Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 05 de octubre de 2019



Hora: 1:00:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 116


Pista: P Parciales: 25 4/5 50 1/5 75 2/5 102 3/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) El Ferretero 3a. Miguel Cortez - Jonathan Herrera 54 1 - 3474.14
6 (6) Royal Road 3a. Ramón García M. - Maykor Ibarra 53 2 4 1/4 3
4 (4) Ponchi Dancer 3a. Reynolds Betancourt - Arquímedes Pérez 49 3 15 1/4 7a5
3 (3) Lion Prince 3a. Morris Salswach - Félix Velásquez 54 4 24 3/4 9a2
7 (7) White One 3a. Manuel A. Pérez - Arnaldo Chirinos 53 5 24 3/4 9a2
1 (1) King News 3a. Morris Salswach - José Ledezma 54 6 FC 99
2 (2) Señor Yovanny 3a. Manuel A. Pérez - Adrián Castellanos 53 Ret.


Hora: 1:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74


Pista: P Parciales: 23 3/5 48 2/5


Lote: G-1/4a-NF2


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 12.112.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Hefesto 4a. Luis Peraza - Ferley Infante 49 1 - 17641.38
5 (5) Patatín Patatán 4a. Rafael V. Alemán h. - Jean G. Briceño A. 51 2 2 1/2 3a2
4 (4) My Dear Charly 4a. Tomás Sánchez - Jean C. Rodríguez 53 3 3 1/2 1
2 (2) Tormento 4a. Fernando Parilli - Pey Delgado 52 4 4 3/4 3
6 (6) Irawo 4a. Rafael V. Alemán h. - Keyner Zonett 52 5 8 61
1 (1) Kaiser Barcelona 4a. Rubén Lanz - Jonathan Aray 54 6 9 1/4 21
7 (7) Deep Sea Baby 4a. Miguel Mejías - Jorge L. Pérez 52 7 9 3/4 2


Hora: 1:40:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 3/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 47 3/5


Lote: G-2ó3/6a7


Para Hembras de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 12.112.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Selfie Queen 6a. Miguel Mejías - Osis Martínez 54 1 - 15460.34
6 (6) Intensamente 6a. Humberto Correia - Derrick Dellan 52 2 Pcz. 42
2 (2) Winning Player 6a. Eliécer Gómez - María A. Bruzual 52 3 1 3/4 1a9
7 (7) Categórica 6a. Humberto Correia - Samuel Marín 53 4 3 3/4 9a2
4 (4) Emivita 7a. Abraham Campos - José E. Díaz 52 5 7 1/4 15
3 (3) Princesa Avac 6a. Ademar Rodríguez P. - Ángel Ibarra 52 6 8 1/2 8
1 (1) First Love 6a. Nelson Castillo - Ivián Ruíz 53 7 15 51


Hora: 2:05:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 2/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 47 3/5 71 4/5


Lote: G-2ó3/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) The Queen Selemar 5a. Gabriel Márquez - Jean G. Briceño A. 54 1 - 2481.03
8 (8) Raguza 5a. Elio Ekmeiro - Samuel Marín 55 2 10 8a5
4 (4) The Beautiful Dani 5a. Rafael V. Alemán h. - Kelvin Perfecto 53 3 11 7a2
2 (2) Dangerous Woman 5a. Dotwing Fernández - Álvaro Finol 52 4 14 35
6 (6) Little Mariana 5a. Reynolds Betancourt - Lexander Sánchez 52 5 16 3/4 8
3 (3) Atenas De Oriente 5a. Miguel Cortez - Maykor Ibarra 53 6 20 1/2 37
1 (1) Reina Chichi 5a. Dany Pimentel - Luis D. Ávila 52 Ret.
7 (7) Katrina 5a. José G. Querales - Arquímedes Pérez 52 Ret.


Hora: 2:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 2/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 46 3/5 72 1/5


Lote: Per./3aNF2


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 12.112.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Talavante 3a. Jesús Romero R. - José G. Hernández 54 1 - 3124.14
1 (1) Draxler 3a. Ramiro Caldeira - Luis D. Ávila 53 2 3 9
6 (6) Money Chart 3a. Aldo Traversa - Franklin Velásquez 49 3 12 1/2 9
2 (2) Never Give Up 3a. Tomás Sánchez - Maikel Rodríguez 54 4 19 3/4 1
5 (5) Copper King 3a. Reynolds Betancourt - Arquímedes Pérez 49 5 21 1/4 17
3 (3) Beorn 3a. Ademar Rodríguez P. - Edgardo Arévalo 52 6 24 17
9 (9) The Baby Monster 3a. Morris Salswach - Félix Velásquez 52 7 27 8
4 (4) Smaug 3a. Ademar Rodríguez P. - Edicson Acevedo 52 8 27 3/4 99
7 (7) Rembrandt 3a. Tomás Sánchez - Miguel A. Vegas 52 9 36 3/4 99


Hora: 2:55:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 90 4/5


Pista: P Parciales: 24 4/5 48 1/5 72


Lote: G-2/3a5


Para Machos de 3 a 5 años

Premio: Bs. 17.212.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Aikon 3a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 53 1 - 2200
6 (6) El De Maizmata 3a. Reynaldo Yánez - Jonathan Aray 54 2 4 3/4 5
4 (4) Great Enanex 4a. Carlos A. Arteaga - Ismeiro Villalobos 52 3 6 3/4 3
2 (2) Appaloos 4a. Carlos A. Arteaga - Daviel Morales 54 4 17 1/4 21
5 (5) Will El Grande 3a. Rafael V. Alemán h. - Franklin González Jr. 54 5 23 3/4 8
3 (3) Money And Music 5a. Aldo Traversa - Franklin Velásquez 51 6 26 1/2 62
1 (1) Squeamish 4a. Gabriel Márquez - José Ledezma 54 Ret.


Hora: 3:40:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 1/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 46 1/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Lan 4a. Nelson Henríquez - José G. Hernández 54 1 - 20693.1
3 (3) Classic Shot 4a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 2 3 3/4 9a2
2 (2) Cafetero One 4a. Ramiro Caldeira - Antonio Bellardi B. 53 3 5 3/4 16
7 (7) El Gran Redford 4a. Luis Peraza - Luis D. Ávila 53 4 9 1/4 2
6 (6) Prince Cavalier 4a. Piar Martínez - Félix Velásquez 54 5 10 9a5
9 (9) El Rey Samuel 4a. Fernando Parilli - Keyner Zonett 53 6 10 3/4 5a2
4 (4) Cannoniere 4a. Rafael V. Alemán h. - Francisco Urdaneta 53 7 12 1/4 5a2
8 (8) Middle East 4a. Ramón García M. - Maykor Ibarra 53 8 12 1/2 12
5 (5) Texidor 4a. Félix Imbriano - Jean G. Briceño A. 51 9 13 3/4 33
10 (10) Apostillado 4a. José A. Gudiño - Miguel A. González 54 10 14 1/4 99


Hora: 4:05:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65


Pista: P Parciales: 22 1/5 45 3/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) King Sebastián 3a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 51 1 - 5631.03
8 (8) Bugatti 3a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 53 2 8 1/4 3a5
3 (3) Alberto 3a. Jesús Romero R. - José G. Hernández 55 3 8 3/4 3
9 (9) Coco Star 3a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 52 4 8 3/4 5a2
5 (5) Stefale 3a. Reynolds Betancourt - Samuel Marín 51 5 10 17
2 (2) Money Strong 3a. Aldo Traversa - Franklin Velásquez 49 6 15 3/4 99
6 (6) Fire Time 3a. Ingerman Sanoja - Ferley Infante 49 7 16 1/4 99
7 (7) Shockproof 3a. Tomás Sánchez - Billy A. Cadiz 52 8 18 99
1 (1) El Gran Leovic 3a. Wilmer Landaeta - Johan J. Rengifo 54 9 19 1/4 99
10 (10) Griezmann 3a. Félix Imbriano - Arnaldo Chirinos 55 Ret.


Hora: 4:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 2/5 73 2/5


Lote: Per./3aNF2


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 12.112.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) My Darling Mate 3a. César Cachazo - Félix Velásquez 52 1 - 3100
9 (9) Bakhar 3a. Reynolds Betancourt - Lexander Sánchez 52 2 7 1/4 8a5
7 (7) Sexy Chic 3a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 52 3 8 1/4 5
1 (1) Recoleta Street 3a. Ramón García M. - Maykor Ibarra 53 4 9 1/4 8
5 (5) Reims 3a. Rubén Lanz - Osis Martínez 50 5 14 3/4 7a2
2 (2) Summer Love 3a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 6 15 1/2 99
4 (4) Rosita 3a. Ademar Rodríguez P. - Edicson Acevedo 52 7 16 99
8 (8) Zai Zai 3a. Tomás Sánchez - Miguel A. Vegas 54 8 19 3/4 17
6 (6) The Great Abril 3a. Aldo Traversa - Johan J. Rengifo 54 9 30 34

Carrera 10. Lote: G-2/3a5 Gran Primavera 4° Savage 1°



Hora: 4:55:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 92 1/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 3/5 71 4/5


Lote: G-2/3a5


Para Hembras de 3 a 5 años

Premio: Bs. 17.212.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Savage 3a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 53 1 - 2703.45
4 (4) Doña Popa 4a. Juan C. García - María A. Bruzual 49 2 8
2 (2) Valeria Slew 3a. Félix Imbriano - Adrián Castellanos 52 3 7 3
5 (5) Gran Primavera 4a. Carlos A. Arteaga - Francisco Urdaneta 53 4 9 1/2 2
3 (3) La Azafata 3a. Elio Ekmeiro - Maykor Ibarra 53 5 12 17
1 (1) Little Ka 3a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 53 6 14 8
6 (6) Su Majestad 3a. Reynaldo Yánez - Edwar Fuenmayor 54 7 20 1/2 71
7 (7) My Yhila 5a. Reynaldo Yánez - Fran Villalobos G. 49 Ret.
8 (8) La Bunkercita 4a. Elio Ekmeiro - José G. Hernández 54 Ret.
10 (10) Secreta 3a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 54 Ret.


Hora: 5:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 2/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 3/5


Lote: G-1/4a-NF2


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 12.112.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Fiora 4a. Gabriel Márquez - Luis D. Ávila 53 1 - 3577.59
2 (2) Harleyquinn 4a. Nelson Castillo - Miguel A. Vegas 52 2 1/2 6
1 (1) Moana 4a. Miguel Cortez - Ivián Ruíz 49 3 1 3/4 6a5
3 (3) Giorgia 4a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 4 9 3/4 65
7 (7) Bella Flamingo 4a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 54 5 11 3/4 3
8 (8) My Sweet Lilia 4a. Miguel Hernández - Neptalí Ortíz 54 6 19 99
4 (4) Beside You 4a. Luis Martín - Keyner Zonett 52 7 20 1/4 27
9 (9) The Blossom 4a. Ingerman Sanoja - Ferley Infante 49 8 20 3/4 14
6 (6) Brera 4a. Luis Fontes V. - Kervin B. Briceño 54 9 27 16

Carrera 12. Lote: Per./4a Noble Prince 3°



Hora: 5:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 4/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 48 2/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Curiapo 4a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 54 1 - 7732.76
8 (8) Don Marcial 4a. Alberto Salazar - Derrick Dellan 49 2 3 13
11 (11) Noble Prince 4a. Luis Martín - María A. Bruzual 49 3 3 1/2 17
1 (1) El Cantautor 4a. César Cachazo - Félix Velásquez 54 4 4 3/4 26
4 (4) The Fortunate 4a. Reynaldo Yánez - Iván Pimentel Jr. 54 5 4 3/4 9a2
9 (9) Fan Jet 4a. Nelson Castillo - Jesús J. Gamboa 55 6 5 1/2 5a2
12 (12) Gran Socio 4a. Miguel Mejías - Jorge L. Pérez 54 7 7 3/4 6
6 (6) Ocean Eleven 4a. José A. Gudiño - José Ledezma 55 8 10 1/4 2
3 (3) El Emperador 4a. Rubén Lanz - Samuel Marín 49 9 11 1/2 20
2 (2) Eran Champion 4a. Luis Martín - Keyner Zonett 52 10 14 1/2 99
5 (5) Isaac Salim 4a. Miguel Mejías - Franklin González Jr. 55 11 17 5a2
10 (10) Maximum Olimpic 4a. Morris Salswach - Maikol Vílchez 49 12 FC 91