Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 01 de marzo de 2020



Hora: 1:30:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87 1/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 48 74


Lote: Rec.G-1-88/110k


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 60.562.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (11) The Shot Time 4a. Carlos L. Giardinella - Iván Pimentel Jr. 56 1 - 11000
1 (8) Semblanza 5a. José A. Gudiño - Ferley Infante 53 2 3 1/2 7a2
6 (13) La Ferrari 4a. Manuel A. Pérez - Jean G. Briceño A. 53 3 12 1/4 16
2 (9) The Great Abril 4a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 53 4 12 1/2 99
7 (14) Dark Phoenix 4a. Rafael V. Alemán h. - Aldry Siso 53 5 17 3/4 83
5 (12) La Del Buho 6a. Rafael V. Alemán h. - Maikel Rodríguez 53 6 23 99
3 (10) Miss Yoe 5a. José A. Gudiño - Deyker Acosta 53 7 27 32

Carrera 2. Lote: Per./3a Amor De Padre 2° Lord A Rod 6° Kingston Ret



Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 3/5


Pista: P Parciales: 24 47 2/5 73 1/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Casalvieri 3a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 53 1 - 33250
2 (2) Amor De Padre 3a. Miguel Cortez - Ismeiro Villalobos 55 2 1 1/2 4a5
4 (4) Invictus 3a. Rubén Lanz - Cipriano Gil 52 3 6 8
6 (6) Msoro Monty 3a. Dotwing Fernández - Andry Brito 52 4 7 3/4 2
1 (1) Baby José 3a. Ramiro Caldeira - Álvaro Finol 53 5 9 3
5 (5) Lord A Rod 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 52 6 22 1/4 20
7 (7) Kingston 3a. Elio Ekmeiro - Kelvin Perfecto 51 Ret.


Hora: 2:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 1/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 45 71 1/5


Lote: G-2ó3


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 79.687.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Aikon 4a. Elio Ekmeiro - Iván Pimentel Jr. 55 1 - 18206.9
1 (1) Golden Green 5a. César Cachazo - José G. Hernández 52 2 6 11
4 (4) Camuflado 4a. Fernando Parilli T. - Roberth Capriles 52 3 6 3/4 1a2
6 (6) Born To Fly 5a. Hernán Valderrey - Carlos Briceño 54 4 10 1/2 14
5 (5) Running Jet 5a. Nelson Castillo - Alvert Herrera 52 5 13 99
3 (3) Coco Star 4a. Nelson Castillo - Carlos Rojas 52 6 15 3/4 4
7 (7) Refucilo 6a. Aldo Traversa - Franklin Velásquez 50 7 19 1/4 56


Hora: 3:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 3/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 46 4/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 60.562.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Jovic 4a. Elio Ekmeiro - Francisco Urdaneta 52 1 - 13000
4 (4) Youtuber 4a. Ramiro Caldeira - Ismeiro Villalobos 52 2 1 3a2
5 (5) Fire Time 4a. Nelson Castillo - Antonio A. Girón 52 3 8 1/4 5
2 (2) Ultimatum 4a. César Pérez - Maikel Rodríguez 52 4 11 3/4 27
9 (9) Gran Weston 4a. Abraham Campos - Wilfredo Vásquez 49 5 12 50
8 (8) Fajador 4a. Félix Imbriano - Luis D. Ávila 52 6 14 1/2 36
7 (7) Copper King 4a. Nelson Castillo - Arquímedes Pérez 49 7 15 1/4 67
11 (11) Vacation Bull 4a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 52 8 15 1/2 8
3 (3) Firulais 4a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 9 16 46
1 (1) Winner Point 4a. Ademar Rodríguez P. - Adrián Castellanos 52 Ret.
6 (6) Kamikaze 4a. Germán Martínez - Edgardo Arévalo 54 Ret.


Hora: 3:50:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72


Pista: P Parciales: 23 3/5 46 4/5


Lote: G-3ó4/5a6


Para Hembras de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 76.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Lady Slam 5a. Fernando Parilli T. - Iván Pimentel Jr. 55 1 - 16827.59
2 (2) Fabi Is Back 5a. Fernando Parilli - Wilfredo Vásquez 51 2 1 2
5 (5) Queen Elorza 5a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 52 3 3 7a2
3 (3) La Curandera 5a. Reynaldo Yánez - Ángel Ibarra 50 4 11 2
7 (7) Querida Mía 5a. Nelson Castillo - Kevin Aray 51 5 12 1/4 8
4 (4) Tomatina 5a. Luis Martín - María A. Bruzual 49 6 12 3/4 23
1 (1) My Queen Will 5a. Nelson Castillo - Kelvin Perfecto 51 7 13 3/4 66
6 (6) Pashmina 5a. Fernando Parilli T. - Edgardo Arévalo 54 Ret.
9 (9) Doña Popa 5a. Juan C. García - Roberth Capriles 55 Ret.


Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 3/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 47 4/5 73 2/5


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 70.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Appia 5a. Rubén Lanz - Arnaldo Chirinos 52 1 - 35344.83
7 (7) Princesa Elisa 5a. Ademar Rodríguez P. - Jean G. Briceño A. 54 2 2 1/2 4a5
4 (4) Nany Paola 5a. Gabriel Márquez - Lexander Sánchez 53 3 5 3/4 3
2 (2) Estrella Morena 5a. José A. Gudiño - Maikel Rodríguez 53 4 13 3/4 5a2
3 (3) Loreana 5a. Abraham Campos - Alvert Herrera 52 5 15 3/4 16
5 (5) Mar Ose 5a. César Pérez - Edgardo Arévalo 52 6 18 1/4 12
1 (1) My Sweet Lilia 5a. Miguel Hernández - Adrián Castellanos 53 7 20 3/4 10
6 (6) Roadstar 5a. Ademar Rodríguez P. - Andriu J. González 52 8 23 1/2 74


Hora: 4:50:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 2/5


Lote: G-4a6/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 82.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Gran Alejandra 6a. Ramiro Caldeira - Jaime Lugo 54 1 - 27577.59
4 (4) Grand Situ 6a. Carlos L. Giardinella - Cruz González 54 2 3 1/4 15
3 (3) Eclipse De Luna 7a. Félix Imbriano - Wilfredo Vásquez 53 3 4 1/2 2
8 (8) All Set 7a. Dany Pimentel - Francisco Quevedo 51 4 5 1/4 3
1 (1) Abuela Carolina 8a. Abraham Campos - María A. Bruzual 49 5 6 1/4 34
2 (2) Luna Princess 7a. Ademar Rodríguez P. - Edicson Acevedo 55 6 6 3/4 36
6 (6) Lucerito 6a. César Cachazo - José G. Hernández 55 7 9 1/2 4a5
5 (5) Ana Mercedes 7a. Miguel Cortez - Alvert Herrera 54 8 12 3/4 67


Hora: 5:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 81 2/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 4/5 74 1/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 60.562.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Marianna 4a. Fernando Parilli - Lexander Sánchez 55 1 - 26922.41
7 (7) Cappadocia 4a. Fernando Parilli - Wilfredo Vásquez 52 2 3/4 9a5
8 (8) Luz Pao 4a. Carlos L. Giardinella - Eglinder Betancourt 52 3 4 6
9 (9) Money Secret 4a. Aldo Traversa - Adrián Castellanos 53 3 4 15
2 (2) Vodkera 4a. Jesús Romero R. - José G. Hernández 52 5 7 21
6 (6) Atenea 4a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 52 6 8 1/4 9a5
5 (5) Dra. Fina 4a. Hali García - Ramón E. Ibarra 52 7 12 1/4 99
3 (3) Bugiarda 4a. Félix Imbriano - Arnaldo Chirinos 54 8 15 1/2 5a2
4 (4) Osaka 4a. Fernando Parilli - Alingson Cárdenas 49 Ret.

Carrera 9. Lote: G-2/5a6 Gran Primavera 1°



Hora: 5:50:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 1/5


Pista: P Parciales: 24 47 3/5 72


Lote: G-2/5a6


Para Hembras de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (10) Gran Primavera 5a. Reynaldo Yánez - Francisco Urdaneta 52 1 - (2° Sub) 15491.38
1 (4) Siguaraya 5a. Ramón Martínez - Cipriano Gil 52 2 Pcz. (1° Baj) 7a2
3 (6) Saneta 5a. Nelson Castillo - Jaime Lugo 53 3 5 1/2 3
8 (11) Sarakiniko 5a. Gabriel Márquez - Lexander Sánchez 53 4 8 1/2 9a2
4 (7) Cuñiña Pegasus 5a. César Pérez - Daniel Hernández 49 5 8 1/2 7
5 (8) Princesa Furgal 5a. Mauricio Torreblanca - José G. Hernández 52 6 9 1/2 65
2 (5) Gran Valeria 5a. Ramiro Caldeira - Ramón E. Ibarra 54 7 10 1/4 33
10 (13) Mamba Negra 5a. Abraham Campos - Félix Vásquez 52 8 10 3/4 74
9 (12) Money Reyna 5a. Aldo Traversa - Adrián Castellanos 53 9 22 3/4 10
11 (14) Classy Beauty 5a. Jesús Romero R. - Wilfredo Vásquez 49 10 30 3/4 33
6 (9) Gran Fortuna 5a. Ramón García M. - Roberth Capriles 52 Ret.