Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 08 de febrero de 2020



Hora: 1:25:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 3/5


Pista: P Parciales: 23 47 3/5


Lote: G-3ó4/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 76.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Raguza 6a. Elio Ekmeiro - Kelvin Perfecto 54 1 - 17318.97
7 (7) Perfume De Mujer 6a. Hernán Valderrey - Iván Pimentel Jr. 57 2 2 1
4 (4) Thunder Nepal 6a. Ademar Piñango - Cindy Carrero 50 3 4 3/4 2
1 (1) Miss Carrillera 7a. Luis Peraza - José G. Hernández 55 4 7 37
5 (5) Ana Mercedes 7a. Miguel Cortez - Julio Moncada 53 5 10 1/2 9a2
6 (6) First Love 7a. Nelson Castillo - Antonio A. Girón 52 6 17 3/4 73
2 (2) Queen Mayi 7a. Ademar Piñango - Juan C. Delgado P. 56 Ret.


Hora: 1:45:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 1/5 71 4/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (14) Queen Fénix 6a. Ramón Martínez - Kelvin Perfecto 54 1 - 12086.21
5 (11) Miss Kamila 6a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 2 4 1/2 21
3 (9) Rápidas 6a. Félix Imbriano - Wilfredo Vásquez 49 3 8 3/4 6a5
2 (8) My Yhila 6a. Reynaldo Yánez - Kevin Aray 53 4 12 1/2 6
1 (7) Miss Isabella 6a. César Pérez - María A. Bruzual 49 5 17 1/2 42
4 (10) Luisana Princess 7a. Aldo Traversa - Antonio Bellardi B. 52 6 17 3/4 99
6 (12) Emivita 8a. Abraham Campos - Cindy Carrero 50 7 20 15
7 (13) Armadora 6a. Aldo Traversa - Eglinder Betancourt 52 Ret.


Hora: 2:10:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 68 3/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 48 4/5


Lote: Per./5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 60.562.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Never Know 5a. Freddy Escobar - Wilfredo Vásquez 49 1 - 815241.38
3 (3) Súper Tornado 5a. Chaoukat Dokmadji - Deyker Acosta 52 2 1 1/2 3a5
7 (7) Joropeando 5a. Hali García - Francisco Quevedo 50 3 2 1/4 4
6 (6) Critical Money 5a. Aldo Traversa - Antonio Bellardi B. 53 4 3 1/2 1
5 (5) The Fortunate 5a. Reynaldo Yánez - Carlos Brito 49 5 3 1/2 7
2 (2) Prince Dylan 5a. Ademar Piñango - Fran Villalobos G. 50 6 3 3/4 6
8 (8) Raiden 5a. Jesús Romero R. - Félix Velásquez 52 7 13 1/4 58
1 (1) Tinkite 5a. Fernando Parilli - Alingson Cárdenas 49 8 21 3/4 38


Hora: 2:30:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 94 4/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 3/5 73 3/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 60.562.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (14) Sambuco 4a. Wilmer Landaeta - Edgardo Arévalo 53 1 - (2° Sub) 48318.97
3 (10) Señor Yovanny 4a. Morris Salswach - Arnaldo Chirinos 56 2 (1° Baj) 4a5
6 (13) The Great Pemón 4a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 50 3 4 3/4 1
5 (12) Talented Runner 4a. Ademar Piñango - Johan J. Rengifo 53 4 7 6
4 (11) Abraham Classic 4a. Nelson Castillo - Luis D. Ávila 52 5 7 3/4 5
2 (9) White One 4a. Wilmer Landaeta - Alingson Cárdenas 50 6 13 3/4 12
1 (8) Beorn 4a. Ademar Piñango - Jesús Castellano 52 Ret.

Carrera 5. Lote: Cl. SégC G3 Clásico Ségula C. [G3]



Hora: 2:50:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: P Parciales: 21 3/5 44 3/5


Lote: Cl. SégC G3


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 146.625.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Linda Anarita 6a. Ademar Piñango - Cindy Carrero 52 1 - 143232.76
3 (3) Mía Faustina 4a. Giovanni Alessandrino - Iván Pimentel Jr. 53 2 4 1/4 1a9
1 (1) La Estricta 4a. Ramón García M. - Roberth Capriles 53 3 5 1/4 2
2 (2) Lelamuti 6a. Nelson Castillo - Ubardo Casique 56 4 13 1/2 2


Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80


Pista: P Parciales: 22 2/5 46 2/5 73


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Biónica 3a. Ramón Martínez - Francisco Urdaneta 52 1 - 38034.48
8 (8) Saint Basil 3a. Rubén Lanz - Ismeiro Villalobos 52 2 5 25
6 (6) Reina Bonita 3a. Ramón García M. - Jean C. Rodríguez 52 3 5 1/2 7a2
4 (4) Crackqueen 3a. Ademar Piñango - Iván Pimentel Jr. 52 4 6 3/4 1a5
2 (2) Nevada 3a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 52 5 9 1/2 5
5 (5) Royal Ascot 3a. Ademar Piñango - Aldry Siso 52 6 10 3/4 41
7 (7) Maverick 3a. Nelson Castillo - Luis D. Ávila 52 7 16 1/2 11
1 (1) Negociada 3a. David Palencia - Franklin González Jr. 52 8 24 1/2 99
3 (3) Miss Uraima 3a. Morris Salswach - María A. Bruzual 49 Ret.
9 (9) La Niña 3a. Reynaldo Yánez - Maikel Rodríguez 52 Ret.


Hora: 3:50:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 1/5


Pista: P Parciales: 23 46 1/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 70.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) North Music 4a. Reynaldo Yánez - Francisco Urdaneta 55 1 - 11000
8 (8) Matheew Star 4a. Nelson Castillo - Antonio A. Girón 53 2 4 1/4 7
3 (3) Gold Water 4a. Edixon Sandoval - Arnaldo Chirinos 52 3 4 3/4 58
2 (2) Papá Pío 4a. César Pérez - María A. Bruzual 49 4 6 1/2 12
1 (1) Talavante 4a. Jesús Romero R. - José G. Hernández 52 5 23 1/4 7a2
4 (4) Alberto 4a. Jesús Romero R. - Jonathan Herrera 57 Ret.
5 (5) Fulmine 4a. Giovanni Alessandrino - Luis D. Ávila 52 Ret.
7 (7) Slugger 4a. Abraham Campos - Ismeiro Villalobos 54 Ret.


Hora: 4:15:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 3/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 4/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 60.562.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Yokohama 4a. Reynaldo Yánez - Cindy Carrero 50 1 - 17163.79
9 (9) Marianna 4a. Fernando Parilli - Félix Velásquez 54 2 7 7a2
3 (3) Racing Icons 4a. Dotwing Fernández - Arnaldo Chirinos 55 3 13 3/4 4a5
6 (6) La Ceiba 4a. Luis Martín - Ramón E. Ibarra 52 4 18 3/4 22
7 (7) Angielique 4a. Henri Gómez - Adrián Castellanos 52 5 24 99
2 (2) Black Truffle 4a. David Regalado - Jesús J. Gamboa 52 6 25 1/2 99
5 (5) Master Lady 4a. Nelson Castillo - Jaime Lugo 52 7 26 1/2 5
1 (1) Mi Reina Eliyil 4a. Alberto Salazar - Francisco Quevedo 49 8 33 1/2 77
8 (8) Majestic Princess 4a. Nelson Henríquez - Julio Moncada 49 9 Rodó 66


Hora: 4:35:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 4/5


Pista: P Parciales: 23 47


Lote: G-3ó4/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 76.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Storm Poet 6a. Julio Silva - Adrián Castellanos 56 1 - 23543.1
1 (1) The Niggas Maxi 6a. Paul Valery - Arnaldo Chirinos 56 2 9 1/2 9a5
5 (5) Prince Gabriel 8a. Humberto Correia - Kevin Aray 49 3 17 47
3 (3) Super Power 7a. David Regalado - Jesús J. Gamboa 52 4 18 25
6 (6) Arnolds 6a. Ademar Piñango - Cindy Carrero 52 5 19 5
7 (7) Rey Romano 6a. Nelson Castillo - Arquímedes Pérez 49 6 20 1/4 4
2 (2) Kamoiram 6a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 7 28 1/2 7a5
4 (4) Tamunangue 7a. Paul Valery - José G. Saballo 57 Ret.


Hora: 4:55:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87


Pista: P Parciales: 24 48 73 2/5


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 70.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (11) Pálpito 5a. Renzo Romero - Jaime Lugo 52 1 - 25732.76
8 (13) No Issue 5a. Nelson Castillo - Cindy Carrero 49 2 Pcz. 2
7 (12) Princesa Elisa 5a. Ademar Piñango - Franklin Catarí 51 3 3 3
5 (10) Appia 5a. Rubén Lanz - Arnaldo Chirinos 52 4 7 1/4 51
2 (7) Semblanza 5a. José A. Gudiño - Ferley Infante 49 5 8 3/4 20
4 (9) Nany Paola 5a. Gabriel Márquez - Lexander Sánchez 54 6 11 3/4 12
3 (8) Loreana 5a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 7 12 1/4 26
1 (6) Harleyquinn 5a. José D. Padilla - Francisco Quevedo 53 8 21 1/4 1
9 (14) Amada Carolina 5a. Renzo Romero - Juan C. Delgado P. 52 Ret.

Carrera 11. Lote: G-2/5a6-Ap. Gran Primavera 1°



Hora: 5:20:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87 1/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 1/5 72 3/5


Lote: G-2/5a6-Ap.


Para Hembras de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (3) Gran Primavera 5a. Reynaldo Yánez - Daniel Hernández 50 1 - 18405.17
2 (4) Money Player 5a. Hali García - Wladimir Rengifo 52 2 1/2 3
8 (10) Sarakiniko 5a. Gabriel Márquez - Darwin Guía 49 3 3 36
6 (8) Muniqui 5a. Henri Gómez - Jesús A. Adames 52 4 6 3/4 5
12 (14) Princesa Zoe 5a. Ramiro Caldeira - Andrés A. Méndez 49 5 7 77
11 (13) Gran Fortuna 5a. Ramón García M. - Juan Vásquez 49 6 9 1/4 2
10 (12) Mamba Negra 5a. Abraham Campos - Maikol Hernández 49 7 15 3/4 36
5 (7) Siriaca 6a. Nelson Castillo - José A. Ochoa 49 8 19 99
3 (5) Yely Mía 5a. Ademar Piñango - Kleiner Mejía 49 9 19 1/2 99
7 (9) Carúpano Field 6a. Yordi Carvajal - Yolber Torres 49 10 31 99
4 (6) Siguaraya 5a. Ramón Martínez - Yoandry González 49 11 Rodó 10
9 (11) Cuñiña Pegasus 5a. César Pérez - César González 49 12 Rodó 5