Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 23 de noviembre de 2019



Hora: 12:40:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 120 1/5


Pista: SP Parciales: 25 4/5 50 2/5 77 3/5 104 4/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 15.937.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Yely Mía 4a. Ademar Rodríguez P. - Edgardo Arévalo 53 1 - 4258.62
7 (7) Nany Paola 4a. Gabriel Márquez - Lexander Sánchez 53 2 1/2 9a5
6 (6) High Runner 4a. Carlos Álvarez - Jonathan Aray 53 3 5 1/2 16
4 (4) Pálpito 4a. Aníbal Lizardo - Edicson Acevedo 53 4 16 3a5
3 (3) Trufa Blanca 4a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 5 18 3/4 9
5 (5) Wind Chaser 4a. Gabriel Márquez - Edwar Fuenmayor 52 6 30 3/4 44
1 (1) Giorgia 4a. Abraham Campos - Gerardo Simancas 52 Ret.


Hora: 01:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 82 1/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 49 75 2/5


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 11.475.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Catira Lladro 5a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 54 1 - 2200
1 (1) Amapola 5a. Tomás Sánchez - Maikel Rodríguez 53 2 3 1/2 5a2
6 (6) Aitana 5a. Ademar Rodríguez P. - Cindy Carrero 49 3 10 1/4 9a2
2 (2) Puglia 5a. Juan C. García - Adrián Castellanos 51 4 13 3/4 37
7 (7) Lotus Flower 5a. Carlos Álvarez - Jonathan Aray 53 5 14 1/4 24
5 (5) Karina Mía 5a. Morris Salswach - Fran Villalobos G. 52 6 17 3/4 57
4 (4) Love In Shanghai 5a. Carlos Álvarez - Jonathan Herrera 52 7 23 35


Hora: 01:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 68


Pista: SP Parciales: 23 4/5 48 2/5


Lote: G-3a5/6a7


Para Hembras de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Eclipse De Luna 6a. Rafael Cartolano - Wilfredo Vásquez 54 1 - 3365.52
4 (4) Winning Player 6a. Eliécer Gómez - Arquímedes Pérez 50 2 Pcz. 2
7 (7) Red Sky 6a. José G. Querales - Ismeiro Villalobos 55 3 Pcz. 13
2 (2) Selfie Queen 6a. Hernán Valderrey - Osis Martínez 54 4 2 3/4 15
5 (5) Autana Tepuy 6a. Ademar Rodríguez P. - Edgardo Arévalo 56 5 5 7
1 (1) Luna Princess 6a. Ademar Rodríguez P. - Cindy Carrero 52 6 11 8a5
3 (3) Queen Mayi 6a. Ademar Rodríguez P. - Juan C. Delgado P. 56 7 16 23


Hora: 01:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72


Pista: SP Parciales: 23 3/5 47 1/5


Lote: G-2/3a5


Para Hembras de 3 a 5 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Srta. Mirela 3a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 53 1 - 2200
3 (3) Maroon 3a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 52 2 12 2
1 (1) Saneta 4a. Nelson Castillo - Franklin Catarí 49 3 17 1/4 82
6 (6) Sarakiniko 4a. Gabriel Márquez - Lexander Sánchez 52 4 17 1/4 18
5 (5) La Máquina 4a. Ademar Rodríguez P. - Edgardo Arévalo 52 5 25 45
2 (2) Princess Zore 4a. Dotwing Fernández - Andry Brito 53 6 FC 29


Hora: 02:10:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 117 3/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 49 75 1/5 103 2/5


Lote: G-2ó3/3a5


Para Hembras de 3 a 5 años

Premio: Bs. 17.212.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Latina Hermosa 4a. David Palencia - Ramón E. Ibarra 52 1 - 39425.86
7 (7) Rockera 4a. Fernando Parilli - Arquímedes Pérez 52 2 6 1/2 3
4 (4) Pati Pati 4a. David Palencia - Jesús Castellano 55 3 7 1/4 9
6 (6) Winter Naz 4a. Fernando Parilli - Ubardo Casique 54 4 9 1/2 9a5
5 (5) Lady Di 4a. Ademar Rodríguez P. - Cindy Carrero 50 5 10 1/4 19
1 (1) Savage 3a. Elio Ekmeiro - Roberth Capriles 56 6 27 1a5
3 (3) La Azafata 3a. Elio Ekmeiro - Renzo Colina 52 7 34 1/2 34

Carrera 6. Lote: ElC Copa El Corsario -L



Hora: 02:35:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 1/5


Pista: SP Parciales: 23 1/5 46 1/5 72


Lote: ElC


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 25.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Secreta 3a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 53 1 - 5544.83
3 (3) Lelamuti 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 55 2 1/2 3a5
1 (1) Twilight 5a. Ademar Rodríguez P. - Cindy Carrero 54 3 15 3/4 11
5 (5) Gran Bambina 3a. Ramón García M. - Jean C. Rodríguez 53 4 16 1/2 4
2 (2) Grand Gladys 6a. Nelson Castillo - Ubardo Casique 55 5 22 8a5


Hora: 03:00:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 4/5


Pista: SP Parciales: 23 2/5 47


Lote: G-3a5/6a7


Para Machos de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Excelso 7a. Humberto Correia - Julio Moncada 52 1 - 5665.52
4 (4) Dramaturgo 6a. Wilmer Landaeta - Maikel Rodríguez 55 2 4 3/4 9
2 (2) Lucky David 7a. Rhoger Zamora - Jefferson Díaz 52 3 5 1/4 2
6 (6) Luis Emilio 6a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 56 4 6 6
7 (7) Juan Pablo 6a. Carlos Álvarez - Jean C. Rodríguez 56 5 9 1/2 4a5
1 (1) Any Given Sunday 7a. Carlos Radelli - Miguel Pérez 55 6 10 1/4 22
3 (3) Prince Gabriel 7a. Humberto Correia - Kervin Jiménez 52 7 12 1/2 9


Hora: 03:40:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 4/5


Pista: SP Parciales: 23 3/5 47 3/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Rey Salim 4a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 54 1 - 5143.1
5 (5) Cannoniere 4a. Rafael V. Alemán h. - Ismeiro Villalobos 52 2 3/4 4a5
7 (7) Clandestino 4a. Ramiro Caldeira - Wilfredo Vásquez 49 3 4 1/4 5a2
4 (4) Apostillado 4a. José A. Gudiño - Miguel A. González 52 4 5 1/4 25
8 (8) Mr. Guani 4a. José A. Gudiño - Franklin Catarí 49 5 5 1/2 19
2 (2) My Dear Charly 4a. Tomás Sánchez - Derrick Dellan 50 6 6 3/4 15
6 (6) El Rey Samuel 4a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 52 7 7 3/4 4
1 (1) Chuchú Zeta 4a. Julio Silva - María A. Bruzual 49 8 13 1/4 59


Hora: 04:05:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 1/5


Pista: SP Parciales: 23 1/5 46 4/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Srta. Ricarda 4a. Ramón García M. - Cindy Carrero 49 1 - 2200
4 (4) Belegirl 4a. José García - Maikel Rodríguez 55 2 2 3/4 13
7 (7) Princesa Furgal 4a. Mauricio Torreblanca - José G. Hernández 53 3 12 1/2 74
2 (2) Jakarta 4a. Fernando Parilli - Edgardo Arévalo 52 4 12 1/2 5a2
3 (3) Autana 4a. Ezequiel González - Pey Delgado 52 5 14 64
8 (8) My Sweet Lilia 4a. Miguel Hernández - Renzo Colina 52 6 16 1/2 99
1 (1) Mar Ose 4a. Wilmer Landaeta - Carlos Briceño 52 7 18 92
6 (6) Daddy'S Princess 4a. César Rubino - Wilfredo Vásquez 49 8 28 1/4 5


Hora: 04:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 1/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 47 4/5


Lote: G-2/4a5-Ap.


Para Machos de 4 ó 5 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Sr. Fidel 4a. Fidel Jaimes - Yaniel Caguado 52 1 - 7939.66
6 (6) Luis The Great 4a. Miguel Hernández - Wladimir Rengifo 49 2 1 1/4 11
5 (5) Lan 4a. Nelson Henríquez - Yonaiker Guevara 49 3 3 1/4 6a5
7 (7) Hefesto 4a. Luis Peraza - Darwin Guía 49 4 5 3/4 99
4 (4) Fan Jet 4a. Nelson Castillo - Jervis Alvarado 49 5 7 1/2 3a2
8 (8) Gran Rafael 4a. Hernán Valderrey - Michael Barreto 49 6 8 2
3 (3) Express 4a. Alcides Abreu - Yolber Torres 51 7 20 3/4 9
2 (2) Il Jet 4a. Ademar Rodríguez P. - Cindy Carrero 49 Ret.

Carrera 11. Lote: DF Copa Don Fabián -L



Hora: 04:55:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 77 2/5


Pista: SP Parciales: 23 45 4/5 70 4/5


Lote: DF


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 25.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Sun Cab 4a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 54 1 - 5865.52
6 (6) Batalantón 5a. Carlos L. Giardinella - Eglinder Betancourt 54 2 9 1/4 5
3 (3) Long Drive 3a. Nelson Castillo - Jaime Lugo 53 3 12 3/4 4
5 (5) Río Araciama 6a. Jesús Romero R. - Jonathan Herrera 55 4 16 1/4 37
1 (1) Ilustrado 5a. Ademar Rodríguez P. - Roberth Capriles 56 5 16 1/2 3a5
7 (7) Mar Negro 5a. Ramón García M. - Alingson Cárdenas 55 6 18 1/2 28
4 (4) King Roy 5a. Hernán Valderrey - Adrián Castellanos 54 7 21 3/4 3

Carrera 12. Lote: Per./4a Noble Prince 1°



Hora: 05:20:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 96


Pista: SP Parciales: 24 2/5 48 3/5 74 3/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Noble Prince 4a. Luis Martín - María A. Bruzual 49 1 - 4386.21
4 (4) Mero Macho 4a. César Morón - Jefferson Díaz 53 2 5 3/4 6
8 (8) Kratos 4a. Carlos Álvarez - Wuirlande Montero 53 3 6 8a5
3 (3) Biloni 4a. Hali García - Andry Brito 52 4 6 3/4 29
5 (5) Súper Tornado 4a. Chaoukat Dokmadji - Edgardo Arévalo 53 5 7 1/2 5a2
6 (6) King Alejandro 4a. Nelson Henríquez - José G. Hernández 52 6 7 3/4 5
7 (7) Power Men 4a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 54 7 14 1/4 4
2 (2) Gran Socio 4a. Hernán Valderrey - Jorge L. Pérez 54 Ret.

Carrera 13. Lote: Per./3a Labibe My Love 1°



Hora: 05:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 82 4/5


Pista: SP Parciales: 23 1/5 47 4/5 75 2/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Labibe My Love 3a. Rafael Cartolano - Iván Pimentel Jr. 53 1 - 3981.03
2 (2) Cappadocia 3a. Fernando Parilli - Félix Velásquez 54 2 9 1/4 6a5
10 (10) Top Secret 3a. Ademar Rodríguez P. - Edgardo Arévalo 52 3 10 1/4 7a5
3 (3) The Great Abril 3a. Aldo Traversa - María A. Bruzual 49 4 12 55
7 (7) Paulina Ce 3a. Alcides Abreu - Jonathan Herrera 52 5 13 1/4 86
9 (9) Eternal Princess 3a. José García - Maikel Rodríguez 52 6 15 1/2 54
11 (11) Arroganza 3a. Fernando Parilli T. - Keyner Zonett 52 7 16 1/4 5
1 (1) Rosita 3a. Ademar Rodríguez P. - Edicson Acevedo 52 8 38 47
6 (6) Laguna Queen 3a. Rafael Cartolano - Wilfredo Vásquez 49 9 39 99
8 (8) White Rosita 3a. Aníbal Lizardo - Aldry Siso 52 10 43 1/4 99
4 (4) Sweet Rain 3a. Dotwing Fernández - Jean C. Rodríguez 54 Ret.