Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- viernes, 24 de enero de 2020

Carrera 1. Lote: G-6 ó más/5+ Gran Compañera 6°



Hora: 1:40:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 88 1/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 48 4/5 76


Lote: G-6 ó más/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 16.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (10) Diana My Love 8a. Carlos Escobar Jr. - Víctor Rodríguez 52 1 - 570750
1 (8) Evenstar 7a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 52 2 Pcz. 1a9
2 (9) Luna Emilia 7a. Ricardo Pinto - Brett Parra 52 3 8 1/4 22
6 (13) Dark Honey 8a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 53 4 8 3/4 7
7 (14) Hermosura 7a. Luis Ibarra - Orlando Salcedo 49 5 18 3/4 44
5 (12) Gran Compañera 5a. Miuler Vivas - Kelvin Perfecto 50 6 21 1/2 11
4 (11) Violeta 8a. Juan Landínez - Albenis Cubillán 52 Ret.


Hora: 2:10:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 71 4/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 46 4/5


Lote: G-4ó5/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 11.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (8) Lady Galadriel 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 56 1 - Inv.
5 (12) Madeira 7a. Juan De Abreu - Osis Martínez 50 2 2
4 (11) Lindayer 7a. Jondel Calderón - José G. Torrealba 49 3 46
6 (13) Miss Emiliana 8a. Rafael Balliache - J.D. Moreno 52 4 18
3 (10) Money The Queen 8a. Alejandro Ortíz - Ivián Ruíz 51 5 2
7 (14) Princesa Mía 6a. Edwin Pimentel - Francisco Quevedo 49 6 1a5
2 (9) Wonder América 7a. Reinaldo Vásquez - Orlando Salcedo 49 7 29

Carrera 3. Lote: Per. Black King 7° Montesquieu 6°



Hora: 2:40:00 p.m.


Distancia: 1000 metros (54 3/5)


----> Tiempo: 62


Pista: P Parciales: 24 3/5 50


Lote: Per.


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 10.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Súper Félix 5a. Elvis García - Darwin Rojas 50 1 - 18155.17
3 (3) Rocket Magic 4a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 54 2 10 1/2 6
2 (2) Abdjar 5a. Luis Ibarra - Orlando Salcedo 54 3 10 3/4 51
8 (8) Voittaja 5a. Luis A. Hernández - Omer Martínez 55 4 11 3/4 2
4 (4) Don Gandola 3a. Juan De Abreu - Franklin Puello 52 5 12 1/2 7
7 (7) Montesquieu 5a. Alejandro Ortíz - Jean C. López 54 6 13 18
1 (1) Black King 3a. José B. Gutiérrez - Brígido Nieves 52 7 17 1/2 3
6 (6) Balbi Chrome 3a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 8 24 9a2


Hora: 3:20:00 p.m.


Distancia: 1000 metros (54 3/5)


----> Tiempo: 61 1/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 49


Lote: G-1/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 9.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Johnnie Blue 5a. Jondel Calderón - Teydys Quintero 53 1 - 16724.14
3 (3) Zulianos Song 5a. José B. Gutiérrez - Cipriano Gil 52 2 5 2
1 (1) Tormento 5a. Ricardo Pinto - Ender Graciel 52 3 5 1/2 9
12 (12) Bello Zore 5a. Luis Ibarra - Omer Martínez 52 4 8 11
9 (9) Victory Gold 5a. Elvis García - Darwin Rojas 50 5 8 1/4 24
11 (11) Conde De Siruela 5a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 53 6 8 1/4 8
7 (7) Campoleone 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Víctor Rodríguez 53 7 8 1/4 5
8 (8) Money Of Kings 6a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 52 8 18 5
6 (6) Il Murmullo 5a. Edwin Pimentel - P. Álvarez 52 9 22 3/4 99
10 (10) Neuer 6a. Jusesky Cisneros - Fernando García 55 10 23 1/4 99
5 (5) Who Ville 6a. Jusesky Cisneros - Wilfran Marín 50 11 24 3/4 74
2 (2) Shaquille 5a. Miuler Vivas - Franklin Puello 54 12 26 3/4 53


Hora: 3:45:00 p.m.


Distancia: 1000 metros (54 3/5)


----> Tiempo: 64


Pista: P Parciales: 25 3/5 52


Lote: Per.


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 10.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) La De Elvira 4a. Ricardo Pinto - Cipriano Gil 54 1 - 12620.69
1 (1) Balbi Label 3a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 2 Nrz. 7a2
6 (6) Dra. Woman 5a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 52 3 5 3/4 16
3 (3) Thebeautiful Black 4a. Elvis García - Franklin González Jr. 53 4 6 1/2 6
4 (4) Musanid Princess 6a. Alexander Curvelo - Jesús Castellano 52 5 10 90
8 (8) Duquesa Andrea 5a. Juan Landínez - Alejandro Leal 49 6 10 1/4 69
5 (5) La Tita 4a. Elvis García - Darwin Rojas 51 7 10 1/4 2
2 (2) Bella Bella 4a. Reinaldo Vásquez - Osmel Flores 49 8 13 1/4 83


Hora: 4:10:00 p.m.


Distancia: 1000 metros (54 3/5)


----> Tiempo: 62


Pista: P Parciales: 24 3/5 49 4/5


Lote: G-1/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 9.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Queen Esperanza 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Víctor Rodríguez 54 1 - 58836.21
2 (2) Viajera Del Río 5a. Luis Ibarra - Franklin González Jr. 53 2 Nrz. 1a5
9 (9) My Little Mirian 5a. Elvis García - Darwin Rojas 49 3 4 3
1 (1) Reyna Famosa 7a. Rafael Balliache - Alejandro Briceño 52 4 9 1/2 11
8 (8) Catira Real 5a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 5 9 3/4 62
3 (3) Ninfa Elena 5a. Elvis García - Jean C. Argüello 49 6 12 1/4 19
6 (6) Acacia 5a. Alexander Curvelo - Ivián Ruíz 50 7 16 5
4 (4) Pituca 7a. Rafael Balliache - J.D. Moreno 53 8 16 3/4 13
7 (7) Brera 5a. Miuler Vivas - Franklin Puello 52 9 28 49

Carrera 7. Lote: G-2ó3/6+ Adelita Seven 5°



Hora: 4:35:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 90 4/5


Pista: P Parciales: 24 49 3/5 77 2/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 9.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (9) My Little Nuni 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Orlando Salcedo 52 1 - 19931.03
7 (12) Morena Mía 6a. Edwin Pimentel - Francisco Quevedo 49 2 1 1/2 7a5
6 (11) Da Moira 6a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 3 2 1/2 7
9 (14) Abuela Adela 7a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 56 4 10 1/2 15
3 (8) Adelita Seven 6a. Alejandro Ortíz - Jean C. López 52 5 11 90
8 (13) Venus Parts 8a. Carlos Escobar Jr. - J.D. Moreno 54 6 15 1/2 16
2 (7) La Graciosa 8a. Alexander Curvelo - Kelvin Perfecto 55 7 18 99
1 (6) Dinámica 7a. Jondel Calderón - Rawhy Cermeño 52 8 29 3/4 99
5 (10) Knella 6a. Carlos Escobar Jr. - Víctor Rodríguez 53 9 Rodó 3a2


Hora: 5:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 76 2/5


Pista: P Parciales: 24 3/5 48 3/5


Lote: G-4ó5/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 11.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (12) Qué Bárbaro 6a. Luis A. Hernández - Osis Martínez 54 1 - 20103.45
1 (7) Gran Nieto 6a. Alejandro Ortíz - Ivián Ruíz 53 2 1 1/4 4
7 (13) Hilarante 7a. Alejandro Ortíz - Jean C. López 52 3 6 1/4 5
5 (11) Gianfranco 8a. Miuler Vivas - Franklin Puello 52 4 7 3/4 29
8 (14) Manuscrito 6a. Jondel Calderón - Darwin Rojas 53 5 14 4a5
4 (10) Money Pacman 7a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 52 6 16 6
2 (8) Nottingham 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 7 16 3/4 99
3 (9) Pablo Pueblo 7a. Elvis García - Jean C. Argüello 49 8 18 1/4 56

Carrera 9. Lote: G-2ó3/6+ Gran Lunga Lunga 7°



Hora: 5:25:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 87 4/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 48 2/5 74 2/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 9.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) El De Paco 7a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 52 1 - 203336.21
4 (4) My Pretty Dream 6a. Jondel Calderón - Darwin Rojas 55 2 8 3/4 4
11 (11) El Consagrado 6a. Juan Landínez - Yonathan León 52 3 13 56
10 (10) Catanzaro 7a. Miuler Vivas - Franklin Puello 56 4 14 8
3 (3) Don Pietro 6a. Rafael Balliache - J.D. Moreno 49 5 18 2
14 (14) Fast Thunder 7a. Elio Caricote - Kelvin Perfecto 54 6 20 1/2 9a2
12 (12) Gran Lunga Lunga 7a. Reinaldo Vásquez - Osmel Flores 49 7 21 99
2 (2) Don Salim 7a. Alejandro Ortíz - Jhorman Céspedes 54 8 22 99
13 (13) Prince General 7a. José B. Gutiérrez - Cipriano Gil 56 9 26 9a5
9 (9) Macareo 7a. Ricardo Pinto - Ender Graciel 56 10 26 1/2 99
8 (8) Fandoca 7a. Edwin Pimentel - Ivián Ruíz 49 11 27 1/2 99
5 (5) Refinado 6a. Juan De Abreu - Albenis Cubillán 56 12 29 1/2 99
1 (1) Gran Valec 6a. Edwin Pimentel - Víctor Rodríguez 52 13 39 7
6 (6) Unthinkable 8a. Elvis García - Franklin González Jr. 57 14 FC 3