Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- viernes, 22 de noviembre de 2019

Carrera 1. Lote: Cl. JJF Clásico Juan José Flores -R Braganza 2°



Hora: 02:00:00 p.m.


Distancia: 2000 metros (121 3/5)


----> Tiempo: 134 1/5


Pista: SP Parciales: 25 3/5 50 2/5 76 3/5 104 4/5


Lote: Cl. JJF


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 22.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (14) Sra. Ornella 3a. Jusesky Cisneros - Fernando García 52 1 - 2200
2 (12) Braganza 3a. José B. Gutiérrez - Jaime Lugo 52 2 8 1/2 12
1 (11) La Chipi Elizamar 3a. Elvis García - Richard Gutiérrez L. 52 3 17 3/4 12
3 (13) Geral Forever 3a. Ismael Martínez - Cipriano Gil 52 4 47 1/2 9a2


Hora: 02:30:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 71


Pista: SP Parciales: 25 1/5 50 4/5


Lote: Ej-Per./5+


Para Ejemplares de 5 ó más años

Premio: Bs. 8.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Skin Ángel 5a. Elvis García - Yervis López 53 1 - 55489.66
6 (6) Jennybel 5a. Henri Gómez - Antonio Bellardi B. 51 2 Pcz. 6
2 (2) Lord Hamlet 6a. Juan Landínez - Yosmeiker Rojas 55 3 1 3/4 3a5
4 (4) Raymoncillo 5a. Reinaldo Vásquez - Orlando Salcedo 53 4 5 1/2 1
3 (3) Lepwinner 5a. Edwin Pimentel - Henry Ojeda 52 5 7 1/4 8
5 (5) Pedro El Indio 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Yonathan León 52 6 9 3
7 (7) Abuelo Boy 5a. Clemente Álvarez - Franklin Puello 52 Ret.

Carrera 3. Lote: G-1ó2 Yazbeck 3° My Tutu Mate 10°



Hora: 03:10:00 p.m.


Distancia: 1700 metros (101 4/5)


----> Tiempo: 112 3/5


Pista: SP Parciales: 26 1/5 51 3/5 78 105 1/5


Lote: G-1ó2


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 12.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) King Montón 4a. José Solano - J.D. Moreno 52 1 - 94768.97
6 (6) Oro Del Mar 4a. Miuler Vivas - Brett Parra 57 2 Nrz. 99
1 (1) Yazbeck 4a. Ramiro Caldeira - José A. Balliache 56 3 4 1/4 10
5 (5) Il Dottore 6a. Guillermo Lozada - Osis Martínez 54 4 8 1/2 8
7 (7) Mister Cotufa 3a. Alexander Curvelo - Teydys Quintero 56 5 10 1/4 4a5
3 (3) Sake 4a. Elvis García - Yosmeiker Rojas 53 6 13 1/4 5
4 (4) El Silbón 4a. Carlos Escobar Jr. - Jonathan Aray 56 7 13 1/4 24
10 (10) Prince Humor 5a. José B. Gutiérrez - Adrián Castellanos 55 8 15 3/4 6a5
8 (8) King Salvador 4a. José Solano - Albenis Cubillán 52 9 16 1/2 5
2 (2) My Tutu Mate 5a. Guillermo Lozada - Alejandro Briceño 49 10 41 49


Hora: 03:40:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 70 3/5


Pista: SP Parciales: 25 2/5 50 3/5


Lote: G-1/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 12.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (13) Malena Por Siempre 4a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 55 1 - 4517.24
5 (11) Acacia 4a. Alexander Curvelo - José G. Hernández 52 2 5 3/4 7a2
3 (9) Viajera Del Río 4a. Luis Ibarra - Fernando García 53 3 6 3/4 6a5
8 (14) My Little Mirian 4a. Elvis García - Yervis López 52 4 10 7
6 (12) Queen Esperanza 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Edenis Acacio 53 5 14 1/4 5a2
2 (8) Catira Real 4a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 6 20 3/4 99
1 (7) La De Minelva 4a. Nelson Cedeño - Derrick Dellan 49 7 22 13
4 (10) Dra. Flor 4a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 52 Ret.


Hora: 04:05:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 68 1/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 48


Lote: G-1/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 12.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Corazón Valiente 4a. Rafael Balliache - Héctor Moreno 52 1 - 10081.03
5 (5) Prince Cavalier 4a. Piar Martínez - Franklin Puello 52 2 1/2 3a5
11 (11) Classic Arnold 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Orlando Salcedo 50 3 10 3/4 6
1 (1) Zulianos Song 4a. José B. Gutiérrez - Jean C. López 52 4 13 15
8 (8) Súper Félix 4a. Elvis García - Jaime Lugo C. 49 5 13 1/2 15
7 (7) Neuer 5a. Jusesky Cisneros - Wilfran Marín 50 6 16 1/4 99
10 (10) Tormento 4a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 49 7 16 1/4 6
6 (6) Victory Gold 4a. Elvis García - Yervis López 53 8 18 1/4 6
2 (2) Conde De Siruela 4a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 9 18 3/4 20
9 (9) Bello Zore 4a. Luis Ibarra - Omar Guedez 52 10 30 3/4 7a2
4 (4) Shaquille 4a. Clemente Álvarez - Jean C. Argüello 50 Ret.

Carrera 6. Lote: Cl. BS Clásico Bartolomé Salom -R Starring 4°



Hora: 04:30:00 p.m.


Distancia: 2000 metros (121 3/5)


----> Tiempo: 131 4/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 51 1/5 78 2/5 104 2/5


Lote: Cl. BS


Para Ejemplares de 3 años

Premio: Bs. 22.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (14) El Látigo 3a. Guillermo Lozada - Osis Martínez 52 1 - 19046.55
4 (12) El Gran Jei 3a. Ricardo Pinto - Brett Parra 52 2 7 1/2 5a2
3 (11) El Gran Bebé 3a. Carlos Escobar - Jonathan Aray 52 3 17 3/4 5
2 (10) Starring 3a. José B. Gutiérrez - Jaime Lugo 52 4 19 3/4 1
1 (9) The Braves 3a. Alexander Curvelo - José G. Hernández 52 5 22 1/2 4a5
5 (13) Huracán Flamingo 3a. Mauro Naranjo - Cipriano Gil 52 6 56 1/2 10


Hora: 04:55:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 82 2/5


Pista: SP Parciales: 24 3/5 49 2/5 75 4/5


Lote: G-3ó4/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 13.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (13) Charity Queen 4a. José B. Gutiérrez - Jaime Lugo C. 52 1 - 3179.31
3 (8) Gran Mercedes 4a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 52 2 Pcz. 8
7 (12) Señora Mercedes 4a. Jusesky Cisneros - Fernando García 52 3 7 1/4 3
5 (10) Massalia 5a. Alejandro Ortíz - Jean C. López 52 4 8 1/2 31
2 (7) Enamorada 4a. Elvis García - Darwin Rojas 49 5 9 9a5
6 (11) Nieta Bella 6a. Reinaldo Vásquez - Jean C. Argüello 52 6 12 3/4 24
4 (9) La Graciosa 7a. Alexander Curvelo - Ivián Ruíz 49 7 13 99
1 (6) Money The Queen 7a. Alejandro Ortíz - Edenis Acacio 58 8 16 9a2
9 (14) Top Prize 6a. Jesús M. Carfunjol - Eduardo Veliz 52 9 37 1/4 99


Hora: 05:25:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 81 2/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 48 4/5 75


Lote: G-3ó4/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 13.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (6) Citation Flight 4a. Piar Martínez - Francisco Urdaneta 52 1 - 5186.21
9 (12) Wichita Kid 5a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 52 2 3 3/4 5
11 (14) Príncipe Raúl 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Osis Martínez 50 3 6 3
4 (7) Fast Thunder 6a. Elio Caricote - Eglinder Betancourt 52 4 11 3/4 4
1 (4) Magno Evento 6a. Alejandro Ortíz - Jean C. López 52 5 12 1/2 24
7 (10) Gran Marrón 6a. Rafael Balliache - José A. Balliache 53 6 13 27
6 (9) Pablo Pueblo 6a. Elvis García - Jean C. Argüello 53 7 13 3/4 61
8 (11) Macareo 6a. Ricardo Pinto - Brett Parra 52 8 20 17
10 (13) Cañaveral 4a. Luis Ibarra - Jesús Castellano 52 9 21 1/4 4
5 (8) Capuleto 4a. Luis Ibarra - Elvins García 56 10 24 13
2 (5) Montesco 4a. Jusesky Cisneros - Fernando García 56 11 47 3/4 3