Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 12 de octubre de 2019

Carrera 1. Lote: G-1/4a Kariángel 2°



Hora: 01:00:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 117 4/5


Pista: P Parciales: 25 2/5 50 1/5 75 2/5 103 2/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 15.937.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) La Máquina 4a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 54 1 - 14755.17
3 (3) Kariángel 4a. Miguel Mejías - Antonio A. Girón 54 2 1 1/4 5a2
1 (1) Latina Hermosa 4a. David Palencia - Arnaldo Chirinos 55 3 3 4a5
6 (6) Sarakiniko 4a. Gabriel Márquez - Lexander Sánchez 53 4 6 3a5
2 (2) Roadstar 4a. Ademar Rodríguez P. - Edgardo Arévalo 52 5 14 3/4 20
5 (5) Giorgia 4a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 6 22 1/2 36
7 (7) Money Estelar 4a. Aldo Traversa - Adrián Castellanos 51 Ret.


Hora: 01:20:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 103 1/5


Pista: P Parciales: 25 2/5 50 2/5 77


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Nany Paola 4a. Gabriel Márquez - Jean G. Briceño A. 55 1 - 4315.52
3 (3) Trufa Blanca 4a. Abraham Campos - Osis Martínez 54 2 3 3a5
4 (4) Yely Mía 4a. Ademar Rodríguez P. - Edgardo Arévalo 53 3 9 6a5
5 (5) Marcelafrancesca 4a. Abraham Campos - Gerardo Simancas 52 4 14 76
6 (6) Golden Woman 4a. Dany Pimentel - Fran Villalobos G. 49 5 16 3/4 49
2 (2) La Consentida 4a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 56 6 20 1/4 14
1 (1) Loreana 4a. Carlos Álvarez - Jonathan Herrera 55 Ret.


Hora: 01:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75


Pista: P Parciales: 24 4/5 50


Lote: Per./5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 10.200.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Don Aires 5a. Hali García - Ismeiro Villalobos 54 1 - 3244.83
5 (5) My Punchi 5a. Alberto Mizrahi - Álvaro Finol 52 2 7 1/4 8
4 (4) Dottore Buonanno 5a. Aldo Traversa - Ferley Infante 49 3 8 1/2 7a2
6 (6) Kibir Shazán 5a. Ademar Rodríguez P. - Ángel Ibarra 55 4 9 1/4 1
3 (3) Infalible 5a. Humberto Correia - José G. Hernández 54 5 11 10
7 (7) Nelson Zeta 5a. Julio Silva - Ramón E. Ibarra 52 6 30 1/4 25
2 (2) Maribo 5a. Luis Peraza - Joel Méndez 54 Ret.


Hora: 02:10:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 1/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 1/5 72 4/5


Lote: G-1/3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Príncipe Andrés 3a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 54 1 - 2344.83
7 (7) Slugger 3a. Abraham Campos - Cipriano Gil 54 2 4 9a2
5 (5) King Gray 3a. Jesús Villegas - Maykor Ibarra 54 3 5 1/4 78
1 (1) Tío Jefe 3a. Abraham Campos - Jaime Lugo 53 4 6 2
4 (4) Check It Out 3a. Reynolds Betancourt - Osis Martínez 50 5 6 3/4 6
6 (6) Estambul 3a. Carlos Álvarez - Edwar Fuenmayor 54 6 20 1/2 61
2 (2) Ponchi Dancer 3a. Reynolds Betancourt - Arquímedes Pérez 49 7 20 3/4 57


Hora: 02:35:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72


Pista: P Parciales: 23 46 3/5


Lote: G-2/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Kamoiram 5a. Luis Peraza - José G. Hernández 54 1 - 7596.55
5 (5) Piotime 5a. Nelson Castillo - Álvaro Finol 53 2 1 3/4 9a5
6 (6) Water Hazard 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 53 3 7 1/4 13
1 (1) Sun My Fire 5a. Dotwing Fernández - Lexander Sánchez 52 4 11 1/2 78
2 (2) Tiz Macau 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 5 11 3/4 9a5
3 (3) Rubene 5a. Carlos Regalado - Maykor Ibarra 54 6 12 3/4 5
7 (7) Il Ritorno 5a. José G. Querales - Maikel Rodríguez 55 7 13 1/2 8a5


Hora: 03:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 4/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 46 2/5 71 3/5


Lote: G-5 ó más/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 18.487.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Sebastián Zeta 6a. Dany Pimentel - Iván Pimentel Jr. 54 1 - 3636.21
1 (1) Río Araciama 6a. Jesús Romero R. - Wuirlande Montero 49 2 Pcz. 5a2
5 (5) Almagesto Zore 6a. Gabriel Márquez - Lexander Sánchez 52 3 2 1/2 12
2 (2) Turcotte 6a. Miguel Cortez - Ivián Ruíz 51 4 4 4a5
3 (3) The Great Friend 6a. Rafael V. Alemán h. - Arnaldo Chirinos 53 5 4 1/4 5
6 (6) Ocean Bay 6a. Ramón García M. - Jaime Lugo 56 Ret.

Carrera 7. Lote: G-1/4a Whitney 3° Camila Princess 1°



Hora: 03:40:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 4/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Camila Princess 4a. Carlos A. Arteaga - Daviel Morales 54 1 - 5129.31
5 (5) Belegirl 4a. José García - Maikel Rodríguez 54 2 1 3/4 48
2 (2) Whitney 4a. Luis Fontes - Samuel Marín 50 3 4 1/4 6a5
1 (1) Dra. Flor 4a. Aldo Traversa - Franklin Velásquez 49 4 5 10
3 (3) Soy De Mariana 4a. Dotwing Fernández - Lexander Sánchez 53 5 5 7
7 (7) Jakarta 4a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 54 6 11 1/2 1
9 (9) Princesa Zoe 4a. Ramiro Caldeira - Luis D. Ávila 52 7 12 1/2 46
8 (8) Bella Flamingo 4a. Fernando Parilli - Arquímedes Pérez 49 8 21 1/2 45
6 (6) Money Woman 4a. Aldo Traversa - Ismeiro Villalobos 50 9 22 45


Hora: 04:05:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86


Pista: P Parciales: 22 4/5 46 71 3/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Sigilosa María 3a. Carlos A. Arteaga - Edgardo Arévalo 53 1 - 10777.59
8 (8) Skinfaxi 3a. Rubén Lanz - José G. Hernández 54 2 3/4 2
6 (6) Cappadocia 3a. Fernando Parilli - Félix Velásquez 54 3 6 1/2 9a5
2 (2) Diavolina 3a. Carlos Guitián - Luis D. Ávila 55 4 11 1/4 6
4 (4) La Rujanera 3a. Rafael V. Alemán h. - Jean G. Briceño A. 53 5 12 3/4 4a5
1 (1) Loren Zeta 3a. Dany Pimentel - Jorge L. Pérez 52 6 13 1/4 79
7 (7) Selket 3a. Rafael V. Alemán h. - Johan J. Rengifo 54 7 37 34
3 (3) Úrsula 3a. César Morón - Cruz González 52 8 39 3/4 99


Hora: 04:30:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 95 3/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46 70 3/5


Lote: G-3ó4/3a5


Para Machos de 3 a 5 años

Premio: Bs. 17.212.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Gran Cañón 5a. Carlos A. Arteaga - Osis Martínez 54 1 - (2° Sub) 9393.1
6 (6) Great Runner 4a. Fernando Parilli - Ismeiro Villalobos 55 2 4 1/4 (3° Sub) 8a5
4 (4) My Forcing Mate 3a. César Cachazo - Samuel Marín 49 3 (1° Baj) 1a9
2 (2) Jota Eme 5a. Félix Imbriano - Adrián Castellanos 52 4 6 3/4 12
1 (1) Bagatelle 5a. Carlos A. Arteaga - Kelvin Perfecto 50 5 11 51
5 (5) Patas Blancas 5a. Gabriel Márquez - Cipriano Gil 56 Ret.


Hora: 04:55:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 2/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 72 3/5


Lote: G-1/3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Marsellesa 3a. Félix Imbriano - Ismeiro Villalobos 50 1 - 3334.48
1 (1) Lady Zarina 3a. Fernando Parilli - Lexander Sánchez 53 2 3 21
4 (4) Testarossa 3a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 55 3 4 1/4 7a5
7 (7) Otra Efigenia 3a. Ramón García M. - Maykor Ibarra 54 4 4 1/4 10
2 (2) Cautelosa 3a. Ademar Rodríguez P. - Edgardo Arévalo 54 5 5 8a5
3 (3) Milangel 3a. Ramiro Caldeira - Jaime Lugo 52 6 6 1/4 28
5 (5) Orquídea Blanca 3a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 54 Ret.
6 (6) Isvelia Zeta 3a. Ramiro Caldeira - Adrián Castellanos 53 Ret.
8 (8) Pantallera 27a. Aldo Traversa - Jefferson Díaz 49 Ret.


Hora: 05:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 3/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 49


Lote: G-1ó2/6a7


Para Hembras de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 11.475.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Mis Amori 6a. Abraham Campos - Ismeiro Villalobos 53 1 - 7163.79
2 (2) Mezza Luna 6a. Ingerman Sanoja - Ferley Infante 53 2 2 1/2 4a5
5 (5) Linda Paula 6a. Arturo Araujo - Miguel Pérez 49 3 3 1/4 17
3 (3) Herminia Zeta 6a. Wilmer Landaeta - Fran Villalobos G. 50 4 6 37
4 (4) Moonlighting 6a. Ademar Rodríguez P. - Franklin Velásquez 53 5 8 1/4 7a2
6 (6) Profesora Anara 6a. Ademar Rodríguez P. - Edicson Acevedo 52 6 8 1/4 22
7 (7) Satanta 6a. Eliécer Gómez - Arnaldo Chirinos 56 7 11 1/2 7a2
1 (1) Land Of Fire 6a. César Rubino - Maykor Ibarra 54 8 13 1/4 7a2


Hora: 05:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 2/5


Lote: G-3ó4/6a7


Para Hembras de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 16.575.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Luna Princess 6a. Ademar Rodríguez P. - Ismeiro Villalobos 54 1 - 7453.45
10 (10) Eclipse De Luna 6a. Félix Imbriano - Kelvin Perfecto 54 2 2 3a5
5 (5) Winning Player 6a. Eliécer Gómez - Maykor Ibarra 54 3 6 1/2 4
9 (9) Ana Mercedes 6a. Miguel Cortez - Derrick Dellan 53 4 7 3
1 (1) Red Sky 6a. José G. Querales - Antonio Bellardi B. 52 5 8 3/4 36
8 (8) Princess Gold 6a. Ezequiel González - Franklin González Jr. 56 6 11 44
2 (2) Emivita 7a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 7 16 58
6 (6) First Love 6a. Nelson Castillo - Antonio A. Girón 52 8 16 1/2 70
7 (7) Autana Tepuy 6a. Ademar Rodríguez P. - Edgardo Arévalo 56 9 17 1/2 7a2
4 (4) Queen Mayi 6a. Ademar Rodríguez P. - Edicson Acevedo 52 10 20 49