Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 09 de noviembre de 2019

Carrera 0. Lote: Alw Alw 14500000



Hora:


Distancia: 1600 metros ()


----> Tiempo: 95 1/5


Pista: gd Parciales:


Lote: Alw


Para Ejemplares de 3+

Premio: Bs. 104.322


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
0 (0) Supreme Soul 3a. Anthony Núñez - Shane Elis 54 5 7 3/4 9


Hora: 01:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 2/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 2/5


Lote: Per2a


Para Machos de 2 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) My Titico Mate 2a. César Cachazo - Franklin González Jr. 54 1 - 4255.17
2 (2) Smart Horse 2a. Ramiro Caldeira - Jaime Lugo 53 2 1 3/4 1a9
5 (5) Mr. Touchdown 2a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 3 7 3/4 41
1 (1) Indian Wells 2a. Miguel Hernández - Ismeiro Villalobos 52 4 20 1/4 11
6 (6) Spirit 2a. Carlos A. Arteaga - Andry Brito 52 5 22 1/2 13
3 (3) Moscabado 2a. Fernando Parilli T. - Iván Pimentel Jr. 52 Ret.
7 (7) Blaster 2a. Miguel Hernández - Gerardo Simancas 52 Ret.


Hora: 01:20:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 94


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 1/5 74 1/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Sarakiniko 4a. Gabriel Márquez - Lexander Sánchez 54 1 - 5874.14
4 (4) Soy De Mariana 4a. Dotwing Fernández - Jean C. Rodríguez 53 2 1 1/2 7a2
7 (7) Nany Paola 4a. Gabriel Márquez - Jean G. Briceño A. 52 3 3 3/4 7
1 (1) Jamsa 4a. Renzo Romero - Kervin B. Briceño 55 4 8 1/4 14
3 (3) Muy Querida 4a. Fernando Parilli - Pey Delgado 53 5 15 1/2 9a5
2 (2) Appia 4a. Rubén Lanz - Arnaldo Chirinos 52 6 17 15
5 (5) Andria 4a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 52 7 18 6a5


Hora: 01:40:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 89 3/5


Pista: P Parciales: 25 49 2/5 76


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Trufa Blanca 4a. Abraham Campos - Osis Martínez 55 1 - 3713.79
6 (6) Semblanza 4a. José A. Gudiño - Franklin Catarí 52 2 Pcz. 3a2
7 (7) Loreana 4a. Carlos Álvarez - Jefferson Díaz 51 3 2 24
5 (5) Golden Woman 4a. Dany Pimentel - Franklin González Jr. 52 4 7 3/4 8
2 (2) Ojos Bonitos 4a. David Palencia - María A. Bruzual 49 5 11 3/4 7a5
3 (3) Miss Yoe 4a. José A. Gudiño - José G. Saballo 53 6 12 1/4 11
4 (4) Marcelafrancesca 4a. Abraham Campos - Gerardo Simancas 52 Ret.

Carrera 4. Lote: Per./3a Music And Love 2°



Hora: 02:05:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87


Pista: P Parciales: 22 3/5 46 72 3/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Skinfaxi 3a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 55 1 - 3048.28
2 (2) Music And Love 3a. Carlos A. Arteaga - Andry Brito 55 2 7 1/2 6
1 (1) Last Dream 3a. José G. Querales - Félix Velásquez 53 3 10 1/2 60
5 (5) Yokohama 3a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 54 4 14 4a5
6 (6) Yunjani Again 3a. Luis Martín - Jean C. Rodríguez 56 5 19 1/2 3
4 (4) Reims 3a. Rubén Lanz - Adrián Castellanos 51 6 20 69


Hora: 02:30:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87


Pista: P Parciales: 24 48 1/5 73 2/5


Lote: G-2ó3/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) My Yhila 5a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 53 1 - 4081.03
4 (4) Little Mariana 5a. Wilmer Landaeta - Franklin Catarí 50 2 1/4 8
6 (6) Raguza 5a. Elio Ekmeiro - Derrick Dellan 55 3 1/2 3a5
3 (3) Katrina 5a. José G. Querales - Ismeiro Villalobos 51 4 1 3/4 5
2 (2) Miss Kamila 5a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 53 5 6 1/4 16
1 (1) Beautiful Woman 5a. Wilmer Landaeta - Francisco Urdaneta 52 6 14 6


Hora: 02:55:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 1/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 2/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Desert King 4a. Wilmer Landaeta - Francisco Urdaneta 55 1 - 4670.69
8 (8) Rey Salim 4a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 53 2 1/4 16
1 (1) My Dear Charly 4a. Tomás Sánchez - Derrick Dellan 49 3 1 1/4 99
9 (9) Tomsame 4a. Tomás Sánchez - Maikel Rodríguez 52 4 2 1/4 3
7 (7) Fast Invader 4a. Gabriel Márquez - Kervin B. Briceño 52 5 2 3/4 1
2 (2) Over Bet 4a. Rafael V. Alemán h. - Adrián Castellanos 54 6 3 2
3 (3) Elysium 4a. César Pérez - Ismeiro Villalobos 52 7 5 18
4 (4) Curiapo 4a. Nelson Castillo - Álvaro Finol 52 8 5 1/2 84
5 (5) Guardián 4a. Ademar Rodríguez P. - Ángel Ibarra 49 9 8 3/4 71


Hora: 03:40:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 4/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 1/5 72 2/5


Lote: G-1/3a4


Para Hembras de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Testarossa 3a. Reynaldo Yánez - Jean G. Briceño A. 55 1 - 5474.14
2 (2) Cautelosa 3a. Ademar Rodríguez P. - Jean C. Rodríguez 54 2 1/4 9a2
7 (7) Princess Gabriela 3a. Morris Salswach - Arnaldo Chirinos 55 3 1 7
4 (4) Sigilosa María 3a. Carlos A. Arteaga - Edgardo Arévalo 52 4 3 1/2 15
1 (1) Adictiva 3a. Fernando Parilli - Adrián Castellanos 51 5 9 1/4 7a2
6 (6) Go Vicky Go 3a. Rubén Lanz - Cipriano Gil 52 6 10 1/4 46
8 (8) De Rous 3a. Dany Pimentel - Iván Pimentel Jr. 55 7 10 1/2 1
9 (9) My Darling Mate 3a. César Cachazo - Franklin González Jr. 52 8 12 1/4 55
5 (5) Otra Efigenia 3a. Ramón García M. - Ismeiro Villalobos 51 9 14 1/2 7

Carrera 8. Lote: Per2a Mandrágora 4°



Hora: 04:05:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 2/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 1/5


Lote: Per2a


Para Hembras de 2 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Reina Del Flow 2a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 52 1 - 13681.03
6 (6) Punta Espada 2a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 2 1 1/4 5a2
4 (4) Queen Terror 2a. Reynaldo Yánez - Jean G. Briceño A. 52 3 1 1/2 1
7 (7) Mandrágora 2a. César Cachazo - Jonathan Aray 52 4 2 1/2 7
5 (5) Gran Maritza Ka 2a. Dany Pimentel - Iván Pimentel Jr. 52 5 3 1/4 6a5
2 (2) Constancy 2a. Hernán Valderrey - Adrián Castellanos 52 6 5 1/4 28
9 (9) Valerie Gem 2a. Morris Salswach - Francisco Urdaneta 52 7 10 1/2 41
1 (1) Sun Terror 2a. Ramiro Caldeira - Jaime Lugo 52 8 20 9
3 (3) Marcane 2a. Ezequiel González - Cruz González 52 9 28 1/4 67

Carrera 9. Lote: Per./4a Noble Prince 2°



Hora: 04:30:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67


Pista: P Parciales: 23 1/5 47 4/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Sir Widerman 4a. Wilmer Landaeta - Francisco Urdaneta 52 1 - 9229.31
6 (6) Noble Prince 4a. Luis Martín - María A. Bruzual 49 2 3 1/2 1a2
7 (7) Súper Tornado 4a. Chaoukat Dokmadji - Edgardo Arévalo 53 3 7 1/4 6a5
8 (8) Power Men 4a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 54 4 8 1/4 6
5 (5) Never Know 4a. Freddy Escobar - Jean G. Briceño A. 52 5 10 1/4 8
9 (9) Blue Marlin 4a. Chaoukat Dokmadji - Gerardo Simancas 52 6 16 3/4 75
4 (4) Eran Champion 4a. Luis Martín - Eglinder Betancourt 52 7 21 3/4 65
1 (1) Money Green 4a. Aldo Traversa - Franklin Velásquez 52 Ret.
2 (2) Papá Epo 4a. Wilmer Landaeta - Zioenis J. Prieto 52 Ret.


Hora: 04:55:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 1/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 2/5


Lote: G-2/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Citation Flight 4a. Piar Martínez - Francisco Urdaneta 52 1 - 17686.21
3 (3) Sr. Fidel 4a. Fidel Jaimes - Franklin Velásquez 52 2 Pcz. 8a5
2 (2) Born To Fly 4a. Hernán Valderrey - Jorge L. Pérez 53 3 1/2 5
4 (4) El Gran Redford 4a. Luis Peraza - Jean C. Rodríguez 52 4 1 4
7 (7) Stay Connected 4a. Nelson Castillo - Iván Pimentel Jr. 54 5 8 1/2 1a5
1 (1) Páramo 4a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 52 Ret.
5 (5) Temerario 4a. Humberto Correia - Edgardo Arévalo 52 Ret.


Hora: 05:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 4/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 3/5


Lote: G-2ó3/3a5


Para Hembras de 3 a 5 años

Premio: Bs. 15.937.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Fabi Is Back 4a. Fernando Parilli - Franklin Velásquez 53 1 - 4651.72
1 (1) Queen Elorza 4a. Dany Pimentel - Iván Pimentel Jr. 56 2 Pcz. 5a2
6 (6) Gran Eclipse 3a. Reynaldo Yánez - Franklin González Jr. 52 3 1/2 5
5 (5) La De Plata 4a. Gabriel Márquez - Jaime Lugo 52 4 2 1/4 1
7 (7) Pati Pati 4a. David Palencia - Arnaldo Chirinos 55 5 4 1/2 8
4 (4) Lady Di 4a. Ademar Rodríguez P. - Jean G. Briceño A. 56 6 11 3/4 5
3 (3) La Curandera 4a. Reynaldo Yánez - Ismeiro Villalobos 52 Ret.


Hora: 05:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 4/5


Pista: P Parciales: 23 45 4/5 72 1/5


Lote: G-1/3a4


Para Machos de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) King Sebastián 3a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 52 1 - 8663.79
9 (9) Slugger 3a. Abraham Campos - Cipriano Gil 55 2 2 1/4 5
7 (7) Check It Out 3a. Wilmer Landaeta - Jean C. Rodríguez 52 3 5 1/4 10
2 (2) Eldije 3a. Gabriel Márquez - Francisco Urdaneta 55 4 6 3/4 4a5
4 (4) Latin Spirits 3a. Luis Peraza - Andry Brito 52 5 7 1/2 7
8 (8) Papá Pío 3a. César Pérez - Ismeiro Villalobos 55 6 8 2
6 (6) Rey Guzzo 3a. Carlos A. Arteaga - Jean G. Briceño A. 52 7 8 1/4 12
3 (3) Gran Pancho 3a. Reynaldo Yánez - Fran Villalobos G. 49 8 10 3/4 30
10 (10) King Gray 3a. Jesús Villegas - Franklin González Jr. 54 9 19 1/4 85
1 (1) Coco Star 3a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 51 Ret.
11 (11) Thanos Kill 3a. Hernán Valderrey - Jorge L. Pérez 52 Ret.