Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 30 de noviembre de 2019



Hora: 01:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 2/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 2/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Winning Player 6a. Eliécer Gómez - Arquímedes Pérez 56 1 - 3108.62
2 (2) Intensamente 6a. Humberto Correia - Cindy Carrero 52 2 1 1/2 4a5
6 (6) Luisana Princess 6a. Aldo Traversa - Carlos J. Castillo C. 52 3 6 21
4 (4) Mezza Luna 6a. Alberto Salazar - Lexander Sánchez 56 4 6 3/4 5
3 (3) Emivita 7a. Abraham Campos - Wilfredo Vásquez 52 5 12 1/2 9
1 (1) Mis Amori 6a. Abraham Campos - Ivián Ruíz 53 6 15 3/4 15


Hora: 01:20:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 82 3/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 48 75 1/5


Lote: Per./4a5NF2


Para Hembras de 4 ó 5 años

Premio: Bs. 11.475.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Amada Carolina 4a. Renzo Romero - Francisco Urdaneta 53 1 - 9577.59
4 (4) Sugar Lips 4a. Ramiro Caldeira - Edwar Fuenmayor 52 2 2 6
1 (1) Ilmer 5a. Juan C. García - Ramón E. Ibarra 56 3 2 1/2 4a5
5 (5) La Gran Camucha 4a. Alberto Mizrahi - Arnaldo Chirinos 52 4 10 2
2 (2) Miss Yoe 4a. José A. Gudiño - José G. Saballo 53 5 10 9a5
6 (6) Lathgertha 5a. Chaoukat Dokmadji - Gerardo Simancas 52 6 11 1/4 22


Hora: 01:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 3/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 47 1/5


Lote: Per2a


Para Hembras de 2 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Queen Terror 2a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 52 1 - 3087.93
1 (1) Nora Del Cielo 2a. Ramón García M. - Jaime Lugo 52 2 5 1/4 2a5
2 (2) Valerie Gem 2a. Morris Salswach - Francisco Urdaneta 52 3 11 61
5 (5) Constancy 2a. Hernán Valderrey - Adrián Castellanos 52 4 13 17
3 (3) Reina Bonita 2a. Ramón García M. - Jean C. Rodríguez 52 5 15 3/4 11
6 (6) Son Las Brucas 2a. Ezequiel González - José G. Saballo 52 6 24 99


Hora: 02:10:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 82 3/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 1/5 75 1/5


Lote: Per./4a5NF2


Para Machos de 4 ó 5 años

Premio: Bs. 11.475.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Ocean Eleven 4a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 53 1 - 3413.79
1 (1) Crixo 4a. César Rubino - Jefferson Díaz 49 2 3 7a2
4 (4) The Fortunate 4a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 52 3 6 3a5
6 (6) Prince Dylan 4a. Ademar Rodríguez P. - Edicson Acevedo 54 4 8 11
5 (5) Chaplin 4a. Aldo Traversa - Antonio Bellardi B. 49 5 9 1/2 33
3 (3) Eran Champion 4a. Luis Martín - María A. Bruzual 49 6 12 3/4 55
7 (7) Muraco 4a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 52 Ret.
8 (8) El Gitano 5a. Yordi Carvajal - Elvis Morán 53 Ret.

Carrera 5. Lote: G-1/3a4 Specialedition 1°



Hora: 02:35:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 4/5


Pista: P Parciales: 23 46 3/5


Lote: G-1/3a4


Para Machos de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Specialedition 3a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 52 1 - 2639.66
3 (3) North Music 3a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 54 2 3/4 4a5
2 (2) Rey Guzzo 3a. Carlos A. Arteaga - Francisco Urdaneta 52 3 7 8
5 (5) Keiber Again 3a. Fernando Parilli T. - Edgardo Arévalo 52 4 7 3/4 10
7 (7) Gold Water 3a. Edixon Sandoval - Pey Delgado 52 5 8 40
6 (6) Mr. Julián 3a. Carlos Guitián - Andry Brito 52 6 12 56
1 (1) King Gray 3a. Jesús Villegas - Edwar Fuenmayor 54 7 16 1/2 84


Hora: 03:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 3/5


Lote: G-1/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Gorilla Speed 5a. Fernando Parilli T. - Lexander Sánchez 55 1 - 2200
1 (1) Refucilo 5a. Aldo Traversa - Cindy Carrero 49 2 11 5
3 (3) Ta Favoravel 5a. Ramiro Caldeira - Alingson Cárdenas 49 3 17 1/4 30
7 (7) Césaraugusto 5a. José A. Gudiño - Andry Brito 54 4 17 1/2 57
2 (2) Another Call 5a. César Rubino - Wilfredo Vásquez 51 5 19 1/4 15
6 (6) Cannonball 5a. Alberto Salazar - Ismeiro Villalobos 53 6 22 1/4 7a2
5 (5) Codiciado 5a. Carlos Regalado - Eduardo Gutiérrez 52 7 36 1/4 42
8 (8) Tío Ronald 5a. Morris Salswach - Félix Velásquez 53 8 36 3/4 99


Hora: 03:40:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75


Pista: P Parciales: 24 3/5 49 3/5


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Virtual Money 5a. Eliécer Gómez - Arnaldo Chirinos 52 1 - (3° Sub) 4765.52
6 (6) La Generala 5a. Gabriel Márquez - Arquímedes Pérez 51 2 1/2 (2° Sub) 7a2
4 (4) Princess Yiyi 5a. Ney García - Adrián Castellanos 50 3 7 (4° Sub) 10
3 (3) Betania 5a. Gabriel Márquez - Wilfredo Vásquez 52 4 1/2 (1° Baj) 1a5
2 (2) Baby Kamila 5a. Yordi Carvajal - Franklin Catarí 49 5 8 1/4 99
5 (5) Lotus Flower 5a. Carlos Álvarez - Christian Sánchez 53 6 9 47
1 (1) Princesa Victoria 5a. Carlos Guitián - Jesús A. Adames 49 7 23 1/2 89


Hora: 04:05:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 2/5


Pista: P Parciales: 24 47 2/5 74


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Apocalypse Queen 4a. César Pérez - José G. Hernández 52 1 - 6356.9
3 (3) Muy Querida 4a. Fernando Parilli - Pey Delgado 53 2 1/2 4
4 (4) Soy De Mariana 4a. Dotwing Fernández - Jean C. Rodríguez 54 3 2 4a5
2 (2) Autana 4a. Ezequiel González - Jonathan Herrera 52 4 5 1/2 14
6 (6) Jamsa 4a. Renzo Romero - Wilfredo Vásquez 49 5 6 3/4 9a2
7 (7) Wonder Corina 4a. Rafael V. Alemán h. - Adrián Castellanos 51 6 7 1/4 5a2
1 (1) My Sweet Lilia 4a. Miguel Hernández - Gerardo Simancas 52 7 7 3/4 76


Hora: 04:30:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 115 3/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 49 1/5 74 3/5 102


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Bernini 3a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 54 1 - 3010.34
7 (7) Señor Yovanny 3a. Morris Salswach - Arnaldo Chirinos 54 2 10 1/2 6a5
1 (1) Talented Runner 3a. Rafael V. Alemán h. - Andry Brito 53 3 25 1/4 16
2 (2) White One 3a. Wilmer Landaeta - Álvaro Finol 55 4 26 1/4 7
3 (3) Shockproof 3a. Tomás Sánchez - Miguel A. Vegas 54 5 34 1/2 3
4 (4) Lion Prince 3a. Morris Salswach - María A. Bruzual 49 6 37 1/4 52
5 (5) The Baby Monster 3a. Gustavo Campos - Juan C. Vásquez 52 7 50 3/4 81


Hora: 04:55:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 115


Pista: P Parciales: 24 2/5 48 4/5 74 3/5 101 4/5


Lote: G-2/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Mygold 4a. Gabriel Márquez - Roberth Capriles 53 1 - 3006.9
7 (7) Zosma Del Valle 4a. Nelson Castillo - Jean C. Rodríguez 52 2 4 1/4 9a2
5 (5) Gran Valeria 4a. Ramón García M. - Adrián Castellanos 52 3 7 1/4 7a5
1 (1) Sarakiniko 4a. Gabriel Márquez - Lexander Sánchez 52 4 12 3/4 9
3 (3) Mamba Negra 4a. Abraham Campos - Osis Martínez 50 5 17 1/4 4
2 (2) Fiora 4a. Gabriel Márquez - Edwar Fuenmayor 52 6 53 3/4 45
4 (4) Italian Music 4a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 Ret.


Hora: 05:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 64 4/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 4/5


Lote: G-2/3a5


Para Hembras de 3 a 5 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Gran Eclipse 3a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 52 1 - (2° Sub) 3234.48
6 (6) My Loving Mate 4a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 54 2 6 (3° Sub) 5
3 (3) Maroon 3a. Reynaldo Yánez - Ismeiro Villalobos 53 3 4 3/4 (1° Baj) 8a5
1 (1) Reina De Corazones 3a. Carlos Regalado - Jaime Lugo 54 4 6 2
2 (2) Rápidas 5a. Rafael Cartolano - Gerardo Simancas 53 5 8 14
5 (5) Siriaca 5a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 51 6 11 1/2 25


Hora: 05:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 3/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 72 4/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Morralete 4a. Paul Valery - Jorge L. Pérez 55 1 - 14550
5 (5) Cannoniere 4a. Rafael V. Alemán h. - Ismeiro Villalobos 53 2 2 1/2 2
8 (8) Fast Invader 4a. Gabriel Márquez - Edwar Fuenmayor 52 3 4 1/4 3a5
9 (9) Elysium 4a. César Pérez - José G. Hernández 54 4 8 3/4 3
6 (6) King Kong 4a. Carlos Regalado - Eduardo Gutiérrez 52 5 10 1/2 14
4 (4) Sunshine Warrior 4a. Rafael V. Alemán h. - Iván Pimentel Jr. 52 6 11 4
7 (7) Irawo 4a. Freddy Escobar - Jesús A. Adames 49 7 13 1/4 99
3 (3) Blue Marlin 4a. Chaoukat Dokmadji - Gerardo Simancas 52 8 16 1/2 79
2 (2) I Feel Good 4a. Alcides Abreu - Jonathan Herrera 52 9 18 1/4 99