Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- viernes, 29 de noviembre de 2019

Carrera 1. Lote: G-1/5+ Beyeler (#3) NO VALE para las apuestas



Hora: 01:50:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 76 3/5


Pista: SP Parciales: 24 4/5 49


Lote: G-1/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 9.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (8) Da Moira 6a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 54 1 - 4767.24
6 (12) Money Girls 6a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 52 2 2 3/4 8a5
7 (13) Pubblicitá 7a. Elvis García - Darwin Rojas 51 3 4 7
5 (11) Vino Blanco 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Yonathan León 49 4 7 1/4 7a2
3 (9) Beyeler 6a. José B. Gutiérrez - Jean C. López 53 5 9 1/2 Inv.
4 (10) Miss Bicentenaria 6a. Morris Salswach - Edenis Acacio 55 6 17 1/2 34
8 (14) Karina Mía 6a. Morris Salswach - Jaime Lugo C. 52 7 17 1/2 7a5
1 (7) Berlinetta 6a. Cecilio Barreto - Richard Gutiérrez L. 49 8 123 1/ 38


Hora: 02:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 68 4/5


Pista: SP Parciales: 25 49 3/5


Lote: G-4ó5/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 12.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Príncipe Asnaldo 6a. Rafael Balliache - Albenis Cubillán 56 1 - 7025.86
1 (1) Prince General 7a. José B. Gutiérrez - Brígido Nieves 52 2 3 1/4 5
7 (7) Gran Marrón 7a. Rafael Balliache - Héctor Moreno 52 3 6 30
6 (6) Qué Bárbaro 6a. Yordi Carvajal - Osis Martínez 54 4 6 1/4 1
5 (5) Hilarante 7a. Alejandro Ortíz - Jean C. López 52 5 7 1/4 6
8 (8) Money Pacman 7a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 52 6 11 1
4 (4) Pablo Pueblo 7a. Elvis García - Darwin Rojas 49 7 15 40
3 (3) Nottingham 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 Ret.

Carrera 3. Lote: Per./4+ Montesquieu 8°



Hora: 03:00:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 69 2/5


Pista: SP Parciales: 25 3/5 50


Lote: Per./4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 10.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Fast Folly 5a. Alexander Curvelo - Teydys Quintero 55 1 - 8036.21
11 (11) Citation Raven 5a. Elio Caricote - Richard Gutiérrez L. 54 2 11 3/4 7
8 (8) Voittaja 5a. Luis Ibarra - Ender Graciel 55 3 12 3
12 (12) Súper Félix 5a. Elvis García - Yervis López 53 4 13 1/4 1
1 (1) León Hadassah 5a. Morris Salswach - Jaime Lugo C. 49 5 15 1/2 25
5 (5) Crissant Boys 5a. Alejandro Ortíz - Jean C. Argüello 49 6 16 1/4 93
7 (7) Lord Hamlet 7a. Juan Landínez - Adrián Martínez 55 7 17 1/2 5
2 (2) Montesquieu 5a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 54 8 18 3/4 4
3 (3) Abdjar 5a. Luis Ibarra - Yonathan León 54 9 21 1/2 47
10 (10) De Juan Jr. 5a. Ricardo Pinto - Fernando García 52 10 22 1/2 13
6 (6) Maximum Olimpic 5a. Morris Salswach - Jean Valdez 49 11 NP 99
9 (9) Blazing King 5a. Ricardo Pinto - Orlando Salcedo 49 Ret.
13 (13) Isaac Salim 5a. Elvis García - Darwin Rojas 52 Ret.

Carrera 4. Lote: G-4ó5/5+ Marittima 7° Madeira 8°



Hora: 03:30:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 68 2/5


Pista: SP Parciales: 24 3/5 48 3/5


Lote: G-4ó5/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 12.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Princesa Mía 6a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 49 1 - 3762.07
8 (8) Abuela Adela 7a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 2 12 16
2 (2) Hermosura 7a. Luis Ibarra - Orlando Salcedo 49 3 12 3/4 7a2
9 (9) Songcat 6a. Elvis García - Jean C. López 52 4 13 1/4 3a2
5 (5) Dinámica 7a. Jondel Calderón - Yonathan León 49 5 17 68
4 (4) Bella Ainara 7a. Ricardo Pinto - Brett Parra 52 6 18 1/2 5a2
1 (1) Marittima 6a. Edwin Pimentel - Henry Ojeda 52 7 20 1/2 76
6 (6) Madeira 7a. Guillermo Lozada - Alejandro Briceño 49 8 20 3/4 12
7 (7) Lindayer 7a. Jondel Calderón - Junior Coa 49 9 22 3/4 99


Hora: 03:55:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 76 3/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 49 3/5


Lote: G-1/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 9.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (9) El de Paco 7a. Jesús M. Carfunjol A. - Osis Martínez 51 1 - 6410.34
9 (12) Skin Ángel 6a. Elvis García - Yervis López 52 2 8 3/4 34
4 (7) Neuer 6a. Jusesky Cisneros - Wilfran Marín 50 3 9 63
1 (4) Water Ghost 7a. José Solano - Teydys Quintero 53 4 13 1/4 9a5
8 (11) Elocuente 7a. Mauro Naranjo - Derrick Dellan 49 5 15 7
3 (6) Gran Futuro 6a. Edwin Pimentel - P. Álvarez 56 6 17 21
10 (13) Rey Omante 6a. José Solano - J.D. Moreno 49 7 19 1/4 99
11 (14) Night Rider 6a. Nelson Cedeño - Darwin Rojas 49 8 24 1/2 5
2 (5) Catire Diego 7a. Morris Salswach - Jaime Lugo C. 51 9 25 1/4 3
5 (8) Reigning Prince 7a. Nelson Cedeño - José Silva 49 10 26 1/4 26
7 (10) Who Ville 6a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 54 11 30 1/2 2


Hora: 04:20:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 85 1/5


Pista: SP Parciales: 25 3/5 50 2/5 78 2/5


Lote: G-2/4+-JVal


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 12.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (12) Money Estelar 5a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 52 1 - 28163.79
7 (14) Mid Moon 5a. Ricardo Pinto - Brett Parra 52 2 1 3/4 8a5
1 (8) Tune 7a. Guillermo Lozada - Richard Gutiérrez L. 57 3 1 3/4 45
3 (10) Miss Karola 5a. Rafael Balliache - Albenis Cubillán 52 4 8 1/2 1a9
2 (9) Wonder América 7a. Reinaldo Vásquez - Alejandro Briceño 49 5 11 1/2 53
4 (11) Pituca 7a. Rafael Balliache - Héctor Moreno 52 Ret.
6 (13) Bella Sthefany 5a. Yordi Carvajal - Orlando Salcedo 49 Ret.


Hora: 04:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 72 1/5


Pista: SP Parciales: 25 1/5 51 1/5


Lote: Per./4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 10.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Ninfa Elena 5a. Elvis García - Jean C. López 55 1 - 3806.9
9 (9) Bramelia 5a. Alexander Curvelo - Ivián Ruíz 49 2 1 3/4 (3° Sub) 15
8 (8) Catira Real 5a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 3 2 1/4 (4° Sub) 15
5 (5) Princesa Karola 5a. Rafael Balliache - Héctor Moreno 55 4 2 3/4 (5° Sub) 14
1 (1) Elizamar 5a. Elvis García - Derrick Dellan 50 5 Pcz. (2° Baj) 5a2
4 (4) La de Juniel 5a. Ricardo Pinto - Fernando García 53 6 3 1/4 2
2 (2) Paraguaná Sweet 5a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 53 7 6 9
6 (6) Dra. Woman 5a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 52 8 7 1/2 9a2
3 (3) Duquesa Andrea 5a. Rafael Landínez - Alejandro Leal 49 9 14 1/4 41

Carrera 8. Lote: G-2/5+ Gran Lunga Lunga 8°



Hora: 05:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 75 3/5


Pista: SP Parciales: 24 3/5 48 1/5


Lote: G-2/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 10.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (4) Don Pietro 6a. Rafael Balliache - Héctor Moreno 52 1 - 16546.55
6 (8) In Memoriam 6a. Elvis García - Jean C. López 53 2 8 1/4 8
10 (12) Gran Valec 6a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 50 3 9 1/4 1
8 (10) Príncipe Michelle 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Miguel A. González 52 4 11 8a5
12 (14) Stavros Jet 6a. Ricardo Pinto - Fernando García 52 5 11 1/4 29
1 (3) Black Dollar 6a. Reinaldo Vásquez - Albenis Cubillán 52 6 12 9
3 (5) El Gran Cazador 6a. Cecilio Barreto - Carlos Briceño 52 7 14 99
11 (13) Gran Lunga Lunga 7a. Reinaldo Vásquez - Osmel Flores 52 8 14 34
9 (11) Mr. Estelar 8a. José Solano - Teydys Quintero 52 9 15 1/4 66
5 (7) Giardi Forever 6a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 53 10 26 1/2 5
4 (6) Keep On Fire 7a. José Solano - Jaime Lugo C. 49 11 31 3/4 9
7 (9) Sr. Aquinín 7a. Elvis García - Derrick Dellan 49 12 Rodó 7