Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 06 de octubre de 2019



Hora: 1:00:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 116 2/5


Pista: N Parciales: 25 2/5 49 4/5 75 3/5 102 4/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Sarandonga 3a. Fernando Parilli T. - María A. Bruzual 49 1 - 4251.72
2 (2) Lady Mary 3a. Reynolds Betancourt - Adrián Castellanos 53 2 2 1/4 8a5
1 (1) La De Valle 3a. Carlos A. Arteaga - Jonathan Aray 54 3 14 1/2 4a5
4 (4) Last Dream 3a. José G. Querales - Ismeiro Villalobos 51 4 16 3/4 6
6 (6) Linda Mora 3a. Abraham Campos - Jean G. Briceño A. 52 5 26 3/4 25
5 (5) Templada 3a. Ramón García M. - Samuel Marín 52 Ret.


Hora: 1:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 2/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 47 3/5


Lote: G-1/5a-Ap.


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 11.475.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Gorilla Speed 5a. Fernando Parilli T. - Wladimir Rengifo 51 1 - 3674.14
1 (1) Charmander 5a. Félix Imbriano - Wilfredo Vásquez 52 2 14 3/4 2a5
4 (4) Another Call 5a. César Rubino - Jervis Alvarado 50 3 18 1/4 12
6 (6) Mr. Colombo 5a. Morris Salswach - Darwin Guía 49 4 26 3/4 84
2 (2) Split 5a. Aldo Traversa - Omar Rivas 49 5 30 46
3 (3) Papita Jr. 5a. José G. Querales - Yaniel Caguado 49 6 FC 4
7 (7) Money Of Kings 5a. Aldo Traversa - José Nava 52 Ret.


Hora: 1:40:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 116 3/5


Pista: N Parciales: 26 1/5 53 78 1/5 103 3/5


Lote: G-1/3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 15.937.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Enmantillada 3a. Fernando Parilli - Jean C. Rodríguez 53 1 - 2996.55
2 (2) Queen Valentina 3a. Abraham Campos - Cipriano Gil 54 2 1 3a5
6 (6) Princess Gabriela 3a. Morris Salswach - Ismeiro Villalobos 53 3 7 1/4 5
4 (4) Mother Love 3a. Carlos A. Arteaga - Iván Pimentel Jr. 54 4 10 3/4 14
1 (1) Princess Yovana 3a. Morris Salswach - Álvaro Finol 54 5 17 1/2 49
5 (5) Albamap 3a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 6 23 1/4 63
3 (3) Legacy Star 3a. Carlos Álvarez - Daviel Morales 54 Ret.


Hora: 2:05:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 1/5


Pista: N Parciales: 22 4/5 46 4/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Gran Fortuna 4a. Ramón García M. - Alingson Cárdenas 49 1 - 5691.38
4 (4) Karamelo 4a. David Palencia - Joel E. Mendoza 53 2 1 1/4 7a5
5 (5) Lady Ghost 4a. Nelson Castillo - Iván Pimentel Jr. 54 3 7 3/4 3a5
6 (6) Sky Moon 4a. Jesús Romero R. - Wuirlande Montero 49 4 8 3/4 30
2 (2) Juliet 4a. Aldo Traversa - Estewar Rondón 52 5 18 39
8 (8) Hanky Panky 4a. David Palencia - Arnaldo Chirinos 55 6 18 18
7 (7) Golden Woman 4a. Dany Pimentel - Maykor Ibarra 52 7 18 1/4 43
1 (1) Ojos Bonitos 4a. Carlos Regalado - Álvaro Finol 55 8 19 3/4 7


Hora: 2:30:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 1/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 48


Lote: Per2a


Para Machos de 2 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Velocity 2a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 52 1 - 16684.48
4 (4) Smart Horse 2a. Ramiro Caldeira - Jaime Lugo 52 2 1/2 6a5
5 (5) My Titico Mate 2a. César Cachazo - Félix Velásquez 52 3 1 3/4 2
3 (3) Dimaggio 2a. Nelson Castillo - Jean C. Rodríguez 52 4 3 1/4 6a5
2 (2) Skull Trooper 2a. Elio Ekmeiro - José G. Hernández 52 5 3 3/4 6
8 (8) Huracán Diego 2a. Morris Salswach - Álvaro Finol 52 6 14 55
1 (1) Diego Speed 2a. Morris Salswach - Adrián Castellanos 52 7 14 1/2 14
7 (7) Tres Lucero 2a. Ezequiel González - Arnaldo Chirinos 52 8 15 1/4 59


Hora: 2:55:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71


Pista: N Parciales: 22 4/5 46 4/5


Lote: G-2ó3/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 16.575.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Sun Cab 4a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 1 - 8462.07
1 (1) Rey De Abril 4a. Fernando Parilli - Ismeiro Villalobos 54 2 3 4
8 (8) Cassiusclay 4a. Nelson Castillo - Samuel Marín 54 3 5 1/2 2a5
7 (7) Four Illusions 4a. Dany Pimentel - Iván Pimentel Jr. 54 4 6 55
2 (2) Pikolino 4a. Fernando Parilli T. - Franklin Velásquez 53 5 6 9a5
5 (5) Príncipe Antwan 4a. Ingerman Sanoja - Ferley Infante 52 6 6 1/2 11
6 (6) Castizo 4a. Fernando Parilli T. - Franklin González Jr. 54 7 10 41
4 (4) Páramo 4a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 52 8 10 1/4 99


Hora: 3:40:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 47 2/5


Lote: G-2ó3/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 16.575.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Costanera 4a. Fernando Parilli T. - Franklin Velásquez 53 1 - 3441.38
3 (3) La Curandera 4a. Reynaldo Yánez - Osis Martínez 53 2 Pcz. 5
1 (1) Queen Elorza 4a. Dany Pimentel - Iván Pimentel Jr. 54 3 5 7
7 (7) Rockera 4a. Fernando Parilli - Julio Moncada 52 4 6 3/4 17
5 (5) La Modelo 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 5 6 3/4 2
8 (8) Lady Mía 4a. Fernando Parilli T. - Carlos J. Castillo C. 52 6 8 1/4 18
6 (6) Petit Savage 4a. Jesús Romero R. - Samuel Marín 49 7 8 3/4 4
4 (4) Queen Love 4a. Piar Martínez - María A. Bruzual 52 8 11 3/4 16
9 (9) Jirahara 4a. Fernando Parilli T. - Adrián Castellanos 51 9 12 11
10 (10) María Zeta 4a. Dany Pimentel - Fran Villalobos G. 49 Ret.


Hora: 4:05:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 3/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 46 2/5 71 4/5


Lote: G-2ó3/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Fast Alive 5a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 56 1 - 5062.07
7 (7) Jota Eme 5a. Félix Imbriano - Ismeiro Villalobos 55 2 Pcz. 3a2
3 (3) Tío Yako 5a. Morris Salswach - Adrián Castellanos 55 3 1 3/4 8a5
5 (5) Rey Romano 5a. Nelson Castillo - Franklin Catarí 53 4 2 1/4 7a2
9 (9) El Afandi 5a. Dany Pimentel - Cipriano Gil 54 5 6 3/4 5
8 (8) Super Pana 5a. Ángelo Cioccia - Alingson Cárdenas 49 6 8 1/4 99
2 (2) Grand Boris 5a. Luis Fontes V. - Derrick Dellan 49 7 8 1/4 44
1 (1) Avezzano 5a. Rubén Lanz - Jonathan Aray 54 8 18 1/2 54
4 (4) Voy Con Fe 5a. Reynaldo Yánez - Kelvin Perfecto 53 Ret.


Hora: 4:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 2/5


Pista: N Parciales: 22 4/5 47 2/5 74


Lote: Per./3aNF2


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 12.112.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Go Vicky Go 3a. Rubén Lanz - Cipriano Gil 54 1 - 7370.69
4 (4) Sweet Rain 3a. Dotwing Fernández - Samuel Marín 49 2 3 1/2 5a2
1 (1) Second Illusion 3a. Dany Pimentel - Iván Pimentel Jr. 54 3 4 1
6 (6) Miss Arantxa 3a. Nelson Castillo - Antonio A. Girón 54 4 4 3/4 5a2
9 (9) Linda Sonrisa 3a. Fernando Parilli T. - Edgardo Arévalo 53 5 7 1/4 8
2 (2) Money Big Big 3a. Aldo Traversa - Jean C. Rodríguez 53 6 7 3/4 15
5 (5) Lady Valle 3a. Carlos A. Arteaga - Billy A. Cadiz 52 7 8 3/4 8
7 (7) Dark Phoenix 3a. Rafael V. Alemán h. - Jean G. Briceño A. 51 8 11 45
8 (8) Dra. Fina 3a. Hali García - Álvaro Finol 53 9 12 47


Hora: 4:55:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 1/5


Pista: N Parciales: 22 3/5 46 2/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Tomatina 4a. Luis Martín - José G. Hernández 54 1 - 21334.48
3 (3) Saki Saki 4a. Germán Martínez - Franklin González Jr. 56 2 3 3/4 5a2
7 (7) Misifusa 4a. Lenín Cruz - Jean C. Rodríguez 53 3 4 52
8 (8) High Runner 4a. Luis Fontes V. - Adrián Castellanos 52 4 5 1/2 21
4 (4) Jakarta 4a. Fernando Parilli - Jean G. Briceño A. 51 5 6 4a5
10 (10) Mar Ose 4a. Reynolds Betancourt - Arquímedes Pérez 50 6 10 1/2 99
2 (2) Adrimar 4a. Ramiro Caldeira - Ismeiro Villalobos 51 7 11 7
6 (6) Classy Beauty 4a. Jesús Romero R. - Wuirlande Montero 49 8 13 17
1 (1) Andria 4a. Rubén Lanz - Cipriano Gil 54 9 16 1/4 6a5
9 (9) Autana 4a. Ezequiel González - Miguel A. González 54 10 17 99

Carrera 11. Lote: Per./3a Bohemian Rhapsody 4°



Hora: 5:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 4/5


Pista: F Parciales: 22 2/5 47


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Astra 3a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 54 1 - 2601.72
5 (5) Cesaria Evora 3a. Fernando Parilli - Edgardo Arévalo 53 2 4 9a5
6 (6) Athabasca 3a. José A. Gudiño - Adrián Castellanos 52 3 14 3/4 18
2 (2) Bohemian Rhapsody 3a. Nelson Castillo - Iván Pimentel Jr. 54 4 15 1/4 5
8 (8) Vodkera 3a. Jesús Romero R. - Wuilker Montero 49 5 15 3/4 23
3 (3) Contemplada 3a. Miguel Mejías - Jean C. Rodríguez 53 6 16 10
4 (4) My Hope 3a. Luis Fontes V. - Derrick Dellan 49 7 16 1/4 48
1 (1) Arantza Princess 3a. Miguel Hernández - José G. Hernández 54 8 25 1/2 12
9 (9) Magic Reine 3a. Miguel Mejías - Osis Martínez 52 Ret.


Hora: 5:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 2/5


Pista: F Parciales: 22 3/5 46 4/5


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 11.475.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Romana 5a. Nelson Castillo - Arquímedes Pérez 49 1 - 3501.72
3 (3) Betania 5a. Gabriel Márquez - Ismeiro Villalobos 53 2 8 3/4 4a5
12 (12) Marifer Camila 5a. Luis Fontes V. - Kelvin Perfecto 49 2 8 3/4 8
11 (11) Gran Ferretera 5a. Manuel A. Pérez - Jonathan Herrera 53 4 11 15
13 (13) Love In Shanghai 5a. Luis Fontes - Billy A. Cadiz 54 5 12 1/2 99
4 (4) Aitana 5a. Ademar Rodríguez P. - Ángel Ibarra 49 6 14 34
8 (8) Lotus Flower 5a. Luis Fontes V. - Adrián Castellanos 53 7 14 1/4 19
10 (10) Glad Surprise 5a. David Palencia - Jesús Castellano 54 8 15 99
9 (9) Beyeler 5a. Luis Fontes - Francisco Urdaneta 54 9 16 1/2 5
2 (2) Selfie Woman 5a. Wilmer Landaeta - Luis G. Barreto 52 10 18 99
5 (5) Karina Mía 5a. Morris Salswach - Franklin Velásquez 53 11 19 1/4 17
7 (7) Campanilla 5a. Manuel A. Pérez - Ivián Ruíz 49 12 NP 99
1 (1) The Kardashian 5a. Miguel Hernández - Jorge L. Pérez 52 Ret.