Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 19 de enero de 2020



Hora: 1:25:00 p.m.


Distancia: 800 metros (42 2/5)


----> Tiempo: 46 3/5


Pista: N Parciales: 23 1/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Passioner 3a. Ademar Rodríguez P. - Jesús A. Delgado H. 55 1 - 11181.03
1 (1) Hermosa Nicole 3a. Manuel A. Pérez - Jonathan Herrera 52 2 3/4 14
7 (7) Amor De Tres 3a. Manuel A. Pérez - Kelvin Perfecto 50 3 3 2
4 (4) Daga Española 3a. Ezequiel González - José G. Hernández 52 4 3 3/4 25
2 (2) Saint Basil 3a. Rubén Lanz - Iván Pimentel Jr. 52 5 5 1/2 4
3 (3) Crackprincess 3a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 52 Ret.
6 (6) Marcane 3a. Ezequiel González - Cruz González 52 Ret.


Hora: 1:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 2/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 47 74 1/5


Lote: Per./5aNF2


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 60.562.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Estrella Morena 5a. José A. Gudiño - Maikel Rodríguez 54 1 - 17862.07
5 (5) Orodiva 5a. Arturo Araujo - Miguel Pérez 49 2 5 3a5
7 (7) Miss Yoe 5a. José A. Gudiño - José G. Saballo 53 3 5 3/4 5a2
2 (2) Barletta 5a. Rubén Lanz - Arnaldo Chirinos 53 4 7 3/4 13
6 (6) Marcelafrancesca 5a. Abraham Campos - Kelvin Perfecto 50 5 8 3/4 13
1 (1) Business Class 5a. Morris Salswach - Andry Brito 52 6 19 1/2 99
4 (4) Daneska Sofía 5a. Carlos Guitián - Luis G. Barreto 52 Ret.


Hora: 2:05:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 4/5


Pista: N Parciales: 23 46 4/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Turcotta 3a. Miguel Cortez - Ismeiro Villalobos 52 1 - 75474.14
6 (6) Punta Espada 3a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 53 2 1 1/2 6a5
3 (3) Mimina Paola 3a. Omar Díaz - Jaime Lugo 52 3 3 1/4 3a2
1 (1) Biónica 3a. Ramón Martínez - Francisco Urdaneta 52 4 9 16
8 (8) Mariecurie 3a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 52 5 9 1/4 1
7 (7) Valerie Gem 3a. Morris Salswach - Adrián Castellanos 52 6 13 1/4 45
2 (2) Bella Nicole 3a. Manuel A. Pérez - Jonathan Herrera 52 7 15 1/2 38
4 (4) Negociada 3a. David Palencia - Arnaldo Chirinos 52 8 16 99


Hora: 2:30:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 2/5


Pista: N Parciales: 23 47 1/5


Lote: Per./5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 60.562.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Neny Princess 5a. Paul Valery - Jorge L. Pérez 53 1 - 117025.86
2 (2) Conquistadora 5a. Humberto Correia - José G. Hernández 54 2 2 3/4 3a5
1 (1) Miss Funchal 5a. Renzo Romero - Cindy Carrero 51 3 9 4a5
5 (5) Sky Moon 5a. Jesús Romero R. - Gerardo Simancas 53 4 9 1/2 7
6 (6) Sugar Lips 5a. Ramiro Caldeira - Cipriano Gil 54 5 10 1/4 33
3 (3) La Consentida 5a. Ademar Rodríguez P. - Francisco Quevedo 54 6 11 28
4 (4) Kichius 5a. Chaoukat Dokmadji - Deyker Acosta 49 7 14 1/4 10
7 (7) Ojos Bonitos 5a. David Palencia - Kelvin Perfecto 57 8 21 3/4 11


Hora: 3:10:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79


Pista: N Parciales: 23 1/5 45 4/5 71 2/5


Lote: G-1/5a6-NF2


Para Machos de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 60.562.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Curiapo 5a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 52 1 - 89922.41
4 (4) Gran Poseidón 5a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 53 2 3 1/4 2a5
5 (5) Sunshine Warrior 5a. Ademar Rodríguez P. - Iván Pimentel Jr. 52 3 5 3/4 9
3 (3) Chuchú Zeta 5a. Mario Petrillo - Osis Martínez 50 4 10 47
2 (2) Ajiley 5a. Fernando Parilli T. - Zioenis J. Prieto 52 5 11 1/4 9a2
11 (11) Express 5a. Alcides Abreu - Kelvin Perfecto 53 6 12 3a2
1 (1) Guardián 5a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 52 7 15 1/4 23
7 (7) Split 6a. Aldo Traversa - Deyker Acosta 49 8 16 3/4 99
6 (6) Irawo 5a. Freddy Escobar - Eduardo Gutiérrez 52 9 18 99
12 (12) Infalible 6a. Humberto Correia - José G. Hernández 52 10 25 56
10 (10) Sendero Del Rey 6a. Mario Petrillo - María A. Bruzual 49 11 26 1/2 99
9 (9) All For Me 5a. Chaoukat Dokmadji - Jorge L. Pérez 49 12 35 1/2 99


Hora: 3:35:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 64 4/5


Pista: N Parciales: 22 2/5 46


Lote: G-3ó4/5a7


Para Hembras de 5 a 7 años

Premio: Bs. 86.062.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) My Shining Mate 5a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 56 1 - 11000
2 (2) Pashmina 5a. Fernando Parilli T. - Edgardo Arévalo 53 2 3 1/2 5
1 (1) Grand Situ 6a. Carlos L. Giardinella - Cindy Carrero 50 3 9 14
7 (7) My Queen Will 5a. Nelson Castillo - Jean C. Rodríguez 52 4 9 1/4 22
9 (9) Red Sky 7a. José G. Querales - Deyker Acosta 52 5 9 1/2 97
8 (8) Thunder Nepal 6a. Ademar Rodríguez P. - Juan C. Delgado P. 56 6 10 1/4 99
4 (4) Lady Di 5a. Ademar Rodríguez P. - Fran Villalobos G. 49 7 10 1/2 28
3 (3) Lady Slam 5a. Fernando Parilli T. - Iván Pimentel Jr. 52 Ret.
6 (6) Mi Goyita 5a. Reynaldo Yánez - Wilfredo Vásquez 53 Ret.


Hora: 4:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 3/5


Pista: N Parciales: 22 3/5 45 2/5 72


Lote: G-2ó3/6a7


Para Machos de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Storm Poet 6a. Julio Silva - Adrián Castellanos 57 1 - 24517.24
3 (3) Voy Con Fe 6a. Reynaldo Yánez - Osis Martínez 54 2 3 1/4 1
1 (1) Rubene 6a. Carlos Regalado - Jesús J. Gamboa 52 3 3 1/4 99
5 (5) Jota Eme 6a. Félix Imbriano - Francisco Quevedo 57 4 4 1
2 (2) The Best Tower 6a. Ademar Rodríguez P. - Fran Villalobos G. 52 5 13 1/2 38
7 (7) Espartaco 6a. Yordi Carvajal - Maikel Rodríguez 56 6 14 1/2 20
9 (9) Olympic Prince 7a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 52 7 17 5
6 (6) Mr. Coconut 7a. Chaoukat Dokmadji - María A. Bruzual 49 8 18 1/4 99
4 (4) Bagatelle 6a. Yanir Hurtado - Antonio Bellardi B. 54 Ret.


Hora: 4:25:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 2/5


Pista: N Parciales: 23 4/5 46 4/5 73 2/5


Lote: G-1/5a6-NF2


Para Hembras de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 60.562.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Wonder Corina 5a. Rafael V. Alemán h. - Cipriano Gil 52 1 - 27051.72
3 (3) My Sweet Lilia 5a. Miguel Hernández - Adrián Castellanos 52 2 2 1/4 (3° Sub) 12
5 (5) Wind Chaser 5a. Giovanni Alessandrino - Maikel Rodríguez 52 3 2 1/2 (4° Sub) 5
4 (4) Princesa Zoe 5a. Ramiro Caldeira - Jesús Castellano 52 4 2 3/4 (5° Sub) 1
10 (10) Appia 5a. Rubén Lanz - Arnaldo Chirinos 52 5 7 1/2 (6° Sub) 9
8 (8) Trufa Blanca 5a. Abraham Campos - Ismeiro Villalobos 51 6 8 3
7 (7) Falconia 5a. Paul Valery - Jorge L. Pérez 52 7 1 1/2 (2° Baj) 38
1 (1) Roadstar 5a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 52 8 9 99
6 (6) Amada Carolina 5a. Renzo Romero - Francisco Urdaneta 52 9 15 17
9 (9) Queen River 5a. Jesús Romero R. - Gerardo Simancas 52 10 66 12


Hora: 4:50:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 64 1/5


Pista: N Parciales: 22 45 4/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 70.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Camuflado 4a. Fernando Parilli T. - Eduardo Gutiérrez 53 1 - 13879.31
3 (3) Hot Security 4a. José García - María A. Bruzual 53 2 7 1/2 30
11 (11) Gran Moto 4a. Elio Ekmeiro - Francisco Urdaneta 52 3 8 3/4 3a2
10 (10) Papá Pío 4a. César Pérez - Francisco Quevedo 53 4 9 3
1 (1) Gold Water 4a. Edixon Sandoval - Pey Delgado 52 5 9 3/4 54
2 (2) Ninjara 4a. José R. Rojas - Neptalí Ortíz 52 6 11 3/4 76
7 (7) Abuelo Yeye 4a. José R. Rojas - Ramón E. Ibarra 52 7 14 3/4 13
9 (9) Mr. Julián 4a. Carlos Guitián - Andry Brito 52 8 17 1/4 99
4 (4) Forastero 4a. Chaoukat Dokmadji - Adrián Castellanos 53 9 18 1/4 63
8 (8) Keiber Again 4a. Fernando Parilli T. - Edgardo Arévalo 52 10 18 1/2 25
12 (12) Fast Will 4a. Félix Imbriano - Jonathan Aray 52 11 29 1/2 68
5 (5) North Music 4a. Reynaldo Yánez - Wilfredo Vásquez 51 Ret.


Hora: 5:15:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66


Pista: N Parciales: 23 47


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 60.562.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Cinco De Oro 4a. Renzo Romero - Jorge L. Pérez 55 1 - 48698.28
13 (13) Yokohama 4a. Reynaldo Yánez - Wilfredo Vásquez 51 2 7 1/4 1
7 (7) Lozere 4a. Rubén Lanz - Adrián Castellanos 54 3 7 3/4 3a2
2 (2) La Rujanera 4a. Rafael V. Alemán h. - Maikel Rodríguez 54 4 8 3/4 10
5 (5) Princess Yovana 4a. Morris Salswach - Arnaldo Chirinos 52 5 10 3/4 60
10 (10) Top Secret 4a. Ademar Rodríguez P. - Edgardo Arévalo 53 6 11 1/2 9a5
3 (3) Queen Rosita 4a. Aníbal Lizardo - Kervin Jiménez 53 7 11 1/2 51
6 (6) Vodkera 4a. Jesús Romero R. - José G. Hernández 52 8 11 3/4 55
11 (11) Zai Zai 4a. Tomás Sánchez - Miguel Pérez 49 9 16 1/4 96
8 (8) Diavolina 4a. Carlos Guitián - Ramón E. Ibarra 56 10 21 1/4 56
1 (1) Summer Love 4a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 Ret.
9 (9) Yunjani Again 4a. Luis Martín - María A. Bruzual 49 Ret.
12 (12) Money Secret 4a. Aldo Traversa - Franklin Velásquez 50 Ret.
14 (14) Black Truffle 4a. David Regalado - José L. Ramírez 52 Ret.