Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 29 de febrero de 2020



Hora: 1:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75 1/5


Pista: P Parciales: 24 49 1/5


Lote: G-1/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Betania 6a. Giovanni Alessandrino - Félix Vásquez 57 1 - 25724.14
6 (6) La Generala 6a. Gabriel Márquez - Kevin Aray 53 2 Cbz. 6a5
1 (1) Princesa Amatista 6a. César Pérez - Adrián Castellanos 53 3 Pcz. 4a5
5 (5) Linda Paula 7a. Arturo Araujo - José G. Hernández 54 4 4 1/2 14
2 (2) Jennybel 6a. Mario Petrillo - Carlos Briceño 52 5 4 3/4 18
4 (4) La Griega 8a. Carlos Regalado - Wilfredo Vásquez 52 6 6 1/4 9
7 (7) Lotus Flower 6a. Luis A. Gómez - Luis D. Ávila 52 7 9 1/4 99


Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 77 4/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 45 3/5 70 4/5


Lote: G-6 ó más/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 95.625.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Batalantón 6a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 51 1 - 66448.28
2 (2) Ilustrado 6a. Ademar Rodríguez P. - Juan C. Delgado P. 54 2 1 3/4 1a9
8 (8) Gran Keiber 7a. Fernando Parilli T. - Carlos Rojas 54 3 9 1/4 62
7 (7) El Catire 7a. Abraham Campos - Wilfredo Vásquez 52 4 10 1/2 12
1 (1) Round Business 6a. Tomás Sánchez - Jonathan Herrera 52 5 12 1/2 44
6 (6) It Comes Fly 8a. Ramiro Caldeira - Cipriano Gil 53 6 14 99
4 (4) Sensational Money 7a. Aldo Traversa - Adrián Castellanos 52 7 14 1/4 25
5 (5) Turcotte 7a. Miguel Cortez - Ismeiro Villalobos 54 8 19 1/2 19
9 (9) Manchado Zeta 7a. Dany Pimentel - Fran Villalobos G. 50 9 20 1/2 28

Carrera 3. Lote: Cl. ELE G3 Clásico Eduardo Larrazábal Eduardo [G3]



Hora: 2:30:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 98 1/5


Pista: P Parciales: 26 1/5 50 4/5 74 4/5


Lote: Cl. ELE G3


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 146.625.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (12) Deslumbrante 6a. Humberto Correia - Cipriano Gil 55 1 - 18620.69
1 (9) Srta. Mirela 4a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 53 2 4 5a2
5 (13) Gran Vanessa 6a. Reynaldo Yánez - Francisco Urdaneta 55 3 6 5
2 (10) Secreta 4a. Ademar Rodríguez P. - Jean G. Briceño A. 53 4 7 13
3 (11) Visionaria 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo 54 5 8 3/4 4a5
6 (14) Testarossa 4a. Ademar Rodríguez P. - Adrián Castellanos 52 6 30 3/4 73


Hora: 3:20:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80


Pista: P Parciales: 24 1/5 47 4/5 73 1/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 70.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Otra Efigenia 4a. Ramón García M. - Ángel Ibarra 49 1 - 28508.62
10 (10) Yokohama 4a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 52 2 3/4 3a5
4 (4) Princess Gabriela 4a. Morris Salswach - Arnaldo Chirinos 55 3 1 15
8 (8) Rinascente 4a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 52 4 2 1/4 7
9 (9) Lady Valle 4a. Félix Imbriano - Aldry Siso 52 5 3 1/4 99
1 (1) Bastet 4a. Fernando Parilli - Lexander Sánchez 52 6 3 1/4 31
3 (3) Perla Caribe 4a. Edixon Sandoval - Renzo Colina 55 7 3 1/4 8
5 (5) Isvelia Zeta 4a. Ramiro Caldeira - Fran Villalobos G. 51 8 3 1/4 5a2
7 (7) Go Vicky Go 4a. Luis Peraza - José G. Hernández 52 9 3 1/4 30
6 (6) Su Majestad 4a. Ramiro Caldeira - Álvaro Finol 52 10 12 3/4 60

Carrera 5. Lote: Per./3a Mandrágora 6°



Hora: 3:50:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 3/5 72 4/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Sharapova 3a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 52 1 - 20301.72
1 (1) Queen Helena 3a. Rafael V. Alemán h. - Cipriano Gil 52 2 3 3/4 22
6 (6) Reina Bonita 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 52 3 4 8a5
4 (4) Valerie Gem 3a. Morris Salswach - Franklin González Jr. 52 4 5 1/2 63
5 (5) Cañonera Girl 3a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 53 5 5 3/4 6a5
8 (8) Mandrágora 3a. César Cachazo - José G. Hernández 52 6 10 6
3 (3) La Gala 3a. Manuel A. Pérez - Ismeiro Villalobos 52 7 14 1/4 99
7 (7) Niña Bogarín 3a. Wilmer Landaeta - Jean G. Briceño A. 52 8 19 1/4 11


Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86


Pista: P Parciales: 23 46 2/5 72 3/5


Lote: G-2/5a6


Para Machos de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (9) Mr. Distinto 5a. Abraham Campos - Jean G. Briceño A. 52 1 - 84879.31
1 (7) Rey Salim 5a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 2 2 1/4 33
7 (13) Sinsajo 5a. Ramón Martínez - Francisco Urdaneta 52 3 3 1/2 9a5
6 (12) Ajiley 5a. Fernando Parilli T. - Keyner Zonett 52 4 6 1/4 4
8 (14) Apostillado 5a. José A. Gudiño - Alvert Herrera 52 5 6 1/2 2
2 (8) Gran Tatú 5a. Eliécer Gómez - Bernardo Monticelli 54 6 7 3/4 8a5
4 (10) Prince Cavalier 5a. Piar Martínez - Franklin Velásquez 50 7 9 1/4 4
5 (11) Futuro Estelar 6a. Aníbal Lizardo - Carlos J. Castillo C. 49 8 15 28


Hora: 4:50:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 2/5


Lote: G-4a6/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 82.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) El Afandi 6a. Armando López G. - Jonathan Aray 52 1 - 44965.52
5 (5) Hispania 7a. Gabriel Márquez - Lexander Sánchez 56 2 1/2 1
7 (7) Almagesto Zore 7a. Gabriel Márquez - Alingson Cárdenas 52 3 1 1/4 5
4 (4) New Partnership 7a. Eliécer Gómez - Cipriano Gil 52 4 1 1/4 12
8 (8) Storm Poet 6a. Julio Silva - Adrián Castellanos 54 5 1 3/4 3a5
3 (3) The Great Friend 7a. Rafael V. Alemán h. - Maikel Rodríguez 56 6 7 1/4 29
1 (1) Discóbolo 7a. Gabriel Márquez - Ángel Ibarra 52 Ret.
2 (2) Lucky David 8a. Rhoger Zamora - Ramón E. Ibarra 52 Ret.

Carrera 8. Lote: G-1/5a Noble Prince 3°



Hora: 5:20:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 2/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 47 4/5 73 3/5


Lote: G-1/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 70.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Gran Poseidón 5a. Rubén Lanz - Ismeiro Villalobos 54 1 - 29000
2 (2) Turco 5a. Juan C. García - Jaime Lugo 54 2 3 3a5
9 (9) Noble Prince 5a. Luis Martín - María A. Bruzual 49 3 7 3/4 7
5 (5) Elysium 5a. César Pérez - Maikel Rodríguez 55 4 9 5a2
6 (6) Chuchú Zeta 5a. Mario Petrillo - Neptalí Ortíz 52 5 9 5
8 (8) Diego Abraham 5a. Rafael V. Alemán h. - Franklin González Jr. 53 6 10 1/2 13
3 (3) Irawo 5a. Freddy Escobar - Renzo Colina 52 7 10 3/4 93
7 (7) King Kong 5a. Carlos Regalado - Félix Vásquez 52 8 19 1/4 37
4 (4) Guardián 5a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 52 Ret.


Hora: 5:50:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 3/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 46 3/5 72


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 70.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Rey Guzzo 4a. Ramón García M. - Francisco Urdaneta 53 1 - 52112.07
6 (6) Papá Pío 4a. César Pérez - Wilfredo Vásquez 52 2 6 7a2
8 (8) Aaron King 4a. Hernán Valderrey - Antonio A. Girón 54 3 7 1/2 3a5
4 (4) Gold Water 4a. Edixon Sandoval - Eglinder Betancourt 54 4 8 1/2 6
5 (5) Destination 4a. Giovanni Alessandrino - Félix Vásquez 52 5 9 2
7 (7) Never Give Up 4a. Tomás Sánchez - Maikel Rodríguez 52 6 10 3/4 9
9 (9) King Gray 4a. Jesús Villegas - Andry Brito 53 7 15 1/2 97
1 (1) Gran Pancho 4a. Hernán Valderrey - Álvaro Finol 52 8 32 1/4 69
2 (2) General Raf 4a. José D. Padilla - Cipriano Gil 52 Ret.
10 (10) Gran Guerrero 4a. Ramiro Caldeira - Jaime Lugo 53 Ret.