Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 15 de diciembre de 2019



Hora: 12:40:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79


Pista: N Parciales: 23 45 3/5 71 4/5


Lote: G-3a5/6a7


Para Machos de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Manchado Zeta 7a. Dany Pimentel - Fran Villalobos G. 54 1 - 4412.07
1 (1) Luis Emilio 7a. Ademar Rodríguez P. - Francisco Quevedo 49 2 Cbz. 7
4 (4) Excelso 8a. Humberto Correia - Julio Moncada 54 3 1 4a5
7 (7) Lucky David 8a. Rhoger Zamora - Osis Martínez 54 4 1 3/4 7a2
6 (6) Dramaturgo 7a. Wilmer Landaeta - Maikel Rodríguez 55 5 2 7a2
3 (3) Prince Gabriel 8a. Humberto Correia - Kervin Jiménez 52 6 6 3/4 31
5 (5) Any Given Sunday 8a. Alberto Salazar - Carlos J. Castillo C. 55 7 14 1/2 63


Hora: 01:00:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 2/5


Pista: N Parciales: 23 47 2/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Loreana 5a. Abraham Campos - Francisco Urdaneta 55 1 - 5353.45
4 (4) Miss Funchal 5a. Renzo Romero - Cindy Carrero 50 2 4 3/4 3a5
1 (1) La Consentida 5a. Ademar Rodríguez P. - Francisco Quevedo 53 3 6 1/2 27
10 (10) Semblanza 5a. José A. Gudiño - Ferley Infante 51 3 6 1/2 18
2 (2) Orodiva 5a. Arturo Araujo - Miguel Pérez 49 5 6 1/2 11
3 (3) Golden Woman 5a. Dany Pimentel - Andry Brito 52 6 7 1/2 9
6 (6) Ojos Bonitos 5a. David Palencia - Carlos J. Castillo C. 53 7 8 2
9 (9) Sugar Lips 5a. Ramiro Caldeira - Edwar Fuenmayor 54 8 9 1/2 14
8 (8) La Gran Camucha 5a. Elvis Vargas - Arnaldo Chirinos 52 9 10 1/4 76
5 (5) Astral 5a. Humberto Correia - Julio Moncada 49 10 11 99

Carrera 3. Lote: G-2ó3 Princesa Alexandra 1°



Hora: 01:20:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 114 1/5


Pista: N Parciales: 25 4/5 50 4/5 75 1/5 100 3/5


Lote: G-2ó3


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Princesa Alexandra 4a. Ademar Rodríguez P. - Roberth Capriles 52 1 - 2200
7 (7) Mygold 5a. Gabriel Márquez - Cipriano Gil 52 2 1 2
1 (1) Zosma Del Valle 5a. Nelson Castillo - Andry Brito 52 3 7 1/4 9
2 (2) Sarakiniko 5a. Gabriel Márquez - Ramón E. Ibarra 52 4 10 1/4 76
8 (8) Pálpito 5a. Aníbal Lizardo - Aldry Siso 52 5 11 1/2 62
4 (4) Roadstar 5a. Ademar Rodríguez P. - Ángel Ibarra 49 6 20 1/2 99
5 (5) Yely Mía 5a. Aníbal Lizardo - Edgardo Arévalo 52 7 24 34
3 (3) Queen Mayi 7a. Ademar Rodríguez P. - Carlos J. Castillo C. 52 8 29 3/4 80


Hora: 01:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 3/5


Pista: N Parciales: 23 4/5 46


Lote: G-5 ó más/6a7


Para Machos de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 16.575.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Río Araciama 7a. Jesús Romero R. - Jonathan Herrera 52 1 - 7970.69
7 (7) El Catire 7a. Abraham Campos - Roberth Capriles 55 2 1 1/4 6a5
8 (8) My Trainning Mate 8a. César Cachazo - María A. Bruzual 52 3 1 1/4 6a5
5 (5) Turcotte 7a. Miguel Cortez - Francisco Urdaneta 53 4 2 1/4 8
1 (1) Discóbolo 7a. Gabriel Márquez - Fran Villalobos G. 49 5 5 3/4 29
6 (6) It Comes Fly 8a. Ramiro Caldeira - Ismeiro Villalobos 53 6 6 1/4 12
4 (4) The Great Friend 7a. Rafael V. Alemán h. - Maikel Rodríguez 53 7 6 1/2 39
2 (2) Almagesto Zore 7a. Gabriel Márquez - Cindy Carrero 49 8 6 1/2 6
9 (9) Gran Keiber 7a. Fernando Parilli T. - Franklin Velásquez 51 9 8 3/4 8


Hora: 02:10:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 1/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 45 4/5 72


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) The Shot Time 4a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 1 - 5855.17
1 (1) Bugiarda 4a. Félix Imbriano - Arnaldo Chirinos 53 2 1 1/2 37
8 (8) Templada 4a. Ramón García M. - Miguel Pérez 51 3 2 3a2
5 (5) Top Secret 4a. Ademar Rodríguez P. - Edgardo Arévalo 53 4 3 1/2 5
7 (7) Cinco De Oro 4a. Renzo Romero - Aldry Siso 55 5 4 8a5
2 (2) Lady Mary 4a. Wilmer Landaeta - Francisco Quevedo 53 6 7 7a2
9 (9) Diavolina 4a. Carlos Guitián - Osis Martínez 54 7 11 9
6 (6) Miss Arantxa 4a. Nelson Castillo - Franklin González Jr. 55 8 13 3/4 40
4 (4) Vodkera 4a. Jesús Romero R. - Gerardo Simancas 52 Ret.


Hora: 02:35:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 4/5


Pista: N Parciales: 23 3/5 46 4/5


Lote: Per./3aNF2


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 12.112.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Donostierra 4a. Jesús Romero R. - Osis Martínez 50 1 - 51370.69
4 (4) Contemplada 4a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 53 2 Pcz. 2a5
7 (7) La Rujanera 4a. Rafael V. Alemán h. - Franklin González Jr. 55 3 1 6a5
3 (3) Princess Yovana 4a. Morris Salswach - Arnaldo Chirinos 52 4 7 1/4 10
1 (1) Dark Phoenix 4a. Rafael V. Alemán h. - Ferley Infante 49 5 9 3/4 99
9 (9) Linda Mora 4a. Abraham Campos - Cipriano Gil 53 6 14 13
8 (8) Summer Love 4a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 7 18 1/2 9
10 (10) Eternal Princess 4a. José García - Maikel Rodríguez 52 8 26 3/4 6
6 (6) Rosmira Forever 4a. Miguel Cortez - Carlos Brito 49 9 41 1/4 99
5 (5) Pachanguera 4a. Jesús Romero R. - Gerardo Simancas 52 Ret.

Carrera 7. Lote: Cl. Comp. G1 Clásico Comparación [G1]



Hora: 03:00:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 96 2/5


Pista: N Parciales: 23 3/5 47 1/5 71 1/5


Lote: Cl. Comp. G1


Para Ejemplares de 2 años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Speed Shot 3a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 1 - 4341.38
2 (2) Raffsttar 3a. Ademar Rodríguez P. - Edgardo Arévalo 53 2 2 5a2
5 (5) Crackspeed 3a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 53 3 7 1/2 2a5
1 (1) Rey Vulcano 3a. José R. Rojas - Cipriano Gil 53 4 18 1/4 9
4 (4) Danierold 3a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 53 5 20 1/4 71


Hora: 03:40:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66


Pista: N Parciales: 23 46 3/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Papá Epo 5a. Wilmer Landaeta - Francisco Quevedo 51 1 - 2817.24
6 (6) Súper Tornado 5a. Chaoukat Dokmadji - Francisco Urdaneta 54 2 7 1/4 3
4 (4) Money Green 5a. Aldo Traversa - Andry Brito 55 3 9 9a2
2 (2) Never Know 5a. Freddy Escobar - Eduardo Gutiérrez 52 4 9 1/2 32
1 (1) Power Men 5a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 54 5 11 1/2 11
11 (11) Kratos 5a. Carlos Álvarez - Kelvin Perfecto 54 6 12 1/4 4
8 (8) Prince Dylan 5a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 54 7 12 1/4 13
3 (3) Raiden 5a. Jesús Romero R. - Maikel Rodríguez 52 8 22 26
7 (7) Muraco 5a. Ademar Rodríguez P. - Carlos J. Castillo C. 49 9 30 3/4 20
12 (12) Danubio 5a. Carlos Álvarez - Christian Sánchez 57 Ret.
5 (5) Chaplin 5a. Aldo Traversa - Antonio Bellardi B. 49 Ret.
10 (10) Cantero 5a. César Rubino - Pey Delgado 52 Ret.

Carrera 9. Lote: G-1ó2/5+ El Gran Isaac 4°



Hora: 04:05:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 3/5


Pista: N Parciales: 22 3/5 44 2/5 72


Lote: G-1ó2/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Il Ritorno 6a. José G. Querales - Cindy Carrero 52 1 - 3394.83
6 (6) The Change 6a. Gabriel Márquez - Ramón E. Ibarra 56 2 Cbz. 19
10 (10) Gorilla Speed 6a. Fernando Parilli T. - María A. Bruzual 49 3 3 1/4 3a5
3 (3) El Gran Isaac 6a. Miguel Cortez - Francisco Quevedo 53 4 5 1/2 6
11 (11) Sun My Fire 6a. Dotwing Fernández - Miguel Pérez 52 5 5 3/4 34
1 (1) Mr. Charly 6a. Chaoukat Dokmadji - Francisco Urdaneta 56 6 11 3/4 16
8 (8) Mr. Coconut 7a. Chaoukat Dokmadji - Osis Martínez 54 7 12 1/4 99
2 (2) Rubene 6a. Carlos Regalado - Eduardo Gutiérrez 56 8 15 1/4 14
7 (7) Russo Man 6a. Yordi Carvajal - Maikel Rodríguez 56 9 21 1/4 99
9 (9) Christian Slew 6a. Miguel Cortez - Adrián Castellanos 55 10 23 3/4 99
4 (4) Wild Boss 7a. Yordi Carvajal - Ferley Infante 49 Ret.


Hora: 04:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: N Parciales: 23 46


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Prince Cavalier 5a. Piar Martínez - Félix Velásquez 52 1 - (2° Sub) 18874.14
6 (6) Classic Shot 5a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 55 2 1 (3° Sub) 3a5
5 (5) Sinsajo 5a. Ramón Martínez - Francisco Urdaneta 52 3 (1° Baj) 18
4 (4) Apostillado 5a. José A. Gudiño - Miguel A. González 52 4 2 1/4 99
12 (12) Clandestino 5a. Ramiro Caldeira - Ismeiro Villalobos 52 5 3 1/2 9
11 (11) Cannoniere 5a. Rafael V. Alemán h. - Cindy Carrero 49 6 3 1/2 6
1 (1) Gran Poseidón 5a. Rubén Lanz - Arnaldo Chirinos 53 7 4 1/2 20
7 (7) Gatillo 5a. Ademar Rodríguez P. - Andry Brito 57 8 5 1/2 7
8 (8) Tomsame 5a. Tomás Sánchez - Maikel Rodríguez 52 9 5 3/4 6a5
9 (9) Curiapo 5a. Nelson Castillo - Álvaro Finol 52 10 7 99
10 (10) Irawo 5a. Freddy Escobar - Francisco Quevedo 49 11 16 99
3 (3) Mr. Guani 5a. José A. Gudiño - Juan J. Meza 52 Ret.

Carrera 11. Lote: EGC Copa El Gran César -L Gregoriano 4°



Hora: 04:55:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 89 3/5


Pista: N Parciales: 23 45 2/5 69 2/5


Lote: EGC


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 25.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Sun Cab 5a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 1 - 2329.31
6 (6) Long Drive 4a. Nelson Castillo - Jaime Lugo 52 2 6 1/2 11
1 (1) My Forcing Mate 4a. César Cachazo - Franklin González Jr. 53 3 8 1/2 9
3 (3) Gregoriano 5a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 54 4 8 1/2 3a2
5 (5) Skyhook 5a. Luis Peraza - Francisco Urdaneta 54 5 9 1/4 15
2 (2) Round Business 6a. Tomás Sánchez - Edgardo Arévalo 53 6 10 1/2 56
7 (7) Morante 5a. Jesús Romero R. - Jonathan Herrera 53 7 10 3/4 99


Hora: 05:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 3/5


Pista: N Parciales: 22 45 3/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Gran Moto 4a. Elio Ekmeiro - Francisco Urdaneta 53 1 - 6346.35
6 (6) Stefale 4a. Wilmer Landaeta - Francisco Quevedo 51 2 2 3/4 1a2
4 (4) The Friend Strong 4a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 52 3 5 3/4 3a2
7 (7) My Playing Mate 4a. César Cachazo - Jonathan Aray 54 4 6 12
2 (2) Tango 4a. Rubén Lanz - Cindy Carrero 49 5 8 1/2 31
8 (8) Never Give Up 4a. Tomás Sánchez - Maikel Rodríguez 55 6 9 40
10 (10) Abraham Classic 4a. Nelson Castillo - Franklin González Jr. 52 7 11 99
11 (11) Mr. Coco 4a. Nelson Castillo - Antonio A. Girón 52 8 14 56
5 (5) Il Controller 4a. Aldo Traversa - Edwar Fuenmayor 52 9 19 1/2 53
3 (3) Khal Drogo 4a. Edixon Sandoval - Jesús A. Adames 49 10 28 23
9 (9) Beorn 4a. Ademar Rodríguez P. - Fran Villalobos G. 49 Ret.


Hora: 05:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 1/5


Pista: N Parciales: 22 2/5 46 2/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Second Illusion 4a. Renzo Romero - Jaime Lugo 55 1 - 4920.69
8 (8) Sweet Rain 4a. Dotwing Fernández - Jean C. Rodríguez 53 2 6 3/4 3
4 (4) Zai Zai 4a. Tomás Sánchez - Miguel Pérez 49 3 11 1/2 15
11 (11) Queen Aitana 4a. José R. Rojas - Neptalí Ortíz 52 4 12 1/4 7a2
7 (7) My Preta 4a. Ramiro Caldeira - Ismeiro Villalobos 51 5 13 3/4 6
10 (10) Signora Joka 4a. César Morón - Billy A. Cadiz 52 6 14 1/2 17
2 (2) Ana Julia Forever 4a. Dany Pimentel - Edwar Fuenmayor 52 7 15 6a5
1 (1) La De Renny 4a. Hali García - Arnaldo Chirinos 52 8 17 43
13 (13) Mi Reina Eliyil 4a. Ademar Rodríguez P. - Andry Brito 52 9 32 99
3 (3) Mi Sto Abituando 4a. Giovanni Alessandrino - Cipriano Gil 52 Ret.
6 (6) Finisterre 4a. Rubén Lanz - Álvaro Finol 52 Ret.
9 (9) Magic Reine 4a. Hernán Valderrey - Antonio A. Girón 54 Ret.
12 (12) Carmendelita 4a. Carlos Guitián - José G. Saballo 52 Ret.
14 (14) Asombrosa 4a. Humberto Correia - Julio Moncada 49 Ret.