Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 03 de noviembre de 2019



Hora: 01:00:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67


Pista: SP Parciales: 23 2/5 47 4/5


Lote: G-1ó2/6a7


Para Hembras de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 11.475.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Belle Rose 6a. Juan C. García - María A. Bruzual 49 1 - 6370.69
1 (1) Miss Vinotinto 6a. Hali García - Ismeiro Villalobos 55 2 1 3a5
2 (2) Herminia Zeta 6a. Wilmer Landaeta - Fran Villalobos G. 50 3 3 3/4 5
6 (6) Luisana Princess 6a. Aldo Traversa - Cindy Carrero 49 4 5 3/4 2
5 (5) Profesora Anara 6a. Ademar Rodríguez P. - Juan C. Delgado P. 52 5 6 1/4 15
4 (4) Linda Paula 6a. Arturo Araujo - Miguel Pérez 49 6 11 1/2 9


Hora: 01:25:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 113 2/5


Pista: SP Parciales: 25 48 2/5 72 4/5 99 3/5


Lote: G-1/3a4


Para Machos de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 15.937.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Ilusionista 3a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 54 1 - 2200
1 (1) Forastero 3a. Chaoukat Dokmadji - Edgardo Arévalo 52 2 10 1/4 9
7 (7) El Ferretero 3a. Manuel A. Pérez - Jonathan Herrera 53 3 11 1/4 23
5 (5) Rey Salim 4a. Abraham Campos - Daviel Morales 53 4 13 1/2 32
3 (3) Off Limited 3a. Manuel A. Pérez - Franklin González Jr. 52 5 15 1/2 6
6 (6) Tío Jefe 3a. Abraham Campos - Cipriano Gil 55 Ret.
4 (4) Termoli 4a. Rubén Lanz - Jonathan Aray 53 Ret.


Hora: 01:50:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 3/5


Pista: SP Parciales: 23 2/5 45 2/5 71 1/5


Lote: G-2/3a5


Para Machos de 3 a 5 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Kelsen 3a. Fernando Parilli T. - Iván Pimentel Jr. 55 1 - 2937.93
4 (4) Lan 4a. Nelson Henríquez - Jean C. Rodríguez 52 2 Nrz. 7
5 (5) El De Maizmata 3a. Reynaldo Yánez - Jaime Lugo 55 3 2 1/4 4a5
3 (3) Mister Cotufa 3a. Luis Peraza - José G. Hernández 52 4 5 3/4 4
1 (1) Castizo 4a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 5 10 41
6 (6) Grand Boris 5a. Luis Fontes V. - José G. Saballo 52 6 19 24


Hora: 02:15:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 3/5


Pista: SP Parciales: 22 4/5 46 3/5


Lote: G-3ó4/3a5


Para Hembras de 3 a 5 años

Premio: Bs. 17.212.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Gran Isolina 5a. Gabriel Márquez - Cindy Carrero 52 1 - 3870.69
2 (2) Money Dancer 5a. Aldo Traversa - Franklin Velásquez 53 2 3 1/2 3
3 (3) My Queen Will 4a. Nelson Castillo - Andry Brito 52 3 4 1/4 9a2
1 (1) Linda Anarita 5a. Ademar Rodríguez P. - María A. Bruzual 49 4 5 6a5
6 (6) Thunder Nepal 5a. Ademar Rodríguez P. - Juan C. Delgado P. 56 5 9 1/4 7a2
5 (5) Mi Mostacilla 5a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 52 6 13 45

Carrera 5. Lote: Cl. FCP G3 Clásico Federico Carmona Perera [G3]



Hora: 02:40:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 83 4/5


Pista: SP Parciales: 22 4/5 45 70 2/5


Lote: Cl. FCP G3


Para Ejemplares de 3 ó más años

Premio: Bs. 35.700.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Jorge Zeta 8a. Ramiro Caldeira - Iván Pimentel Jr. 58 1 - 2200
3 (3) Grand Music 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 53 2 1/2 6
1 (1) Gran Cañón 5a. Carlos A. Arteaga - Jonathan Aray 52 3 1 1/4 7
5 (5) Ilustrado 5a. Ademar Rodríguez P. - Jean G. Briceño A. 54 4 1 3/4 5
6 (6) El Afandi 5a. Dany Pimentel - Franklin González Jr. 52 5 10 70
2 (2) Sebastián Zeta 6a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 53 6 14 1/4 29

Carrera 6. Lote: G-2/4a Yazbeck Ret Luther King 3°



Hora: 03:20:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 91 2/5


Pista: SP Parciales: 23 1/5 45 3/5 72 2/5


Lote: G-2/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) One Way 4a. Hernán Valderrey - Franklin Velásquez 54 1 - 4453.45
6 (6) Gran Tatú 4a. Eliécer Gómez - Adrián Castellanos 52 2 1 1/4 1a2
9 (9) Luther King 4a. David Palencia - Kelvin Perfecto 50 3 2 1/2 63
3 (3) Luis The Great 4a. Miguel Hernández - Jean G. Briceño A. 52 4 7 14
10 (10) Appaloos 4a. Carlos A. Arteaga - Daviel Morales 52 5 13 1/2 9
1 (1) Hefesto 4a. Luis Peraza - Ferley Infante 49 6 16 1/2 35
7 (7) Il Partigiano 4a. Piar Martínez - Jonathan Aray 53 7 17 3
4 (4) Latigazo 4a. Manuel A. Pérez - Franklin Catarí 49 8 31 3/4 33
2 (2) Yazbeck 4a. Ramiro Caldeira - Luis D. Ávila 52 Ret.
5 (5) Río Takutu 4a. Miguel Cortez - Ismeiro Villalobos 51 Ret.


Hora: 03:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71


Pista: SP Parciales: 23 45 4/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Fan Jet 4a. José D. Padilla - Jesús J. Gamboa 52 1 - 20068.97
3 (3) Classic Shot 4a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 54 2 4 3/4 3a5
9 (9) Cannoniere 4a. Rafael V. Alemán h. - Ismeiro Villalobos 51 3 9 1/4 9a2
5 (5) Gatillo 4a. Ademar Rodríguez P. - Adrián Castellanos 56 4 11 2
8 (8) Turco 4a. Juan C. García - José G. Hernández 52 5 11 6
7 (7) Cafetero One 4a. Ramiro Caldeira - Derrick Dellan 54 6 15 7
2 (2) El Rey Samuel 4a. Fernando Parilli - Keyner Zonett 53 7 16 3/4 9a2
6 (6) Kapayacual 4a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 52 8 19 1/2 45
4 (4) I Feel Good 4a. Alcides Abreu - Félix Vásquez 52 9 24 3/4 99


Hora: 04:10:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 1/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 47 3/5 73 3/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Princesa Elisa 4a. Ademar Rodríguez P. - Jean G. Briceño A. 55 1 - 2750
9 (9) Estrella Morena 4a. José A. Gudiño - Maikel Rodríguez 54 2 9 1/4 2
2 (2) Semblanza 4a. Ezequiel González - Franklin Catarí 51 3 10 3/4 14
6 (6) Gallipoli 4a. Rubén Lanz - Arnaldo Chirinos 54 4 12 1/4 7a2
4 (4) Barletta 4a. Rubén Lanz - Cipriano Gil 54 5 12 1/2 10
5 (5) Amada Carolina 4a. Renzo Romero - Francisco Urdaneta 53 6 13 1/2 66
3 (3) La Consentida 4a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 56 7 16 51
8 (8) La Gran Camucha 4a. Alberto Mizrahi - Álvaro Finol 52 8 19 3/4 20
1 (1) Miss Yoe 4a. José A. Gudiño - José G. Saballo 53 9 22 1/2 9


Hora: 04:35:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 2/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 48


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 11.475.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (11) Carúpano Field 5a. Yordi Carvajal - Maikel Rodríguez 53 1 - 6012.07
6 (6) La Generala 5a. Gabriel Márquez - Jean G. Briceño A. 54 2 1/2 3a5
10 (10) Aitana 5a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 52 3 3 7
7 (7) La Gran Iyao 5a. Luis Peraza - Andry Brito 52 4 3 1/4 4
9 (9) Virtual Money 5a. Eliécer Gómez - Arnaldo Chirinos 52 5 3 1/4 7
4 (4) Forest Roses 5a. Juan C. García - Miguel Pérez 49 6 4 15
8 (8) Love In Shanghai 5a. Luis Fontes V. - Christian Sánchez 52 7 8 1/4 39
5 (5) Karina Mía 5a. Morris Salswach - Cindy Carrero 50 8 9 1/2 22
1 (1) The Kardashian 5a. Miguel Hernández - Renzo Colina 52 9 12 1/2 99
3 (3) Princesa Victoria 5a. Carlos Guitián - Luis D. Ávila 52 10 14 1/4 21
2 (2) Campanilla 5a. Manuel A. Pérez - Edwar Fuenmayor 52 Ret.


Hora: 05:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 92 2/5


Pista: SP Parciales: 24 47 1/5 72 2/5


Lote: G-2/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Winter Naz 4a. Fernando Parilli - Franklin Velásquez 51 1 - 5934.48
8 (8) Money Player 4a. Hali García - Ismeiro Villalobos 51 2 2 1/4 5
2 (2) Mygold 4a. Gabriel Márquez - Cipriano Gil 53 3 3 1/4 7a2
1 (1) Neftis Del Valle 4a. Carlos A. Arteaga - Franklin González Jr. 55 4 6 3/4 3a2
9 (9) Mamba Negra 4a. Abraham Campos - Jaime Lugo 53 5 6 3/4 4
6 (6) La Máquina 4a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 52 6 8 1/4 41
3 (3) Zosma Del Valle 4a. Nelson Castillo - Franklin Catarí 49 7 9 1/2 5
5 (5) Gran Valeria 4a. Ramón García M. - Adrián Castellanos 53 8 12 7
4 (4) Claudia Karina 4a. Rubén Lanz - José G. Hernández 52 Ret.


Hora: 05:30:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 1/5


Pista: SP Parciales: 22 3/5 46


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) On Fire Horse 3a. Elio Ekmeiro - Cipriano Gil 55 1 - (2° Sub) 7632.76
9 (9) Extraordinary 3a. Gabriel Márquez - Luis D. Ávila 54 2 3 1/2 (3° Sub) 4a5
10 (10) Rey Germaín 3a. Ingerman Sanoja - Iván Pimentel Jr. 57 3 3 3/4 (4° Sub) 5a2
2 (2) Stefale 3a. Wilmer Landaeta - José G. Hernández 54 4 3 1/4 (1° Baj) 9
13 (13) Griezmann 3a. Félix Imbriano - Jefferson Díaz 51 5 5 3/4 7
11 (11) Money Chart 3a. Aldo Traversa - Franklin Velásquez 50 6 7 3/4 99
6 (6) Pegasus Boy 3a. Aníbal Lizardo - Edicson Acevedo 52 7 13 1/2 99
12 (12) Tío Joseíto 3a. Alberto Salazar - Andry Brito 52 8 14 99
8 (8) Competente 3a. Fernando Parilli T. - Keyner Zonett 52 9 15 1/2 59
1 (1) Gran Weston 3a. Abraham Campos - Andriu J. González 52 10 15 3/4 50
4 (4) El Britugas 3a. Reynaldo Yánez - Franklin González Jr. 52 11 18 3/4 7
5 (5) Citation War 3a. Rafael V. Alemán h. - Johan J. Rengifo 54 12 21 7
3 (3) Motivos 3a. Rubén Lanz - Adrián Castellanos 51 Ret.