Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 22 de febrero de 2020



Hora: 1:25:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 3/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 4/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Rambo 6a. Ramón García M. - Daniel Hernández 51 1 - NV
1 (1) The Best Tower 6a. Ademar Rodríguez P. - Francisco Quevedo 49 2 8 NV
3 (3) Northern Black 7a. Hali García - José G. Hernández 57 3 11 1/4 NV
4 (4) Saopaulo 6a. Carlos Regalado - Fran Villalobos G. 49 4 16 NV
2 (2) Four Strokes 7a. Dotwing Fernández - Juan C. Delgado P. 52 5 19 3/4 NV
5 (5) Il Ritorno 6a. José G. Querales - Deyker Acosta 50 Ret. NV
6 (6) Libertario 6a. Eliécer Gómez - Bernardo Monticelli 55 Ret. NV


Hora: 1:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 1/5


Pista: P Parciales: 24 48 1/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Categórica 7a. Humberto Correia - Julio Moncada 51 1 - (2° Sub) 17172.41
6 (6) Weapon Secret 6a. Wilmer Landaeta - Jefferson Díaz 51 2 (1° Baj) 2
5 (5) Notification 6a. Dotwing Fernández - Jaime Lugo 55 3 2 6
4 (4) Intensamente 7a. Humberto Correia - Daniel Hernández 52 4 2 3/4 7a5
3 (3) Luisana Princess 7a. Aldo Traversa - Fran Villalobos G. 52 5 7 52
2 (2) Mis Amori 7a. Abraham Campos - Kelvin Perfecto 53 6 7 1/4 12
1 (1) Emivita 8a. Abraham Campos - María A. Bruzual 49 7 7 1/4 86

Carrera 3. Lote: G-1/5a6-NF2 Noble Prince 3°



Hora: 2:10:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 4/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 48 1/5


Lote: G-1/5a6-NF2


Para Machos de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Express 5a. Alcides Abreu - Adrián Castellanos 54 1 - 24275.86
5 (5) Clandestino 5a. Ramiro Caldeira - Jaime Lugo 53 2 1 1/2 1a2
8 (8) Noble Prince 5a. Luis Martín - María A. Bruzual 49 3 1 3/4 9a5
1 (1) Mr. Guani 5a. José A. Gudiño - Jesús J. Gamboa 52 4 9 3/4 12
2 (2) Mister Kike 5a. Hali García - Ramón E. Ibarra 52 5 19 3/4 82
6 (6) Irawo 5a. Freddy Escobar - Wilfredo Vásquez 49 6 20 58
7 (7) Blue Marlin 5a. Chaoukat Dokmadji - Eglinder Betancourt 52 7 26 1/2 22
4 (4) Guardián 5a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 52 8 27 91


Hora: 2:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75 2/5


Pista: P Parciales: 24 3/5 48 3/5


Lote: Per./5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 60.562.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Ilmer 6a. Juan C. García - Wilfredo Vásquez 53 1 - 19344.83
5 (5) Sky Moon 5a. Jesús Romero R. - Jonathan Herrera 52 2 1 3/4 7
7 (7) Orodiva 5a. Arturo Araujo - Franklin González Jr. 54 3 3 1/4 3
2 (2) Miss Yoe 5a. José A. Gudiño - Maikel Rodríguez 53 4 4 1/2 11
6 (6) La Consentida 5a. Ademar Rodríguez P. - Francisco Quevedo 54 5 8 1/2 5a2
4 (4) La Gran Camucha 5a. Alberto Mizrahi - Jonathan Aray 52 6 11 1/2 45
1 (1) Golden Woman 5a. Dany Pimentel - Andry Brito 53 7 15 1/4 9a5

Carrera 5. Lote: G-1/4a Estambul 7° Bugatti Ret



Hora: 2:50:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 93


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 3/5 73 1/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 70.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (12) Kopi Luwak 4a. Elio Ekmeiro - Renzo Colina 52 1 - 16956.9
5 (10) Gold Water 4a. Edixon Sandoval - Eglinder Betancourt 53 2 2 3/4 11
4 (9) Joseíto 4a. Abraham Campos - Cipriano Gil 52 3 5 1/2 9a2
8 (13) El Ferretero 4a. Manuel A. Pérez - Jaime Lugo 53 4 7 3/4 7
3 (8) Off Limited 4a. Manuel A. Pérez - Ubardo Casique 50 5 11 3/4 26
2 (7) Check It Out 4a. Wilmer Landaeta - Edgardo Arévalo 53 6 13 6a5
6 (11) Estambul 4a. Yanir Hurtado - Maikel Rodríguez 53 7 14 3/4 10
1 (6) Sambuco 4a. Wilmer Landaeta - Carlos Briceño 52 8 16 1/2 45
9 (14) Bugatti 4a. Elio Ekmeiro - Kevin Aray 49 Ret.


Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 3/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 48 3/5


Lote: G-1ó2/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Dangerous Woman 6a. Luis Peraza - José G. Hernández 55 1 - 94379.31
7 (7) Amapola 6a. Tomás Sánchez - Kevin Aray 52 2 1 1/2 9a2
8 (8) Little Mariana 6a. Wilmer Landaeta - María A. Bruzual 49 3 4 1/4 4a5
10 (10) Miss Isabella 6a. César Pérez - Alingson Cárdenas 51 4 4 1/2 47
4 (4) Aitana 6a. Ademar Rodríguez P. - Francisco Quevedo 52 5 7 1/4 29
2 (2) Queen Denymer 6a. Hernán Valderrey - Franklin Velásquez 53 6 8 1/4 4a5
6 (6) Betania 6a. Giovanni Alessandrino - Félix Vásquez 52 7 10 1/4 10
1 (1) Herminia Zeta 7a. Dany Pimentel - Fran Villalobos G. 52 8 11 13
9 (9) Miss Vinotinto 7a. Hali García - Daniel Hernández 52 9 12 1/4 18
5 (5) Princess Delta 6a. Rafael V. Alemán h. - Carlos Briceño 55 Ret.


Hora: 3:50:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66


Pista: P Parciales: 22 4/5 46 4/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 60.562.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Lozere 4a. Rubén Lanz - Daniel Hernández 51 1 - 50431.03
6 (6) Magic Reine 4a. Hernán Valderrey - Carlos Rubio 54 2 1/2 2
4 (4) Cappadocia 4a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 56 3 4 3/4 2
5 (5) Bisogna Rischiare 4a. Giovanni Alessandrino - Álvaro Finol 52 4 6 3/4 4a5
1 (1) Money Secret 4a. Aldo Traversa - Andry Brito 53 5 14 3/4 6
2 (2) La Ceiba 4a. Luis Martín - Ramón E. Ibarra 52 6 14 3/4 35
3 (3) Dancing Dolls 4a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 49 7 16 1/4 33
7 (7) Mikhaela 4a. Carlos Guitián - Ferley Infante 49 8 29 56
9 (9) Carmendelita 4a. Carlos Guitián - Leonard Méndez 52 9 33 1/4 99


Hora: 4:15:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 1/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 48 72 1/5


Lote: G-3a5/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 76.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (13) Queen Fénix 6a. Ramón Martínez - Neptalí Ortíz 54 1 - 24060.34
3 (8) Wonder Woman 6a. Dany Pimentel - Wilfredo Vásquez 53 2 11 3/4 3
6 (11) Miss Carrillera 7a. Luis Peraza - José G. Hernández 55 3 12 71
5 (10) Money Dancer 6a. Aldo Traversa - Antonio Bellardi B. 50 4 12 1/4 75
2 (7) Princess Gold 7a. Ezequiel González - Maikel Rodríguez 54 5 13 3/4 15
7 (12) Gran Alejandra 6a. Ramiro Caldeira - Franklin Catarí 54 6 14 4a5
4 (9) Raguza 6a. Elio Ekmeiro - Daniel Hernández 52 7 15 1/4 3
9 (14) Ana Mercedes 7a. Miguel Cortez - Francisco Quevedo 53 8 19 23
1 (6) Red Sky 7a. José G. Querales - Cipriano Gil 54 Ret.

Carrera 9. Lote: G-2ó3 Luther King 6°



Hora: 4:35:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 114 1/5


Pista: P Parciales: 24 3/5 49 2/5 75 100 4/5


Lote: G-2ó3


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 79.687.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Príncipe Andrés 4a. Nelson Castillo - Daniel Hernández 51 1 - 35301.72
7 (7) Il Filangieri 4a. Giovanni Alessandrino - Cipriano Gil 52 2 Pcz. 5a2
8 (8) Scooby 4a. Nelson Castillo - Ubardo Casique 51 3 3 1/4 2
1 (1) Bagatelle 6a. Yanir Hurtado - Maikel Rodríguez 56 4 3 1/4 5
5 (5) Morante 5a. Jesús Romero R. - José G. Hernández 54 5 5 1/4 4a5
2 (2) Luther King 5a. David Palencia - Kelvin Perfecto 50 6 16 36
4 (4) Running Jet 5a. Nelson Castillo - Antonio A. Girón 52 7 24 1/4 81
6 (6) King Sebastián 4a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 55 Ret.


Hora: 4:55:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 1/5 72 2/5


Lote: G-2ó3/5a6


Para Machos de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Cassiusclay 5a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 56 1 - 13637.93
5 (5) Pikolino 5a. Fernando Parilli T. - Fran Villalobos G. 54 2 Pcz. 9a5
7 (7) El Gran Redford 5a. Luis Peraza - José G. Hernández 52 3 3/4 9a2
3 (3) Luis The Great 5a. Miguel Hernández - Adrián Castellanos 56 4 7 9
1 (1) Morralete 5a. Paul Valery - Francisco Urdaneta 52 5 7 1/4 54
6 (6) Lan 5a. Nelson Henríquez - María A. Bruzual 49 6 8 3/4 5
4 (4) Curiapo 5a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 52 7 13 3/4 65
8 (8) Wladimir Speed 5a. Ademar Rodríguez P. - Johan J. Rengifo 52 Ret.


Hora: 5:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 3/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 4/5


Lote: G-1/5a6-NF2


Para Hembras de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) La Mostrix 5a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 52 1 - 16586.21
10 (10) Awesome Girl 5a. Ramón Martínez - Francisco Urdaneta 52 2 5 3/4 5
5 (5) Princesa Zoe 5a. Ramiro Caldeira - Fran Villalobos G. 49 3 11 1/2 5
1 (1) Nany Paola 5a. Gabriel Márquez - Lexander Sánchez 53 4 11 3/4 7
7 (7) Falconia 5a. Paul Valery - Edgardo Arévalo 52 5 14 1/2 9a5
14 (14) Valeska 5a. David Palencia - Franklin González Jr. 52 6 18 3/4 10
11 (11) Roadstar 5a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 52 7 20 1/4 99
8 (8) Lotus Flower 6a. Luis A. Gómez - Ivián Ruíz 49 8 20 3/4 42
6 (6) Trufa Blanca 5a. Abraham Campos - Félix Vásquez 52 9 21 1/2 89
13 (13) Titi Nathy 5a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 52 10 22 17
3 (3) Queen River 5a. Fernando Parilli - Johan J. Rengifo 52 11 23 1/4 99
12 (12) Astral 5a. Humberto Correia - Julio Moncada 49 12 23 3/4 99
2 (2) Amada Carolina 5a. Renzo Romero - Juan C. Delgado P. 52 Ret.
9 (9) Beside You 5a. Luis Martín - María A. Bruzual 49 Ret.