Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 01 de febrero de 2020



Hora: 1:25:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 1/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 48


Lote: G-1/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Refucilo 6a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 53 1 - 18767.24
2 (2) Carnegie Hall 7a. Dotwing Fernández - Keyner Zonett 53 2 5 1/2 5
7 (7) Cannonball 6a. Alberto Salazar - Bernardo Monticelli 54 3 7 3/4 9a5
6 (6) Split 6a. Aldo Traversa - Juan C. Delgado P. 52 4 9 68
4 (4) Ta Favoravel 6a. Ramiro Caldeira - Kevin Aray 52 5 10 3/4 4a5
5 (5) Infalible 6a. Humberto Correia - Julio Moncada 49 6 12 1/2 99
3 (3) Byblos 6a. José G. Querales - Maikel Rodríguez 52 7 NP Ret.


Hora: 1:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 4/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 47 1/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Sixto Ce 6a. Ademar Piñango - Wilfredo Vásquez 52 1 - 29560.34
5 (5) Forest Lake 6a. Juan C. García - Kevin Aray 49 2 3/4 21
7 (7) Bagatelle 6a. Yanir Hurtado - Antonio Bellardi B. 54 3 3/4 9a2
6 (6) Northern Black 7a. Hali García - Franklin Catarí 54 4 2 1/2 3a2
2 (2) Tiz Macau 6a. Ramón García M. - Jaime Lugo 52 5 4 1/4 11
3 (3) Il Ritorno 6a. José G. Querales - Cindy Carrero 50 6 6 4a5
1 (1) New Partnership 7a. Eliécer Gómez - Francisco Quevedo 53 Ret.


Hora: 2:10:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 1/5


Lote: G-2ó3/5a6


Para Hembras de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) La Curandera 5a. Reynaldo Yánez - Cindy Carrero 51 1 - 19784.48
6 (6) Queen Elorza 5a. Dany Pimentel - Wilfredo Vásquez 52 2 2 1/4 1a2
3 (3) La Gran Aurelia 5a. Ramón García M. - Kevin Aray 53 3 4 5
4 (4) María Zeta 5a. Dany Pimentel - Fran Villalobos G. 52 4 4 1/4 14
5 (5) Tomatina 5a. Luis Martín - María A. Bruzual 49 5 9 3/4 6
2 (2) Lady Di 5a. Ademar Piñango - Adrián Castellanos 55 6 18 1/2 36
1 (1) Claudia Karina 5a. Juan C. García - Francisco Quevedo 49 Ret.


Hora: 2:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 1/5


Pista: P Parciales: 24 47 4/5 73 2/5


Lote: G-4a6/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 82.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Twilight 6a. Ademar Piñango - Adrián Castellanos 59 1 - 14344.83
5 (5) Eclipse De Luna 7a. Félix Imbriano - Wilfredo Vásquez 55 2 Pcz. 9a5
7 (7) Abuela Carolina 8a. Abraham Campos - María A. Bruzual 51 3 2 17
4 (4) Thunder Nepal 6a. Ademar Piñango - Juan C. Delgado P. 52 4 5 32
1 (1) Lucerito 6a. César Cachazo - Jonathan Aray 55 5 5 3/4 7a5
3 (3) First Love 7a. Nelson Castillo - Antonio A. Girón 52 6 12 1/4 99
6 (6) Moonlighting 7a. Ademar Piñango - Carlos Briceño 52 Ret.

Carrera 5. Lote: EGS Copa El Gran Sol -L



Hora: 2:50:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 90 4/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 45 70


Lote: EGS


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Sun Cab 5a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 54 1 - Inv.
1 (1) Ilustrado 6a. Ademar Piñango - Iván Pimentel Jr. 55 2 3 1/4 2a5
3 (3) Grand Music 6a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 53 3 7 3/4 7a2
5 (5) Batalantón 6a. Carlos L. Giardinella - Cindy Carrero 52 4 8 3/4 1
4 (4) El Catire 7a. Abraham Campos - Francisco Urdaneta 52 5 9 3/4 5


Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 83


Pista: P Parciales: 24 1/5 48 1/5 75 1/5


Lote: Per./5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 60.562.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Reservado 5a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 54 1 - 32500
6 (6) Power Men 5a. Abraham Campos - Cruz González 54 2 1 1/4 6
9 (9) Mero Macho 5a. César Morón - Jefferson Díaz 54 3 2 9a5
8 (8) Kratos 5a. Luis A. Gómez - Kelvin Perfecto 54 4 2 3/4 7a2
1 (1) Double Black 5a. Paul Valery - Ramón E. Ibarra 52 5 4 3/4 5
2 (2) El De Heximar 5a. Paul Valery - Estewar Rondón 54 6 11 1/4 7a5
3 (3) Añejado 5a. César Rubino - Julio Moncada 49 7 16 1/2 99
7 (7) Raiden 5a. Jesús Romero R. - Juan J. Meza 52 8 25 1/4 99
5 (5) Niquitao 5a. Arturo Araujo - Arquímedes Pérez 49 9 29 1/4 52


Hora: 3:50:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 3/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 47 2/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 60.562.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Contemplada 4a. Reynaldo Yánez - Maikel Rodríguez 54 1 - 24706.9
6 (6) Money Secret 4a. Aldo Traversa - Andry Brito 52 2 4 3/4 6
4 (4) La Rujanera 4a. Rafael V. Alemán h. - Francisco Urdaneta 54 3 5 3/4 8a5
2 (2) Lozere 4a. Rubén Lanz - Adrián Castellanos 55 4 10 1/4 4a5
8 (8) Dra. Fina 4a. Hali García - Ramón E. Ibarra 52 5 12 1/4 99
3 (3) Queen Aitana 4a. José R. Rojas - Alvert Herrera 50 6 15 3/4 5
1 (1) Money Rosse 4a. Aldo Traversa - Antonio Bellardi B. 49 7 25 3/4 99
5 (5) Carmendelita 4a. Carlos Guitián - Johan J. Rengifo 52 Ret.

Carrera 8. Lote: Per./3a Mandrágora 4°



Hora: 4:15:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 4/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 47 2/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Nora Del Cielo 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 1 - 13969.66
4 (4) Guapachera 3a. Fernando Parilli T. - Lexander Sánchez 52 2 4 1/2 34
3 (3) Punta Espada 3a. Nelson Castillo - Kevin Aray 52 3 4 3/4 1
2 (2) Mandrágora 3a. César Cachazo - Jonathan Aray 52 4 15 10
7 (7) Porta Gayola 3a. Jesús Romero R. - Jonathan Herrera 52 5 18 3/4 21
1 (1) Queen Helena 3a. Rafael V. Alemán h. - Iván Pimentel Jr. 52 6 19 1/2 9a2
8 (8) Son Las Brucas 3a. Ezequiel González - Cruz González 52 7 24 3/4 99
5 (5) My Miss Paulina 3a. Pedro Materán - Arnaldo Chirinos 52 8 25 1/2 79


Hora: 4:35:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 3/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 4/5 73


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 60.562.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Templada 4a. Ramón García M. - Cindy Carrero 50 1 - 14500
8 (8) Atenea 4a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 51 2 5 18
7 (7) Cappadocia 4a. Fernando Parilli - Félix Velásquez 56 3 8 1/4 4
5 (5) The Queen Shot 4a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 50 4 9 3/4 9a2
1 (1) Bugiarda 4a. Félix Imbriano - Adrián Castellanos 54 5 13 1/2 2
3 (3) Brown Widow 4a. José R. Rojas - Neptalí Ortíz 52 6 24 6
6 (6) The Great Andrea 4a. Jesús A. García Q. - Juan C. Delgado P. 52 7 45 99
2 (2) Miranda Queen 4a. Wilmer Landaeta - Arnaldo Chirinos 52 8 53 89


Hora: 4:55:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 68


Pista: P Parciales: 23 3/5 48


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 70.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Bella Flamingo 5a. Fernando Parilli - Alingson Cárdenas 49 1 - 51000
3 (3) Classy Beauty 5a. Jesús Romero R. - Jonathan Herrera 53 2 2 1/2 1a2
4 (4) Auténtica 5a. Humberto Correia - Ismeiro Villalobos 52 3 4 2
2 (2) Gallipoli 5a. Rubén Lanz - Arnaldo Chirinos 52 4 4 3/4 15
1 (1) Awesome Girl 5a. Ramón Martínez - Neptalí Ortíz 52 5 6 3/4 5
8 (8) Mademoiselle 5a. César Rubino - María A. Bruzual 49 6 19 3/4 7a2
5 (5) Queen River 5a. Jesús Romero R. - Osis Martínez 51 Ret.
7 (7) Astral 5a. Humberto Correia - Julio Moncada 49 Ret.


Hora: 5:20:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 3/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 2/5 72 1/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 60.562.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Ayacucho 4a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 53 1 - 20956.9
1 (1) Tío Joseíto 4a. Alberto Salazar - Andry Brito 54 2 4 1/2 2
10 (10) Señor Yovanny 4a. Morris Salswach - Arnaldo Chirinos 55 3 12 1/2 19
3 (3) The Great Pemón 4a. Aldo Traversa - Juan C. Delgado P. 53 4 13 33
2 (2) Sambuco 4a. Wilmer Landaeta - Francisco Quevedo 50 5 15 1/4 10
11 (11) General Raf 4a. Ramiro Caldeira - Ismeiro Villalobos 54 6 16 1/2 9
6 (6) My Playing Mate 4a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 54 7 18 1/2 7a5
7 (7) Draxler 4a. Ramiro Caldeira - Jesús Castellano 54 8 24 1/2 17
8 (8) White One 4a. Wilmer Landaeta - Osis Martínez 54 9 27 1/4 32
4 (4) Star Gold 4a. Dany Pimentel - Ubardo Casique 52 10 28 94
5 (5) Gran Weston 4a. Abraham Campos - Alvert Herrera 50 11 28 3/4 55