Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 15 de febrero de 2020

Carrera 1. Lote: Per./3a Amor De Padre 2° Kingston 4°



Hora: 1:25:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 4/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 1/5 72 3/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) El Dorado 3a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 53 1 - 19612.07
2 (2) Amor De Padre 3a. Miguel Cortez - Ismeiro Villalobos 54 2 4 1/4 3a5
5 (5) Invictus 3a. Rubén Lanz - Cipriano Gil 52 3 14 3/4 6
6 (6) Kingston 3a. Elio Ekmeiro - Kelvin Perfecto 50 4 16 1/4 7a2
3 (3) Sol Caribe 3a. Rafael V. Alemán h. - Maikel Rodríguez 53 5 18 3/4 8
1 (1) Oni David 3a. Nelson Henríquez - Jaime Lugo 54 Ret.

Carrera 2. Lote: WP Copa Water Poet -L



Hora: 1:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 64 3/5


Pista: P Parciales: 22 46 1/5


Lote: WP


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Dimaggio 3a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 53 1 - 12043.1
2 (2) Crackspeed 3a. Ademar Piñango - Iván Pimentel Jr. 53 2 5 3/4 2
4 (4) Skull Trooper 3a. Elio Ekmeiro - Franklin González Jr. 52 3 11 1/4 10
1 (1) Big Tito 3a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 52 4 17 3/4 2
3 (3) El De Ricardo 3a. Nelson Castillo - Álvaro Finol 52 Ret.


Hora: 2:10:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73


Pista: P Parciales: 24 1/5 47 4/5


Lote: G-1/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 70.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Ajiley 5a. Fernando Parilli T. - Keyner Zonett 52 1 - 56870.69
5 (5) Sunshine Warrior 5a. Ademar Piñango - Iván Pimentel Jr. 53 2 8 1/4 (3° Sub) 5
6 (6) Gatillo 5a. Alberto Salazar - Andry Brito 57 3 9 3/4 (4° Sub) 6a5
2 (2) Reservado 5a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 52 4 11 1/4 (5° Sub) 17
3 (3) Cannoniere 5a. Rafael V. Alemán h. - Wilfredo Vásquez 52 5 15 1/4 (6° Sub) 2a5
1 (1) Chocomelao 5a. José García - Germán González 52 6 5 (2° Baj) 35
4 (4) Diego Abraham 5a. Rafael V. Alemán h. - Franklin González Jr. 53 Ret.

Carrera 4. Lote: G-1/4a Bugatti 6° Estambul 4°



Hora: 2:30:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 2/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 46 3/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 70.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Catire Will 4a. Nelson Castillo - Jonathan Aray 53 1 - 101612.07
3 (3) Gran Rigoleto 4a. Reynaldo Yánez - Cindy Carrero 49 2 1 2a5
4 (4) Gran Moto 4a. Elio Ekmeiro - Francisco Urdaneta 53 3 4 1/4 5a2
7 (7) Estambul 4a. Yanir Hurtado - Maikel Rodríguez 53 4 7 64
1 (1) Hot Security 4a. José García - Franklin Velásquez 54 5 8 3/4 7a5
5 (5) Bugatti 4a. Elio Ekmeiro - Renzo Colina 52 6 9 1/4 17
2 (2) Abuelo Yeye 4a. José R. Rojas - Ramón E. Ibarra 52 7 10 3/4 64

Carrera 5. Lote: Cl. MF G3 Clásico Manuel Fonseca Arroyal [G3]



Hora: 2:50:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 101


Pista: P Parciales: 23 3/5 46 3/5 72 2/5


Lote: Cl. MF G3


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 146.625.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (13) Princesa Pilar 3a. Ramón García M. - Roberth Capriles 53 1 - 16267.24
6 (14) Reina Gladys 3a. Hernán Valderrey - Cipriano Gil 52 2 4 12
2 (10) Mimina Paola 3a. Omar Díaz - Jaime Lugo 52 3 4 1/4 4
4 (12) Crackqueen 3a. Ademar Piñango - Iván Pimentel Jr. 52 4 9 15
3 (11) Turcotta 3a. Miguel Cortez - Ismeiro Villalobos 53 5 10 1/4 7a5
1 (9) Queen Terror 3a. Ademar Piñango - Jean G. Briceño A. 53 6 40 1/2 7a2


Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 100 4/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 1/5 72 4/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 60.562.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (11) Bastet 4a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 54 1 - (2° Sub) 27939.66
8 (8) Black Diva 4a. Fernando Parilli - Félix Velásquez 52 2 (1° Baj) 4
4 (4) Atenea 4a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 52 3 3 3/4 5a2
2 (2) Lady Mary 4a. Wilmer Landaeta - Edgardo Arévalo 55 4 7 1/4 4a5
10 (10) Bakhar 4a. Wilmer Landaeta - Zioenis J. Prieto 53 5 13 3/4 70
1 (1) Sexy Chic 4a. Fernando Parilli T. - Adrián Castellanos 54 6 16 1/4 5
7 (7) Mikhaela 4a. Carlos Guitián - Luis G. Barreto 52 7 48 1/2 99
5 (5) Zai Zai 4a. Tomás Sánchez - Miguel A. Vegas 52 8 51 1/4 18
3 (3) Miranda Queen 4a. Luis Monsalve C. - Lexander Sánchez 52 Ret.
6 (6) Ana Julia Forever 4a. Félix Imbriano - Iván Pimentel Jr. 52 Ret.
9 (9) Vodkera 4a. Jesús Romero R. - José G. Hernández 52 Ret.


Hora: 3:50:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 4/5


Pista: P Parciales: 23 46 2/5


Lote: Per./4aNF2


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 51.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) General Raf 4a. José D. Padilla - Cipriano Gil 53 1 - 16000
6 (6) Gold Vara 4a. Fernando Parilli - Lexander Sánchez 52 2 3 3/4 5a2
5 (5) My First Will 4a. Nelson Castillo - Jonathan Aray 52 3 5 1/4 8
9 (9) Arrow 4a. Fernando Parilli - Ismeiro Villalobos 52 4 6 15
7 (7) Abraham Classic 4a. Nelson Castillo - Franklin González Jr. 52 5 10 3/4 5a2
4 (4) Rago 4a. Chaoukat Dokmadji - Edgardo Arévalo 52 6 11 1/2 6
2 (2) Zoom Past 4a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 49 7 17 1/2 31
1 (1) Star Gold 4a. Dany Pimentel - Andry Brito 52 8 21 5
8 (8) Auguri 4a. Chaoukat Dokmadji - Carlos Briceño 49 9 31 3/4 93


Hora: 4:15:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66


Pista: P Parciales: 22 1/5 45 4/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 70.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Second Illusion 4a. Armando López G. - Jaime Lugo 53 1 - 27448.28
2 (2) Pantallera 4a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 49 2 Pcz. 7a2
4 (4) Inspire 4a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 52 3 2 1/4 12
9 (9) Lady Zarina 4a. Fernando Parilli - Franklin Velásquez 53 4 4 1/2 4a5
1 (1) Veronvale 4a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 52 5 5 1/2 10
6 (6) Cautelosa 4a. Ademar Piñango - Aldry Siso 55 6 9 1/2 2
5 (5) Sweet Rain 4a. Dotwing Fernández - Keyner Zonett 52 7 10 3/4 51
3 (3) Milangel 4a. José D. Padilla - Cindy Carrero 49 Ret.
7 (7) Cinco De Oro 4a. Ademar Piñango - Jesús Castellano 52 Ret.


Hora: 4:35:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 99 4/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 2/5 72 4/5


Lote: G-2ó3/5a6


Para Hembras de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (8) Mygold 5a. Gabriel Márquez - Kevin Aray 54 1 - 19060.34
6 (13) Rockera 5a. Fernando Parilli - Franklin Velásquez 55 2 3 3a2
3 (10) María Zeta 5a. Dany Pimentel - Wilfredo Vásquez 52 3 5 1/2 9a5
7 (14) Latina Hermosa 5a. David Palencia - María A. Bruzual 49 4 6 1/2 8
5 (12) Pati Pati 5a. David Palencia - Julio Moncada 51 5 6 3/4 7
2 (9) Italian Music 5a. Abraham Campos - Cindy Carrero 50 6 11 1/4 10
4 (11) Carúpano Field 6a. Yordi Carvajal - Joel Méndez 52 7 26 86


Hora: 4:55:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 3/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46 1/5 73 4/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 60.562.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) The Power Ful 4a. Carlos Guitián - Ramón E. Ibarra 53 1 - 50043.1
1 (1) Stefale 4a. Alberto Salazar - Francisco Quevedo 52 2 1 3/4 4a5
3 (3) Mr. Coco 4a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 53 3 4 3/4 4a5
7 (7) Griezmann 4a. Félix Imbriano - Andry Brito 55 4 5 1/4 5a2
8 (8) Money Strong 4a. Aldo Traversa - Antonio Bellardi B. 49 5 12 58
9 (9) Príncipe Piero 4a. Ingerman Sanoja - Leonard Méndez 52 6 12 1/4 46
2 (2) Saint Patrick 4a. Rubén Lanz - Adrián Castellanos 52 7 18 99
4 (4) Draxler 4a. Ramiro Caldeira - Carlos Briceño 53 Ret.
5 (5) Tío Joseíto 4a. Alberto Salazar - Neptalí Ortíz 55 Ret.
6 (6) Doctor Strange 4a. Carlos Regalado - Cipriano Gil 53 Ret.


Hora: 5:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 4/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 3/5


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 70.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Soy De Mariana 5a. Dotwing Fernández - Jean C. Rodríguez 54 1 - 62379.31
8 (8) Princess Mar 5a. José G. Rodríguez G. - Iván Pimentel Jr. 52 2 4 1/4 4
6 (6) Princess Fénix 5a. Félix Imbriano - Aldry Siso 52 3 4 1/2 22
5 (5) Harleyquinn 5a. Ezequiel González - Jesús J. Gamboa 55 4 5 4a5
12 (12) Auténtica 5a. Humberto Correia - José G. Hernández 53 5 5 3/4 10
2 (2) Princesa Zoe 5a. Ramiro Caldeira - Alvert Herrera 52 6 7 1/4 9a2
4 (4) Wind Chaser 5a. Giovanni Alessandrino - Luis D. Ávila 53 7 9 1/2 3
7 (7) Queen River 5a. Jesús Romero R. - Johan J. Rengifo 52 8 10 1/2 99
9 (9) Gallipoli 5a. Rubén Lanz - Francisco Quevedo 49 9 10 3/4 19
1 (1) High Runner 5a. Luis A. Gómez - Christian Sánchez 54 10 15 1/4 9
3 (3) Trufa Blanca 5a. Abraham Campos - Félix Vásquez 52 11 16 47
11 (11) Karamelo 5a. David Palencia - Franklin González Jr. 53 Ret.