Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 02 de noviembre de 2019



Hora: 01:00:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67


Pista: P Parciales: 23 4/5 48


Lote: G-1ó2/6a7


Para Machos de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 11.475.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Northern Black 6a. Hali García - Ismeiro Villalobos 57 1 - 2432.76
1 (1) Olympic Prince 6a. Rubén Lanz - Adrián Castellanos 56 2 1 1/4 1
6 (6) Four Strokes 6a. Dotwing Fernández - Andry Brito 55 3 6 1/4 16
3 (3) Carnegie Hall 6a. Dotwing Fernández - Keyner Zonett 52 4 6 3/4 99
2 (2) Mr. Coconut 6a. Chaoukat Dokmadji - Miguel Pérez 52 5 7 1/4 8
5 (5) Prince Legend 6a. Yordi Carvajal - Joel E. Mendoza 52 6 21 3/4 13


Hora: 01:25:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 93 1/5


Pista: P Parciales: 24 47 2/5 73 3/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Matheew Star 3a. Nelson Castillo - Andry Brito 55 1 - 3100
6 (6) The Great Pemón 3a. Aldo Traversa - Daviel Morales 53 2 5 1/4 3a5
2 (2) Talented Runner 3a. Rafael V. Alemán h. - Jesús A. Adames 49 3 13 3/4 22
1 (1) Beorn 3a. Ademar Rodríguez P. - Edgardo Arévalo 53 4 20 5
5 (5) Sambuco 3a. Ángelo Cioccia - Keyner Zonett 52 5 38 1/2 16
3 (3) Be Honest 3a. Rafael V. Alemán h. - Johan J. Rengifo 52 6 55 3/4 12
7 (7) Salaam 3a. Nelson Castillo - Antonio A. Girón 52 Ret.

Carrera 3. Lote: Per./3a Bohemian Rhapsody 1°



Hora: 01:50:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 93 4/5


Pista: P Parciales: 25 48 1/5 73 2/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Bohemian Rhapsody 3a. Nelson Castillo - Luis D. Ávila 52 1 - 8239.66
6 (6) Lady Mary 3a. Wilmer Landaeta - Adrián Castellanos 54 2 1 1/4 1a5
2 (2) Sexy Chic 3a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 3 5 1/4 17
7 (7) Bakhar 3a. Wilmer Landaeta - Derrick Dellan 49 4 11 1/4 25
1 (1) Princess Yovana 3a. Morris Salswach - Álvaro Finol 53 5 13 35
5 (5) La Rujanera 3a. Rafael V. Alemán h. - Ismeiro Villalobos 54 6 14 1/2 3a2
4 (4) Dark Phoenix 3a. Rafael V. Alemán h. - Jefferson Díaz 49 Ret.


Hora: 02:15:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 4/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 45 3/5


Lote: G-2ó3/5a-Ap.


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Rey Romano 5a. Nelson Castillo - Manuel Flores 52 1 - 8258.62
6 (6) Storm Poet 5a. Carlos A. Arteaga - Cindy Carrero 51 2 5 (3° Sub) 5
1 (1) Jota Eme 5a. Félix Imbriano - Wladimir Rengifo 54 3 3 1/4 (2° Baj) 1
7 (7) Kamoiram 5a. Luis Peraza - José Nava 56 4 9 1/4 5
4 (4) Gran Gustavo 5a. Carlos A. Arteaga - Wilfredo Vásquez 52 5 10 4a5
3 (3) The Best Tower 5a. Ademar Rodríguez P. - Kleiner Mejía 52 6 14 3/4 45
5 (5) Russo Man 5a. Hernán Valderrey - Michael Barreto 49 7 22 1/2 70

Carrera 5. Lote: G-2/3a5 Camila Princess 4°



Hora: 02:40:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 2/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 46 71 1/5


Lote: G-2/3a5


Para Hembras de 3 a 5 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Secreta 3a. Reynaldo Yánez - Jean G. Briceño A. 54 1 - 3017.24
2 (2) Srta. Mirela 3a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 52 2 1 1/4 3a5
1 (1) Valeria Slew 3a. Félix Imbriano - Ismeiro Villalobos 52 3 9 1/4 4
3 (3) Camila Princess 4a. Carlos A. Arteaga - Andry Brito 52 4 10 1/2 13
4 (4) Saneta 4a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 Ret.
6 (6) Little Ka 3a. Ademar Rodríguez P. - Luis D. Ávila 52 Ret.
7 (7) Rápidas 5a. Félix Imbriano - Franklin González Jr. 52 Ret.


Hora: 03:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 1/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 47 4/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Gran Victoria 3a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 52 1 - 3708.62
2 (2) Cesaria Evora 3a. Fernando Parilli - Edgardo Arévalo 54 2 9 3/4 6a5
4 (4) Sweet Rain 3a. Dotwing Fernández - Jean C. Rodríguez 53 3 11 3/4 9
7 (7) Athabasca 3a. José A. Gudiño - Franklin Catarí 50 4 12 3/4 26
9 (9) Vodkera 3a. Jesús Romero R. - Ferley Infante 49 5 13 1/2 22
1 (1) Eternal Princess 3a. José García - Maikel Rodríguez 52 6 14 1/2 63
6 (6) Miss Alejandría 3a. Hernán Valderrey - Jorge L. Pérez 52 7 18 1/4 21
8 (8) Caramba 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 52 8 19 5a2
10 (10) Rosita Lady 3a. Aníbal Lizardo - Edicson Acevedo 52 9 19 3/4 71
3 (3) Gisela Mía 3a. Henri Gómez - Cipriano Gil 52 10 24 3/4 13


Hora: 03:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 3/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 4/5


Lote: G-2ó3/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Perfume De Mujer 5a. Hernán Valderrey - Franklin Velásquez 53 1 - 13710.34
6 (6) Grand Situ 5a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 52 2 4 3/4 4
1 (1) Raguza 5a. Elio Ekmeiro - Cindy Carrero 53 3 7 1/4 2
2 (2) Notification 5a. Dotwing Fernández - Fran Villalobos G. 52 4 8 3/4 25
7 (7) Princesa Maco 5a. Eliécer Gómez - Carlos J. Castillo C. 53 5 10 1
3 (3) Miss Kamila 5a. Luis Peraza - Luis D. Ávila 52 6 10 31
5 (5) Queen Fénix 5a. Ramón Martínez - Ramón E. Ibarra 53 7 27 1/2 7a5


Hora: 04:10:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 3/5


Pista: P Parciales: 24 46 4/5 73


Lote: G-5 ó más/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 18.487.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) My Trainning Mate 7a. César Cachazo - María A. Bruzual 52 1 - 3163.79
6 (6) Discóbolo 6a. Gabriel Márquez - Jean G. Briceño A. 53 2 2 1/4 2
4 (4) El Catire 6a. Abraham Campos - Daviel Morales 55 3 5 1/4 6a5
3 (3) The Great Friend 6a. Rafael V. Alemán h. - Johan J. Rengifo 53 4 6 1/2 12
7 (7) Dramaturgo 6a. Wilmer Landaeta - Derrick Dellan 49 5 9 59
2 (2) El Adivino 6a. Gabriel Márquez - Lexander Sánchez 52 6 12 3/4 30
1 (1) Luis Emilio 6a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 52 7 13 1/2 19
5 (5) Zamar 7a. Abraham Campos - Gerardo Simancas 52 8 17 3/4 99


Hora: 04:35:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 4/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 48


Lote: G-1/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 11.475.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Mr. Charly 5a. Chaoukat Dokmadji - Edgardo Arévalo 53 1 - 3812.07
9 (9) Refucilo 5a. Aldo Traversa - Cipriano Gil 52 2 Cbz. 7
10 (10) Another Call 5a. César Rubino - Jefferson Díaz 50 3 1/2 10
1 (1) Ta Favoravel 5a. Ramiro Caldeira - Derrick Dellan 49 4 3 1/2 5a2
7 (7) Césaraugusto 5a. José A. Gudiño - Andry Brito 54 5 4 3/4 3
3 (3) King Writer 5a. Hernán Valderrey - Jorge L. Pérez 55 6 6 2
2 (2) Mr. Colombo 5a. Morris Salswach - Álvaro Finol 52 7 15 3/4 44
6 (6) Sendero Del Rey 5a. Julio Silva - Joel E. Mendoza 52 8 23 50
5 (5) El Gran Cumanés 5a. Eliécer Gómez - Arnaldo Chirinos 52 Ret.
8 (8) Gorilla Speed 5a. Fernando Parilli T. - Lexander Sánchez 55 Ret.

Carrera 10. Lote: G-1/3a4 Princesa Alexandra 1°



Hora: 05:00:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 115 3/5


Pista: P Parciales: 26 50 4/5 76 102 2/5


Lote: G-1/3a4


Para Hembras de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 15.937.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Princesa Alexandra 3a. Ademar Rodríguez P. - Jean G. Briceño A. 55 1 - 2439.66
5 (5) Mother Love 3a. Carlos A. Arteaga - Iván Pimentel Jr. 52 2 11 3/4 2
6 (6) Pálpito 4a. Aníbal Lizardo - Edicson Acevedo 53 3 13 3/4 7a2
3 (3) Yely Mía 4a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 52 4 18 1/4 13
8 (8) Albamap 3a. Abraham Campos - Gerardo Simancas 52 5 21 1/2 99
7 (7) Miss Arantxa 3a. Nelson Castillo - Andry Brito 52 6 22 1/4 12
4 (4) Roadstar 4a. Aníbal Lizardo - Edgardo Arévalo 52 7 25 1/4 36
2 (2) Adrimar 4a. Ramiro Caldeira - Alingson Cárdenas 49 Ret.

Carrera 11. Lote: Per./4a Noble Prince 2°



Hora: 05:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 4/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 1/5 72 4/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Don Marcial 4a. Alberto Salazar - Derrick Dellan 50 1 - 9848.28
13 (13) Noble Prince 4a. Luis Martín - María A. Bruzual 49 2 10 3/4 8
4 (4) Final Curve 4a. César Rubino - Iván Pimentel Jr. 56 3 14 1/4 7a2
3 (3) Gran Socio 4a. Hernán Valderrey - Jorge L. Pérez 54 4 16 3/4 5
1 (1) Money Green 4a. Aldo Traversa - Ismeiro Villalobos 54 5 17 8
7 (7) Mero Macho 4a. César Morón - Julio Moncada 53 6 17 1/4 32
8 (8) Kratos 4a. Luis Fontes V. - Kelvin Perfecto 55 7 17 3/4 4
9 (9) Prince Diego 4a. Fernando Parilli - Franklin Velásquez 52 8 18 1/2 7a5
11 (11) El Cantautor 4a. César Cachazo - Félix Velásquez 52 9 22 95
6 (6) Crixo 4a. César Rubino - Jefferson Díaz 49 10 22 3/4 26
2 (2) Blue Marlin 4a. Chaoukat Dokmadji - Edgardo Arévalo 52 11 28 1/4 51
5 (5) Ocean Eleven 4a. José A. Gudiño - Franklin Catarí 52 12 30 6
12 (12) Niquitao 4a. Aldo Traversa - Kervin B. Briceño 52 13 30 3/4 99