Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- viernes, 28 de febrero de 2020



Hora: 1:40:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 68 2/5


Pista: SP Parciales: 25 2/5 50 2/5


Lote: G-3ó4/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 28.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Enamorada 5a. Elvis García - Darwin Rojas 53 1 - 12077.59
5 (5) Gran Paulina 6a. Edwin Pimentel - María A. Bruzual 49 2 6 1/4 (3° Sub) 14
1 (1) Catira Real 5a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 3 11 (4° Sub) 6
6 (6) Mid Moon 5a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 52 4 3 1/4 (2° Baj) 8a5
4 (4) Big Star 6a. Elvis García - Franklin González Jr. 52 5 17 3/4 8
2 (2) Chiquita Mía 5a. Edwin Pimentel - Henry Ojeda 52 6 22 1/2 99
3 (3) Lindayer 7a. Jondel Calderón - José G. Torrealba 49 7 23 1/2 87


Hora: 2:10:00 p.m.


Distancia: 1700 metros (101 4/5)


----> Tiempo: 108 3/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 49 74 3/5 102


Lote: G-6 ó más/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 40.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Lady Galadriel 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 52 1 - 11000
3 (3) Diana My Love 8a. Carlos Escobar Jr. - Darwin Rojas 49 2 21 3/4 6
4 (4) My Little Nuni 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Orlando Salcedo 49 3 32 3/4 9
1 (1) Violeta 8a. Juan Landínez - Albenis Cubillán 52 4 33 1/4 33
2 (2) Water Montón 6a. Carlos Escobar Jr. - Cipriano Gil 55 Ret.


Hora: 2:40:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 91 1/5


Pista: SP Parciales: 24 3/5 49 3/5 77 4/5


Lote: Per./4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 25.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (11) Huracán Flamingo 4a. Mauro Naranjo - Cipriano Gil 54 1 - 13344.83
1 (9) Citation Raven 5a. Elio Caricote - Omer Martínez 56 2 4 5a2
6 (14) Abdjar 5a. José Solano - Jean Valdez 55 3 4 1/4 9a2
4 (12) Mr. Julito 4a. Elio Caricote - Víctor Rodríguez 52 4 5 3/4 7
5 (13) Rocket Magic 4a. José Solano - Teydys Quintero 55 5 19 3
2 (10) Certero 6a. Edwin Pimentel - José G. Torrealba 49 Ret.


Hora: 3:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 75 2/5


Pista: SP Parciales: 24 3/5 49


Lote: G-1/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 27.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (13) Conde De Siruela 5a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 53 1 - 39301.72
10 (14) El Gran Bebé 4a. Carlos Escobar - Darwin Rojas 49 2 3 3/4 12
5 (9) Bello Zore 5a. Luis Ibarra - Omer Martínez 53 3 5 1/2 2
1 (5) El Rey Samuel 5a. José A. Bravo - Omar Guedez 53 4 7 1/2 9
2 (6) Campoleone 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Jonathan Pargas 53 5 7 3/4 34
6 (10) Blazing King 5a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 53 6 8 1/2 1
8 (12) Blue Hawaiian 4a. Miuler A. Ortíz - Fernando García 52 7 16 13
4 (8) Titos 4a. José B. Gutiérrez - Cipriano Gil 52 8 18 6
7 (11) Shaquille 5a. Miuler Vivas - Osmel Flores 50 9 22 99
3 (7) The Braves 4a. Alexander Curvelo - Franklin González Jr. 52 10 24 5

Carrera 5. Lote: Per./3a Rey Cotua 1°



Hora: 3:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 68 3/5


Pista: SP Parciales: 25 50 3/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 25.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Rey Cotua 3a. José B. Gutiérrez - Cipriano Gil 52 1 - 11629.31
5 (5) Don Gandola 3a. Juan C. Abreu - Osis Martínez 52 2 5 1/4 7a2
3 (3) Autenthic Stone 3a. José B. Gutiérrez - Richard Gutiérrez L. 52 3 17 1/2 14
7 (7) Tío Cucho 3a. Morris Salswach - Franklin Puello 52 4 21 9a2
2 (2) Spavento 3a. Carlos Escobar - Darwin Rojas 49 5 27 6
1 (1) Barón Laser 3a. Juan De Abreu - Omer Martínez 52 6 27 3/4 11
4 (4) Fast Gray 3a. Guillermo Lozada - Rawhy Cermeño 52 Ret.


Hora: 4:10:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 76 2/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 49 1/5


Lote: G-1ó2/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 22.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (6) Fandoca 7a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 52 1 - 242051.72
2 (7) Stavros Jet 6a. José B. Gutiérrez - Richard Gutiérrez L. 56 2 3/4 2
7 (12) In Memoriam 6a. Elvis García - Franklin González Jr. 56 3 1 3/4 8a5
6 (11) Gran Valec 6a. Edwin Pimentel - Osis Martínez 57 4 7 1/4 6
3 (8) Elocuente 7a. Mauro Naranjo - Omar Guedez 53 5 8 1/2 21
4 (9) The Dreamer Ángel 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 56 6 9 3/4 7a2
5 (10) King Writer 6a. Luis A. Hernández - Héctor Moreno 52 7 15 1/4 30
8 (13) Lord Hamlet 7a. Juan Landínez - Ender Graciel 57 8 20 1/2 6a5
9 (14) Giardi Forever 6a. Alexander Curvelo - Fernando García 56 Ret.


Hora: 4:35:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 77 3/5


Pista: SP Parciales: 24 4/5 50 1/5


Lote: G-1/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 27.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (11) Beyeler 6a. José B. Gutiérrez - Richard Gutiérrez L. 53 1 - 20327.59
5 (13) La De Elvira 4a. Ricardo Pinto - Franklin González Jr. 53 2 3 4a5
4 (12) Mamá Sayito 4a. Edwin Pimentel - María A. Bruzual 49 3 7 1/2 3
1 (9) Acacia 5a. Alexander Curvelo - Ivián Ruíz 51 4 7 3/4 11
2 (10) Vino Blanco 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Osis Martínez 54 5 14 1/2 4
6 (14) Gran Noticia 5a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 49 6 19 1/2 21


Hora: 5:00:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 92


Pista: SP Parciales: 23 2/5 49 77 4/5


Lote: Per./4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 25.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (8) Thebeautiful Black 4a. Elvis García - Franklin González Jr. 53 1 - 28844.83
5 (12) Tropiwood 5a. José Solano - Jean Valdez 51 2 Nrz. 5a2
4 (11) Bramelia 5a. Alexander Curvelo - Kelvin Perfecto 51 3 1 3/4 8a5
7 (14) Antea 4a. Carlos Escobar Jr. - Rawhy Cermeño 52 4 5 3
2 (9) Legacy Star 4a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 5 5 1/2 9a2
6 (13) Bella Bella 4a. Reinaldo Vásquez - Héctor Moreno 52 6 8 36
3 (10) Gran White Moon 4a. Juan De Abreu - Omer Martínez 53 7 9 1/4 5


Hora: 5:25:00 p.m.


Distancia: 1700 metros (101 4/5)


----> Tiempo: 111 2/5


Pista: SP Parciales: 25 51 3/5 77 2/5 104 2/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 23.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Macareo 7a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 52 1 - 489836.21
8 (8) Catanzaro 7a. Miuler Vivas - Kelvin Perfecto 54 2 Pcz. 1
9 (9) Alquimista 6a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 56 3 7 5a2
10 (10) My Pretty Dream 6a. Jondel Calderón - José G. Torrealba 55 4 10 6a5
7 (7) Refinado 6a. Juan De Abreu - Wilfran Marín 52 5 12 28
6 (6) Rockolero 7a. Jondel Calderón - Teydys Quintero 56 6 14 26
3 (3) Gran Marrón 7a. Jondel Calderón - Rawhy Cermeño 57 7 22 5a2
2 (2) Mr. Estelar 8a. José Solano - Jean Valdez 52 8 30 22
1 (1) El Consagrado 6a. Juan Landínez - Adrián Martínez 53 Ret.
5 (5) Príncipe Michelle 6a. Juan Landínez - Carlos J. Castillo C. 49 Ret.