Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 24 de noviembre de 2019

Carrera 1. Lote: G-2ó3/3a5 Aikon 2° Valrazio 1°



Hora: 12:40:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 115 2/5


Pista: SP Parciales: 24 3/5 49 3/5 74 1/5 100 4/5


Lote: G-2ó3/3a5


Para Machos de 3 a 5 años

Premio: Bs. 17.212.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Valrazio 3a. César Cachazo - José G. Hernández 56 1 - 3989.66
1 (1) Aikon 3a. Elio Ekmeiro - Iván Pimentel Jr. 56 2 3/4 1a5
2 (2) East Bay 4a. Gabriel Márquez - Arquímedes Pérez 52 3 7 6
5 (5) The Change 5a. Gabriel Márquez - Keyner Zonett 52 4 22 1/2 34
4 (4) Water Delta 5a. Wilmer Landaeta - Franklin Catarí 49 5 25 3/4 50


Hora: 01:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 83 2/5


Pista: SP Parciales: 24 4/5 49 2/5 76 3/5


Lote: G-1ó2/6a7


Para Hembras de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 11.475.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Luisana Princess 6a. Aldo Traversa - Cindy Carrero 49 1 - 3575.86
3 (3) Herminia Zeta 6a. Gabriel Márquez - María A. Bruzual 49 2 4 1/4 4a5
4 (4) Linda Paula 6a. Arturo Araujo - Miguel Pérez 49 3 10 1/4 10
5 (5) Moonlighting 6a. Ademar Rodríguez P. - Carlos J. Castillo C. 52 4 10 1/2 15
2 (2) Satanta 6a. Eliécer Gómez - Jefferson Díaz 52 5 13 1/4 7
1 (1) Profesora Anara 6a. Ademar Rodríguez P. - Juan C. Delgado P. 52 6 18 3/4 4


Hora: 01:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 3/5


Pista: SP Parciales: 22 4/5 46 1/5


Lote: G-2/3a5


Para Machos de 3 a 5 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) El De Maizmata 3a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 56 1 - 2437.93
1 (1) Will Speed 3a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 53 2 2 1/4 7a5
3 (3) The Minners Boss 3a. Carlos Álvarez - Adrián Castellanos 52 3 5 1/2 8
6 (6) Four Illusions 4a. Dany Pimentel - Iván Pimentel Jr. 52 4 5 3/4 5
2 (2) Gran Pancho 3a. Reynaldo Yánez - Edwar Fuenmayor 52 5 10 3/4 64
5 (5) Stay Connected 4a. Nelson Castillo - Franklin Catarí 50 6 13 27
7 (7) Black Will 3a. Yordi Carvajal - Eduardo Gutiérrez 52 Ret.


Hora: 01:45:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 95 1/5


Pista: SP Parciales: 24 48 1/5 75


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Last Dream 3a. José G. Querales - Cindy Carrero 49 1 - 22324.14
5 (5) Diavolina 3a. Carlos Guitián - Andry Brito 55 2 Pcz. 2
2 (2) Sexy Chic 3a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 3 3 1/4 5a2
7 (7) Sensei Princess 3a. Rafael Cartolano - Osis Martínez 53 4 4 3/4 7a2
6 (6) Marianna 3a. Fernando Parilli - Félix Velásquez 54 5 11 1/4 1a2
3 (3) Mikhaela 3a. Carlos Guitián - Jesús A. Adames 49 6 67 1/4 59
4 (4) Lady Mary 3a. Wilmer Landaeta - Iván Pimentel Jr. 56 Ret.


Hora: 02:10:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 82 4/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 48 75 2/5


Lote: G-1ó2/6a7


Para Machos de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 11.475.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) New Partnership 6a. Eliécer Gómez - Ismeiro Villalobos 54 1 - 5577.59
4 (4) Olympic Prince 6a. Rubén Lanz - María A. Bruzual 50 2 4 1/4 1a9
6 (6) Carnegie Hall 6a. Dotwing Fernández - Keyner Zonett 52 3 4 3/4 20
1 (1) Four Strokes 6a. Dotwing Fernández - Andry Brito 55 4 8 1/4 4
3 (3) Prince Legend 6a. Yordi Carvajal - Eduardo Gutiérrez 52 5 15 13
2 (2) Mr. Coconut 6a. Chaoukat Dokmadji - Jefferson Díaz 52 Ret.
5 (5) Chuchín 6a. Luis Peraza - Ubardo Casique 50 Ret.

Carrera 6. Lote: Cl. AMB G2 Clásico Aviación Militar Bolivariana [G2] Kariángel 5°



Hora: 02:35:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 114 1/5


Pista: SP Parciales: 25 49 2/5 74 2/5 100 3/5


Lote: Cl. AMB G2


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 45.900.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Linda Claudia 4a. Hernán Valderrey - Cipriano Gil 54 1 - 3522.41
3 (3) Mary Queen 3a. Dotwing Fernández - Jean C. Rodríguez 53 2 1 3/4 4a5
1 (1) Brillantísima 6a. Ramón García M. - Jaime Lugo 54 3 9 1/2 5a2
4 (4) Enmantillada 3a. Fernando Parilli - Franklin González Jr. 53 4 13 6
5 (5) Kariángel 4a. Hernán Valderrey - Antonio A. Girón 53 5 13 1/2 33

Carrera 7. Lote: Cl. Gel. G2 Clásico Gelinotte [G2]



Hora: 03:00:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 98 4/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 48 72 1/5


Lote: Cl. Gel. G2


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 45.900.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Gran Vanessa 5a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 55 1 - 3525.86
3 (3) Deslumbrante 5a. Humberto Correia - Roberth Capriles 56 2 1 1/4 4a5
1 (1) Visionaria 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 54 3 1 1/4 8a5
4 (4) Categórica 6a. Humberto Correia - Julio Moncada 52 4 27 1/2 65
2 (2) Gran Mother 5a. Reynaldo Yánez - Edgardo Arévalo 53 5 28 3/4 20


Hora: 03:40:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 3/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 47 2/5 72 3/5


Lote: G-1/3a4


Para Machos de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Coco Star 3a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 51 1 - 7284.48
2 (2) El Gran Perseo 3a. Ademar Rodríguez P. - Wilfredo Vásquez 49 2 3 1/4 8a5
8 (8) Latin Spirits 3a. Luis Peraza - Andry Brito 52 3 4 3
5 (5) Check It Out 3a. Wilmer Landaeta - Jean C. Rodríguez 53 4 9 1/4 9a2
7 (7) Matheew Star 3a. Nelson Castillo - Antonio A. Girón 52 5 9 1/2 40
3 (3) Slugger 3a. Abraham Campos - Roberth Capriles 56 6 10 3/4 6a5
6 (6) Royal Road 3a. Ramón García M. - Alingson Cárdenas 49 7 14 3/4 18
4 (4) Off Limited 3a. Manuel A. Pérez - Ubardo Casique 51 8 23 22


Hora: 04:05:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 2/5


Pista: SP Parciales: 23 2/5 47 73 4/5


Lote: Per2a


Para Machos de 2 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Masttery 2a. Ademar Rodríguez P. - Roberth Capriles 52 1 - 4667.24
8 (8) Oni David 2a. Nelson Henríquez - José G. Hernández 52 2 3 4
5 (5) Cortesano 2a. Fernando Parilli T. - Iván Pimentel Jr. 52 3 5 1/4 5
2 (2) Thas Iron 2a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 4 6 1/4 30
3 (3) Smart Horse 2a. Ramiro Caldeira - Lexander Sánchez 54 5 11 1/4 3a5
7 (7) Mr. Touchdown 2a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 6 16 1/4 6
6 (6) Shotter 2a. Fernando Parilli - Ubardo Casique 52 7 26 3/4 43
4 (4) El De Álvaro 2a. Ramón García M. - Jean C. Rodríguez 53 Ret.

Carrera 10. Lote: Per./3a Gran Sleiter 1°



Hora: 04:30:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 96 1/5


Pista: SP Parciales: 23 3/5 47 3/5 75 1/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Gran Sleiter 3a. Dany Pimentel - Edwar Fuenmayor 54 1 - 6550
5 (5) Competente 3a. Fernando Parilli T. - Keyner Zonett 52 2 7 5
2 (2) Tango 3a. Rubén Lanz - Ismeiro Villalobos 54 3 8 1a5
7 (7) Money Strong 3a. Aldo Traversa - Antonio Bellardi B. 49 4 9 3/4 12
1 (1) Money Chart 3a. Aldo Traversa - Andry Brito 53 5 18 3/4 3
6 (6) King Bokun 3a. Hali García - Jorge L. Pérez 52 6 48 3/4 99
4 (4) Beto Bombo 3a. Dany Pimentel - Iván Pimentel Jr. 54 Ret.

Carrera 11. Lote: Cl. Grad. G2 Clásico Gradisco [G2] Gregoriano 1°



Hora: 04:55:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 99 1/5


Pista: SP Parciales: 24 47 4/5 72 3/5


Lote: Cl. Grad. G2


Para Ejemplares de 3 ó más años

Premio: Bs. 45.900.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Gregoriano 4a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 54 1 - 8156.9
1 (1) Morante 4a. Jesús Romero R. - José G. Hernández 53 2 5 1/2 52
5 (5) Grand Music 5a. Nelson Castillo - Jean C. Rodríguez 55 3 6 1/4 6a5
4 (4) My Forcing Mate 3a. César Cachazo - Franklin González Jr. 53 4 7 7a5
2 (2) Gran Cañón 5a. Carlos A. Arteaga - Iván Pimentel Jr. 54 5 11 2
6 (6) AsíEsElManí 4a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 54 6 17 6


Hora: 05:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 3/5


Pista: SP Parciales: 23 2/5 47


Lote: G-2/4a5


Para Hembras de 4 ó 5 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Tomatina 4a. Luis Martín - María A. Bruzual 49 1 - 7353.45
3 (3) Money Reyna 4a. Aldo Traversa - Ismeiro Villalobos 51 2 1 1/4 7a2
6 (6) Money Player 4a. Hali García - José G. Hernández 53 3 2 3/4 4a5
5 (5) Adara 4a. Rafael Cartolano - Osis Martínez 50 4 3 3/4 9
4 (4) Italian Music 4a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 5 5 5
1 (1) Mamba Negra 4a. Abraham Campos - Adrián Castellanos 52 6 8 3/4 11
7 (7) Claudia Karina 4a. Rubén Lanz - Iván Pimentel Jr. 52 7 15 3

Carrera 13. Lote: G-1/3a4 Lady Sansa 1° Bohemian Rhapsody 2°



Hora: 05:45:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 88 3/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 47 2/5 74 4/5


Lote: G-1/3a4


Para Hembras de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Lady Sansa 3a. Reynaldo Yánez - Wilfredo Vásquez 50 1 - 5375.86
11 (11) Bohemian Rhapsody 3a. Nelson Castillo - Jean C. Rodríguez 52 2 Pcz. 6
1 (1) Cinco De Oro 3a. Renzo Romero - Aldry Siso 52 3 3 77
10 (10) Loren Zeta 3a. Dany Pimentel - Jonathan Aray 52 4 7 1/2 56
8 (8) Adictiva 3a. Fernando Parilli - Lexander Sánchez 52 5 9 9
3 (3) Albamap 3a. Abraham Campos - Gerardo Simancas 52 6 10 3/4 99
4 (4) Princess Gabriela 3a. Morris Salswach - Cindy Carrero 50 7 10 3/4 9a2
2 (2) Queen Clementina 3a. David Palencia - Ismeiro Villalobos 54 8 12 1/2 3a5
9 (9) Cautelosa 3a. Ademar Rodríguez P. - Adrián Castellanos 54 9 19 3/4 7a2
5 (5) Isvelia Zeta 3a. Ramiro Caldeira - Iván Pimentel Jr. 53 Ret.
7 (7) Moon Terror 3a. Ramiro Caldeira - Jonathan Herrera 53 Ret.