Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 15 de septiembre de 2019



Hora: 1:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: N Parciales: 22 3/5 46 1/5


Lote: G-1/3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Mister Cotufa 3a. Luis Peraza - Luis D. Ávila 53 1 - 6703.45
6 (6) Papá Pío 3a. César Pérez - Cipriano Gil 54 2 Pcz. 6
4 (4) North Music 3a. Reynaldo Yánez - Edgardo Arévalo 53 3 1 1/2 1a9
2 (2) Ninjara 3a. José R. Rojas - Ramón E. Ibarra 52 4 4 68
1 (1) White Eagle 3a. Carlos A. Arteaga - Andry Brito 54 5 8 1/4 4
5 (5) Gran Pancho 3a. Reynaldo Yánez - Eduardo Gutiérrez 54 6 10 1/2 50


Hora: 1:50:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72


Pista: N Parciales: 23 1/5 46 3/5


Lote: G-1/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 11.475.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Kamoiram 5a. Luis Peraza - José G. Hernández 54 1 - 3843.1
3 (3) Khalil 5a. José A. Gudiño - Billy A. Cadiz 52 2 4 1/2 5a2
4 (4) Cannonball 5a. Mauricio Torreblanca - Adrián Castellanos 52 3 5 1/4 3a5
6 (6) Money Of Kings 5a. Aldo Traversa - Omar Guedez 54 4 9 3/4 8
1 (1) El Chillan 5a. Aldo Traversa - Maykor Ibarra 54 5 15 3/4 11
2 (2) Mr. Colombo 5a. Morris Salswach - José Ledezma 54 6 20 1/4 82


Hora: 2:10:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79


Pista: N Parciales: 23 1/5 45 4/5 72 1/5


Lote: G-2ó3/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Money Dancer 5a. Aldo Traversa - Ismeiro Villalobos 53 1 - 3400
4 (4) Princesa Maco 5a. Eliécer Gómez - Jonathan Herrera 52 2 1/2 3
6 (6) Armadora 5a. Aldo Traversa - Jaime Lugo 53 3 5 1/2 12
5 (5) The Beautiful Dani 5a. Rafael V. Alemán h. - Jean G. Briceño A. 55 4 6 1/2 6
1 (1) Raguza 5a. Elio Ekmeiro - José L. Canelón 53 5 7 3/4 1
7 (7) Princess Delta 5a. Rafael V. Alemán h. - Andry Brito 54 6 12 3/4 99
2 (2) Mi Mostacilla 5a. Ademar Rodríguez P. - Ángel Ibarra 49 7 17 35


Hora: 2:35:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 2/5


Pista: N Parciales: 23 45 4/5 71 2/5


Lote: G-4a6/6a7


Para Machos de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Sebastián Zeta 6a. Dany Pimentel - Iván Pimentel Jr. 55 1 - 3031.03
3 (3) Discóbolo 6a. Gabriel Márquez - Jean G. Briceño A. 57 2 3 1/4 9a5
4 (4) Almagesto Zore 6a. Gabriel Márquez - Lexander Sánchez 55 3 7 7
2 (2) The Great Friend 6a. Rafael V. Alemán h. - Samuel Marín 55 4 11 2
1 (1) El Adivino 6a. Gabriel Márquez - Luis D. Ávila 55 5 12 3/4 9
6 (6) Lucky David 7a. Rhoger Zamora - Jonathan Nava 52 6 15 15


Hora: 3:00:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 114 1/5


Pista: N Parciales: 25 3/5 49 2/5 73 1/5 99 3/5


Lote: G-2/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 16.575.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) East Bay 4a. Gabriel Márquez - Jean G. Briceño A. 51 1 - 8918.97
2 (2) Great Enanex 4a. Carlos A. Arteaga - Ismeiro Villalobos 50 2 1 6
1 (1) Unstoppable 4a. César Pérez - Johan J. Rengifo 54 3 1 1/4 35
5 (5) Papá Pedro 4a. César Pérez - Maykor Ibarra 54 4 6 1a9
7 (7) Two Time 4a. Miguel Cortez - Jaime Lugo 53 5 10 8
3 (3) Luis The Great 4a. Miguel Hernández - Maikel Rodríguez 54 6 18 3/4 87
6 (6) Latigazo 4a. Manuel A. Pérez - Iván Pimentel Jr. 54 7 21 54


Hora: 3:40:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 2/5


Pista: N Parciales: 24 46 4/5 71 1/5


Lote: G-4a6/6a7


Para Hembras de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Grand Gladys 6a. Nelson Castillo - Franklin Catarí 55 1 - 4353.45
7 (7) Brillantísima 6a. Ramón García M. - Jaime Lugo 55 2 2 1/4 2a5
8 (8) Money Glory 6a. Aldo Traversa - Jean G. Briceño A. 54 3 4 3/4 4
5 (5) Winning Player 6a. Eliécer Gómez - Maykor Ibarra 53 4 7 11
10 (10) Ana Mercedes 6a. Miguel Cortez - Derrick Dellan 49 5 8 13
3 (3) Princess Gold 6a. Ezequiel González - Jonathan Herrera 52 6 10 3/4 64
4 (4) Red Sky 6a. José G. Querales - Adrián Castellanos 51 7 12 1/2 43
2 (2) Miss Carrillera 6a. Luis Peraza - Luis D. Ávila 52 8 13 69
1 (1) Abuela Carolina 7a. Abraham Campos - Daviel Morales 58 9 17 1/2 95
9 (9) Furia Divina 6a. Félix Imbriano - Samuel Marín 55 Ret.


Hora: 4:05:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 4/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 46 2/5


Lote: Per./3aNF2


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 12.112.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Thanos Kill 3a. Miguel Mejías - Jorge L. Pérez 54 1 - 4898.28
3 (3) Kamikaze 3a. Germán Martínez - Maikel Rodríguez 54 2 9 1/2 5
7 (7) Griezmann 3a. Félix Imbriano - Aldry Siso 54 3 11 1/4 2a5
5 (5) Rago 3a. Rhoger Zamora - Luis D. Ávila 52 4 11 1/2 10
1 (1) Beorn 3a. Ademar Rodríguez P. - Edgardo Arévalo 53 5 21 1/2 25
6 (6) Auguri 3a. César Pérez - Johan J. Rengifo 54 6 22 1/4 16
8 (8) Draxler 3a. Ramiro Caldeira - Dennys García 49 7 27 1/2 6
2 (2) Rembrandt 3a. Tomás Sánchez - Miguel A. Vegas 52 Ret.


Hora: 4:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 4/5


Pista: N Parciales: 22 4/5 47 2/5


Lote: Per./3aNF2


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 12.112.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) La Ferrari 3a. Manuel A. Pérez - Iván Pimentel Jr. 54 1 - 5225.86
7 (7) Sensei Princess 3a. Félix Imbriano - Aldry Siso 54 2 1 1/2 4a5
3 (3) Athabasca 3a. José A. Gudiño - Adrián Castellanos 51 3 1 3/4 2
1 (1) Loren Zeta 3a. Dany Pimentel - Jorge L. Pérez 54 4 4 76
2 (2) Zai Zai 3a. Tomás Sánchez - Miguel A. Vegas 54 5 6 1/2 52
4 (4) Summer Love 3a. Abraham Campos - Jefferson Díaz 49 6 11 32
5 (5) La De Arminio 3a. Reynolds Betancourt - Alingson Cárdenas 49 7 13 26
8 (8) Money Big Big 3a. Aldo Traversa - Omar Guedez 53 8 13 1/4 15
9 (9) Maraimba 3a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 52 9 21 3/4 4


Hora: 4:55:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 4/5


Pista: N Parciales: 23 3/5 46 4/5


Lote: Per./3aNF2


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 12.112.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Gitana Fiel 3a. Dany Pimentel - Jonathan Aray 54 1 - 13644.83
7 (7) Diavolina 3a. Carlos Guitián - Andry Brito 54 2 1 1/2 1a2
5 (5) My Hope 3a. Luis Fontes V. - Derrick Dellan 49 3 7 3/4 99
3 (3) Legacy Star 3a. Abraham Campos - Samuel Marín 49 4 10 1/2 5
9 (9) Dra. Fina 3a. Hali García - Álvaro Finol 53 5 10 3/4 3a2
1 (1) Kamo Princess 3a. Miguel Mejías - Antonio A. Girón 54 6 12 6
8 (8) Princess Yovana 3a. Morris Salswach - José Ledezma 54 7 14 1/4 10
2 (2) Bakhar 3a. Reynolds Betancourt - Lexander Sánchez 52 Ret.
4 (4) The Great Abril 3a. Aldo Traversa - Johan J. Rengifo 54 Ret.


Hora: 5:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 2/5


Pista: N Parciales: 22 2/5 46 4/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Príncipe Derek 3a. Mauricio Torreblanca - Jean G. Briceño A. 52 1 - 3572.41
8 (8) Coco Star 3a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 51 2 5 3/4 3a5
6 (6) On Fire Horse 3a. Elio Ekmeiro - Cipriano Gil 54 3 6 1/2 9a2
7 (7) Fire Time 3a. Ingerman Sanoja - Álvaro Finol 53 4 9 13
1 (1) Forastero 3a. Rhoger Zamora - Neptalí Ortíz 54 5 11 1/4 12
3 (3) Money Chart 3a. Aldo Traversa - Omar Guedez 53 6 19 1/2 43
2 (2) Latin Soul 3a. Ney García - Andry Brito 54 7 19 3/4 50
9 (9) King Jazz 3a. Carlos Guitián - Joel Méndez 54 8 24 30
4 (4) Stefale 3a. Miguel Mejías - Jorge L. Pérez 54 Ret.

Carrera 11. Lote: Per./3a Madrina Martha 13°



Hora: 5:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 1/5


Pista: N Parciales: 22 1/5 46 2/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Otra Efigenia 3a. Ramón García M. - Maykor Ibarra 54 1 - 3446.55
12 (12) Lozere 3a. Rubén Lanz - Julio Moncada 49 2 1 1/4 5a2
1 (1) Cesaria Evora 3a. Fernando Parilli - Edgardo Arévalo 52 3 9a2
7 (7) Legendaria 3a. José R. Rojas - Cipriano Gil 54 4 1 3/4 2
8 (8) Sweet Rain 3a. Dotwing Fernández - Lexander Sánchez 52 5 2 1/2 57
13 (13) Angielique 3a. Rafael V. Alemán h. - Johan J. Rengifo 53 6 13 61
5 (5) Contemplada 3a. Miguel Mejías - Jean C. Rodríguez 53 7 16 1/4 6
2 (2) Sra. Sila 3a. Alberto Mizrahi - Luis D. Ávila 52 8 16 3/4 99
3 (3) Rosita 3a. Ademar Rodríguez P. - Ángel Ibarra 49 9 19 1/2 99
4 (4) Úrsula 3a. César Morón - Franklin Catarí 49 10 21 30
14 (14) White Rosita 3a. AnÍbal Lizardo - Edicson Acevedo 52 11 26 1/4 99
10 (10) Aureliana 3a. Dany Pimentel - Adrián Castellanos 51 12 26 3/4 99
11 (11) Madrina Martha 3a. Rafael V. Alemán h. - Jean G. Briceño A. 54 13 43 1/2 Ret.
6 (6) The Queen Marhe 3a. Paul Valery - Jorge L. Pérez 54 Ret.