Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 18 de enero de 2020



Hora: 1:25:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 4/5


Pista: L Parciales: 23 3/5 46 1/5 72


Lote: Per./4aNF2


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 60.562.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Never Give Up 4a. Tomás Sánchez - Maikel Rodríguez 55 1 - 17077.59
4 (4) King Will 4a. Félix Imbriano - Jonathan Aray 53 2 5 7a5
3 (3) Sambuco 4a. Wilmer Landaeta - Franklin Catarí 49 3 6 1/4 6a5
5 (5) Gran Weston 4a. Abraham Campos - Francisco Urdaneta 52 4 12 1/2 8
2 (2) Be Honest 4a. Alcides Abreu - Ramón E. Ibarra 52 5 23 35
1 (1) Ponchi Dancer 4a. Wilmer Landaeta - Carlos Briceño 53 Ret.


Hora: 1:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: L Parciales: 23 2/5 46 1/5


Lote: G-4a6/5a7


Para Hembras de 5 a 7 años

Premio: Bs. 92.437.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Gran Alejandra 6a. Ramiro Caldeira - Franklin Catarí 49 1 - 66422.41
4 (4) Winning Player 7a. Eliécer Gómez - Arnaldo Chirinos 52 2 1 (3° Sub) 23
3 (3) Twilight 6a. Ademar Rodríguez P. - Wilfredo Vásquez 55 3 3 1/2 (4° Sub) 1a9
6 (6) Lucerito 6a. César Cachazo - José G. Hernández 55 4 1 (2° Baj) 5a2
5 (5) Luna Princess 7a. Ademar Rodríguez P. - Ismeiro Villalobos 54 5 4 3/4 50
7 (7) Queen Mayi 7a. Ademar Rodríguez P. - Derrick Dellan 49 6 18 1/4 99
1 (1) The Queen Selemar 6a. Gabriel Márquez - Lexander Sánchez 52 Ret.

Carrera 3. Lote: G-1/4a Labibe My Love 6°



Hora: 2:05:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66


Pista: L Parciales: 21 3/5 45 2/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 70.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Gran Victoria 4a. Reynaldo Yánez - Francisco Urdaneta 54 1 - 16241.38
4 (4) Second Illusion 4a. Renzo Romero - Jaime Lugo 52 2 1/4 6
3 (3) Perla Caribe 4a. Edixon Sandoval - Renzo Colina 54 3 1 1/2 20
2 (2) Inspire 4a. Ramón Martínez - Neptalí Ortíz 52 4 4 3/4 55
6 (6) Orquídea Blanca 4a. Ademar Rodríguez P. - Iván Pimentel Jr. 53 5 7 1/4 3a5
7 (7) Labibe My Love 4a. Félix Imbriano - Jonathan Aray 52 6 7 1/4 11
5 (5) La Ferrari 4a. Manuel A. Pérez - Jonathan Herrera 52 7 14 1/4 71
1 (1) Gitana Fiel 4a. David Palencia - Edenis Acacio 55 Ret.


Hora: 2:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 70 4/5


Pista: L Parciales: 22 2/5 45 1/5


Lote: G-4a6/5a7


Para Machos de 5 a 7 años

Premio: Bs. 92.437.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Batalantón 6a. Carlos L. Giardinella - Cindy Carrero 52 1 - 18181.03
7 (7) Chicho 5a. Abraham Campos - Wilfredo Vásquez 54 2 2 3/4 3a5
4 (4) Príncipe Adriano 5a. Abraham Campos - Cipriano Gil 52 3 5 25
5 (5) Ervin Jr. 6a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 56 4 5 3/4 7
2 (2) The Niggas Maxi 6a. Paul Valery - Osis Martínez 50 5 5 3/4 99
3 (3) Luis Emilio 7a. Ademar Rodríguez P. - Jesús Castellano 52 6 10 99
1 (1) Grand Music 6a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 58 7 31 1/2 3


Hora: 3:10:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 3/5


Pista: L Parciales: 23 3/5 46 1/5 72 2/5


Lote: G-2ó3/6a7


Para Hembras de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Rápidas 6a. Félix Imbriano - Adrián Castellanos 52 1 - 100956.9
7 (7) Categórica 7a. Humberto Correia - Julio Moncada 52 2 1 63
1 (1) Queen Fénix 6a. Ramón Martínez - Neptalí Ortíz 53 3 1 12
5 (5) Doña Rita 6a. Paul Valery - María A. Bruzual 49 4 1 3/4 2
11 (11) Princesa Maco 6a. Eliécer Gómez - Arnaldo Chirinos 53 5 2 1/4 3a2
14 (14) My Yhila 6a. Reynaldo Yánez - Wilfredo Vásquez 52 6 5 1/4 6
13 (13) Luisana Princess 7a. Aldo Traversa - Cindy Carrero 50 7 6 1/4 41
10 (10) Catira Lladro 6a. Omar Díaz - Cipriano Gil 52 8 7 12
9 (9) Little Mariana 6a. Wilmer Landaeta - Francisco Urdaneta 55 9 8 8a5
3 (3) Notification 6a. Dotwing Fernández - Fran Villalobos G. 52 10 9 1/2 99
2 (2) Intensamente 7a. Humberto Correia - Derrick Dellan 55 11 10 1/4 11
8 (8) Miss Isabella 6a. César Pérez - Ramón E. Ibarra 52 12 12 3/4 26
6 (6) Weapon Secret 6a. Wilmer Landaeta - Francisco Quevedo 53 Ret.
12 (12) Tamarind Moon 6a. Edixon Sandoval - Carlos J. Castillo C. 52 Ret.


Hora: 3:35:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65


Pista: L Parciales: 22 3/5 46 2/5


Lote: G-2/5a6


Para Machos de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 79.687.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) The Brother 5a. Paul Valery - Edgardo Arévalo 52 1 - 59560.34
9 (9) El Gran Redford 5a. Luis Peraza - José G. Hernández 54 2 Pcz. 4a5
8 (8) Rey Salim 5a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 3 3 1/4 25
3 (3) Gorilla Speed 6a. Fernando Parilli T. - Lexander Sánchez 52 4 3 3/4 1a2
1 (1) Desert King 5a. Wilmer Landaeta - Francisco Urdaneta 52 5 9 1/4 6
4 (4) My Dear Charly 5a. Tomás Sánchez - Antonio A. Girón 52 6 13 1/2 63
6 (6) Russo Man 6a. Yordi Carvajal - Osis Martínez 50 7 14 3/4 77
10 (10) Wild Boss 7a. Yordi Carvajal - Julio Moncada 49 8 21 1/2 99
2 (2) Four Illusions 5a. Dany Pimentel - Wilfredo Vásquez 49 Ret.
5 (5) Páramo 5a. Fernando Parilli T. - Eduardo Gutiérrez 52 Ret.

Carrera 7. Lote: G-2/5a6 Gran Primavera 4°



Hora: 4:00:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66


Pista: L Parciales: 22 3/5 46 2/5


Lote: G-2/5a6


Para Hembras de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 79.687.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) My Loving Mate 5a. Rubén Lanz - Francisco Urdaneta 55 1 - 66793.1
8 (8) Muniqui 5a. Henri Gómez - Cindy Carrero 49 2 1 6
7 (7) Harleyquinn 5a. José D. Padilla - José G. Hernández 52 3 1 1/2 4
10 (10) Gran Primavera 5a. Reynaldo Yánez - Wilfredo Vásquez 50 4 1 3/4 3a5
3 (3) Srta. Ricarda 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo 52 5 2 1/2 2
2 (2) Carolina Del Norte 5a. Miguel Cortez - Jonathan Herrera 52 6 2 3/4 46
4 (4) Refinada 5a. Fernando Parilli T. - Andry Brito 52 7 3 1/2 25
6 (6) Italian Music 5a. Abraham Campos - Cipriano Gil 52 8 3 1/2 63
1 (1) Adara 5a. Félix Imbriano - Iván Pimentel Jr. 53 9 9 1/2 11
9 (9) Apocalypse Queen 5a. César Pérez - Francisco Quevedo 49 Ret.


Hora: 4:25:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 3/5


Pista: L Parciales: 23 47 2/5


Lote: Per./5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 60.562.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Prince Diego 5a. Morris Salswach - Adrián Castellanos 55 1 - 71629.31
4 (4) Súper Tornado 5a. Chaoukat Dokmadji - Deyker Acosta 51 2 4 5
2 (2) Mr. Abude 5a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 53 3 5 1/2 3a5
8 (8) Reservado 5a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 54 4 6 3a5
6 (6) Prince Dylan 5a. Ademar Rodríguez P. - Fran Villalobos G. 49 5 8 1/2 58
10 (10) Never Know 5a. Freddy Escobar - Eduardo Gutiérrez 52 6 16 99
9 (9) El Cantautor 5a. César Cachazo - José G. Hernández 55 7 17 3/4 15
3 (3) War Again 5a. Alcides Abreu - Osis Martínez 50 8 32 1/2 29
1 (1) Añejado 5a. César Rubino - Carlos J. Castillo C. 49 Ret.
5 (5) Súper Drinky 5a. Fernando Parilli T. - Zioenis J. Prieto 52 Ret.

Carrera 9. Lote: Per./3a Amor De Padre 4°



Hora: 4:50:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 68 4/5


Pista: L Parciales: 22 4/5 45 4/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 63.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Raffsttar 3a. Ademar Rodríguez P. - Ismeiro Villalobos 53 1 - 11000
5 (5) Cortesano 3a. Fernando Parilli T. - Iván Pimentel Jr. 52 2 14 3/4 23
4 (4) Oni David 3a. Nelson Henríquez - José G. Hernández 53 3 16 3/4 11
7 (7) Amor De Padre 3a. Miguel Cortez - Jaime Lugo 54 4 16 3/4 3
12 (12) The Big Madison 3a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 52 5 18 1/2 9
1 (1) Mr. Touchdown 3a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 6 22 99
3 (3) Indian Wells 3a. Miguel Hernández - Francisco Urdaneta 52 7 25 99
8 (8) Golden Je 3a. Rubén Lanz - Wilfredo Vásquez 49 8 25 3/4 26
10 (10) Casalvieri 3a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 9 27 3/4 99
2 (2) Del Capi 3a. Ademar Rodríguez P. - Adrián Castellanos 52 10 29 1/2 93
11 (11) Kevinjohn 3a. Omar Díaz - Cipriano Gil 52 11 30 1/4 55
9 (9) El De Ricardo 3a. Nelson Castillo - Antonio A. Girón 52 12 32 3/4 32


Hora: 5:15:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66


Pista: L Parciales: 22 1/5 46 4/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 60.562.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Destination 4a. Giovanni Alessandrino - Félix Vásquez 53 1 - 19896.55
5 (5) Mr. Coco 4a. Nelson Castillo - Antonio A. Girón 52 2 1 1/2 71
9 (9) Tío Joseíto 4a. Alberto Salazar - Andry Brito 53 3 2 6
1 (1) Competente 4a. Fernando Parilli T. - Keyner Zonett 54 4 2 3/4 5a2
12 (12) General Raf 4a. Ramiro Caldeira - Jesús Castellano 54 5 4 1/2 99
3 (3) Talented Runner 4a. Ademar Rodríguez P. - Jorge L. Pérez 54 6 6 1/4 99
10 (10) Star Gold 4a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 51 7 6 1/2 99
11 (11) Rago 4a. Chaoukat Dokmadji - Deyker Acosta 49 8 7 1/4 99
14 (14) Black Cinnamon 4a. Félix Imbriano - Roberth Capriles 52 9 9 3/4 5
13 (13) Campeón Negro 4a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 52 10 10 1/4 99
2 (2) Alberto 4a. Jesús Romero R. - Iván Pimentel Jr. 57 11 11 3a2
8 (8) My First Will 4a. Yordi Carvajal - Juan J. Meza 52 12 11 1/4 97
4 (4) Denver 4a. Miguel Cortez - Franklin Catarí 51 13 Rodó 9
7 (7) Stefale 4a. Wilmer Landaeta - Francisco Quevedo 52 Ret.