Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 10 de noviembre de 2019



Hora: 01:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 2/5


Pista: P Parciales: 23 45 4/5 72


Lote: G-3a5/6a7


Para Machos de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 16.575.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Río Araciama 6a. Jesús Romero R. - Wuirlande Montero 56 1 - 2815.52
1 (1) Hispania 6a. Gabriel Márquez - Edwar Fuenmayor 59 2 Nrz. 4a5
6 (6) Manchado Zeta 6a. Dany Pimentel - Fran Villalobos G. 54 3 6 1/2 11
2 (2) Lucky David 7a. Rhoger Zamora - Jefferson Díaz 52 4 7 1/2 6
3 (3) Luis Emilio 6a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 56 5 8 46
8 (8) El Adivino 6a. Gabriel Márquez - Kervin B. Briceño 59 6 13 1/2 16
4 (4) Zamar 7a. Abraham Campos - Gerardo Simancas 53 7 18 3/4 99
7 (7) Dramaturgo 6a. Wilmer Landaeta - Lexander Sánchez 57 Ret.


Hora: 01:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 2/5


Pista: P Parciales: 22 2/5 46 3/5


Lote: G-2/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) María Zeta 4a. Dany Pimentel - Fran Villalobos G. 49 1 - 6724.14
4 (4) Tomatina 4a. Luis Martín - María A. Bruzual 49 2 1/2 2
5 (5) My Loving Mate 4a. Fernando Parilli - Franklin Velásquez 50 3 3 1/4 4a5
3 (3) Italian Music 4a. Abraham Campos - Jean G. Briceño A. 52 4 6 1/2 9a5
1 (1) Adara 4a. Félix Imbriano - Arnaldo Chirinos 52 5 7 3/4 12
6 (6) Refinada 4a. Fernando Parilli T. - Andry Brito 52 6 13 1/4 14


Hora: 01:40:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 2/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 1/5 74


Lote: Per./3aNF2


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 12.112.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Mr. Julián 3a. Carlos Guitián - Andry Brito 52 1 - 15753.45
5 (5) Denver 3a. Miguel Cortez - Franklin Catarí 49 2 6 7
6 (6) Citation War 3a. Rafael V. Alemán h. - Francisco Urdaneta 54 3 6 1a5
1 (1) El Gran Leovic 3a. Wilmer Landaeta - Lexander Sánchez 52 4 9 5a2
7 (7) Money Champion 3a. Aldo Traversa - Ismeiro Villalobos 51 5 14 1/4 7
3 (3) El Don 3a. Miguel Hernández - Félix Vásquez 52 6 23 1/4 33
4 (4) Auguri 3a. César Pérez - Franklin Velásquez 49 7 25 1/2 39


Hora: 02:05:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 77 4/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 45 3/5 71 1/5


Lote: G-5 ó más


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 19.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Grand Gladys 6a. Nelson Castillo - Jean C. Rodríguez 54 1 - 2855.17
2 (2) Gran Isolina 5a. Gabriel Márquez - Jaime Lugo 52 2 3 3/4 5a2
5 (5) Twilight 5a. Ademar Rodríguez P. - Jean G. Briceño A. 53 3 8 1/2 1
6 (6) Galikos 5a. Nelson Castillo - Andry Brito 53 4 14 1/2 15
1 (1) Abuela Carolina 7a. Abraham Campos - Cindy Carrero 49 5 16 3/4 84
4 (4) Autana Tepuy 6a. Ademar Rodríguez P. - Juan C. Delgado P. 52 6 21 39
7 (7) Furia Divina 6a. Félix Imbriano - Arnaldo Chirinos 53 Ret.


Hora: 02:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 3/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 46


Lote: G-3ó4/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 16.575.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Linda Anarita 5a. Ademar Rodríguez P. - Cindy Carrero 53 1 - 11544.83
2 (2) Perfume De Mujer 5a. Hernán Valderrey - Jorge L. Pérez 56 2 3 1/2 9
7 (7) Wonder Woman 5a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 55 3 3 3/4 3a5
5 (5) Gran Mother 5a. Reynaldo Yánez - Fran Villalobos G. 53 4 6 1/2 3a5
4 (4) Doña Rita 5a. Paul Valery - Edgardo Arévalo 52 5 7 8
1 (1) Notification 5a. Dotwing Fernández - Keyner Zonett 52 6 9 1/2 84
3 (3) Money Dancer 5a. Aldo Traversa - Franklin Velásquez 49 Ret.


Hora: 02:55:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 4/5


Pista: P Parciales: 23 47 1/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Gran Fortuna 4a. Ramón García M. - Alingson Cárdenas 49 1 - 3934.48
9 (9) Princesa Zoe 4a. Ramiro Caldeira - Eglinder Betancourt 52 2 1 1/2 17
4 (4) Karamelo 4a. David Palencia - Jean G. Briceño A. 52 3 2 2a5
1 (1) Autana 4a. Ezequiel González - Pey Delgado 52 4 4 1/4 77
5 (5) Valeska 4a. David Palencia - Ismeiro Villalobos 51 5 11 26
8 (8) The Blossom 4a. Ingerman Sanoja - Maikel Rodríguez 52 6 12 1/2 74
7 (7) Misifusa 4a. Lenín Cruz - Jean C. Rodríguez 54 7 FC 3
2 (2) Yely Mía 4a. Ademar Rodríguez P. - Edgardo Arévalo 52 Ret.
3 (3) Harleyquinn 4a. José D. Padilla - Cipriano Gil 54 Ret.

Carrera 7. Lote: Per./3aNF2 Radiant Star 2°



Hora: 03:40:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 82 3/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 1/5 74 4/5


Lote: Per./3aNF2


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 12.112.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Loren Zeta 3a. Dany Pimentel - Jonathan Aray 52 1 - (2° Sub) 5325.86
3 (3) Radiant Star 3a. Hali García - Arnaldo Chirinos 52 2 1 (1° Baj) 8
1 (1) Linda Mora 3a. Abraham Campos - Jean G. Briceño A. 53 3 5 3/4 9a5
5 (5) Brown Widow 3a. Renzo Romero - Jean C. Rodríguez 52 4 6 3a5
8 (8) Atia 3a. Luis Peraza - Ferley Infante 49 5 7 3/4 39
9 (9) Zai Zai 3a. Tomás Sánchez - Miguel A. Vegas 52 6 9 1/4 42
7 (7) Aureliana 3a. Dany Pimentel - Franklin González Jr. 52 7 34 3/4 13
2 (2) Selket 3a. Rafael V. Alemán h. - Adrián Castellanos 51 Ret.
6 (6) Rosmira Forever 3a. Miguel Cortez - Franklin Catarí 49 Ret.


Hora: 04:05:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 3/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 46 4/5 72 4/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Kopi Luwak 3a. Elio Ekmeiro - Renzo Colina 52 1 - 6963.79
7 (7) Never Give Up 3a. Tomás Sánchez - Maikel Rodríguez 52 2 5 (3° Sub) 11
1 (1) Beto Bombo 3a. Dany Pimentel - Jaime Lugo 53 3 1/2 (2° Baj) 3a5
6 (6) Latin Soul 3a. Ney García - Andry Brito 52 4 12 99
5 (5) Tango 3a. Rubén Lanz - Jonathan Aray 55 5 12 1/2 3
3 (3) Money Strong 3a. Aldo Traversa - Franklin Velásquez 49 6 16 1/4 31
2 (2) Leonardo 3a. Nelson Castillo - Jean C. Rodríguez 52 7 17 1/4 9a5
4 (4) Rago 3a. Chaoukat Dokmadji - Edgardo Arévalo 52 8 20 3/4 41


Hora: 04:30:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67


Pista: P Parciales: 23 2/5 48


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Princess Mar 4a. Fernando Parilli - Lexander Sánchez 52 1 - 6074.14
4 (4) Kichius 4a. César Pérez - María A. Bruzual 49 2 7 18
6 (6) Miss Funchal 4a. Renzo Romero - Jean C. Rodríguez 54 3 10 1/2 1
2 (2) Oriana Queen 4a. Carlos Regalado - Eduardo Gutiérrez 53 4 13 6
7 (7) Hanky Panky 4a. David Palencia - Arnaldo Chirinos 55 5 15 5
1 (1) Bailarina 4a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 6 18 1/4 6a5
5 (5) Amada Carolina 4a. Renzo Romero - Francisco Urdaneta 53 Ret.

Carrera 10. Lote: Cl. PAzq. G3 Clásico Peggy Azqueta [G3]



Hora: 04:55:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 83 2/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 70 3/5


Lote: Cl. PAzq. G3


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 35.700.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Gran Vanessa 5a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 54 1 - 4141.38
4 (4) Lelamuti 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 54 2 3 1/2 3
5 (5) Visionaria 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 54 3 3 3/4 0.5
1 (1) Cassandra 4a. Fernando Parilli - Franklin González Jr. 53 4 14 31
3 (3) Queen Valentina 3a. Abraham Campos - Cipriano Gil 52 5 14 3/4 12
2 (2) Lucerito 5a. César Cachazo - Jean G. Briceño A. 52 6 16 3/4 14


Hora: 05:20:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 2/5


Pista: P Parciales: 24 3/5 48 3/5 74 4/5


Lote: G-1/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 11.475.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Charmander 5a. Félix Imbriano - Arnaldo Chirinos 56 1 - 3600
1 (1) Refucilo 5a. Aldo Traversa - Cipriano Gil 55 2 2 1/4 4
5 (5) Cannonball 5a. Carlos Radelli - Ismeiro Villalobos 53 3 3 4a5
6 (6) Don Aires 5a. Hali García - Jorge L. Pérez 52 4 7 1/4 40
8 (8) El Chillan 5a. Aldo Traversa - Cindy Carrero 49 5 8 1/4 8
3 (3) Obediente 5a. Carlos A. Arteaga - Andry Brito 55 6 18 5
7 (7) Codiciado 5a. Carlos Regalado - Eduardo Gutiérrez 52 7 44 51
4 (4) Another Call 5a. César Rubino - Jefferson Díaz 50 Ret.


Hora: 05:45:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 91 1/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 3/5 71 1/5


Lote: G-3a5/4a5


Para Machos de 4 ó 5 años

Premio: Bs. 18.487.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Gregoriano 4a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 55 1 - 3548.28
1 (1) Batalantón 5a. Carlos L. Giardinella - Cindy Carrero 52 2 1 5a2
7 (7) Chicho 4a. Abraham Campos - Jean G. Briceño A. 55 3 7 1/4 3a2
6 (6) Gold Valle 4a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 4 15 1/4 5
8 (8) The Niggas Maxi 5a. Reynaldo Yánez - Fran Villalobos G. 51 5 17 1/4 12
4 (4) Rey De Abril 4a. Fernando Parilli - Arquímedes Pérez 49 6 19 6
2 (2) Mar Negro 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 Ret.
3 (3) Mr. Distinto 4a. Abraham Campos - Gerardo Simancas 52 Ret.
9 (9) The Best Tower 5a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 52 Ret.