Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- viernes, 01 de noviembre de 2019



Hora: 02:00:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 71


Pista: SP Parciales: 24 1/5 49 4/5


Lote: Per.


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 10.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Princesa Valeska 3a. Ismael Martínez - Kelvin Perfecto 52 1 - 2718.97
1 (1) Little Sansa 3a. Juan Landínez - Yervis López 52 2 1/2 16
5 (5) Thebeautiful Black 3a. Elvis García - Alan Tovar 53 3 1/2 6
2 (2) La Tita 3a. Elvis García - César M. Sánchez F. 53 4 1 1/4 6a5
7 (7) Gran White Moon 3a. Reinaldo Vásquez - Jean C. Argüello 49 5 7 1/4 65
6 (6) Patena Bella 3a. Luis Ibarra - Neptalí Ortíz 52 6 7 1/2 7
4 (4) Miss Coral 3a. Reinaldo Vásquez - Alejandro Briceño 49 7 10 3/4 27


Hora: 02:30:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 87 1/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 48 1/5 74 3/5


Lote: G-2ó3/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 10.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (13) Lady Galadriel 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Alejandro Briceño 52 1 - 2831.03
4 (11) Poderosa 5a. Carlos Escobar Jr. - José Silva 49 2 17 1
7 (14) Reina Anabella 5a. Elvis García - Yosmeiker Rojas 53 3 18 20
3 (10) Massalia 5a. Alejandro Ortíz - Jaime Lugo C. 53 4 20 3
2 (9) La Graciosa 7a. Alexander Curvelo - Yervis López 58 5 25 42
1 (8) Top Prize 6a. Jesús M. Carfunjol - Eduardo Veliz 52 6 28 24
5 (12) Tune 6a. Guillermo Lozada - Yonathan León 49 7 30 63


Hora: 03:10:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 87 3/5


Pista: SP Parciales: 23 2/5 47 2/5 74 2/5


Lote: G-4ó5/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 11.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (8) Love And Luck 6a. Alexander Curvelo - Yervis López 52 1 - 45927.59
6 (11) Impecable 5a. Alejandro Ortíz - Jean C. López 53 2 1 3/4 6
9 (14) Abuelo Adib 7a. Jusesky Cisneros - Jaime Lugo C. 53 3 2 1/4 35
5 (10) Gran Nieto 5a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 56 4 4 3/4 24
8 (13) Manuscrito 5a. David Gallucci - Kelvin Perfecto 54 5 6 4a5
2 (7) Sr. Ganjo 5a. Carlos Escobar - Albenis Cubillán 52 6 8 3
1 (6) Cool Runnings 7a. José B. Gutiérrez - Cipriano Gil 52 7 10 5
7 (12) Príncipe Asnaldo 5a. Rafael Balliache - Fernando García 52 8 11 9a5
4 (9) Pablo Pueblo 6a. Elvis García - Franklin González Jr. 52 9 11 1/2 17

Carrera 4. Lote: Per. Montesquieu 4°



Hora: 03:40:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 68 3/5


Pista: SP Parciales: 24 3/5 48 3/5


Lote: Per.


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 10.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Corazón Valiente 4a. Rafael Balliache - Fernando García 53 1 - 2377.59
3 (3) Huracán Flamingo 3a. Mauro Naranjo - Derrick Dellan 49 2 12 3/4 6
5 (5) Demetrius 3a. Elvis García - Franklin González Jr. 53 3 13 1/2 15
7 (7) Montesquieu 4a. Alejandro Ortíz - Richard Gutiérrez L. 54 4 15 1/2 2
1 (1) Titos 3a. Luis Ibarra - Omar Guedez 52 5 23 1/4 70
6 (6) Abdjar 4a. Luis Ibarra - Orlando Salcedo 54 6 26 11
2 (2) Hot Again 3a. David Gallucci - J.D. Moreno 49 7 30 1/4 14


Hora: 04:05:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 89 3/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 48 3/5 75 4/5


Lote: G-1


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 11.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (12) Sake 4a. Elvis García - César M. Sánchez F. 52 1 - 13058.62
5 (11) Classic Arnold 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 53 2 1 3/4 8a5
7 (13) Campoleone 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Jaime Lugo C. 49 3 3 2
4 (10) Zulianos Song 4a. José B. Gutiérrez - Cipriano Gil 52 4 4 1/2 7a2
2 (8) Conde De Siruela 4a. Luis Ibarra - Neptalí Ortíz 52 5 13 2
3 (9) Night Rider 5a. Nelson Cedeño - Orlando Salcedo 49 6 33 3/4 42
1 (7) Kairos 4a. David Gallucci - Jean C. López 52 7 58 3/4 4
8 (14) Dawn Jet 3a. Luis Ibarra - Osmel Flores 49 8 108 3/ 73


Hora: 04:30:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 89 2/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 49 1/5 75 4/5


Lote: G-1


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 11.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (7) Princesa Clarisbel 3a. Elvis García - César M. Sánchez F. 52 1 - 3605.17
7 (13) La De Elvira 3a. Ricardo Pinto - Teydys Quintero 53 2 8 1/4 9a2
6 (12) Queen Esperanza 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 53 3 13 1/2 8
3 (9) Acacia 4a. Alexander Curvelo - Ivián Ruíz 49 4 17 1/4 14
4 (10) Viajera Del Río 4a. Luis Ibarra - Neptalí Ortíz 53 5 18 3/4 7a2
8 (14) Catalana 3a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 53 6 24 6a5
5 (11) Catira Real 4a. Luis Ibarra - Orlando Salcedo 52 7 40 1/2 89
2 (8) My Little Mirian 4a. Elvis García - Yosmeiker Rojas 49 8 Rodó 23


Hora: 04:55:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 70


Pista: SP Parciales: 24 1/5 49 2/5


Lote: Ej-Per./5+


Para Ejemplares de 5 ó más años

Premio: Bs. 8.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Water Ghost 6a. José Solano - Teydys Quintero 55 1 - 4577.59
5 (5) Lord Hamlet 6a. Edixon Sandoval - Carlos Castillo 54 2 3 3/4 5a2
4 (4) Lolimar 5a. Nelson Cedeño - Anderson Andara 49 3 6 1/4 38
2 (2) Lepwinner 5a. Edwin Pimentel - P. Álvarez 52 4 6 3/4 2
7 (7) Pedro El Indio 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 55 5 7 1/2 9
6 (6) Skin Ángel 5a. Elvis García - Franklin González Jr. 53 6 11 1/2 5
8 (8) Salma Princess 7a. David Gallucci - Kelvin Perfecto 56 7 15 1/2 7
3 (3) Certero 5a. Edwin Pimentel - Jhorman Céspedes 49 8 19 34
10 (10) Force Gold 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Yonathan León 49 9 19 1/4 6
9 (9) Alejandra Sofía 5a. Morris Salswach - Jean Valdez 53 10 26 1/2 58


Hora: 05:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 76 4/5


Pista: SP Parciales: 24 3/5 49 3/5


Lote: Ej-G-1/6+


Para Ejemplares de 6 ó más años

Premio: Bs. 8.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (10) Fandoca 6a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 51 1 - 9763.79
2 (7) Cantinero 7a. Jusesky Cisneros - Wilfran Marín 49 2 6 9a2
9 (14) El De Paco 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 53 3 7 3/4 7a5
3 (8) Pituca 6a. Rafael Balliache - Fernando García 55 4 10 1/2 3
7 (12) Pubblicitá 6a. Elvis García - Alan Tovar 52 5 17 1/2 33
1 (6) Fitzgerald 6a. Juan Landínez - Yervis López 52 6 19 50
6 (11) Mamita Zeta 6a. Elvis García - Jaime Lugo C. 49 7 24 1/2 17
8 (13) Reigning Prince 6a. Nelson Cedeño - Anderson Andara 49 8 29 6a5
4 (9) Elocuente 6a. Mauro Naranjo - Derrick Dellan 49 Ret.