Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 26 de enero de 2020



Hora: 1:00:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 3/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 47 4/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Thunder Slam 3a. Fernando Parilli T. - Roberth Capriles 52 1 - 11000
5 (5) Sol Caribe 3a. Rafael V. Alemán h. - Maikel Rodríguez 52 2 4 1/2 13
6 (6) Gerladino 3a. Ramiro Caldeira - Jaime Lugo 52 3 19 5
3 (3) Patmos 3a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 52 4 20 3/4 43
1 (1) Tres Luceros 3a. Ezequiel González - Cruz González 52 5 23 1/4 40
2 (2) Soy Lajero 3a. Ezequiel González - Antonio A. Girón 52 6 34 1/2 79


Hora: 1:20:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 83 2/5


Pista: N Parciales: 22 4/5 45 1/5 69 3/5


Lote: G-6 ó más/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 92.437.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Ilustrado 6a. Ademar Piñango - Cindy Carrero 49 1 - 14000
2 (2) Gregoriano 5a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 52 2 6 1/2 3a5
7 (7) Turcotte 7a. Miguel Cortez - Francisco Urdaneta 54 3 7 21
5 (5) Gran Keiber 7a. Fernando Parilli T. - Wilfredo Vásquez 50 4 8 3/4 25
3 (3) Río Araciama 7a. Jesús Romero R. - Jonathan Herrera 53 5 17 1/4 4
4 (4) Arnolds 6a. Ademar Piñango - Carlos Briceño 52 Ret.
6 (6) The Best Tower 6a. Ademar Piñango - Fran Villalobos G. 49 Ret.


Hora: 1:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80


Pista: N Parciales: 23 3/5 47 1/5 73 1/5


Lote: G-2/5a6


Para Hembras de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 76.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Italian Music 5a. Abraham Campos - Alvert Herrera 50 1 - 223456.9
1 (1) Zosma Del Valle 5a. Nelson Castillo - Andry Brito 54 2 Pcz. 2
5 (5) Gran Fortuna 5a. Ramón García M. - Miguel Pérez 49 3 3/4 1
4 (4) Cuñiña Pegasus 5a. César Pérez - Francisco Quevedo 50 4 3 7a5
3 (3) Mamba Negra 5a. Abraham Campos - Cipriano Gil 52 5 6 3/4 8
2 (2) Gran Valeria 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo 54 6 9 3/4 5
6 (6) Princesa Furgal 5a. Mauricio Torreblanca - Adrián Castellanos 52 7 10 3/4 14


Hora: 2:10:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 3/5


Pista: N Parciales: 23 4/5 47 2/5


Lote: G-2/4a5


Para Machos de 4 ó 5 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Gran Siciliano 4a. Reynaldo Yánez - Francisco Urdaneta 52 1 - 21706.9
1 (1) Will Speed 4a. Nelson Castillo - Iván Pimentel Jr. 54 2 4 1a5
2 (2) New Savior 4a. Giovanni Alessandrino - Cipriano Gil 52 3 6 3/4 7a2
7 (7) Black Will 4a. Yordi Carvajal - Jonathan Aray 49 4 13 1/2 60
4 (4) Running Jet 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 5 16 28
5 (5) Stay Connected 5a. Nelson Castillo - Juan J. Meza 52 6 17 3/4 52
3 (3) Il Jet 5a. Ademar Piñango - Alingson Cárdenas 49 7 38 1/4 59

Carrera 5. Lote: Cl. FM G2 Clásico Francisco de Miranda [G2]



Hora: 2:35:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 84 2/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 46 3/5 71 3/5


Lote: Cl. FM G2


Para Ejemplares de 3 años

Premio: Bs. 159.375.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Daveparker 3a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 53 1 - 19913.79
5 (5) Masttery 3a. Ademar Piñango - Jaime Lugo 53 2 Cbz. 3
1 (1) Big Tito 3a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 52 3 7 1/4 6
6 (6) Dimaggio 3a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 4 14 1/4 5a2
4 (4) Crackspeed 3a. Ademar Piñango - Iván Pimentel Jr. 53 5 18 7a5
3 (3) Del Capi 3a. Ademar Piñango - Aldry Siso 52 6 28 1/2 99

Carrera 6. Lote: Cl. AB G2 Clásico Andrés Bello [G2] Vizcaya 5° Acquadigio 2°



Hora: 3:15:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 1/5


Pista: N Parciales: 22 3/5 45 4/5 71 3/5


Lote: Cl. AB G2


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 159.375.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Lasciati Andare 3a. Giovanni Alessandrino - Cipriano Gil 52 1 - 46465.52
8 (8) Acquadigio 3a. Reynaldo Yánez - Jaime Lugo 53 2 5 1/2 12
7 (7) Miss Hechicera 3a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 52 3 8 1/4 5a2
10 (10) Princesa Pilar 3a. Ramón García M. - Kevin Aray 52 4 8 3/4 14
5 (5) Vizcaya 3a. Elio Ekmeiro - Francisco Urdaneta 52 5 9 1/4 4a5
3 (3) Reina Her 3a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 52 6 14 1/2 12
2 (2) Manzi 3a. Jesús Romero R. - Jonathan Herrera 52 7 20 1/2 99
6 (6) Speedlady 3a. Ademar Piñango - Ismeiro Villalobos 53 8 26 1/2 9
4 (4) Queen Terror 3a. Ademar Piñango - Iván Pimentel Jr. 52 9 31 1/2 3
9 (9) Reina Del Flow 3a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 52 Ret.


Hora: 3:35:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 2/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 45 4/5 71 3/5


Lote: G-3a5/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 76.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Wonder Woman 6a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 55 1 - 34543.1
2 (2) Linda Anarita 6a. Ademar Piñango - Cindy Carrero 52 2 1 3/4 4a5
8 (8) Red Sky 7a. José G. Querales - Cipriano Gil 56 3 2 9
1 (1) All Set 7a. Dany Pimentel - Wilfredo Vásquez 54 4 2 3/4 2
6 (6) Grand Situ 6a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 55 5 4 3/4 5
4 (4) Miss Carrillera 7a. Luis Peraza - Kelvin Perfecto 53 6 6 1/4 22
5 (5) Money Dancer 6a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 53 7 6 1/2 7a2
3 (3) Moonlighting 7a. Ademar Piñango - Alingson Cárdenas 49 8 23 99

Carrera 8. Lote: G-1/5a Kariángel Ret



Hora: 4:00:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 1/5


Pista: N Parciales: 23 4/5 47 73


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 70.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Siguaraya 5a. Ramón Martínez - Neptalí Ortíz 52 1 - 95922.41
3 (3) Princesa Elisa 5a. Ademar Piñango - Franklin Catarí 50 2 1 1/4 7a2
5 (5) No Issue 5a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 53 3 1 3/4 4a5
10 (10) Loreana 5a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 4 7 1/2 74
6 (6) Soy De Mariana 5a. Dotwing Fernández - Jean C. Rodríguez 54 5 9 1/2 8
8 (8) Autana 5a. Ezequiel González - Maikel Rodríguez 52 6 10 3/4 66
2 (2) La Mostrix 5a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 52 7 11 1/2 4a5
7 (7) Valeska 5a. David Palencia - Ramón E. Ibarra 53 8 21 3/4 28
4 (4) Awesome Girl 5a. Ramón Martínez - Francisco Urdaneta 52 9 26 1/4 14
1 (1) Kariángel 5a. Hernán Valderrey - Antonio A. Girón 55 Ret.


Hora: 4:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73


Pista: N Parciales: 23 2/5 47 2/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 60.562.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Sweet Rain 4a. Dotwing Fernández - Jean C. Rodríguez 54 1 - 47939.66
1 (1) Templada 4a. Ramón García M. - Miguel Pérez 51 2 1 3/4 1a5
8 (8) Sensei Princess 4a. Félix Imbriano - Andry Brito 55 3 5 7
5 (5) Black Diva 4a. Fernando Parilli - Félix Velásquez 52 4 5 1/4 2
9 (9) Diavolina 4a. Carlos Guitián - Kelvin Perfecto 53 5 5 3/4 41
3 (3) La Ceiba 4a. Luis Martín - Ramón E. Ibarra 52 6 12 39
6 (6) The Great Abril 4a. Aldo Traversa - Zioenis J. Prieto 52 7 20 1/4 99
2 (2) Angielique 4a. Henri Gómez - Cindy Carrero 49 8 22 1/2 42
4 (4) The Great Andrea 4a. Jesús A. García Q. - Carlos J. Castillo C. 49 9 24 1/4 72
7 (7) Carmendelita 4a. Carlos Guitián - José G. Saballo 52 10 25 3/4 99

Carrera 10. Lote: G-1/5a Noble Prince 6°



Hora: 4:50:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 1/5


Pista: N Parciales: 24 47 1/5 73


Lote: G-1/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 70.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Sinsajo 5a. Ramón Martínez - Francisco Urdaneta 53 1 - 15991.38
1 (1) Apostillado 5a. José A. Gudiño - Miguel A. González 52 2 1 1/2 10
2 (2) Cannoniere 5a. Rafael V. Alemán h. - Wilfredo Vásquez 51 3 4 1/2 5
6 (6) Turco 5a. Juan C. García - Cindy Carrero 50 4 5 3
10 (10) Elysium 5a. César Pérez - Francisco Quevedo 52 5 5 3/4 19
11 (11) Noble Prince 5a. Luis Martín - María A. Bruzual 49 6 6 1/4 26
3 (3) Clandestino 5a. Ramiro Caldeira - Kevin Aray 50 7 9 3/4 8
7 (7) Termoli 5a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 53 8 10 18
5 (5) King Kong 5a. Carlos Regalado - Pey Delgado 52 9 15 1/4 31
8 (8) Sublime 5a. Humberto Correia - Ismeiro Villalobos 52 10 20 1/4 4
9 (9) Mr. Guani 5a. José A. Gudiño - Carlos Briceño 52 Ret.


Hora: 5:15:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 2/5


Pista: N Parciales: 22 3/5 46 4/5


Lote: G-1ó2/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Rambo 6a. Ramón García M. - Cindy Carrero 51 1 - 20301.72
11 (11) Rubene 6a. Carlos Regalado - Wilfredo Vásquez 52 2 11 1/2 6a5
2 (2) Ta Favoravel 6a. Ramiro Caldeira - Kevin Aray 54 3 11 1/2 (2° Baj) 7
1 (1) Futuro Estelar 6a. Aníbal Lizardo - Carlos J. Castillo C. 52 4 8 20
4 (4) Sun My Fire 6a. Dotwing Fernández - Jonathan Herrera 56 5 13 1/2 6
8 (8) Saopaulo 6a. Carlos Regalado - Fran Villalobos G. 52 6 14 42
7 (7) Carnegie Hall 7a. Dotwing Fernández - Keyner Zonett 52 7 14 1/2 16
3 (3) Christian Slew 6a. Miguel Cortez - Ismeiro Villalobos 56 8 15 1/2 (4° Sub) 19
9 (9) Four Strokes 7a. Dotwing Fernández - Edicson Acevedo 55 9 18 80
5 (5) Cannonball 6a. Alberto Salazar - Francisco Quevedo 49 10 19 3/4 4
6 (6) Mr. Coconut 7a. Chaoukat Dokmadji - María A. Bruzual 49 Ret.
12 (12) Libertario 6a. Eliécer Gómez - Bernardo Monticelli 56 Ret. (Golpea)
13 (13) Russo Man 6a. Yordi Carvajal - Franklin Catarí 53 Ret.