Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 20 de octubre de 2019

Carrera 1. Lote: G-5 ó más Esta carrera NO VALE para las apuestas



Hora: 12:40:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 64 3/5


Pista: N Parciales: 22 4/5 46 1/5


Lote: G-5 ó más


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 19.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) El Catire 6a. Abraham Campos - Daviel Morales 54 1 - NV
3 (3) Mar Negro 5a. Ramón García M. - Alingson Cárdenas 49 2 1 3/4 NV
5 (5) Arnolds 5a. Ademar Rodríguez P. - Adrián Castellanos 51 3 12 1/4 NV
1 (1) Crotone 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo 55 Ret.
2 (2) Mr. Ponchi 7a. Ramón García M. - Jean G. Briceño A. 52 Ret.


Hora: 01:00:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 64


Pista: N Parciales: 22 3/5 45


Lote: G-5 ó más


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 19.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Twilight 5a. Ademar Rodríguez P. - Jean G. Briceño A. 51 1 - 4668.97
3 (3) Lucerito 5a. César Cachazo - José G. Hernández 54 2 2 1/2 3a5
4 (4) The Queen Selemar 5a. Gabriel Márquez - Lexander Sánchez 52 3 3 1/4 3
1 (1) Wonder Woman 5a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 50 4 3 1/4 3
6 (6) Queen Mayi 6a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 52 5 17 64
5 (5) Moonlighting 6a. Ademar Rodríguez P. - Kervin B. Briceño 54 6 24 1/2 26


Hora: 01:20:00 p.m.


Distancia: 800 metros (42 2/5)


----> Tiempo: 45


Pista: N Parciales: 21 2/5


Lote: Per2a


Para Hembras de 2 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) The Rib 2a. Miguel Cortez - Jaime Lugo 53 1 - 3834.48
2 (2) Caribbean Princess 2a. Carlos A. Arteaga - Francisco Urdaneta 53 2 3/4 7
6 (6) Punta Espada 2a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 3 1 1/4 7a2
5 (5) Curtana 2a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 52 4 2 1/4 3a5
4 (4) Daga Española 2a. Luis Martín - Franklin González Jr. 52 5 9 1/2 25
7 (7) Son Las Brucas 2a. Ezequiel González - José G. Hernández 52 6 16 3/4 38
1 (1) Marcane 2a. Ezequiel González - Cruz González 52 7 17 1/2 67


Hora: 01:45:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 99


Pista: N Parciales: 23 4/5 47 1/5 72 2/5


Lote: G-1/3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Príncipe Aaron 3a. Nelson Henríquez - José G. Hernández 54 1 - 2241.38
4 (4) Tío Jefe 3a. Abraham Campos - Cipriano Gil 54 2 3/4 7a2
2 (2) El Ferretero 3a. Manuel A. Pérez - Jonathan Herrera 52 3 10 3/4 72
5 (5) Latin Spirits 3a. Luis Peraza - Andry Brito 54 4 12 3/4 5
3 (3) Off Limited 3a. Manuel A. Pérez - Franklin González Jr. 54 5 15 3
1 (1) King Gray 3a. Jesús Villegas - Maykor Ibarra 54 6 26 29
7 (7) All The Way 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 Ret.


Hora: 02:10:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 3/5


Pista: N Parciales: 23 46 3/5


Lote: G-2/3a5


Para Hembras de 3 a 5 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Lady Di 4a. Ademar Rodríguez P. - Jean G. Briceño A. 52 1 - 3846.55
5 (5) María Zeta 4a. Dany Pimentel - Fran Villalobos G. 49 2 3 1/2 14
2 (2) Little Mariana 5a. Reynolds Betancourt - Franklin Catarí 49 3 8 8
3 (3) Tramoyera 4a. Rafael V. Alemán h. - Keyner Zonett 52 4 8 3/4 18
1 (1) Mar Ose 4a. Reynolds Betancourt - Carlos Briceño 52 5 9 3/4 72
6 (6) Scatha 4a. Reynolds Betancourt - Jaime Lugo 49 6 12 1/2 1a5
7 (7) Fiora 4a. Gabriel Márquez - Luis D. Ávila 52 Ret.


Hora: 02:35:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 64 2/5


Pista: N Parciales: 22 2/5 46


Lote: G-3ó4/3a5


Para Hembras de 3 a 5 años

Premio: Bs. 17.212.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Gran Bambina 3a. Ramón García M. - Jean G. Briceño A. 52 1 - 3429.31
2 (2) Pashmina 4a. Fernando Parilli T. - Edgardo Arévalo 52 2 5 1/4 7
3 (3) Cassandra 4a. Fernando Parilli - Ismeiro Villalobos 54 3 6 1/2 9a5
6 (6) Costanera 4a. Fernando Parilli T. - Franklin Velásquez 53 4 7 7a2
4 (4) La Emigrante 5a. Luis Monsalve C. - Daviel Morales 56 5 16 1/4 2
5 (5) Bella Sthefany 4a. Luis Monsalve C. - Jorge L. Pérez 52 6 33 3/4 99

Carrera 7. Lote: Cl. AHC G2 Clásico Albert H. Cipriani [G2] Amor De Padre 4°



Hora: 03:00:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 84 4/5


Pista: N Parciales: 23 46 1/5 71


Lote: Cl. AHC G2


Para Ejemplares de 2 años

Premio: Bs. 45.900.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Crackspeed 2a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 53 1 - 3548.28
4 (4) Speed Shot 2a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 52 2 5 3/4 4
1 (1) Aventador 2a. José R. Rojas - Cipriano Gil 53 3 6 3/4 4a5
6 (6) Amor De Padre 2a. Miguel Cortez - Jaime Lugo 52 4 13 3/4 3
5 (5) Halcón Milenario 2a. Carlos A. Arteaga - Ismeiro Villalobos 52 5 17 3/4 40
2 (2) Tío Cucho 2a. Morris Salswach - Franklin Velásquez 52 6 27 90


Hora: 03:40:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 2/5


Pista: N Parciales: 22 4/5 47 3/5


Lote: G-2/3a5


Para Machos de 3 a 5 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Compadre Chus 3a. Fernando Parilli T. - Franklin González Jr. 55 1 - 2782.76
5 (5) The Minners Boss 3a. Luis Fontes V. - Adrián Castellanos 51 2 3 3/4 4a5
6 (6) Castizo 4a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 54 3 5 7
2 (2) Water Delta 5a. Reynolds Betancourt - Franklin Catarí 51 4 9 1/4 10
9 (9) Elegido 4a. Carlos A. Arteaga - José G. Hernández 54 5 9 1/2 52
1 (1) Grand Boris 5a. Luis Fontes V. - Jonathan Herrera 52 6 12 1/4 22
7 (7) Shaquille 4a. Luis Fontes V. - Andriu J. González 54 7 NP Ret.
3 (3) Estambul 3a. Abraham Campos - Edwar Fuenmayor 54 Ret.
4 (4) Sun My Fire 5a. Dotwing Fernández - Lexander Sánchez 52 Ret.


Hora: 04:05:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72


Pista: N Parciales: 23 1/5 46 4/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Coco Star 3a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 52 1 - 6820.69
6 (6) Beto Bombo 3a. Dany Pimentel - Jaime Lugo 52 2 2 7
2 (2) Rey Germaín 3a. Ingerman Sanoja - Ferley Infante 52 3 2 1/4 6a5
5 (5) Gran Tornado 3a. Reynaldo Yánez - Osis Martínez 51 4 3 1/2 3a5
3 (3) Montjuic 3a. César Pérez - José G. Hernández 54 5 16 1/4 10
8 (8) Mr. Julián 3a. Carlos Guitián - Andry Brito 54 6 17 1/4 69
4 (4) King Bokun 3a. Hali García - Maykor Ibarra 54 7 35 3/4 99
1 (1) Hunabkub 3a. Paul Valery - Álvaro Finol 53 8 38 1/4 69


Hora: 04:30:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87 1/5


Pista: N Parciales: 23 4/5 47 72 4/5


Lote: G-4a6/6a7


Para Hembras de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 18.487.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Eclipse De Luna 6a. Félix Imbriano - Adrián Castellanos 51 1 - 5089.66
5 (5) Furia Divina 6a. Félix Imbriano - Ismeiro Villalobos 53 2 1 3/4 1a5
6 (6) Princess Gold 6a. Ezequiel González - Franklin González Jr. 54 3 4 1/2 15
2 (2) Autana Tepuy 6a. Ademar Rodríguez P. - Ángel Ibarra 49 4 7 1/4 25
3 (3) Abuela Carolina 7a. Abraham Campos - Cindy Carrero 52 5 9 1/4 65
1 (1) Luna Princess 6a. Ademar Rodríguez P. - Jean C. Rodríguez 55 6 9 1/2 9a2
4 (4) Brillantísima 6a. Ramón García M. - Jaime Lugo 56 Ret.

Carrera 11. Lote: Cl. EG G2 Clásico Edgar Ganteaume [G2] Acquadigio 1°



Hora: 04:55:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87 4/5


Pista: N Parciales: 24 1/5 47 4/5 72 2/5


Lote: Cl. EG G2


Para Hembras de 2 años

Premio: Bs. 45.900.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Acquadigio 2a. Luis Fontes - Jaime Lugo 52 1 - 10987.93
3 (3) Lasciati Andare 2a. Gabriel Márquez - Iván Pimentel Jr. 52 2 2 3/4 6
6 (6) Speedlady 2a. Reynaldo Yánez - Cipriano Gil 52 3 3 5a2
5 (5) Prairie Gold 2a. Morris Salswach - Adrián Castellanos 53 4 11 1/2 8a5
7 (7) Reina Gladys 2a. Luis Peraza - Francisco Urdaneta 52 5 14 1/2 7a2
1 (1) Nora Del Cielo 2a. Ramón García M. - Jean G. Briceño A. 52 6 14 3/4 2
8 (8) Maverick 2a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 7 20 3/4 6
2 (2) Albafica 2a. Carlos A. Arteaga - Andry Brito 52 Ret.

Carrera 12. Lote: G-1/3a Labibe My Love Ret



Hora: 05:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 64 3/5


Pista: N Parciales: 22 4/5 46 1/5


Lote: G-1/3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Gran Eclipse 3a. Reynaldo Yánez - Franklin González Jr. 54 1 - 10887.93
5 (5) Queen Clementina 3a. David Palencia - Arnaldo Chirinos 54 2 3/4 1a2
1 (1) Magy Zeta 3a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 50 3 2 5a2
3 (3) Gitana Fiel 3a. Dany Pimentel - Jonathan Aray 54 4 4 1/4 10
2 (2) Brown Widow 3a. Renzo Romero - Jean C. Rodríguez 52 5 13 62
8 (8) Inspire 3a. Ramón Martínez - Cipriano Gil 54 6 13 3/4 8a5
6 (6) Queen Aitana 3a. José R. Rojas - Ramón E. Ibarra 52 Ret.
7 (7) Labibe My Love 3a. Félix Imbriano - Arquímedes Pérez 49 Ret.

Carrera 13. Lote: Per./3a Radiant Star 7° Catira De Mayo 2° Music And Love 3°



Hora: 05:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 3/5


Pista: N Parciales: 23 3/5 48 2/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) La Sonora 3a. Fernando Parilli - Lexander Sánchez 54 1 - 5037.93
6 (6) Catira De Mayo 3a. Luis Fontes - Jaime Lugo 53 2 5 3a5
9 (9) Music And Love 3a. Carlos A. Arteaga - Andry Brito 55 3 11 3/4 3
5 (5) La De Renny 3a. Hali García - Edicson Acevedo 52 4 13 3/4 98
1 (1) Warrior Goddess 3a. José R. Rojas - Ramón E. Ibarra 52 5 14 1/4 8
11 (11) Paulina Ce 3a. Alcides Abreu - Jonathan Herrera 52 6 17 13
2 (2) Radiant Star 3a. Hali García - José G. Hernández 54 7 20 1/2 22
8 (8) Angielique 3a. Henri Gómez - Arquímedes Pérez 49 8 21 1/4 20
4 (4) Black Truffle 3a. David Regalado - Jesús J. Gamboa 54 9 21 3/4 20
3 (3) Aureliana 3a. Dany Pimentel - Jonathan Aray 54 10 26 1/2 99
10 (10) Saint Anne 3a. Rubén Lanz - Eglinder Betancourt 54 Ret.