Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 17 de noviembre de 2019



Hora: 01:00:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 2/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 2/5


Lote: G-2/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 12.112.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Grand Situ 5a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 1 - 2846.55
1 (1) Little Mariana 5a. Wilmer Landaeta - Franklin Catarí 50 2 4 3/4 2
2 (2) Rápidas 5a. Rafael Cartolano - Jefferson Díaz 49 3 6 8a5
4 (4) Espectadora 5a. Carlos Álvarez - Adrián Castellanos 54 4 6 1/2 6
3 (3) María Teresa 5a. Miguel Cortez - Franklin González Jr. 52 5 17 1/4 14
5 (5) Mi Mostacilla 5a. Ademar Rodríguez P. - Cindy Carrero 49 Ret.


Hora: 01:25:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 99 4/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 48 3/5 73 1/5


Lote: G-1/3a4


Para Machos de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Il Filangieri 3a. Gabriel Márquez - Cipriano Gil 52 1 - 3163.79
3 (3) El Gran Perseo 3a. Ademar Rodríguez P. - Jean C. Rodríguez 53 2 5 1/4 3a5
1 (1) Off Limited 3a. Manuel A. Pérez - Ubardo Casique 50 3 6 1/4 30
2 (2) Thanos Kill 3a. Hernán Valderrey - Jorge L. Pérez 52 4 7 1/4 8
4 (4) El Ferretero 3a. Manuel A. Pérez - Jonathan Herrera 53 5 11 19
7 (7) Forastero 3a. Chaoukat Dokmadji - Edgardo Arévalo 53 6 16 3/4 8
5 (5) Guardián 4a. Ademar Rodríguez P. - Ángel Ibarra 49 7 20 97


Hora: 01:50:00 p.m.


Distancia: 800 metros (42 2/5)


----> Tiempo: 44


Pista: P Parciales: 22 3/5


Lote: Per2a


Para Machos de 2 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Skull Trooper 2a. Elio Ekmeiro - Franklin González Jr. 53 1 - 5393.1
1 (1) Prince Master 2a. Piar Martínez - Félix Velásquez 52 2 1 1/2 6
3 (3) The Big Madison 2a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 52 3 2 3/4 8a5
4 (4) Constantine 2a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 52 4 4 1/2 1a2
2 (2) Vic Mac 2a. Miguel Hernández - Ismeiro Villalobos 52 5 10 3/4 17
5 (5) Soy Lajero 2a. Ezequiel González - Pey Delgado 52 6 12 3/4 99


Hora: 02:15:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87 3/5


Pista: P Parciales: 24 4/5 49 74 1/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Don Marcial 4a. Alberto Salazar - Andry Brito 52 1 - (2° Sub) 3591.38
7 (7) Elysium 4a. César Pérez - Eduardo Gutiérrez 52 2 4 3/4 (3° Sub) 7
3 (3) Turco 4a. Juan C. García - Cipriano Gil 52 3 5 1/2 (4° Sub) 8a5
2 (2) Mr. Guani 4a. José A. Gudiño - Franklin Catarí 49 4 7 1/2 (5° Sub) 13
1 (1) Express 4a. Alcides Abreu - Franklin Velásquez 52 5 (1° Baj) 3a2
5 (5) I Feel Good 4a. Alcides Abreu - Félix Vásquez 52 6 20 3/4 99
6 (6) Sir Benet 4a. Hernán Valderrey - Álvaro Finol 52 7 26 3/4 23

Carrera 5. Lote: Cl. AJS G1 Clásico Antonio José de Sucre [G1]



Hora: 02:40:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 84 4/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 1/5 71 1/5


Lote: Cl. AJS G1


Para Ejemplares de 2 años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Speed Shot 2a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 52 1 - 11394.83
4 (4) Raffsttar 2a. Ademar Rodríguez P. - Edgardo Arévalo 52 2 1 65
2 (2) Crackspeed 2a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 52 3 2 1/4 1a9
1 (1) Velocity 2a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 52 4 13 1/2 4
3 (3) Caribbean Gold 2a. Carlos A. Arteaga - Francisco Urdaneta 52 5 30 26


Hora: 03:20:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 82


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 2/5 74


Lote: Per./4a5


Para Hembras de 4 ó 5 años

Premio: Bs. 12.112.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) No Issue 4a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 54 1 - 2582.76
3 (3) Miss Funchal 4a. Renzo Romero - Cindy Carrero 49 2 11 1
5 (5) Hanky Panky 4a. David Palencia - Ismeiro Villalobos 54 3 11 5
2 (2) La Consentida 4a. Ademar Rodríguez P. - María A. Bruzual 49 4 14 1/2 24
6 (6) Lathgertha 5a. Chaoukat Dokmadji - Juan C. Vásquez 52 5 20 1/2 99
7 (7) Osara 5a. José García - Maikel Rodríguez 53 6 24 1/4 11
8 (8) Gold City 5a. Carlos Guitián - Deyker Acosta 51 7 32 99
4 (4) Gallipoli 4a. Rubén Lanz - Franklin González Jr. 54 Ret.


Hora: 03:45:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 102 3/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 48 4/5 74 4/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Bombardero 3a. José R. Rojas - Maikel Rodríguez 55 1 - 2398.28
6 (6) White One 3a. Wilmer Landaeta - Franklin Catarí 51 2 2 1/2 6
2 (2) Señor Yovanny 3a. Morris Salswach - Jonathan Herrera 54 3 4 7a2
5 (5) Shockproof 3a. Tomás Sánchez - Miguel A. Vegas 54 4 4 1/2 5a2
3 (3) Lion Prince 3a. Morris Salswach - Félix Velásquez 54 5 21 1/2 11
4 (4) The Baby Monster 3a. Gustavo Campos - Juan C. Vásquez 52 6 64 92
1 (1) The Great Pemón 3a. Aldo Traversa - Daviel Morales 54 Ret.


Hora: 04:10:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 3/5 72 4/5


Lote: G-5 ó más/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 18.487.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Sebastián Zeta 6a. Dany Pimentel - Iván Pimentel Jr. 54 1 - 5772.41
3 (3) Ervin Jr. 5a. Ademar Rodríguez P. - Jean G. Briceño A. 52 2 1/2 5
6 (6) Round Business 5a. Tomás Sánchez - Jonathan Herrera 53 3 2 1/2 4a5
4 (4) Gran Keiber 6a. Fernando Parilli T. - Franklin Velásquez 51 4 6 9a2
7 (7) Luis Emilio 6a. Ademar Rodríguez P. - Cindy Carrero 49 5 8 1/4 99
1 (1) Manchado Zeta 6a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 49 6 9 1/2 17
2 (2) Turcotte 6a. Miguel Cortez - Franklin González Jr. 54 7 17 2

Carrera 9. Lote: G-2/3a5 Diosa Queen 6°



Hora: 04:35:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 93 1/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 1/5 72 4/5


Lote: G-2/3a5


Para Hembras de 3 a 5 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Successfully 3a. Gabriel Márquez - Iván Pimentel Jr. 52 1 - 5572.41
3 (3) Doña Popa 4a. Juan C. García - María A. Bruzual 49 2 1 1/2 (3° Sub) 4a5
5 (5) Marsellesa 3a. Rafael Cartolano - Franklin González Jr. 52 3 1/2 (2° Baj) 3
1 (1) Valeria Slew 3a. Rafael Cartolano - Osis Martínez 52 4 2 1/4 7
2 (2) Latina Hermosa 4a. David Palencia - Deyker Acosta 49 5 13 14
6 (6) Diosa Queen 3a. Alberto Salazar - Adrián Castellanos 51 6 13 1/2 2


Hora: 05:00:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87 4/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 48 1/5 74


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Chantada 4a. Ramón García M. - Jean C. Rodríguez 52 1 - 3936.21
1 (1) Harleyquinn 4a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 54 2 1 1/4 1
6 (6) Yely Mía 4a. Ademar Rodríguez P. - Edgardo Arévalo 52 3 5 3/4 13
3 (3) Princesa Elisa 4a. Ademar Rodríguez P. - Cindy Carrero 49 4 11 7a2
2 (2) Trufa Blanca 4a. Abraham Campos - Adrián Castellanos 51 5 15 1/2 10
5 (5) Princesa Zoe 4a. Ramiro Caldeira - Jonathan Herrera 55 6 16 4
4 (4) Emaprincess 4a. Rafael V. Alemán h. - Keyner Zonett 52 7 30 1/2 99

Carrera 11. Lote: Per./3a Catira De Mayo 2°



Hora: 05:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 4/5


Pista: P Parciales: 23 46 2/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Ardenas 3a. Rubén Lanz - Ismeiro Villalobos 55 1 - 3468.97
1 (1) Catira De Mayo 3a. Elio Ekmeiro - Francisco Urdaneta 53 2 1 1/2 5a2
13 (13) The Shot Time 3a. Nelson Castillo - Jean C. Rodríguez 53 3 5 1/4 5
12 (12) Legendaria 3a. José R. Rojas - Cipriano Gil 54 4 6 3
10 (10) Bastet 3a. Fernando Parilli - Franklin González Jr. 53 5 10 1/4 4
14 (14) Atenea 3a. Aldo Traversa - Ferley Infante 50 6 13 1/4 41
6 (6) Summer Love 3a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 53 7 14 3/4 58
5 (5) Majestic Princess 3a. Ángelo Cioccia - Osis Martínez 51 8 19 3/4 66
4 (4) Rosita Lady 3a. Aníbal Lizardo - Renzo Colina 52 9 19 3/4 99
11 (11) Linda Mora 3a. Abraham Campos - Andriu J. González 53 10 21 3/4 24
8 (8) La De Renny 3a. Hali García - Edicson Acevedo 52 11 22 1/2 99
7 (7) Rachel Of Destiny 3a. Arturo Araujo - Álvaro Finol 52 12 31 1/2 68
9 (9) Mi Reina Eliyil 3a. Ademar Rodríguez P. - Edgardo Arévalo 52 13 49 1/2 44
3 (3) Eternal Princess 3a. José García - Maikel Rodríguez 52 Ret.