Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 07 de diciembre de 2019



Hora: 01:00:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 3/5


Pista: N Parciales: 23 47


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Carolina Del Norte 5a. Miguel Cortez - Jonathan Herrera 52 1 - 9650
7 (7) Classy Beauty 5a. Jesús Romero R. - Wuirlande Montero 49 2 2 3
4 (4) Valeska 5a. David Palencia - Jesús Castellano 52 3 7 3/4 7
1 (1) My Sweet Lilia 5a. Miguel Hernández - María A. Bruzual 49 4 11 17
2 (2) Princess Mar 5a. Fernando Parilli - Lexander Sánchez 52 5 FC 1a9
3 (3) Karamelo 5a. David Palencia - Arnaldo Chirinos 53 Ret.
5 (5) Mademoiselle 5a. César Rubino - María A. Bruzual 49 Ret.


Hora: 01:20:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 1/5


Pista: N Parciales: 24 2/5 47 3/5 72 1/5


Lote: G-3a5/6a7


Para Machos de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Hispania 7a. Gabriel Márquez - Cindy Carrero 54 1 - 2200
6 (6) Northern Black 7a. Hali García - José G. Hernández 52 2 2 21
7 (7) Lucky David 8a. Rhoger Zamora - Ramón E. Ibarra 55 3 6 1/4 9
4 (4) Manchado Zeta 7a. Dany Pimentel - Fran Villalobos G. 54 4 7 1/4 6
8 (8) Any Given Sunday 8a. Alberto Salazar - Miguel Pérez 56 5 10 1/4 99
1 (1) Tamunangue 7a. Paul Valery - Jorge L. Pérez 56 6 10 1/2 35
5 (5) Luis Emilio 7a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 52 7 14 3/4 28
3 (3) Dramaturgo 7a. Wilmer Landaeta - Maikel Rodríguez 56 8 19 1/4 6


Hora: 01:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79


Pista: N Parciales: 24 47 1/5 72 2/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Jacks 4a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 53 1 - 3393.1
2 (2) Tío Joseíto 4a. Alberto Salazar - Andry Brito 52 2 9 7a2
6 (6) Fulmine 4a. Giovanni Alessandrino - Renzo Colina 56 3 11 1/2 1
4 (4) Tango 4a. Rubén Lanz - Francisco Quevedo 51 4 12 1/4 18
8 (8) Never Give Up 4a. Tomás Sánchez - Maikel Rodríguez 53 5 12 1/2 6
3 (3) The Great Pemón 4a. Aldo Traversa - Cindy Carrero 49 6 13 3/4 9
1 (1) Gold Vara 4a. Fernando Parilli - Félix Velásquez 52 7 22 1/4 48
7 (7) Fajador 4a. Rafael Cartolano - Arnaldo Chirinos 52 8 26 1/4 99

Carrera 4. Lote: G-2/3a5 Diosa Queen 2°



Hora: 02:10:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 3/5


Pista: N Parciales: 23 4/5 47 72


Lote: G-2/3a5


Para Hembras de 3 a 5 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Marsellesa 4a. Rafael Cartolano - Iván Pimentel Jr. 53 1 - 2253.45
5 (5) Diosa Queen 4a. Alberto Salazar - Francisco Quevedo 49 2 6 1/2 7
6 (6) Valeria Slew 4a. Rafael Cartolano - Arnaldo Chirinos 54 3 7 3/4 3
2 (2) Magy Zeta 4a. Dany Pimentel - Roberth Capriles 52 4 9 1/2 9a2
1 (1) Testarossa 4a. Reynaldo Yánez - Ramón E. Ibarra 52 5 10 1/2 8
3 (3) Loren Zeta 4a. Dany Pimentel - Jonathan Aray 52 6 25 1/4 89
4 (4) Adara 5a. Rafael Cartolano - Osis Martínez 50 Ret.


Hora: 02:35:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 4/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 46 1/5


Lote: G-3ó4/3a5


Para Hembras de 3 a 5 años

Premio: Bs. 17.212.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Lady Slam 5a. Fernando Parilli - Wladimir Rengifo 49 1 - 8641.38
6 (6) Costanera 5a. Fernando Parilli T. - Yaniel Caguado 52 2 1 3/4 6a5
1 (1) Raguza 6a. Elio Ekmeiro - Manuel Flores 53 3 2 1/4 5
4 (4) Mi Goyita 5a. Reynaldo Yánez - Cindy Carrero 50 4 3 1/2 1a2
5 (5) Grand Situ 6a. Carlos L. Giardinella - Omar Rivas 49 5 6 1/4 13
3 (3) Lady Mía 5a. Fernando Parilli T. - Darwin Guía 49 6 11 1/4 52
2 (2) Fabi Is Back 5a. Fernando Parilli - Yolber Torres 52 Ret.

Carrera 6. Lote: RAD Copa Ramón Alfredo Domínguez -L The Rib 6° Vizcaya 1°



Hora: 03:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72


Pista: N Parciales: 23 2/5 46 3/5


Lote: RAD


Para Hembras de 2 años

Premio: Bs. 25.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Vizcaya 3a. Elio Ekmeiro - Francisco Urdaneta 52 1 - 4827.59
1 (1) Lasciati Andare 3a. Giovanni Alessandrino - Iván Pimentel Jr. 52 2 3/4 5a2
8 (8) Princesa Pilar 3a. Ramón García M. - Cipriano Gil 53 3 5 3/4 7a2
6 (6) Crackqueen 3a. Reynaldo Yánez - Ismeiro Villalobos 52 4 7 1/2 5
2 (2) Reina Del Flow 3a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 53 5 9 1/4 2
3 (3) The Rib 3a. Miguel Cortez - Jaime Lugo 53 6 10 1/4 9a2
7 (7) Power Princess 3a. Elio Ekmeiro - José G. Hernández 53 7 13 13
5 (5) Elegante Victoria 3a. Pedro Materán - Arnaldo Chirinos 52 Ret.

Carrera 7. Lote: Per./3a Radiant Star 9°



Hora: 03:40:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 1/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 46 3/5 73 1/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Warrior Goddess 4a. José R. Rojas - Ramón E. Ibarra 52 1 - 11124.14
10 (10) Bastet 4a. Fernando Parilli - Franklin González Jr. 53 2 2 4
1 (1) Cappadocia 4a. Fernando Parilli - Félix Velásquez 54 3 6 2
6 (6) Atenea 4a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 51 4 6 3/4 19
12 (12) La Rujanera 4a. Rafael V. Alemán h. - José G. Hernández 55 5 8 3/4 3
3 (3) Princess Yovana 4a. Morris Salswach - Álvaro Finol 53 6 9 1/4 99
2 (2) Miranda Queen 4a. Wilmer Landaeta - Arnaldo Chirinos 52 7 10 1/2 7
7 (7) Sweet Rain 4a. Dotwing Fernández - Jean C. Rodríguez 54 8 11 3/4 9a5
8 (8) Radiant Star 4a. Hali García - María A. Bruzual 49 9 16 1/4 10
4 (4) Rachel Of Destiny 4a. Arturo Araujo - Miguel Pérez 49 10 21 99
11 (11) The Great Abril 4a. Aldo Traversa - Cindy Carrero 49 11 24 1/2 14
5 (5) The Great Andrea 4a. José A. Quintas - Carlos J. Castillo C. 49 12 37 99


Hora: 04:05:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 2/5


Pista: N Parciales: 22 3/5 47


Lote: Per./3aNF2


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 11.475.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Abuelo Yeye 4a. José R. Rojas - Ramón E. Ibarra 52 1 - 3603.45
6 (6) Money Chart 4a. Aldo Traversa - Andry Brito 53 2 5 1/4 7
3 (3) General Raf 4a. Ramiro Caldeira - Cipriano Gil 52 3 7 1/4 13
4 (4) Rago 4a. Chaoukat Dokmadji - Gerardo Simancas 52 4 8 1/4 73
8 (8) Gran Weston 4a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 5 8 3/4 7
10 (10) King Will 4a. Rafael Cartolano - Iván Pimentel Jr. 54 6 9 3a5
5 (5) Arrow 4a. Fernando Parilli - Adrián Castellanos 51 7 13 1/2 26
7 (7) King Bokun 4a. Hali García - Jorge L. Pérez 52 8 17 1/2 99
1 (1) Auguri 4a. Chaoukat Dokmadji - Miguel Pérez 49 9 28 3/4 87
9 (9) The Baby Monster 4a. Morris Salswach - Juan C. Vásquez 52 10 Rodó 99

Carrera 9. Lote: G-1/3a4 Venecia Queen 3°



Hora: 04:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 77 4/5


Pista: N Parciales: 23 3/5 46 1/5 71


Lote: G-1/3a4


Para Hembras de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Una Pertutti 4a. Giovanni Alessandrino - Cipriano Gil 52 1 - 6970.69
6 (6) Moon Terror 4a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 53 2 3 1/4 4a5
2 (2) Venecia Queen 4a. Eliécer Gómez - Arnaldo Chirinos 53 3 5 3/4 6a5
10 (10) Princess Yhila 4a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 53 4 10 1/4 5
8 (8) De Rous 4a. Dany Pimentel - Iván Pimentel Jr. 53 5 12 1/4 17
3 (3) Belegirl 5a. José García - Franklin Velásquez 51 6 15 36
5 (5) Skinfaxi 4a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 52 7 16 1/4 17
7 (7) Go Vicky Go 4a. Rubén Lanz - Francisco Quevedo 49 8 16 1/4 49
1 (1) Albamap 4a. Abraham Campos - Ivián Ruíz 49 9 24 3/4 99
9 (9) Autana 5a. Ezequiel González - José G. Hernández 52 10 30 1/4 99


Hora: 04:55:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 1/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 46 72 4/5


Lote: G-2/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Born To Fly 5a. Hernán Valderrey - Jorge L. Pérez 53 1 - (2° Sub) 10012.07
2 (2) El Gran Redford 5a. Luis Peraza - Ubardo Casique 51 2 1 1/2 (3° Sub) 7a2
7 (7) Trucutrú 5a. David Regalado - Roberth Capriles 52 3 1 3/4 (4° Sub) 6a5
5 (5) Four Illusions 5a. Dany Pimentel - Iván Pimentel Jr. 52 4 Nrz. (1° Baj) 6a5
3 (3) Unstoppable 5a. César Pérez - José G. Hernández 55 5 2 6
6 (6) Rey Salim 5a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 6 3 1/4 41
1 (1) Don Marcial 5a. Alberto Salazar - Félix Vásquez 52 7 4 1/2 21
4 (4) Hefesto 5a. Luis Peraza - Jaime Lugo 52 8 10 1/2 10


Hora: 05:20:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 1/5


Pista: N Parciales: 24 1/5 47 3/5 74 2/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Final Curve 5a. César Rubino - Francisco Quevedo 53 1 - 8141.38
8 (8) Critical Money 5a. Aldo Traversa - Franklin Velásquez 52 2 1 1/2 2
5 (5) Mero Macho 5a. César Morón - Jefferson Díaz 53 3 1 3/4 39
1 (1) Gran Socio 5a. Hernán Valderrey - Jorge L. Pérez 54 4 2 3/4 3a5
6 (6) Power Men 5a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 54 5 4 72
4 (4) Kratos 5a. Carlos Álvarez - María A. Bruzual 49 6 5 13
7 (7) Double Black 5a. Paul Valery - Iván Pimentel Jr. 52 7 7 1/4 10
2 (2) Competition 5a. Humberto Correia - Roberth Capriles 52 8 8 7a2

Carrera 12. Lote: G-2/4a Gran Primavera 2°



Hora: 05:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78


Pista: N Parciales: 22 4/5 46 1/5 71 1/5


Lote: G-2/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Doña Popa 5a. Juan C. García - María A. Bruzual 49 1 - 4774.14
4 (4) Gran Primavera 5a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 53 2 2 6a5
10 (10) Jirahara 5a. Fernando Parilli T. - Adrián Castellanos 52 3 6 3/4 5
1 (1) Money Player 5a. Hali García - Edgardo Arévalo 55 4 9 7
2 (2) Muniqui 5a. Henri Gómez - Cipriano Gil 54 5 11 1/2 6
6 (6) Gran Fortuna 5a. Ramón García M. - Alingson Cárdenas 49 6 12 31
9 (9) Money Reyna 5a. Aldo Traversa - Andry Brito 53 7 12 3/4 23
5 (5) Cuñiña Pegasus 5a. César Pérez - José G. Hernández 53 8 13 1/2 3
8 (8) Italian Music 5a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 9 14 36
7 (7) Princess Zore 5a. Dotwing Fernández - Keyner Zonett 52 10 FC 99