Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- viernes, 07 de febrero de 2020



Hora: 1:40:00 p.m.


Distancia: 1700 metros (101 4/5)


----> Tiempo: 111 4/5


Pista: SP Parciales: 26 3/5 52 1/5 77 3/5 104 4/5


Lote: G-4ó5/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 30.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) King Montón 5a. José Solano - Teydys Quintero 52 1 - 21698.28
6 (6) Sake 5a. Elvis García - Darwin Rojas 49 2 1/2 3
4 (4) Hilarante 7a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 53 3 3 1/4 9
2 (2) Manuscrito 6a. Jondel Calderón - Kelvin Perfecto 54 4 8 5a2
3 (3) Any Given Sunday 8a. Alberto Salazar - Jean Valdez 52 5 14 1/4 20
5 (5) Gran Nieto 6a. Alejandro Ortíz - Ivián Ruíz 54 6 22 3/4 6a5
7 (7) Refinado 6a. Juan De Abreu - Jhorman Céspedes 49 7 22 3/4 99


Hora: 2:10:00 p.m.


Distancia: 1000 metros (54 3/5)


----> Tiempo: 63 3/5


Pista: SP Parciales: 24 4/5 50 3/5


Lote: Per./5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 20.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Princesa Karola 5a. Jondel Calderón - Teydys Quintero 55 1 - 53603.45
2 (2) Lolimar 6a. Nelson Cedeño - Anderson Andara 49 2 1 1/2 9a2
1 (1) La de Juniel 5a. Ricardo Pinto - Orlando Salcedo 49 3 8 1/4 2
5 (5) Gran Noticia 5a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 50 4 8 1/2 27
6 (6) Elizamar 5a. Elvis García - Darwin Rojas 51 5 12 1/4 1a5
3 (3) Musanid Princess 6a. Alexander Curvelo - Jesús Castellano 52 6 19 1/2 20


Hora: 2:40:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 83 4/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 50 77 1/5


Lote: G-1/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 22.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (11) Catira Real 5a. Luis Ibarra - Kelvin Perfecto 50 1 - 51853.45
6 (13) My Little Mirian 5a. Elvis García - Darwin Rojas 50 2 1 4a5
2 (9) Viajera del Río 5a. Luis Ibarra - Franklin González Jr. 54 3 6 1/4 3a5
3 (10) Pubblicitá 7a. Guillermo Lozada - Yosmeiker Rojas 51 4 7 1/2 9
1 (8) Barichara 5a. Elvis García - Richard Gutiérrez L. 52 5 13 3/4 8
5 (12) Gran Corredora 5a. Juan De Abreu - Rawhy Cermeño 52 6 15 3/4 83
7 (14) La de Minelva 5a. Nelson Cedeño - Osmel Flores 49 7 28 1/4 62


Hora: 3:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 75 2/5


Pista: SP Parciales: 25 49 3/5


Lote: G-1/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 20.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (12) Lord Hamlet 7a. Juan Landínez - Ender Graciel 52 1 - 12439.66
7 (14) Neuer 6a. Jusesky Cisneros - Fernando García 55 2 14 3/4 16
4 (11) Rey Omante 6a. José Solano - Luis A. Medina 52 3 15 3/4 9
2 (9) Skin Ángel 6a. Elvis García - Darwin Rojas 50 4 16 1/4 4
6 (13) Elocuente 7a. Mauro Naranjo - José G. Torrealba 49 5 17 11
3 (10) Water Ghost 7a. José Solano - J.D. Moreno 49 6 25 1/2 2
1 (8) Who Ville 6a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 54 7 26 3/4 99


Hora: 3:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 74 3/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 47 4/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 23.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (12) Tekken 7a. José B. Gutiérrez - Richard Gutiérrez L. 58 1 - 37422.41
4 (11) Fast Thunder 7a. Elio Caricote - Yosmeiker Rojas 52 2 Nrz. 7a5
1 (8) My Pretty Dream 6a. Jondel Calderón - José G. Torrealba 55 3 4 1/4 9a5
6 (13) Rockolero 7a. Jondel Calderón - Teydys Quintero 56 4 15 1/2 14
2 (9) Volos 6a. Alejandro Ortíz - Jean C. López 56 5 19 7a2
7 (14) Wichita Kid 6a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 56 6 22 3/4 5
3 (10) Hueco 7a. Edwin Pimentel - Ivián Ruíz 54 7 29 1/2 6


Hora: 4:10:00 p.m.


Distancia: 1000 metros (54 3/5)


----> Tiempo: 64 4/5


Pista: SP Parciales: 25 1/5 50 4/5


Lote: Per./5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 20.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Raymoncillo 6a. Reinaldo Vásquez - Orlando Salcedo 50 1 - 12931.03
5 (5) Citation Raven 5a. Elio Caricote - Omer Martínez 55 2 1 1/4 8
4 (4) De Juan Jr. 5a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 49 3 8 19
6 (6) Don Flaco 6a. Reinaldo Vásquez - Alejandro Briceño 51 4 13 48
3 (3) Voittaja 5a. Luis A. Hernández - Rawhy Cermeño 55 5 13 6
7 (7) Certero 6a. Edwin Pimentel - Víctor Rodríguez 52 6 14 25
2 (2) War Again 5a. Jondel Calderón - Héctor Moreno 52 7 32 99
8 (8) Mr. Jone 5a. Yordi Carvajal - Ender Graciel 55 8 FC 7a5


Hora: 4:35:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 69 2/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 49 3/5


Lote: G-2/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 25.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Desert King 5a. Reinaldo Vásquez - Osis Martínez 52 1 - 18318.97
6 (6) Cervecero 5a. José Solano - Luis A. Medina 52 2 3 30
5 (5) The Water Boss 5a. Juan De Abreu - Albenis Cubillán 52 3 10 1/4 4
3 (3) The Dreamer Ángel 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 52 4 10 1/2 15
2 (2) Giardi Forever 6a. Jusesky Cisneros - Fernando García 53 5 12 41
1 (1) Evrex 5a. Rafael Balliache - Omar Guedez 53 6 14 3/4 5
4 (4) Johnnie Blue 5a. Jondel Calderón - Teydys Quintero 52 7 26 3/4 4a5


Hora: 5:00:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 69 3/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 49 4/5


Lote: G-2/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 25.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Mid Moon 5a. Ricardo Pinto - Ender Graciel 54 1 - 23431.03
6 (6) Queen Esperanza 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Alvert Herrera 52 2 9 3/4 3
1 (1) Florianna 6a. Rafael Balliache - Fernando García 52 3 10 3/4 2
4 (4) Lindayer 7a. Jondel Calderón - José G. Torrealba 49 4 15 1/4 5
2 (2) Miss Karola 5a. Jondel Calderón - Teydys Quintero 52 5 18 3a2
7 (7) Tune 7a. Guillermo Lozada - Brett Parra 53 6 19 22
3 (3) Dinámica 7a. Jondel Calderón - Héctor Moreno 52 7 21 1/2 48


Hora: 5:25:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 83 2/5


Pista: SP Parciales: 25 4/5 50 1/5 77


Lote: G-1/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 22.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (10) Súper Félix 5a. Elvis García - Darwin Rojas 49 1 - 28275.86
5 (11) Blazing King 5a. Ricardo Pinto - Brett Parra 52 2 4 6
3 (9) El Rey Samuel 5a. Alejandro Ortíz - Jean C. López 52 3 5 1/4 7a2
7 (13) Campoleone 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Alvert Herrera 51 4 12 1/2 7
6 (12) Fast Folly 5a. José Solano - Teydys Quintero 53 5 13 4a5
2 (8) King Writer 6a. Luis A. Hernández - Osis Martínez 54 6 16 1/4 9a2
8 (14) Reigning Prince 7a. Alexander Curvelo - Rawhy Cermeño 53 7 40 1/4 45
1 (7) Conde de Siruela 5a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 53 Ret.