Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 09 de febrero de 2020



Hora: 1:25:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80


Pista: P Parciales: 24 47 3/5 72 4/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Rey Vulcano 3a. José R. Rojas - Neptalí Ortíz 52 1 - 32215.52
3 (3) Cortesano 3a. Fernando Parilli T. - Iván Pimentel Jr. 53 2 1 1a5
8 (8) Indian Wells 3a. Miguel Hernández - Francisco Urdaneta 52 3 8 1/4 26
6 (6) Mr. Touchdown 3a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 4 10 1/2 2
1 (1) Northern Again 3a. Lenín Cruz - Jean C. Rodríguez 52 5 13 1/4 17
9 (9) Extremo 3a. Humberto Correia - José G. Hernández 52 6 14 3/4 32
7 (7) Huracán Diego 3a. Morris Salswach - Félix Velásquez 52 7 16 1/2 99
2 (2) Tío Cucho 3a. Morris Salswach - María A. Bruzual 49 8 31 3/4 52
5 (5) Blaster 3a. Miguel Hernández - José A. Balliache 52 Ret.


Hora: 1:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 4/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 3/5


Lote: G-1/5a6


Para Hembras de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Classy Beauty 5a. Jesús Romero R. - Wilfredo Vásquez 50 1 - 25344.83
3 (3) High Runner 5a. Luis A. Gómez - Antonio A. Girón 53 2 1 1/4 8a5
4 (4) Estrella Morena 5a. José A. Gudiño - Maikel Rodríguez 52 3 1 3/4 42
1 (1) Jakarta 5a. Fernando Parilli - Lexander Sánchez 53 4 2 3/4 3a5
5 (5) Autana 5a. Ezequiel González - José G. Hernández 52 5 2 3/4 14
7 (7) Valeska 5a. David Palencia - Franklin González Jr. 53 6 5 3/4 66
6 (6) My Sweet Lilia 5a. Miguel Hernández - Adrián Castellanos 53 7 6 10
2 (2) Forest Roses 6a. Juan C. García - Kevin Aray 49 8 7 85
8 (8) Love In Shanghai 6a. Yordi Carvajal - Bernardo Monticelli 52 Ret.


Hora: 2:10:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74


Pista: P Parciales: 22 4/5 47


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 60.562.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) The Expected King 4a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 49 1 - 1592456.9
3 (3) Competente 4a. Fernando Parilli T. - Keyner Zonett 54 2 2 2
5 (5) Fire Time 4a. Nelson Castillo - Antonio A. Girón 52 3 4 1/2 78
7 (7) Gran Giácomo 4a. Reynaldo Yánez - Francisco Urdaneta 52 4 6 1a9
8 (8) Northern Gold 4a. Lenín Cruz - Jean C. Rodríguez 52 5 10 1/4 8
4 (4) Kamikaze 4a. Germán Martínez - Edgardo Arévalo 55 6 11 1/4 19
6 (6) Copper King 4a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 52 7 14 1/4 15
1 (1) Be Honest 4a. Alcides Abreu - Jonathan Herrera 52 8 18 1/4 99


Hora: 2:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 1/5


Pista: P Parciales: 23 46 71 4/5


Lote: G-3ó4/4a5


Para Hembras de 4 ó 5 años

Premio: Bs. 76.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Gran Bambina 4a. Ramón García M. - Cindy Carrero 50 1 - 18112.07
6 (6) Fabi Is Back 5a. Fernando Parilli - Franklin Velásquez 54 2 1 3/4 9a2
5 (5) Winter Naz 5a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 52 3 5 3/4 13
4 (4) Successfully 4a. Giovanni Alessandrino - Iván Pimentel Jr. 52 4 8 1/2 3a5
2 (2) Rockera 5a. Fernando Parilli - Lexander Sánchez 49 5 10 29
3 (3) Querida Mía 5a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 56 6 20 6

Carrera 5. Lote: Cl. Hyl. G3 Clásico Hylander [G3]



Hora: 2:50:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 2/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 46


Lote: Cl. Hyl. G3


Para Ejemplares de 4 ó más años

Premio: Bs. 146.625.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Crotone 6a. Ramón García M. - Jaime Lugo 55 1 - 26870.69
1 (1) Gran Giocatore 4a. Reynaldo Yánez - Jean C. Rodríguez 54 2 1 1a5
4 (4) Gold Valle 5a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 52 3 3 1/4 7a2
2 (2) Gran Vittorio 4a. Reynaldo Yánez - Francisco Urdaneta 53 4 5 1/4 9a2


Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 68


Pista: P Parciales: 23 2/5 48 4/5


Lote: Per./5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 60.562.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Tatilinda 5a. Hali García - Ramón E. Ibarra 53 1 - 29586.21
8 (8) Northern Lady 5a. Lenín Cruz - Jean C. Rodríguez 52 2 3 1/2 2
7 (7) La Consentida 5a. Ademar Piñango - Cindy Carrero 51 3 7 1/4 6
10 (10) Orodiva 5a. Arturo Araujo - Franklin González Jr. 54 4 7 1/4 6
9 (9) Miss Funchal 5a. Renzo Romero - Wilfredo Vásquez 54 5 8 3/4 7a5
5 (5) Marcelafrancesca 5a. Abraham Campos - María A. Bruzual 49 6 8 3/4 43
2 (2) Sky Moon 5a. Jesús Romero R. - Jonathan Herrera 53 7 9 1/4 9a2
3 (3) Business Class 5a. Morris Salswach - Félix Velásquez 52 8 17 1/4 75
1 (1) Pelusilla 5a. Hali García - José G. Hernández 52 9 27 1/2 19
4 (4) Kichius 5a. Chaoukat Dokmadji - Edgardo Arévalo 53 Ret.


Hora: 3:50:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 1/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 70.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) De Rous 4a. Félix Imbriano - Iván Pimentel Jr. 53 1 - 30586.21
1 (1) Bella Ciao 4a. Reynaldo Yánez - Francisco Urdaneta 52 2 2 1/2 4a5
3 (3) Queen Clementina 4a. David Palencia - Ismeiro Villalobos 54 3 3 1/2 3a5
4 (4) Recoleta Street 4a. Juan C. García - Maikel Rodríguez 52 4 9 1/2 50
7 (7) Albamap 4a. Abraham Campos - Luis D. Ávila 52 5 11 1/4 98
2 (2) Lady Valle 4a. Félix Imbriano - Adrián Castellanos 52 6 13 1/2 13
6 (6) Orquídea Blanca 4a. Ademar Piñango - Aldry Siso 53 Ret.
8 (8) Inspire 4a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 52 Ret.


Hora: 4:15:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 4/5


Pista: P Parciales: 23 46


Lote: G-6 ó más/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 95.625.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) King Roy 6a. Hernán Valderrey - Antonio A. Girón 52 1 - 15000
7 (7) El Catire 7a. Abraham Campos - Iván Pimentel Jr. 53 2 2 1/4 2
2 (2) Ervin Jr. 6a. Ademar Piñango - Aldry Siso 55 3 5 1/2 13
1 (1) Turcotte 7a. Miguel Cortez - Francisco Urdaneta 54 4 5 1/2 7a2
3 (3) Río Araciama 7a. Jesús Romero R. - Jonathan Herrera 53 5 6 3/4 3
4 (4) It Comes Fly 8a. Ramiro Caldeira - Alvert Herrera 53 6 7 1/4 32
5 (5) Luis Emilio 7a. Ademar Piñango - Jesús Castellano 52 7 10 1/4 51


Hora: 4:35:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 84 4/5


Pista: P Parciales: 23 45 4/5 71 1/5


Lote: G-2/5a6


Para Machos de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (13) Trucutrú 5a. David Regalado - Francisco Urdaneta 53 1 - 29465.52
6 (12) El Gran Redford 5a. Luis Peraza - José G. Hernández 55 2 5 3/4 3
8 (14) Spoleto 5a. Hernán Valderrey - Iván Pimentel Jr. 53 3 5 3/4 4a5
5 (11) Golden Green 5a. César Cachazo - Jaime Lugo 54 4 10 1/4 5a2
2 (8) Rey Salim 5a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 5 11 1/2 57
4 (10) Sinsajo 5a. Ramón Martínez - Neptalí Ortíz 52 6 26 6
3 (9) Curiapo 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 7 28 21
1 (7) Gran Rafael 5a. Hernán Valderrey - Antonio A. Girón 53 Ret.

Carrera 10. Lote: G-1/5a Wind River 8° Noble Prince 6°



Hora: 4:55:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87 4/5


Pista: P Parciales: 24 47 2/5 73 2/5


Lote: G-1/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 70.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (12) Apostillado 5a. José A. Gudiño - Miguel A. González 53 1 - 23267.24
8 (13) Elysium 5a. César Pérez - Maikel Rodríguez 55 2 Pcz. 13
9 (14) Chuchú Zeta 5a. Mario Petrillo - Neptalí Ortíz 52 3 1 3/4 71
6 (11) Cannoniere 5a. Rafael V. Alemán h. - Wilfredo Vásquez 51 4 1 3/4 3
4 (9) Gran Poseidón 5a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 54 5 2 1/4 3a5
5 (10) Noble Prince 5a. Luis Martín - Francisco Quevedo 49 6 3 20
1 (6) Irawo 5a. Freddy Escobar - Adrián Castellanos 52 7 9 1/2 99
2 (7) Wind River 5a. Carlos Regalado - Jean C. Rodríguez 52 8 11 1/4 9a2
3 (8) Guardián 5a. Ademar Piñango - Alingson Cárdenas 49 9 13 99


Hora: 5:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 3/5


Pista: P Parciales: 23 47 1/5


Lote: G-1/5a6-Ap.


Para Machos de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Campobasso 5a. Giovanni Alessandrino - Daniel Hernández 50 1 - 38905.17
11 (11) Papá Epo 5a. Wilmer Landaeta - Wladimir Rengifo 49 2 1 1a2
3 (3) Gatillo 5a. Alberto Salazar - Yolber Torres 52 3 3 6a5
2 (2) Sunshine Warrior 5a. Ademar Piñango - Kleiner Mejía 49 4 3 1/4 7
9 (9) Split 6a. Aldo Traversa - Juan Vásquez 49 5 10 73
1 (1) Mr. Guani 5a. José A. Gudiño - Andrés A. Méndez 49 6 10 1/2 73
4 (4) Blue Marlin 5a. Chaoukat Dokmadji - Jesús A. Adames 49 7 19 1/4 99
10 (10) All For Me 5a. Chaoukat Dokmadji - José A. Ochoa 49 8 29 1/4 99
7 (7) Don Aires 6a. Hali García - Maikol Hernández 49 9 Rodó 13
5 (5) Prince Diego 5a. Morris Salswach - César González 49 Ret.
6 (6) Classic Shot 5a. Carlos L. Giardinella - Darwin Guía 52 Ret.