Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 16 de febrero de 2020

Carrera 1. Lote: G-1/4a Gran Sleiter 5°



Hora: 1:00:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 114 3/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 4/5 73 99 2/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 70.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Bernini 4a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 52 1 - 36965.52
6 (6) Ayacucho 4a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 52 2 2 1/4 8a5
7 (7) Power Indy 4a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 53 3 9 1/4 1a2
4 (4) Royal Road 4a. Ramón García M. - Cindy Carrero 49 4 14 3/4 7
3 (3) Gran Sleiter 4a. Félix Imbriano - Andry Brito 52 5 19 1/4 99
5 (5) Ninjara 4a. José R. Rojas - Neptalí Ortíz 53 6 37 66
2 (2) Bombardero 4a. José R. Rojas - Cipriano Gil 52 7 38 1/2 5

Carrera 2. Lote: G-2/4a Catira De Mayo 1°



Hora: 1:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 1/5


Pista: P Parciales: 22 1/5 45 4/5


Lote: G-2/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Catira De Mayo 4a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 52 1 - 16189.66
8 (8) De Rous 4a. Dany Pimentel - Iván Pimentel Jr. 52 2 1 3/4 7a2
7 (7) Valeria Slew 4a. Félix Imbriano - Andry Brito 55 3 4 1/2 5
5 (5) Gran Traviata 4a. Reynaldo Yánez - Francisco Urdaneta 52 4 5 1/4 1
3 (3) Contemplada 4a. Reynaldo Yánez - Maikel Rodríguez 52 5 11 1/4 45
4 (4) La Azafata 4a. Elio Ekmeiro - Franklin González Jr. 52 6 13 1/4 51
2 (2) Little Ka 4a. Ademar Piñango - Jean G. Briceño A. 54 7 Rodó 30
1 (1) Maroon 4a. Fernando Parilli - Arquímedes Pérez 50 Ret.

Carrera 3. Lote: Cl. JVT G3 Clásico Juan Vicente Tovar [G3]



Hora: 1:40:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 97 1/5


Pista: P Parciales: 22 1/5 45 70


Lote: Cl. JVT G3


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 146.625.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (10) Speed Shot 3a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 54 1 - NV
3 (12) Masttery 3a. Ademar Piñango - Jaime Lugo 53 2 6 1/2 NV
2 (11) Smart Horse 3a. Carlos L. Giardinella - Cruz González 52 3 11 3/4 NV
4 (13) Del Capi 3a. Ademar Piñango - Aldry Siso 52 4 32 1/2 NV
5 (14) Tío Cucho 3a. Morris Salswach - Félix Velásquez 52 5 62 NV


Hora: 2:05:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 1/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 4/5


Lote: G-2/5a6


Para Hembras de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Claudia Karina 5a. Juan C. García - Francisco Quevedo 49 1 - (2ª Sub) 44741.38
2 (2) Chantada 5a. Ramón García M. - Jean C. Rodríguez 52 2 (1ª Baj) 4a5
5 (5) Espectadora 6a. Luis A. Gómez - Christian Sánchez 53 3 2 1/2 5
4 (4) Carolina Del Norte 5a. Miguel Cortez - Jonathan Herrera 52 4 4 5
1 (1) Refinada 5a. Fernando Parilli T. - Andry Brito 52 5 5 1/4 5a2
7 (7) Catira Lladro 6a. Nelson Castillo - Wilfredo Vásquez 49 6 8 5
3 (3) Cumanacoa Star 6a. Hali García - Ramón E. Ibarra 52 7 9 3/4 13

Carrera 5. Lote: CFR Copa Carlos Federico Rodríguez -N



Hora: 2:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 3/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 45 2/5


Lote: CFR


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 112.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) King Roy 6a. Hernán Valderrey - Antonio A. Girón 54 1 - (2ª Sub) 69896.55
3 (3) Ilustrado 6a. Ademar Piñango - Cindy Carrero 55 2 (1ª Baj) 1a5
4 (4) Hispania 7a. Gabriel Márquez - Lexander Sánchez 52 3 5 1/4 34
5 (5) El Catire 7a. Abraham Campos - Roberth Capriles 52 4 6 3/4 9a2
1 (1) Batalantón 6a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 54 5 7 6a5
7 (7) Gran Keiber 7a. Fernando Parilli T. - Iván Pimentel Jr. 52 6 11 3/4 17
2 (2) Crotone 6a. Ramón García M. - Jaime Lugo 55 Ret.

Carrera 6. Lote: MAz. Copa Mauricio Azar Semane -L



Hora: 2:50:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 89 4/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 1/5 70 4/5


Lote: MAz.


Para Ejemplares de 4 ó más años

Premio: Bs. 225.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (12) Sun Cab 5a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 1 - 11000
7 (14) Visionaria 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 2 6 5
4 (11) My Forcing Mate 4a. Rubén Lanz - Franklin González Jr. 53 3 15 14
1 (8) Bukowski 5a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 53 4 15 1/4 5
3 (10) Luis Emilio 7a. Ademar Piñango - Francisco Quevedo 53 5 19 3/4 99
2 (9) Ervin Jr. 6a. Ademar Piñango - Aldry Siso 53 Ret.
6 (13) Dramaturgo 7a. Wilmer Landaeta - Pey Delgado 53 Ret.


Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 4/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 45 4/5


Lote: G-2/5a6


Para Machos de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Pallone D'Oro 5a. Ramón García M. - Jean C. Rodríguez 53 1 - 16318.97
4 (4) Sr. Fidel 5a. Gabriel Márquez - Cindy Carrero 50 2 3/4 7a2
5 (5) Four Illusions 5a. Dany Pimentel - Wilfredo Vásquez 49 3 3 1/2 9a2
9 (9) Latigazo 5a. Manuel A. Pérez - Jean G. Briceño A. 52 4 8 1/4 99
7 (7) Don Marcial 5a. Alberto Salazar - Bernardo Monticelli 52 5 9 26
8 (8) Gran Rafael 5a. Hernán Valderrey - Félix Vásquez 53 6 9 1/2 7
6 (6) Páramo 5a. Fernando Parilli T. - Félix Velásquez 52 7 9 1/2 2
11 (11) Refucilo 6a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 49 8 10 1/4 12
10 (10) Hefesto 5a. Luis Peraza - Renzo Colina 52 9 11 99
3 (3) My Dear Charly 5a. Tomás Sánchez - Miguel Pérez 49 10 11 1/4 99
2 (2) Fabián Isaac 5a. Dany Pimentel - Carlos Rubio 52 11 19 3/4 99

Carrera 8. Lote: NDC Copa Ninfa del Cielo -L



Hora: 3:50:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 4/5


Pista: P Parciales: 22 1/5 46


Lote: NDC


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Diva Piscys 3a. José R. Rojas - Neptalí Ortíz 53 1 - 26741.38
4 (4) Gran Maritza Ka 3a. Félix Imbriano - Iván Pimentel Jr. 53 2 1 1/2 5a2
5 (5) Passioner 3a. Ademar Piñango - Juan C. Delgado P. 53 3 5 1/2 19
6 (6) Nora Del Cielo 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 4 7 3/4 2a5
2 (2) Power Princess 3a. Elio Ekmeiro - Kelvin Perfecto 53 5 13 1/2 51
3 (3) Sofía Flowers 3a. Morris Salswach - Félix Velásquez 53 6 Rodó 5


Hora: 4:15:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 4/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 48 1/5


Lote: G-1/6+-Ap.


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) La Gran Iyao 6a. Luis Peraza - Ismeiro Villalobos 55 1 - 21525.86
9 (9) Gran Ferretera 6a. Manuel A. Pérez - Jaime Lugo 52 2 Pcz. 5
3 (3) La Generala 6a. Gabriel Márquez - Cindy Carrero 49 3 1 3/4 1
1 (1) Marifer Camila 6a. Luis A. Gómez - Franklin González Jr. 54 4 3 7a2
8 (8) Linda Paula 7a. Arturo Araujo - José G. Hernández 54 5 5 1/2 8
5 (5) Lotus Flower 6a. Luis A. Gómez - Luis D. Ávila 52 6 8 3/4 25
4 (4) La Grulla 6a. Yordi Carvajal - Deyker Acosta 49 7 12 3/4 21
6 (6) La Del Buho 6a. Yordi Carvajal - Maikel Rodríguez 52 8 13 99
2 (2) Sorprendente 6a. Humberto Correia - Julio Moncada 50 9 20 22


Hora: 4:35:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 99 2/5


Pista: P Parciales: 24 4/5 48 3/5 72 3/5


Lote: G-2ó3/5a6


Para Machos de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (8) Rey De Abril 5a. Fernando Parilli - Wilfredo Vásquez 54 1 - 42215.52
6 (12) Luis The Great 5a. Miguel Hernández - Adrián Castellanos 56 2 4 1/2 5
4 (10) Jota Eme 6a. Félix Imbriano - María A. Bruzual 52 3 6 1/4 3
3 (9) Príncipe Antwan 5a. Ingerman Sanoja - Maikel Rodríguez 56 4 7 10
7 (13) Trucutrú 5a. David Regalado - Francisco Urdaneta 56 5 11 1/2 1a5
5 (11) Espartaco 6a. Yordi Carvajal - Carlos Briceño 56 6 13 1/4 19
1 (7) Super Pana 6a. Ángelo Cioccia - Juan J. Meza 52 7 14 99
8 (14) Rubene 6a. Carlos Regalado - Jesús J. Gamboa 53 8 14 29

Carrera 11. Lote: G-2 King Fénix 2°



Hora: 4:55:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 91 2/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 46 4/5 71 3/5


Lote: G-2


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 76.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (12) Eldije 4a. Giovanni Alessandrino - Cipriano Gil 52 1 - 44922.41
7 (14) King Fénix 4a. Félix Imbriano - Iván Pimentel Jr. 53 2 1 2
4 (11) Ilusionista 4a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 53 3 4 1/4 4a5
2 (9) Coco Star 4a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 54 4 7 1/4 1
1 (8) Forastero 4a. Chaoukat Dokmadji - Edgardo Arévalo 52 5 16 3/4 36
6 (13) Four Strokes 7a. Dotwing Fernández - Juan C. Delgado P. 55 6 23 1/4 99
3 (10) Príncipe Aaron 4a. Nelson Henríquez - Franklin González Jr. 53 Ret.


Hora: 5:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 68 1/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 46 1/5


Lote: Per./4aNF2


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 51.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
13 (13) Queen Rosita 4a. Aníbal Lizardo - Kervin Jiménez 53 1 - 81448.28
5 (5) Rosita 4a. Ademar Piñango - Álvaro Finol 52 2 2 1/2 7
7 (7) Signora Joka 4a. César Morón - Cipriano Gil 52 3 4 1/4 6
4 (4) Diavolina 4a. Carlos Guitián - Andry Brito 55 4 4 1/2 9a5
6 (6) Caramba 4a. Juan C. García - Miguel Pérez 49 5 5 3/4 4a5
9 (9) Atia 4a. Luis Peraza - Franklin Catarí 49 6 7 1/2 67
8 (8) Summer Love 4a. Abraham Campos - Alvert Herrera 52 7 8 3/4 59
10 (10) Dark Phoenix 4a. Rafael V. Alemán h. - Ferley Infante 49 8 9 3/4 20
12 (12) The Great Abril 4a. Aldo Traversa - Eglinder Betancourt 52 9 11 3/4 49
3 (3) Linda Mora 4a. Abraham Campos - Jean G. Briceño A. 52 10 12 22
14 (14) Princess Yovana 4a. Morris Salswach - Iván Pimentel Jr. 52 11 12 9a2
11 (11) Sra. Sila 4a. Alberto Mizrahi - Elvis Morán 52 12 12 99
2 (2) The Great Andrea 4a. Jesús A. García Q. - Carlos J. Castillo C. 49 13 14 99
1 (1) Eternal Princess 4a. José García - María A. Bruzual 49 Ret.