Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 25 de enero de 2020



Hora: 1:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 1/5


Pista: N Parciales: 24 47 4/5


Lote: G-2/4a5


Para Hembras de 4 ó 5 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Testarossa 4a. Ademar Piñango - Cipriano Gil 52 1 - 51931.03
2 (2) Queen Valentina 4a. Abraham Campos - Roberth Capriles 52 2 2 7a5
4 (4) Reina De Corazones 4a. Carlos Regalado - Iván Pimentel Jr. 54 3 2 1/4 1a9
5 (5) Little Ka 4a. Ademar Piñango - Aldry Siso 52 4 9 1/4 27
1 (1) Wonder Corina 5a. Rafael V. Alemán h. - Maikel Rodríguez 52 Ret.
3 (3) Magy Zeta 4a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 53 Ret.
6 (6) Jirahara 5a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 Ret.


Hora: 1:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75 1/5


Pista: N Parciales: 24 2/5 49 1/5


Lote: Per./5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 60.562.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Semblanza 5a. José A. Gudiño - Ferley Infante 52 1 - 19431.03
5 (5) Golden Woman 5a. Dany Pimentel - Andry Brito 52 2 4 3/4 7a2
2 (2) La Consentida 5a. Ademar Piñango - Francisco Quevedo 53 3 6 3/4 3
6 (6) Daneska Sofía 5a. Carlos Guitián - Kelvin Perfecto 50 4 7 1/2 41
4 (4) Marcelafrancesca 5a. Abraham Campos - María A. Bruzual 49 5 7 1/2 22
1 (1) Miss Yoe 5a. José A. Gudiño - Maikel Rodríguez 53 6 9 4a5


Hora: 1:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79


Pista: N Parciales: 24 1/5 46 3/5 72 3/5


Lote: G-3a5/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 76.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) El Afandi 6a. Renzo Romero - Jonathan Aray 52 1 - 86931.03
7 (7) Jota Eme 6a. Félix Imbriano - Andry Brito 52 2 Pcz. 9a2
4 (4) Sensational Money 7a. Aldo Traversa - Franklin Velásquez 50 3 4 1/2 4a5
1 (1) Ervin Jr. 6a. Ademar Piñango - José L. Canelón 49 4 5 1/2 1a2
5 (5) Prince Gabriel 8a. Humberto Correia - Ismeiro Villalobos 52 5 8 1/4 14
2 (2) Any Given Sunday 8a. Alberto Salazar - Wilfredo Vásquez 54 6 17 37
3 (3) Sixto Ce 6a. Ademar Piñango - Fran Villalobos G. 49 Ret.


Hora: 2:10:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79


Pista: N Parciales: 23 3/5 46 1/5 72 1/5


Lote: G-3ó4/5a7


Para Hembras de 5 a 7 años

Premio: Bs. 86.062.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Lady Slam 5a. Fernando Parilli T. - Iván Pimentel Jr. 52 1 - 12456.9
4 (4) Doña Popa 5a. Juan C. García - María A. Bruzual 49 2 1 6a5
7 (7) Princess Gold 7a. Ezequiel González - Maikel Rodríguez 56 3 8 1/4 62
6 (6) Pati Pati 5a. David Palencia - Francisco Urdaneta 52 4 8 1/4 99
2 (2) María Zeta 5a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 52 5 10 1/2 11
1 (1) My Queen Will 5a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 52 6 11 1/2 9a2
5 (5) Latina Hermosa 5a. David Palencia - Ramón E. Ibarra 52 7 15 1/4 26

Carrera 5. Lote: RRN Copa Rafael Rodríguez Navarro -L



Hora: 2:35:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 90 2/5


Pista: N Parciales: 24 1/5 47 4/5 71 3/5


Lote: RRN


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Srta. Mirela 4a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 52 1 - (2° Sub) 22405.17
3 (3) Deslumbrante 6a. Humberto Correia - Cipriano Gil 55 2 Pcz. (1° Baj) 5a2
4 (4) Visionaria 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo 54 3 1/2 4
5 (5) Secreta 4a. Ademar Piñango - Ismeiro Villalobos 52 4 6 3/4 7a2
1 (1) Gran Vanessa 6a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 55 5 7 1/4 6a5


Hora: 3:15:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 3/5


Pista: N Parciales: 23 4/5 47 72 4/5


Lote: G-2/5a6


Para Machos de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 76.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Luis The Great 5a. Miguel Hernández - Adrián Castellanos 54 1 - 40534.48
5 (5) Classic Shot 5a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 52 2 Pcz. 3a2
11 (11) Golden Green 5a. César Cachazo - Jaime Lugo 54 3 3 17
8 (8) Don Marcial 5a. Alberto Salazar - Bernardo Monticelli 52 4 5 1/2 60
2 (2) Hefesto 5a. Luis Peraza - Ferley Infante 49 5 8 99
6 (6) Rey Salim 5a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 53 6 8 1/4 7
1 (1) Morralete 5a. Paul Valery - Edgardo Arévalo 52 7 9 1/4 7
4 (4) My Dear Charly 5a. Tomás Sánchez - Miguel Pérez 49 8 12 1/2 99
3 (3) Gran Tatú 5a. Eliécer Gómez - Francisco Urdaneta 54 9 13 1/2 3a5
10 (10) Super Pana 6a. Ángelo Cioccia - Franklin Catarí 49 10 17 3/4 99
9 (9) Trucutrú 5a. David Regalado - Roberth Capriles 53 Ret.


Hora: 3:35:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 1/5


Pista: N Parciales: 22 4/5 46 3/5 72 2/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Very Lucky Man 3a. Ademar Piñango - Iván Pimentel Jr. 52 1 - 14448.28
6 (6) El De Álvaro 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 2 4 3
5 (5) Fray Lorenzo 3a. David Regalado - Francisco Urdaneta 52 3 9 1/2 43
8 (8) Invictus 3a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 52 4 14 1/4 9a5
2 (2) Sañila De Oro 3a. Carlos Guitián - Ramón E. Ibarra 52 5 14 1/4 99
3 (3) Pedro El Grande 3a. Pedro Materán - Adrián Castellanos 52 6 16 3/4 21
4 (4) Thiagoluciano 3a. Alcides Abreu - Ismeiro Villalobos 52 7 18 7a2
7 (7) Northern Again 3a. Lenín Cruz - Ubardo Casique 50 8 21 1/4 90


Hora: 4:00:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 2/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 46 1/5 71 1/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 70.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Eldije 4a. Giovanni Alessandrino - Julio Moncada 52 1 - 18250
7 (7) Gran Rigoleto 4a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 53 2 1 2a5
1 (1) Matheew Star 4a. Nelson Castillo - Antonio A. Girón 52 3 6 10
3 (3) Slugger 4a. Abraham Campos - Ismeiro Villalobos 54 4 10 1/4 5
4 (4) Royal Road 4a. Ramón García M. - Kevin Aray 49 5 12 3/4 77
8 (8) King Gray 4a. Jesús Villegas - Andry Brito 53 6 14 1/4 77
2 (2) El Ferretero 4a. Manuel A. Pérez - Jonathan Herrera 53 7 15 3/4 68
5 (5) Joseíto 4a. Abraham Campos - Cipriano Gil 52 Ret.


Hora: 4:25:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 2/5


Pista: N Parciales: 23 46 1/5


Lote: G-1ó2/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Queen Fénix 6a. Ramón Martínez - Wilfredo Vásquez 53 1 - 21525.86
3 (3) Ciela 6a. Ramón García M. - Cindy Carrero 50 2 3 3/4 8a5
8 (8) Betania 6a. Giovanni Alessandrino - Félix Vásquez 52 3 11 3/4 9a2
7 (7) Princess Delta 6a. Rafael V. Alemán h. - Maikel Rodríguez 55 4 13 1/2 42
2 (2) Aitana 6a. Ademar Piñango - Fran Villalobos G. 49 5 14 1/4 38
6 (6) Siriaca 6a. Nelson Castillo - Carlos Brito 52 6 16 1/4 19
5 (5) La Griega 8a. Carlos Regalado - Jesús J. Gamboa 56 7 19 3/4 53
1 (1) Romana 6a. Nelson Castillo - Kevin Aray 53 8 21 3/4 6a5

Carrera 10. Lote: G-1/4a Venecia Queen 8° Labibe My Love 3° Bohemian Rhapsody 2°



Hora: 4:50:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 1/5


Pista: N Parciales: 23 46 2/5 72 2/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 70.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Sarandonga 4a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 52 1 - 610025.86
8 (8) Bohemian Rhapsody 4a. Nelson Castillo - Antonio Bellardi B. 49 2 4 1/4 4
7 (7) Labibe My Love 4a. Félix Imbriano - Andry Brito 52 3 4 3/4 99
9 (9) Milangel 4a. Ramiro Caldeira - Cipriano Gil 53 4 6 1/2 9a2
4 (4) Su Majestad 4a. Ramiro Caldeira - Jesús Castellano 52 5 6 3/4 56
3 (3) Princess Gabriela 4a. Morris Salswach - Adrián Castellanos 55 6 9 10
1 (1) The Shot Time 4a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 52 7 9 1/2 7
6 (6) Venecia Queen 4a. Eliécer Gómez - Roberth Capriles 53 8 12 1a9
2 (2) Princess Yovana 4a. Morris Salswach - Andriu J. González 49 9 13 1/2 99
5 (5) Veronvale 4a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 50 10 15 81


Hora: 5:15:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 4/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 47 3/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 60.562.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Fulmine 4a. Giovanni Alessandrino - Renzo Colina 57 1 - 24672.41
5 (5) The Power Ful 4a. Carlos Guitián - Ramón E. Ibarra 52 2 6 1/4 2
10 (10) Doctor Strange 4a. Carlos Regalado - Francisco Urdaneta 52 3 7 1/2 95
12 (12) Northern Gold 4a. Lenín Cruz - Jean C. Rodríguez 52 4 8 7
7 (7) The Great Pemón 4a. Aldo Traversa - Fran Villalobos G. 49 5 8 3/4 11
11 (11) Rago 4a. Chaoukat Dokmadji - Edgardo Arévalo 52 6 11 1/2 64
9 (9) Saint Patrick 4a. Rubén Lanz - Adrián Castellanos 52 7 13 1/4 99
4 (4) Gold Vara 4a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 52 8 14 3/4 99
3 (3) Fénixgol 4a. Félix Imbriano - Jaime Lugo 52 9 15 5a2
2 (2) Forse Ho Paura 4a. Giovanni Alessandrino - Cipriano Gil 52 10 18 3/4 9a5
6 (6) Giant Opportunity 4a. Alcides Abreu - María A. Bruzual 49 11 20 1/2 99
1 (1) Mr. Gil 4a. Abraham Campos - Roberth Capriles 52 Ret.