Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- viernes, 11 de octubre de 2019



Hora: 02:00:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 69 2/5


Pista: F Parciales: 24 1/5 49 4/5


Lote: G-3ó4/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 10.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Santiago Friend 6a. Juan Landínez - Albenis Cubillán 56 1 - 4613.79
2 (2) Pablo Pueblo 6a. Elvis García - Jean C. Argüello 53 2 3/4 43
5 (5) Cool Runnings 7a. José B. Gutiérrez - P. Álvarez 57 3 2 3a5
1 (1) Gran Corazón 6a. Rafael Balliache - Alcides J. Villalba 56 4 3 1/2 20
4 (4) Huracán Negro 7a. Rafael Balliache - Anderson Andara 49 5 9 1/2 5a2
3 (3) Love And Luck 6a. Alexander Curvelo - Ender Graciel 56 6 12 9a2


Hora: 02:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 84 4/5


Pista: F Parciales: 24 2/5 49 1/5 77 1/5


Lote: G-2/4+-Ap.


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 12.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (11) Black Dollar 5a. Reinaldo Vásquez - Jhorman Céspedes 49 1 - 82598.28
5 (10) Il Dottore 6a. Guillermo Lozada - Alejandro Briceño 49 2 1/2 6
1 (6) Prince Humor 5a. José B. Gutiérrez - Jesús Gutiérrez 50 3 2 1/4 1a9
7 (12) In Memoriam 5a. Elvis García - Yosmeiker Rojas 49 4 4 1/4 5a2
9 (14) Giardi Forever 5a. Jusesky Cisneros - Junior Coa 49 5 6 1/4 7
3 (8) Miura 5a. Guillermo Lozada - José Silva 49 6 7 3/4 19
4 (9) Oro del Mar 4a. Guillermo Lozada - Geremi Rivas 49 7 12 99
2 (7) Keep On Fire 6a. José Solano - J.D. Moreno 49 8 20 75
8 (13) Elocuente 6a. Alejandro Ortíz - Yonathan León 49 Ret.

Carrera 3. Lote: G-2/4+ Adelita Seven 7°



Hora: 03:10:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 83 4/5


Pista: F Parciales: 24 1/5 49 2/5 76 3/5


Lote: G-2/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 12.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (12) Señora Mercedes 4a. Jusesky Cisneros - Fernando García 52 1 - 12736.21
2 (6) Migaby Do Baño 5a. Jesús M. Carfunjol - Eduardo Veliz 52 2 1/2 11
6 (10) Poderosa 5a. Carlos Escobar Jr. - Alan Tovar 55 3 1 1/2 1
9 (13) Mid Moon 4a. Ricardo Pinto - Ender Graciel 52 4 3 3/4 35
4 (8) Money Blue 6a. Alejandro Ortíz - Jaime Lugo C. 49 5 7 13
1 (5) Chabella Princess 6a. Juan Landínez - Franklin Puello 55 6 9 1/4 5
7 (11) Adelita Seven 5a. Alejandro Ortíz - Jean C. López 52 7 10 1/2 28
10 (14) Be Happy 5a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 8 11 1/4 4a5
5 (9) Michell Classic 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Richard Gutiérrez L. 53 9 11 3/4 14
3 (7) Bárbara Star 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 52 Ret.


Hora: 03:40:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 69


Pista: F Parciales: 24 4/5 50 3/5


Lote: G-3ó4/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 10.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Evenstar 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Anderson Andara 54 1 - 5017.24
2 (2) Money The Queen 7a. Alejandro Ortíz - Omer Martínez 57 2 7 3/4 7
1 (1) Madeira 6a. Luis Fontes - Jean C. López 56 3 8 4a5
8 (8) Carola Rose 6a. José B. Gutiérrez - Luis A. Medina 56 4 14 1/4 2
7 (7) Show Dancer 6a. Rafael Balliache - Richard Gutiérrez L. 56 5 14 3/4 44
5 (5) Venus Parts 7a. Carlos Escobar Jr. - Alan Tovar 52 6 14 3/4 7
3 (3) Bari Jet 6a. Jesús M. Carfunjol - Albenis Cubillán 56 7 15 1/4 48
4 (4) La Graciosa 7a. Alexander Curvelo - Yervis López 52 8 16 3/4 93
9 (9) Top Prize 6a. Reinaldo Vásquez - Eduardo Veliz 52 9 28 3/4 21


Hora: 04:05:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 71 1/5


Pista: F Parciales: 25 51 3/5


Lote: Per./4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 10.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Acacia 4a. Alexander Curvelo - Ivián Ruíz 52 1 - 6000
4 (4) Glass Container 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Osis Martínez 56 2 3 1/2 5a2
9 (9) Carlita 4a. Alejandro Ortíz - Franklin Puello 53 3 5 1/4 7a2
1 (1) Paraguaná Sweet 4a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 53 4 11 1/2 41
2 (2) Princesa Karola 4a. Rafael Balliache - Anderson Andara 51 5 16 1/2 12
10 (10) Gran Noticia 4a. Ricardo Pinto - Albenis Cubillán 54 6 20 1/4 5
6 (6) Duquesa Andrea 4a. Juan Landínez - Yervis López 52 7 21 3/4 60
7 (7) Tropiwood 4a. José Solano - Teydys Quintero 53 8 22 99
3 (3) Pashita The Joe 4a. Elvis García - Kelvin Perfecto 50 9 31 7a5
5 (5) Niña Albinita 4a. José B. Gutiérrez - P. Álvarez 52 10 77 1/4 9


Hora: 04:30:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 70 4/5


Pista: F Parciales: 24 50


Lote: G-1/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 11.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Miss Karola 4a. Rafael Balliache - Anderson Andara 49 1 - 17386.21
5 (5) The Mermaid 4a. Alexander Curvelo - Yervis López 52 2 6 28
1 (1) Viajera del Río 4a. Luis Ibarra - Ender Graciel 52 3 6 3/4 4a5
10 (10) Da Moira 5a. Alejandro Ortíz - Franklin Puello 53 4 8 3/4 7
9 (9) Fabiana Valentina 4a. Elvis García - Kelvin Perfecto 50 5 10 3/4 30
8 (8) Barichara 4a. Elvis García - Albenis Cubillán 52 6 11 1/4 14
2 (2) Luisana Mía 5a. David Gallucci - Juan C. Delgado P. 52 7 13 3/4 36
4 (4) Queen Esperanza 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Richard Gutiérrez L. 52 8 17 1/2 2
3 (3) Reyna Famosa 6a. Carlos Escobar Jr. - Alan Tovar 56 9 18 1/2 8a5
6 (6) Guillermina Queen 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 52 Ret.


Hora: 04:55:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 70 1/5


Pista: F Parciales: 24 51 3/5


Lote: Per./4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 10.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Zulianos Song 4a. José B. Gutiérrez - Cipriano Gil 53 1 - 6277.59
10 (10) Bello Zore 4a. Luis Ibarra - Ender Graciel 53 2 3 3/4 8a5
6 (6) Súper Félix 4a. Elvis García - Fernando García 52 3 6 9a2
7 (7) Abdjar 4a. Luis Ibarra - Anderson Andara 54 4 10 1/2 2
1 (1) León Hadassah 4a. Morris Salswach - Orlando Salcedo 49 5 15 96
5 (5) Blazing King 4a. Ricardo Pinto - Brett Parra 52 6 16 19
9 (9) Guachi Guachi 4a. Rafael Balliache - Alcides J. Villalba 52 7 19 1/2 9a2
4 (4) De Juan Jr. 4a. Ricardo Pinto - Teydys Quintero 52 8 22 3/4 6
2 (2) Súper Arnold 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Leomar García 49 9 30 1/4 19
3 (3) El Gran Romelio 4a. Alexander Curvelo - Ivián Ruíz 49 10 69 1/2 46


Hora: 05:25:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 69 2/5


Pista: F Parciales: 24 3/5 49 4/5


Lote: G-2ó3/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 10.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Money Pacman 6a. Alejandro Ortíz - Jaime Lugo C. 52 1 - 3594.83
4 (4) Catanzaro 6a. Clemente Álvarez - Franklin Puello 52 2 1 1/4 5a2
8 (8) Unthinkable 7a. José B. Gutiérrez - Jean C. Argüello 52 3 1 1/2 6
11 (11) The Gold Lion 6a. Alexander Curvelo - Anderson Andara 52 4 2 13
7 (7) Gran Marrón 6a. Rafael Balliache - Richard Gutiérrez L. 57 5 2 1/2 64
9 (9) Escarchado 6a. Elvis García - Fernando García 56 6 2 3/4 7
2 (2) Tekken 6a. José B. Gutiérrez - P. Álvarez 58 7 7 1/4 4
6 (6) Macareo 6a. Ricardo Pinto - Albenis Cubillán 56 8 8 10
12 (12) Don Salim 6a. Alejandro Ortíz - Wilfran Marín 54 9 8 3/4 35
5 (5) Wichita Kid 5a. Jusesky Cisneros - Luis A. Medina 52 10 16 21
3 (3) Mr. Dawis 6a. Ricardo Pinto - Brett Parra 57 11 16 99
1 (1) Nottingham 5a. Luis Ibarra - Ender Graciel 59 12 35 1/2 19