Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 14 de septiembre de 2019

Carrera 1. Lote: G-1/3a Princesa Alexandra 2°



Hora: 1:30:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 97 4/5


Pista: N Parciales: 24 3/5 48 2/5 72


Lote: G-1/3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Yellowstone 3a. Aldo Traversa - Maykor Ibarra 53 1 - 2200
5 (5) Princesa Alexandra 3a. Reynaldo Yánez - Maikel Rodríguez 54 2 7 32
3 (3) Princess Gabriela 3a. Morris Salswach - Adrián Castellanos 53 3 9 1/2 8
1 (1) Atenea 3a. Aldo Traversa - Ferley Infante 50 4 17 1/2 31
2 (2) Golden Lady 3a. Nelson Castillo - Jean C. Rodríguez 53 5 17 3/4 16


Hora: 1:50:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 116


Pista: N Parciales: 25 3/5 49 2/5 74 3/5 101 4/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Off Limited 3a. Manuel A. Pérez - Iván Pimentel Jr. 56 1 - 2200
5 (5) Señor Yovanny 3a. Manuel A. Pérez - Adrián Castellanos 52 2 10 8
2 (2) Ponchi Dancer 3a. Reynolds Betancourt - Maykor Ibarra 53 3 20 1/4 18
3 (3) Lion Prince 3a. Morris Salswach - Félix Velásquez 54 4 29 1/2 11
7 (7) Fray Frank 3a. Abraham Campos - Cipriano Gil 54 5 41 1/2 4
6 (6) Copper King 3a. Reynolds Betancourt - Ferley Infante 49 6 53 95
4 (4) King News 3a. Morris Salswach - José Ledezma 54 7 53 3/4 99


Hora: 2:10:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75 2/5


Pista: N Parciales: 24 1/5 47 2/5


Lote: G-1/6a7


Para Hembras de 6 ó 7 años

Premio: Bs. 10.200.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Satanta 6a. Eliécer Gómez - Maykor Ibarra 55 1 - 2782.76
4 (4) Land Of Fire 6a. César Rubino - Samuel Marín 51 2 Cbz. 6a5
3 (3) Linda Paula 6a. Arturo Araujo - José Ledezma 54 3 3 5a2
5 (5) Profesora Anara 6a. Ademar Rodríguez P. - Ángel Ibarra 49 4 4 3/4 18
2 (2) Bita 6a. Miguel Hernández - Andry Brito 54 5 7 1/4 17
6 (6) Miss Leona 6a. Alberto Mizrahi - Elvis Morán 54 6 43 97

Carrera 4. Lote: G-2/3a5 La #2 CARTA INDIA no vale para las apuestasGran Primavera 4°



Hora: 2:35:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 84 3/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 46 3/5 70 4/5


Lote: G-2/3a5


Para Hembras de 3 a 5 años

Premio: Bs. 15.300.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Querida Mía 4a. Nelson Castillo - Samuel Marín 52 1 - 8963.79
3 (3) Devozione 3a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 53 2 2 1a9
5 (5) Valeria Slew 3a. Félix Imbriano - Adrián Castellanos 51 3 3 1/4 20
6 (6) Gran Primavera 4a. Carlos A. Arteaga - Francisco Urdaneta 53 4 3 3/4 17
1 (1) Neftis Del Valle 4a. Carlos A. Arteaga - Jean C. Rodríguez 55 5 4 1/4 7a2
7 (7) La Azafata 3a. Elio Ekmeiro - José L. Canelón 49 6 4 1/2 64
2 (2) Carta India 5a. José R. Rojas - Ramón E. Ibarra 52 7 NP Inv.


Hora: 3:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 3/5


Pista: N Parciales: 23 3/5 46 71 3/5


Lote: G-2ó3/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Rey Romano 5a. Nelson Castillo - Luis D. Ávila 52 1 - 3951.72
7 (7) Jota Eme 5a. Félix Imbriano - Adrián Castellanos 55 2 2 3/4 3
3 (3) El Afandi 5a. Dany Pimentel - Jonathan Aray 54 3 3 1/2 12
6 (6) Voy Con Fe 5a. Reynaldo Yánez - Cipriano Gil 56 4 6 1/4 3a5
5 (5) Water Delta 5a. Reynolds Betancourt - Francisco Urdaneta 53 5 9 6
2 (2) Futuro Estelar 5a. Ademar Rodríguez P. - Edicson Acevedo 52 6 23 1/2 84
4 (4) Water Hazard 5a. Nelson Castillo - Billy A. Cadiz 52 Ret.


Hora: 3:40:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80


Pista: N Parciales: 24 46 2/5 72 4/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Born To Fly 4a. Miguel Mejías - Jean G. Briceño A. 53 1 - 4091.38
4 (4) El Rey Samuel 4a. Fernando Parilli - Keyner Zonett 52 2 5 1
6 (6) Cafetero One 4a. Ramiro Caldeira - Ismeiro Villalobos 54 3 5 3/4 9
7 (7) El Gran Redford 4a. Luis Peraza - Luis D. Ávila 53 4 6 1/4 5a2
5 (5) My Dear Charly 4a. Tomás Sánchez - Miguel Pérez 49 5 9 1/4 13
2 (2) Texidor 4a. Félix Imbriano - Samuel Marín 49 6 9 1/2 7
8 (8) Apostillado 4a. José A. Gudiño - Miguel A. González 53 7 13 1/2 18
1 (1) Guardián 4a. Ademar Rodríguez P. - Kervin B. Briceño 54 8 16 67
3 (3) Chocomelao 4a. José García - José G. Hernández 54 Ret.


Hora: 4:05:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 3/5


Pista: N Parciales: 23 46 2/5


Lote: G-1/5a-Ap.


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 11.475.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Romana 5a. Nelson Castillo - Wladimir Rengifo 49 1 - 19765.52
5 (5) Marifer Camila 5a. Luis Fontes V. - Jervis Alvarado 49 2 11 3a5
9 (9) La Gran Iyao 5a. Luis Peraza - José Nava Jr. 49 3 12 (4° Sub) 7a2
7 (7) Aitana 5a. Ademar Rodríguez P. - Kleiner Mejía 49 4 15 1/4 (5° Sub) 5
8 (8) Glad Surprise 5a. David Palencia - Jaider Escobar 49 5 17 1/4 (6° Sub) 7a2
6 (6) Selfie Woman 5a. Wilmer Landaeta - José A. Ochoa 49 6 17 1/2 42
1 (1) Clásica Chenoa 5a. Carlos Salinas - Andrés A. Méndez 49 7 20 11
2 (2) Love In Shanghai 5a. Luis Fontes - César González 49 8 20 1/4 99
4 (4) Siriaca 5a. Nelson Castillo - Pedro Narea 49 9 12 (3° Des) 4


Hora: 4:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 4/5


Pista: N Parciales: 23 4/5 46 3/5


Lote: Per./3aNF2


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 12.112.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Check It Out 3a. Reynolds Betancourt - Osis Martínez 50 1 - 4832.76
6 (6) El Ferretero 3a. Manuel A. Pérez - Jonathan Herrera 53 2 5 3/4 16
2 (2) Matheew Star 3a. Nelson Castillo - Ramón E. Ibarra 53 3 7 1/4 3
3 (3) Royal Road 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 4 8 8
5 (5) King Will 3a. Rafael V. Alemán h. - Jean G. Briceño A. 53 5 9 1/2 1a2
1 (1) The Baby Monster 3a. Morris Salswach - Félix Velásquez 54 6 10 8
8 (8) Zoom Past 3a. Aldo Traversa - Ángel Ibarra 49 7 14 3/4 99
7 (7) Smaug 3a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 54 8 18 1/4 99

Carrera 9. Lote: Per./4a El #1 MAXIMUM OLIMPIC no vale para las apuestasNoble Prince 3°



Hora: 4:55:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 3/5


Pista: N Parciales: 24 47 4/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Guaynabo 4a. Félix Imbriano - Adrián Castellanos 52 1 - 4472.41
9 (9) Ocean Eleven 4a. José A. Gudiño - José Ledezma 54 2 1/2 99
3 (3) Noble Prince 4a. Luis Martín - Keyner Zonett 53 3 3 1/2 5
5 (5) El De Heximar 4a. Paul Valery - Jorge L. Pérez 54 4 4 3/4 8a5
8 (8) Isaac Salim 4a. Miguel Mejías - Ismeiro Villalobos 52 5 13 4a5
6 (6) Biloni 4a. Hali García - Andry Brito 54 6 22 3/4 14
4 (4) Maximum Olimpic 4a. Morris Salswach - Félix Velásquez 53 7 NP Inv.
2 (2) Final Curve 4a. César Rubino - Maykor Ibarra 54 Ret.
7 (7) Mr. Guani 4a. José A. Gudiño - Jean G. Briceño A. 52 Ret.


Hora: 5:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 46 3/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Jakarta 4a. Fernando Parilli - Jean G. Briceño A. 52 1 - 3696.55
2 (2) Lady Ghost 4a. Nelson Castillo - Franklin Catarí 50 2 6 1/4 4a5
3 (3) Princesa Elisa 4a. Ademar Rodríguez P. - Kervin B. Briceño 54 3 11 1/2 8a5
7 (7) La Gran Camucha 4a. Alberto Mizrahi - Álvaro Finol 52 4 12 1/2 23
5 (5) Roadstar 4a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 54 5 13 1/2 19
1 (1) Juliet 4a. Aldo Traversa - Estewar Rondón 52 6 24 1/2 59
6 (6) Carmela 4a. Aldo Traversa - Elvis Morán 54 7 51 1/2 94
8 (8) Thunder Flame 4a. César Rubino - Maykor Ibarra 53 Ret.


Hora: 5:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 4/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 46 4/5 72 3/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) La Bunkercita 4a. Elio Ekmeiro - José G. Hernández 54 1 - 4931.03
1 (1) Zosma Del Valle 4a. Nelson Castillo - José L. Canelón 51 2 2 1/4 1a2
10 (10) Adrimar 4a. Ramiro Caldeira - Ismeiro Villalobos 49 3 5 1/4 17
2 (2) Soy De Mariana 4a. Dotwing Fernández - Lexander Sánchez 53 4 5 1/2 10
9 (9) Moana 4a. Miguel Cortez - José Ledezma 53 5 6 1/4 3
5 (5) Pálpito 4a. AnÍbal Lizardo - Edicson Acevedo 53 6 7 1/2 11
7 (7) Belegirl 4a. José García - Andry Brito 54 7 8 46
4 (4) The Blossom 4a. Ingerman Sanoja - Álvaro Finol 52 8 21 1/2 37
3 (3) Titi Nathy 4a. Nelson Castillo - Eglinder Betancourt 54 9 32 99
8 (8) The Capricious 4a. Ademar Rodríguez P. - Samuel Marín 49 Ret.