Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- viernes, 21 de febrero de 2020

Carrera 1. Lote: G-4ó5/5+ Marittima 4° Gran Compañera 3°



Hora: 1:40:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 75


Pista: SP Parciales: 23 2/5 47 3/5


Lote: G-4ó5/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 30.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (11) Luna Emilia 7a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 53 1 - 25525.86
5 (12) Catira Real 5a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 2 2 1/4 4
6 (13) Gran Compañera 5a. Miuler Vivas - Alejandro Briceño 53 3 6 1/4 3a5
1 (8) Marittima 6a. Edwin Pimentel - Osis Martínez 52 4 6 3/4 13
7 (14) Little Smile 6a. José Solano - Luis A. Medina 52 5 13 1/2 99
2 (9) Señora Mercedes 5a. Juan De Abreu - Rawhy Cermeño 52 6 14 1/2 2
3 (10) Wonder América 7a. Reinaldo Vásquez - Orlando Salcedo 49 7 19 1/2 77


Hora: 2:10:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 67 2/5


Pista: SP Parciales: 23 3/5 48 4/5


Lote: G-3ó4/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 28.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) High Heat 6a. Miuler Vivas - Kelvin Perfecto 55 1 - 58922.41
3 (3) Rey Raúl 5a. Jesús M. Carfunjol - Omer Martínez 56 2 3 1/4 2a5
2 (2) Hilarante 7a. Alejandro Ortíz - Víctor Rodríguez 57 3 3 1/4 11
1 (1) Corazón Valiente 5a. Rafael Balliache - Fernando García 52 4 6 1/4 4a5
5 (5) Gran Nieto 6a. Alejandro Ortíz - Ivián Ruíz 54 5 10 3/4 19
4 (4) Capuleto 5a. Luis Ibarra - Osis Martínez 57 6 12 1/4 18


Hora: 2:40:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 82 4/5


Pista: SP Parciales: 23 1/5 47 2/5 75 4/5


Lote: G-2ó3/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 31.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (12) Bárbara Star 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Anderson Andara 53 1 - 18500
3 (11) Glass Container 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Brett Parra 52 2 1/2 5a2
2 (10) Tune 7a. Guillermo Lozada - Yonathan León 49 3 1 58
1 (9) Geral Forever 4a. Ismael Martínez - Kelvin Perfecto 50 4 3 3/4 3a5
5 (13) La Templanza 5a. Alejandro Ortíz - Jean C. López 52 5 7 3/4 12
6 (14) Abuela Adela 7a. José Solano - Teydys Quintero 56 6 16 1/4 10

Carrera 4. Lote: Per./5+ Montesquieu 5°



Hora: 3:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 68 3/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 50 1/5


Lote: Per./5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 20.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Pancho Craft 6a. Guillermo Lozada - Omer Martínez 52 1 - 677655.17
5 (5) Crissant Boys 5a. Alejandro Ortíz - Ivián Ruíz 49 2 5 8
6 (6) Abdjar 5a. José Solano - Teydys Quintero 59 3 9 1
4 (4) De Juan Jr. 5a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 49 4 12 1/2 3
2 (2) Montesquieu 5a. Alejandro Ortíz - Jean C. López 54 5 15 5a2
8 (8) León Hadassah 5a. Morris Salswach - Franklin Puello 52 6 16 1/2 5
3 (3) El Vigilante 5a. Elio Caricote - Fernando García 52 7 17 3/4 7a2
10 (10) Don Flaco 6a. Reinaldo Vásquez - Orlando Salcedo 51 8 18 3/4 13
7 (7) Certero 6a. Edwin Pimentel - Víctor Rodríguez 52 9 19 1/2 25
1 (1) War Again 5a. Jondel Calderón - Héctor Moreno 52 10 43 1/2 99


Hora: 3:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 70 3/5


Pista: SP Parciales: 24 4/5 51 1/5


Lote: G-1/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 22.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Viajera Del Río 5a. Luis Ibarra - Franklin González Jr. 55 1 - 11000
2 (2) Miss Bicentenaria 6a. Morris Salswach - Franklin Puello 55 2 5 1/2 6
6 (6) Pituca 7a. Rafael Balliache - Jhorman Céspedes 53 3 7 1/2 20
1 (1) Reyna Famosa 7a. Rafael Balliache - Anderson Andara 52 4 9 5
3 (3) Brera 5a. Miuler Vivas - Rawhy Cermeño 52 5 28 3/4 34
4 (4) La De Minelva 5a. Nelson Cedeño - Albenis Cubillán 52 Ret.


Hora: 4:10:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 81 1/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 48 4/5 74 3/5


Lote: G-2ó3/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 31.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (13) Fast Thunder 7a. Elio Caricote - Yosmeiker Rojas 53 1 - 35939.66
7 (14) Príncipe Raúl 5a. Jesús M. Carfunjol - Albenis Cubillán 56 2 Pcz. 8
1 (8) Cañaveral 5a. Luis Ibarra - Teydys Quintero 56 3 5 1/4 21
5 (12) Mr. Reis 4a. Rafael Balliache - Fernando García 52 4 9 3/4 3
4 (11) East Bay 5a. José B. Gutiérrez - Cipriano Gil 56 5 14 3/4 3a5
2 (9) Prince General 7a. José B. Gutiérrez - Jesús Gutiérrez 52 6 19 1/2 22
3 (10) The Cheddar Boss 4a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 7 24 2

Carrera 7. Lote: Per./3a Petra Isabel 1°



Hora: 4:35:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 70 3/5


Pista: SP Parciales: 25 4/5 51 3/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 25.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Petra Isabel 3a. José B. Gutiérrez - Cipriano Gil 52 1 - 16000
1 (1) Princess Runner 3a. Ismael Martínez - Franklin Puello 52 2 1 1/2 9a5
3 (3) Lionela Samantha 4a. José Solano - Teydys Quintero 52 3 3 3/4 8
6 (6) Black Queen 4a. Nelson Cedeño - Anderson Andara 49 4 11 3/4 14
4 (4) Best Runner 3a. Ismael Martínez - Fernando García 52 5 16 1/2 9a5
5 (5) La Pequeña Pucca 3a. Elio Caricote - Richard Gutiérrez L. 52 6 72 1/4 12


Hora: 5:00:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 70 2/5


Pista: SP Parciales: 25 1/5 51 3/5


Lote: Per./5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 20.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Alejandra Sofía 6a. Morris Salswach - José G. Torrealba 53 1 - 454051.72
7 (7) Carlita 5a. Alejandro Ortíz - Cipriano Gil 54 2 1 6a5
4 (4) Lolimar 6a. Nelson Cedeño - Anderson Andara 50 3 1 1/2 9a2
3 (3) La De Juniel 5a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 49 4 4 1/2 4
2 (2) Princess Yiyi 6a. Luis Ibarra - Jesús Castellano 55 5 7 1/2 7a2
5 (5) Oriana Queen 5a. Luis Ibarra - Juan J. Meza 55 6 9 3/4 4a5
1 (1) Mar Linda 6a. Guillermo Lozada - Richard Gutiérrez L. 52 7 42 1/2 60
6 (6) White Bird Lely 5a. Luis A. Hernández - Inocencio Villasmil 52 8 FC 39


Hora: 5:25:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 68 2/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 49 3/5


Lote: G-1/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 22.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Fast Folly 5a. José Solano - Teydys Quintero 53 1 - 88405.17
3 (3) Bello Zore 5a. Luis Ibarra - Omer Martínez 52 2 1 6
8 (8) Conde De Siruela 5a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 53 3 3 1/2 8
6 (6) Zulianos Song 5a. José B. Gutiérrez - Cipriano Gil 53 4 7 2
10 (10) Campoleone 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Yosmeiker Rojas 49 5 11 24
12 (12) El Rey Samuel 5a. Alejandro Ortíz - Jean C. López 53 6 12 2
5 (5) King Writer 6a. Luis A. Hernández - Osis Martínez 54 7 15 1/2 10
2 (2) Le Champ 5a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 53 8 15 1/2 27
1 (1) Kairos 5a. Jondel Calderón - Rawhy Cermeño 52 9 17 43
14 (14) Tormento 5a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 49 10 17 1/2 7a2
11 (11) Reigning Prince 7a. Alexander Curvelo - Héctor Moreno 53 11 21 99
9 (9) Classic Arnold 5a. Jesús M. Carfunjol - Alejandro Briceño 50 12 22 1/4 7a2
4 (4) Il Murmullo 5a. Edwin Pimentel - Víctor Rodríguez 52 13 23 3/4 46
13 (13) Night Rider 6a. Nelson Cedeño - Jesús Castellano 52 14 24 1/2 18