Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 01 de diciembre de 2019



Hora: 01:00:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 3/5


Pista: N Parciales: 23 47 1/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Sublime 5a. Humberto Correia - Roberth Capriles 52 1 - 3505.17
2 (2) Reservado 5a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 2 Pcz. 8
7 (7) Papá Epo 5a. Wilmer Landaeta - José G. Hernández 52 3 3 3a5
3 (3) Never Know 5a. Freddy Escobar - Wilfredo Vásquez 49 4 9 25
1 (1) Súper Tornado 5a. Chaoukat Dokmadji - Gerardo Simancas 54 5 9 3/4 4
6 (6) Raiden 5a. Jesús Romero R. - Franklin Catarí 49 6 14 1/2 40
5 (5) Atreyo 5a. Humberto Correia - Julio Moncada 49 Ret.


Hora: 01:20:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79


Pista: N Parciales: 22 3/5 45 1/5 71 4/5


Lote: G-3ó4/5a6


Para Machos de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 16.575.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Kamoiram 6a. Luis Peraza - José G. Hernández 52 1 - 48517.24
4 (4) Rey Romano 6a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 52 2 3/4 1
1 (1) El Afandi 6a. Dany Pimentel - Jonathan Aray 52 3 2 1/2 11
5 (5) Arnolds 6a. Ademar Rodríguez P. - Cindy Carrero 52 4 6 3/4 (5° Sub) 12
2 (2) The Niggas Maxi 6a. Reynaldo Yánez - Wilfredo Vásquez 52 5 1 1/2 (3° Baj) 5
3 (3) Fast Alive 6a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 56 6 11 1/2 4a5

Carrera 3. Lote: Per2a Mandrágora 4°



Hora: 01:45:00 p.m.


Distancia: 800 metros (42 2/5)


----> Tiempo: 45


Pista: N Parciales: 22 1/5


Lote: Per2a


Para Hembras de 2 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Diva Piscys 3a. José R. Rojas - Neptalí Ortíz 52 1 - 2487.93
4 (4) Passioner 3a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 54 2 3/4 1
3 (3) Biónica 3a. Carlos A. Arteaga - Francisco Urdaneta 52 3 7 1/2 14
2 (2) Mandrágora 3a. César Cachazo - José G. Hernández 52 4 8 1/4 5
5 (5) Negociada 3a. José R. Rojas - Maikel Rodríguez 52 5 15 1/4 52


Hora: 02:10:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 4/5


Pista: N Parciales: 23 46 2/5


Lote: G-1/4a-Ap.


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Harleyquinn 5a. Nelson Castillo - Wladimir Rengifo 51 1 - 3981.03
6 (6) Balenciaga 5a. Gabriel Márquez - Yaniel Caguado 52 2 3 1/4 3a5
4 (4) Adrimar 5a. Ramiro Caldeira - César González 49 3 9 1/4 42
5 (5) Princesa Elisa 5a. Ademar Rodríguez P. - Cindy Carrero 49 4 9 1/4 6
2 (2) Karamelo 5a. David Palencia - Manuel Flores 49 5 10 3/4 5a2
3 (3) Siguaraya 5a. Ramón Martínez - Darwin Guía 49 6 11 1/4 20
1 (1) Roadstar 5a. Ademar Rodríguez P. - Kleiner Mejía 49 7 18 1/2 63


Hora: 02:35:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 4/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 45 4/5 71 4/5


Lote: G-2/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Lan 5a. Nelson Henríquez - José G. Hernández 54 1 - 5951.72
2 (2) Luis The Great 5a. Miguel Hernández - Adrián Castellanos 51 2 1 1/2 14
3 (3) El Gran Redford 5a. Luis Peraza - Ubardo Casique 50 3 4 1/4 7
4 (4) Gran Tatú 5a. Eliécer Gómez - Ismeiro Villalobos 53 4 4 1/2 2a5
5 (5) Gran Rafael 5a. Hernán Valderrey - Wilfredo Vásquez 49 5 8 8
6 (6) Cocuy 5a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 52 6 9 3/4 5
1 (1) Il Jet 5a. Ademar Rodríguez P. - Francisco Urdaneta 52 7 18 3/4 13

Carrera 6. Lote: Cl. Bur. G2 Clásico Burlesco [G2]



Hora: 03:00:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 111 1/5


Pista: N Parciales: 23 4/5 47 2/5 71 2/5 98


Lote: Cl. Bur. G2


Para Ejemplares de 3 ó más años

Premio: Bs. 45.900.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) My Racing Mate 5a. César Cachazo - Roberth Capriles 52 1 - 3832.76
3 (3) Scooby 4a. Nelson Castillo - Álvaro Finol 52 2 2 3/4 16
4 (4) Mayoral 5a. Fernando Parilli T. - Iván Pimentel Jr. 56 3 4 1/2 1
2 (2) Kandinsky 4a. Fernando Parilli - Franklin González Jr. 53 4 5 1


Hora: 03:40:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 2/5


Pista: N Parciales: 23 4/5 46 1/5 71 3/5


Lote: G-3ó4/5a6


Para Hembras de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 16.575.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Raguza 6a. Elio Ekmeiro - Francisco Urdaneta 52 1 - 33987.93
7 (7) The Queen Selemar 6a. Gabriel Márquez - Jaime Lugo 56 2 3 2a5
8 (8) Wonder Woman 6a. Dany Pimentel - Wilfredo Vásquez 54 3 6 2
6 (6) La Malagueña 6a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 52 4 7 1/4 5a2
4 (4) Princess Gold 7a. Ezequiel González - Pey Delgado 55 5 9 3/4 34
1 (1) Tamarind Moon 6a. Edixon Sandoval - Maikel Rodríguez 52 6 12 3/4 44
9 (9) Money Dancer 6a. Aldo Traversa - Cindy Carrero 51 7 13 7
2 (2) Katrina 6a. José G. Querales - Ismeiro Villalobos 51 8 14 40
3 (3) Miss Carrillera 7a. Luis Peraza - Ubardo Casique 54 9 16 1/2 99


Hora: 04:05:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 2/5


Pista: N Parciales: 22 2/5 46


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Extraordinary 4a. Gabriel Márquez - Iván Pimentel Jr. 55 1 - 2200
2 (2) Denver 4a. Miguel Cortez - Franklin Catarí 50 2 9 1/2 17
1 (1) My Playing Mate 4a. César Cachazo - Jonathan Aray 52 3 11 1/4 6
4 (4) Fulmine 4a. Gabriel Márquez - Renzo Colina 56 4 16 7a2
3 (3) General Raf 4a. Ramiro Caldeira - Edwar Fuenmayor 52 5 19 3/4 99
7 (7) Beorn 4a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 53 6 20 24
5 (5) Star Gold 4a. Dany Pimentel - Andry Brito 52 7 26 41


Hora: 04:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72


Pista: N Parciales: 22 3/5 45 4/5


Lote: G-1/3a4


Para Hembras de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Crazy Go 4a. Hernán Valderrey - Antonio A. Girón 52 1 - 5205.17
2 (2) Lady Zarina 4a. Fernando Parilli - Lexander Sánchez 54 2 1 1/2 7
5 (5) Gran Victoria 4a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 52 3 3 2a5
3 (3) Gitana Fiel 4a. Dany Pimentel - Jonathan Aray 54 4 6 8
1 (1) Su Majestad 4a. Ramiro Caldeira - Francisco Urdaneta 52 5 7 3/4 48
7 (7) My Darling Mate 4a. César Cachazo - Roberth Capriles 52 6 9 1/4 7a2
6 (6) Inspire 4a. Ramón Martínez - Wilfredo Vásquez 49 7 12 17


Hora: 04:55:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67


Pista: N Parciales: 23 2/5 48 1/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Gallipoli 5a. Rubén Lanz - Arnaldo Chirinos 54 1 - 23855.17
1 (1) Conquistadora 5a. Humberto Correia - José G. Hernández 52 2 1 3/4 4a5
9 (9) Oriana Queen 5a. Carlos Regalado - Eduardo Gutiérrez 53 3 2 1/4 1
8 (8) Golden Woman 5a. Dany Pimentel - Andry Brito 52 4 4 1/2 14
3 (3) Estrella Morena 5a. José A. Gudiño - Maikel Rodríguez 54 5 12 1/4 3
4 (4) Semblanza 5a. José A. Gudiño - Franklin Catarí 53 6 13 3/4 6
5 (5) Barletta 5a. Rubén Lanz - Osis Martínez 52 7 14 3/4 46
2 (2) Pelusilla 5a. Hali García - Ivián Ruíz 49 8 29 3/4 54
6 (6) Lady Ghost 5a. Nelson Castillo - Wilfredo Vásquez 52 Ret.


Hora: 05:20:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 3/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 46 1/5 71 3/5


Lote: G-5 ó más/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 18.487.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) My Trainning Mate 8a. César Cachazo - María A. Bruzual 52 1 - 5981.03
9 (9) Almagesto Zore 7a. Gabriel Márquez - Cindy Carrero 49 2 Cbz. 6
3 (3) El Catire 7a. Abraham Campos - Edgardo Arévalo 55 3 1 4
6 (6) Turcotte 7a. Miguel Cortez - Francisco Urdaneta 54 4 1 1/4 17
1 (1) Gran Keiber 7a. Fernando Parilli T. - Wilfredo Vásquez 50 5 1 1/4 9a2
8 (8) Discóbolo 7a. Gabriel Márquez - Lexander Sánchez 53 6 5 1/2 6
7 (7) It Comes Fly 8a. Ramiro Caldeira - Jonathan Aray 54 7 5 3/4 77
2 (2) Sensational Money 7a. Aldo Traversa - Andry Brito 53 8 5 3/4 3
4 (4) Sebastián Zeta 7a. Dany Pimentel - Iván Pimentel Jr. 55 9 12 2

Carrera 12. Lote: Per./3a Catira De Mayo 1°



Hora: 05:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 4/5


Pista: N Parciales: 23 46 2/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Catira De Mayo 4a. Elio Ekmeiro - Francisco Urdaneta 54 1 - 2934.48
4 (4) Yokohama 4a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 54 2 3 4
8 (8) Racing Icons 4a. Dotwing Fernández - Arnaldo Chirinos 54 3 4 1/4 4
3 (3) Black Diva 4a. Fernando Parilli - Ismeiro Villalobos 51 4 5 30
10 (10) Second Illusion 4a. Renzo Romero - Jaime Lugo 54 5 6 1/4 10
7 (7) Legendaria 4a. José R. Rojas - Jean C. Rodríguez 53 6 9 1/4 3
2 (2) Sierra Nevada 4a. Fernando Parilli - Edgardo Arévalo 52 7 10 3/4 10
6 (6) Summer Love 4a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 8 16 99
9 (9) Money Secret 4a. Aldo Traversa - Andry Brito 52 9 18 99
11 (11) Linda Mora 4a. Abraham Campos - Gerardo Simancas 53 10 26 1/2 73
12 (12) Black Truffle 4a. David Regalado - Jesús J. Gamboa 52 11 27 1/2 91
5 (5) Finisterre 4a. Rubén Lanz - Álvaro Finol 52 12 28 79
14 (14) Aureliana 4a. Dany Pimentel - Jonathan Aray 52 13 28 1/2 99
13 (13) Money Rosse 4a. Aldo Traversa - Cindy Carrero 49 14 28 1/2 99