Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 02 de febrero de 2020



Hora: 1:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 4/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 46 4/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Smart Horse 3a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 54 1 - (2° Sub) 11034.48
5 (5) Msoro Monty 3a. Dotwing Fernández - Andry Brito 52 2 1/2 (3° Sub) 8
2 (2) Sobrador 3a. Fernando Parilli T. - Roberth Capriles 52 3 Pcz. (1° Baj) 1
4 (4) Casalvieri 3a. Nelson Castillo - Álvaro Finol 52 4 1 1/4 34
3 (3) Danierold 3a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 50 Ret.
6 (6) Tornado Ah 3a. Pedro Materán - Arnaldo Chirinos 52 Ret.


Hora: 1:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 2/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 45 2/5 73


Lote: G-4a6/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 82.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Manchado Zeta 7a. Dany Pimentel - Fran Villalobos G. 51 1 - 28232.76
7 (7) Hispania 7a. Gabriel Márquez - Cindy Carrero 53 2 1 1/4 1a5
3 (3) Luis Emilio 7a. Ademar Piñango - Jesús Castellano 52 3 1 1/2 9
5 (5) Almagesto Zore 7a. Gabriel Márquez - Lexander Sánchez 59 4 1 1/2 5
6 (6) Any Given Sunday 8a. Alberto Salazar - Bernardo Monticelli 56 5 6 99
2 (2) Discóbolo 7a. Gabriel Márquez - Keyner Zonett 60 6 6 3/4 28
8 (8) The Great Friend 7a. Rafael V. Alemán h. - Wilfredo Vásquez 54 7 7 1/4 10
4 (4) Dramaturgo 7a. Wilmer Landaeta - Pey Delgado 52 Ret.

Carrera 3. Lote: G-2/4a6 Luther King 7° King Fénix 4°



Hora: 2:10:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 1/5


Pista: P Parciales: 23 45 4/5 71 3/5


Lote: G-2/4a6


Para Machos de 4 a 6 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Príncipe Andrés 4a. Nelson Castillo - Jaime Lugo 52 1 - 90991.38
2 (2) Coco Star 4a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 53 2 2 4a5
7 (7) Il Filangieri 4a. Giovanni Alessandrino - Iván Pimentel Jr. 52 3 4 4a5
6 (6) King Fénix 4a. Félix Imbriano - Roberth Capriles 53 4 4 1/2 8a5
3 (3) New Savior 4a. Giovanni Alessandrino - Álvaro Finol 53 5 6 3/4 51
4 (4) Super Pana 6a. Ángelo Cioccia - Franklin Catarí 49 6 26 1/4 99
5 (5) Luther King 5a. David Palencia - Kelvin Perfecto 51 7 32 1/2 37

Carrera 4. Lote: SM Copa Starship Miss -L Princesa Alexandra 3°



Hora: 2:30:00 p.m.


Distancia: 1900 metros (113 4/5)


----> Tiempo: 119 2/5


Pista: P Parciales: 24 4/5 50 1/5 74 2/5 99 4/5


Lote: SM


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) La De Horacio 6a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 56 1 - Inv.
4 (4) Go Sexy Go 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 2 5 1a9
3 (3) Princesa Alexandra 4a. Ademar Piñango - Iván Pimentel Jr. 52 3 14 3/4 3a2
2 (2) Zosma Del Valle 5a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 52 4 25 8
6 (6) La Máquina 5a. Ademar Piñango - Maikel Rodríguez 52 5 25 3/4 72
1 (1) Latina Hermosa 5a. David Palencia - Ramón E. Ibarra 52 6 27 14

Carrera 5. Lote: Arz. Copa Arzak -L Valrazio 1°



Hora: 2:50:00 p.m.


Distancia: 1900 metros (113 4/5)


----> Tiempo: 119 3/5


Pista: P Parciales: 25 50 2/5 74 2/5 100


Lote: Arz.


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Valrazio 4a. César Cachazo - Jaime Lugo 53 1 - 64775.86
3 (3) My Racing Mate 5a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 54 2 Pcz. 3a5
1 (1) Ilusionista 4a. Rubén Lanz - Jean C. Rodríguez 52 3 6 1/4 11
4 (4) Crackstar 4a. Ademar Piñango - Iván Pimentel Jr. 53 4 10 1/4 1
5 (5) El Gran Perseo 4a. Ademar Piñango - Adrián Castellanos 54 5 12 25
2 (2) Scooby 4a. Nelson Castillo - Álvaro Finol 53 6 21 1/4 7a2


Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 4/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46 2/5 72 1/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 70.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Skinfaxi 4a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 52 1 - 46956.9
6 (6) Otra Efigenia 4a. Ramón García M. - Cindy Carrero 49 2 3 1/4 9
9 (9) Isvelia Zeta 4a. Ramiro Caldeira - Francisco Quevedo 50 3 5 1/4 3a5
8 (8) Fabival 4a. Wilmer Landaeta - Arnaldo Chirinos 52 4 5 1/2 1
4 (4) Su Majestad 4a. Ramiro Caldeira - Jesús Castellano 52 5 11 1/2 15
2 (2) Donostierra 4a. Jesús Romero R. - Osis Martínez 51 6 15 3/4 40
1 (1) Bakhar 4a. Wilmer Landaeta - Zioenis J. Prieto 53 7 16 1/2 99
3 (3) My Darling Mate 4a. Rubén Lanz - Francisco Urdaneta 52 8 16 1/2 9
5 (5) Loren Zeta 4a. Dany Pimentel - Franklin Catarí 49 9 94 1/2 56

Carrera 7. Lote: G-2/4a6 Lady Sansa 2°



Hora: 3:50:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 3/5


Pista: P Parciales: 24 46 4/5 72


Lote: G-2/4a6


Para Hembras de 4 a 6 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Una Pertutti 4a. Giovanni Alessandrino - Iván Pimentel Jr. 52 1 - 11000
3 (3) Lady Sansa 4a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 52 2 6 7
7 (7) Valeria Slew 4a. Félix Imbriano - Andry Brito 54 3 10 1/4 11
1 (1) Enmantillada 4a. Fernando Parilli - Pey Delgado 52 4 13 5a2
6 (6) Yely Mía 5a. Ademar Piñango - Fran Villalobos G. 49 5 19 99
2 (2) Fiora 5a. Giovanni Alessandrino - Juan J. Meza 52 6 22 1/4 99
4 (4) Refinada 5a. Fernando Parilli T. - Keyner Zonett 52 Ret.


Hora: 4:15:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 1/5


Lote: G-1/4a5-NF2


Para Machos de 4 ó 5 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Forastero 4a. Chaoukat Dokmadji - Edgardo Arévalo 52 1 - 49784.48
8 (8) El Ferretero 4a. Manuel A. Pérez - Jaime Lugo 52 2 1/2 3
1 (1) Ninjara 4a. José R. Rojas - Alvert Herrera 50 3 1 1/4 2
5 (5) Estambul 4a. Yanir Hurtado - Maikel Rodríguez 53 4 1 1/2 3
3 (3) Gold Water 4a. Edixon Sandoval - Pey Delgado 52 5 4 3a5
6 (6) Guardián 5a. Ademar Piñango - Fran Villalobos G. 49 6 12 1/4 19
2 (2) Mr. Julián 4a. Carlos Guitián - Andry Brito 52 7 19 1/4 63
4 (4) All For Me 5a. Chaoukat Dokmadji - Deyker Acosta 49 8 24 3/4 99


Hora: 4:35:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 91


Pista: P Parciales: 22 3/5 45 2/5 70 2/5


Lote: G-2ó3


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 79.687.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Long Drive 4a. Reynaldo Yánez - Cindy Carrero 51 1 - 11000
3 (3) Morante 5a. Jesús Romero R. - Jonathan Herrera 53 2 1 1/2 4
7 (7) El De Maizmata 4a. Reynaldo Yánez - Kevin Aray 53 3 6 1/4 7a2
6 (6) The Brother 5a. Paul Valery - Edgardo Arévalo 56 4 23 6
8 (8) Russo Man 6a. Yordi Carvajal - Franklin Catarí 49 5 29 1/2 99
1 (1) Bambuco 5a. Fernando Parilli - Franklin Velásquez 55 Ret.
4 (4) Voy Con Fe 6a. Reynaldo Yánez - Maikel Rodríguez 57 Ret.
5 (5) Running Jet 5a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 52 Ret.


Hora: 4:55:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67


Pista: P Parciales: 23 3/5 48 4/5


Lote: G-1/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Amapola 6a. Tomás Sánchez - Kevin Aray 53 1 - 22681.03
7 (7) Princesa Amatista 6a. César Pérez - Adrián Castellanos 52 2 2 1/2 8
5 (5) La Gran Iyao 6a. Luis Peraza - Ismeiro Villalobos 55 3 3 3/4 5a2
3 (3) Betania 6a. Giovanni Alessandrino - Julio Moncada 53 4 6 1
4 (4) Gran Ferretera 6a. Manuel A. Pérez - Jaime Lugo 52 5 7 1/4 6
9 (9) La Grulla 6a. Alberto Salazar - Deyker Acosta 49 6 8 3/4 38
8 (8) Linda Paula 7a. Arturo Araujo - Miguel Pérez 50 7 10 34
6 (6) Love In Shanghai 6a. Yordi Carvajal - Bernardo Monticelli 52 8 11 3/4 8
2 (2) Baby Kamila 6a. Yordi Carvajal - Franklin Catarí 49 9 13 1/2 99


Hora: 5:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 4/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Doña Rita 6a. Paul Valery - María A. Bruzual 49 1 - 19318.97
8 (8) Categórica 7a. Humberto Correia - Julio Moncada 53 2 3 1/4 (3° Sub) 5a2
5 (5) Intensamente 7a. Humberto Correia - Kevin Aray 56 3 5 1/2 (4° Sub) 5
3 (3) Weapon Secret 6a. Wilmer Landaeta - Francisco Quevedo 53 4 7 (5° Sub) 5a2
2 (2) Little Mariana 6a. Wilmer Landaeta - Jefferson Díaz 50 5 2 3/4 (2° Baj) 9a2
11 (11) Princess Delta 6a. Rafael V. Alemán h. - Maikel Rodríguez 52 6 8 63
6 (6) Dangerous Woman 6a. Luis Peraza - Iván Pimentel Jr. 52 7 9 1/2 7
7 (7) Luisana Princess 7a. Aldo Traversa - Cindy Carrero 50 8 10 3/4 14
9 (9) Mis Amori 7a. Abraham Campos - Miguel Pérez 51 9 11 1/4 57
12 (12) Queen Mayi 7a. Ademar Piñango - Juan C. Delgado P. 55 10 17 3/4 99
1 (1) Tamarind Moon 6a. Edixon Sandoval - Fran Villalobos G. 52 Ret.
4 (4) Emivita 8a. Abraham Campos - Wilfredo Vásquez 52 Ret.