Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 23 de febrero de 2020



Hora: 1:25:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 3/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 49


Lote: Per./5+NF2


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 51.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Sugar Lips 5a. Ramiro Caldeira - Jaime Lugo 54 1 - 11068.97
2 (2) Business Class 5a. Morris Salswach - Franklin González Jr. 52 2 5 1/2 22
5 (5) Marcelafrancesca 5a. Abraham Campos - María A. Bruzual 49 3 9 3
4 (4) Lathgertha 6a. Chaoukat Dokmadji - Carlos Briceño 52 4 10 1/2 72
3 (3) La Del Buho 6a. Rafael V. Alemán h. - Maikel Rodríguez 52 5 12 3/4 5a2
1 (1) Juliet 5a. Arturo Araujo - Miguel Pérez 49 6 27 22
6 (6) Ojos Bonitos 5a. David Palencia - Joel E. Mendoza 56 Ret.


Hora: 1:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 1/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46


Lote: G-4a6


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 92.437.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Kelsen 4a. Fernando Parilli T. - Iván Pimentel Jr. 52 1 - 21879.31
1 (1) Discóbolo 7a. Gabriel Márquez - Ángel Ibarra 52 2 7 3/4 38
5 (5) Max Empire 5a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 52 2 7 3/4 8
7 (7) Arnolds 6a. Ademar Rodríguez P. - Eglinder Betancourt 52 4 9 3/4 48
2 (2) Príncipe Adriano 5a. Abraham Campos - Jean G. Briceño A. 52 5 10 8a5
4 (4) Rey Salim 5a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 6 10 1/4 80
3 (3) Chicho 5a. Abraham Campos - Daniel Hernández 53 7 FC 3a5

Carrera 3. Lote: Per./3a Champlain Gold 3° Incondicional 2°



Hora: 2:10:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 2/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 48


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Lagerfeld 3a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 52 1 - 11810.34
4 (4) Incondicional 3a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 52 2 1 3/4 6a5
2 (2) Champlain Gold 3a. Morris Salswach - Jonathan Herrera 52 3 8 1/2 23
8 (8) Huracán Diego 3a. Morris Salswach - José Ledezma 52 4 11 1/2 66
6 (6) Mathias Spirit 3a. Ramón García M. - Franklin González Jr. 52 5 23 1/4 5
3 (3) Tres Luceros 3a. Ezequiel González - Miguel Pérez 49 6 24 3/4 99
7 (7) Soy Lajero 3a. Ezequiel González - Cruz González 52 7 25 3/4 72
5 (5) Thiagoluciano 3a. Alcides Abreu - Ismeiro Villalobos 52 Ret.


Hora: 2:30:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 93 4/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 48 1/5 74


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (13) Cortesano 3a. Fernando Parilli T. - Iván Pimentel Jr. 54 1 - 11000
2 (9) Casalvieri 3a. Nelson Castillo - Álvaro Finol 52 2 5 1/2 5
1 (8) Indian Wells 3a. Miguel Hernández - Francisco Urdaneta 53 3 6 1/2 7
4 (11) Shotter 3a. Fernando Parilli - Arquímedes Pérez 49 4 9 32
5 (12) Mr. Touchdown 3a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 5 12 1/4 14
3 (10) Pedro El Grande 3a. Pedro Materán - Antonio A. Girón 52 6 20 1/2 11
7 (14) Arenado 3a. Miguel Hernández - José A. Balliache 52 Ret.

Carrera 5. Lote: Cl. COV G1 Clásico Copa de Oro de Venezuela [G1] ESTA CARRERA no es válida para las apuestasValrazio 1°



Hora: 2:50:00 p.m.


Distancia: 2400 metros (146 2/5)


----> Tiempo: 153 1/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 75 1/5 100 2/5 125 3/5


Lote: Cl. COV G1


Para Ejemplares de 4 ó más años

Premio: Bs. 223.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (10) Valrazio 4a. César Cachazo - Jaime Lugo 54 1 - NV
1 (7) El Gran Perseo 4a. Ademar Rodríguez P. - Jean C. Rodríguez 54 2 1/2 NV
3 (9) Papá Pedro 5a. César Pérez - Iván Pimentel Jr. 56 3 34 1/2 NV
2 (8) My Racing Mate 5a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 56 4 Rodó NV

Carrera 6. Lote: G-2ó3 Princesa Alexandra 6°



Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 115 3/5


Pista: P Parciales: 25 2/5 51 2/5 76 4/5 102 4/5


Lote: G-2ó3


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 79.687.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Enmantillada 4a. Fernando Parilli - Roberth Capriles 52 1 - 16000
6 (6) Skinfaxi 4a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 52 2 6 1/4 2
3 (3) Sarandonga 4a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 52 3 7 1/2 9a2
1 (1) Italian Music 5a. Abraham Campos - Fran Villalobos G. 52 4 7 3/4 31
8 (8) La Máquina 5a. Yanir Hurtado - Maikel Rodríguez 52 5 10 1/2 41
7 (7) Princesa Alexandra 4a. Ademar Rodríguez P. - Wilfredo Vásquez 51 6 12 3/4 8a5
5 (5) Olympic Queen 6a. Rubén Lanz - Eglinder Betancourt 52 7 26 3/4 54
2 (2) Yely Mía 5a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 52 8 27 1/4 11

Carrera 7. Lote: G-1ó2/6+ El Gran Isaac 9°



Hora: 3:50:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 4/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 47


Lote: G-1ó2/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Gorilla Speed 6a. Fernando Parilli T. - Fran Villalobos G. 52 1 - 20155.17
14 (14) Charmander 6a. Félix Imbriano - Wilfredo Vásquez 51 2 7 3/4 3
1 (1) Forest Lake 6a. Juan C. García - Kevin Aray 53 3 9 1/4 3
8 (8) Rey Héctor 6a. Nelson Henríquez - José G. Hernández 55 4 12 1/4 27
5 (5) The Change 6a. Gabriel Márquez - Ángel Ibarra 52 5 13 3/4 7a2
11 (11) Refucilo 6a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 52 6 14 24
12 (12) Northern War 6a. Ademar Rodríguez P. - Jean G. Briceño A. 55 7 15 1/4 5
7 (7) Christian Slew 6a. Miguel Cortez - Franklin Catarí 52 8 16 1/2 54
4 (4) El Gran Isaac 6a. Miguel Cortez - Alvert Herrera 55 9 17 11
10 (10) Sun My Fire 6a. Dotwing Fernández - José Ledezma 55 10 18 3/4 99
9 (9) Ta Favoravel 6a. Ramiro Caldeira - Jaime Lugo 52 11 22 1/4 13
3 (3) Mr. Charly 6a. Chaoukat Dokmadji - María A. Bruzual 49 12 22 1/2 46
2 (2) Mr. Coconut 7a. Chaoukat Dokmadji - Carlos Briceño 55 13 25 1/2 93
13 (13) Rey Frank 6a. Alberto Mizrahi - Álvaro Finol 55 Ret.


Hora: 4:15:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 2/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 1/5


Lote: Per./5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 60.562.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Campo Verde 5a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 53 1 - 56879.31
1 (1) Mr. Abude 5a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 53 2 9 3/4 6a5
5 (5) Kratos 5a. Luis A. Gómez - Julio Moncada 52 3 10 3/4 99
3 (3) Gran Socio 5a. Hernán Valderrey - Álvaro Finol 54 4 12 3/4 7a2
9 (9) Critical Money 5a. Aldo Traversa - Antonio Bellardi B. 53 5 13 1/2 15
10 (10) Príncipe Albert 5a. Nelson Henríquez - José G. Hernández 52 6 14 3/4 7a2
8 (8) Súper Tornado 5a. Chaoukat Dokmadji - María A. Bruzual 49 7 15 9a2
4 (4) Danubio 5a. Luis A. Gómez - Jonathan Herrera 56 8 16 1/4 2
11 (11) Prince Dylan 5a. Ademar Rodríguez P. - Fran Villalobos G. 50 9 18 1/2 99
12 (12) Muraco 5a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 52 10 39 99
6 (6) Niquitao 5a. Aldo Traversa - Miguel Pérez 49 Ret.
7 (7) Money Green 5a. Aldo Traversa - Andry Brito 55 Ret.

Carrera 9. Lote: G-2 Lady Sansa 8°



Hora: 4:35:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 4/5


Pista: P Parciales: 24 47 2/5 73


Lote: G-2


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 76.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Queen Valentina 4a. Abraham Campos - Cipriano Gil 53 1 - 44603.45
3 (3) Reina De Corazones 4a. Carlos Regalado - Iván Pimentel Jr. 55 2 1 1/2 9a2
4 (4) Devozione 4a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 54 3 1 3/4 4a5
8 (8) Crazy Go 4a. Hernán Valderrey - Antonio A. Girón 52 4 4 2
7 (7) Zosma Del Valle 5a. Nelson Castillo - Jonathan Aray 55 5 7 3/4 20
9 (9) Money Player 5a. Hali García - Ismeiro Villalobos 55 6 9 1/2 14
5 (5) Princesa Furgal 5a. Mauricio Torreblanca - José G. Hernández 52 7 16 3/4 54
2 (2) Lady Sansa 4a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 53 8 19 3
1 (1) Mother Love 4a. Carlos Regalado - Félix Vásquez 52 Ret.
6 (6) La Azafata 4a. Elio Ekmeiro - Franklin González Jr. 52 Ret.


Hora: 4:55:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 118 4/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 49 4/5 77 1/5 104 4/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 60.562.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) The Great Pemón 4a. Aldo Traversa - Juan C. Delgado P. 54 1 - 88724.14
6 (6) Señor Yovanny 4a. Morris Salswach - Franklin González Jr. 57 2 1 1/2 3a5
3 (3) Talented Runner 4a. Wilmer Landaeta - Edgardo Arévalo 53 3 5 1/4 10
9 (9) White One 4a. Wilmer Landaeta - Jefferson Díaz 50 4 9 3/4 48
5 (5) Tío Joseíto 4a. Alberto Salazar - Jean G. Briceño A. 55 5 18 1a2
7 (7) Gold Vara 4a. Fernando Parilli - Lexander Sánchez 53 6 19 1/2 8
1 (1) Smaug 4a. Ademar Rodríguez P. - Carlos J. Castillo C. 49 7 36 99
8 (8) Auguri 4a. Chaoukat Dokmadji - Joel E. Mendoza 52 8 75 3/4 99
2 (2) Rago 4a. Chaoukat Dokmadji - Carlos Briceño 52 Ret.

Carrera 11. Lote: Per./3a Iria Flavia 3° Tareshkova 10° River Gold Ret



Hora: 5:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66


Pista: P Parciales: 22 3/5 47 1/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Srta. Macadamia 3a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 52 1 - 16500
5 (5) Crackprincess 3a. Ademar Rodríguez P. - Jean G. Briceño A. 52 2 7 1/2 1
7 (7) Iria Flavia 3a. Miguel Cortez - Francisco Quevedo 49 3 7 3/4 11
6 (6) Constancy 3a. Hernán Valderrey - Cipriano Gil 52 4 11 1/4 11
12 (12) Bella Nicole 3a. Manuel A. Pérez - Ismeiro Villalobos 52 5 14 1/4 99
9 (9) Marygol 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 52 6 15 8
2 (2) Manzi 3a. Jesús Romero R. - Jonathan Herrera 52 7 15 1/4 25
10 (10) Porta Gayola 3a. Jesús Romero R. - José G. Hernández 52 8 19 3/4 17
3 (3) Daga Española 3a. Ezequiel González - Maikel Rodríguez 52 9 20 41
11 (11) Tareshkova 3a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 52 10 23 3/4 12
1 (1) Curtana 3a. Fernando Parilli T. - Iván Pimentel Jr. 52 Ret.
8 (8) My Miss Paulina 3a. Pedro Materán - Adrián Castellanos 52 Ret.
13 (13) River Gold 3a. Morris Salswach - Jorge G. Bracho 52 Ret.


Hora: 5:40:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66


Pista: P Parciales: 23 1/5 47 4/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 60.562.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
14 (14) Gran Trueno 4a. Reynaldo Yánez - Francisco Urdaneta 54 1 - 22077.59
9 (9) Competente 4a. Fernando Parilli T. - Franklin Velásquez 53 2 1/4 1
7 (7) King Will 4a. Félix Imbriano - Jonathan Aray 54 3 7 1/2 3
1 (1) Flash Way 4a. Ademar Rodríguez P. - Juan C. Delgado P. 52 4 8 1/2 40
11 (11) Money Chart 4a. Aldo Traversa - Adrián Castellanos 54 5 10 9
13 (13) Mister Memo 4a. Dany Pimentel - Andry Brito 52 6 10 3/4 7
5 (5) Portland 4a. Miguel Cortez - Francisco Quevedo 49 7 11 40
8 (8) Draxler 4a. Ramiro Caldeira - Alvert Herrera 53 8 11 1/2 31
3 (3) Firulais 4a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 9 14 1/4 38
6 (6) Salaam 4a. Nelson Castillo - Juan J. Meza 52 10 17 1/4 26
4 (4) Arward 4a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 52 11 20 1/2 55
12 (12) King Milan 4a. Hernán Valderrey - Álvaro Finol 52 12 21 99
10 (10) Be Honest 4a. Alcides Abreu - Joel E. Mendoza 52 13 21 1/2 99
2 (2) Giant Opportunity 4a. Alcides Abreu - María A. Bruzual 49 Ret.