 2 3 1/2 26
4 (4) Gran Socio 5a. Hernán Valderrey - Álvaro Finol 54 3 5 8a5
6 (6) Appropriate 5a. César Pérez - Maikel Rodríguez 52 4 6 3/4 9a2
1 (1) Añejado 5a. César Rubino - Julio Moncada 49 5 9 1/2 99
8 (8) The Fortunate 5a. Reynaldo Yánez - Carlos Brito 49 6 11 3/4 6
5 (5) Power Men 5a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 55 7 15 3
9 (9) Cantero 5a. César Rubino - Luis D. Ávila 52 8 27 1/4 99
3 (3) Tinkite 5a. Fernando Parilli - Alingson Cárdenas 49 9 31 1/4 10


Hora: 4:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75 2/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 49 1/5


Lote: Per./5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 60.562.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Sky Moon 5a. Jesús Romero R. - Jonathan Herrera 53 1 - 61431.03
2 (2) Miss Funchal 5a. Renzo Romero - Ivián Ruíz 55 2 5 1/4 7a2
3 (3) Marcelafrancesca 5a. Abraham Campos - Jean G. Briceño A. 53 3 8 1/2 25
6 (6) Northern Lady 5a. Lenín Cruz - Jean C. Rodríguez 53 4 13 1a5
7 (7) Thunder Flame 5a. César Rubino - Francisco Quevedo 50 5 13 1/4 11
8 (8) Barletta 5a. Rubén Lanz - Arnaldo Chirinos 53 6 13 1/4 40
1 (1) Orodiva 5a. Arturo Araujo - José G. Hernández 55 7 14 1/4 7
4 (4) Business Class 5a. Morris Salswach - Franklin González Jr. 53 8 14 1/4 22
5 (5) La Consentida 5a. Ademar Rodríguez P. - Carlos Rojas 57 9 18 3/4 25


Hora: 4:55:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 1/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 74 2/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 60.562.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Diavolina 4a. Carlos Guitián - Kelvin Perfecto 54 1 - 272474.14
3 (3) Black Diva 4a. Fernando Parilli - Wilfredo Vásquez 49 2 2 1/2 8a5
4 (4) Recoleta Street 4a. Juan C. García - Maikel Rodríguez 52 3 4 3/4 5
5 (5) La Rujanera 4a. David Palencia - Francisco Urdaneta 55 4 9 1/2 3
9 (9) Atenea 4a. Aldo Traversa - Carlos Rojas 55 5 12 8
1 (1) Ana Julia Forever 4a. Félix Imbriano - Iván Pimentel Jr. 52 6 15 3/4 4a5
6 (6) Kebira 4a. Giovanni Alessandrino - Renzo Colina 52 7 19 1/2 99
8 (8) Master Lady 4a. Nelson Castillo - Jaime Lugo 52 8 32 1/2 16
7 (7) Yeli Queen 4a. Rohendy Gámez - Franklin González Jr. 52 9 FC 14


Hora: 5:20:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 4/5


Pista: P Parciales: 24 47 3/5 73 3/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 60.562.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (11) Beto Bombo 4a. Félix Imbriano - Iván Pimentel Jr. 54 1 - 18965.52
1 (1) Mr. Coco 4a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 54 2 1 3/4 4a5
10 (10) Stefale 4a. Alberto Salazar - Francisco Quevedo 53 3 6 3/4 5a2
3 (3) Príncipe Piero 4a. Ingerman Sanoja - José G. Hernández 52 4 9 45
5 (5) Money Strong 4a. Aldo Traversa - Franklin González Jr. 52 5 14 99
9 (9) Tango 4a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 55 6 14 1/4 10
2 (2) My First Will 4a. Nelson Castillo - Jonathan Aray 53 7 17 17
4 (4) King Milan 4a. Hernán Valderrey - Álvaro Finol 52 8 23 1/2 99
6 (6) Northern Gold 4a. Lenín Cruz - Jean C. Rodríguez 52 9 27 1/4 11
7 (7) Águilafer 4a. Carlos Guitián - Ramón E. Ibarra 52 10 FC 99
8 (8) Portland 4a. Miguel Cortez - Ivián Ruíz 49 Ret.